Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1770403
  • Всего тем: 6615
  • Сегодня онлайн: 313
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 212
Всего: 218

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1955561 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23850 : 18 Октябрь, 2020, 18:35:30 pm »
Представители МиГа ответили на претензии индийских военных
По мнению индийских военных чиновников, российские истребители недостаточно крепкие и каждое приземление на авианосец проходит подобно "жёсткой посадке".
8 августа 2017, 12:25

..............................................................................................

По словам представителей МиГа, вызывает вопросы реальный уровень осведомлённости источника индийских СМИ о современном состоянии ВМС Индии: "Напомним, что выполнение контракта на поставку истребителей МиГ-29К/КУБ ВМС Индии завершилось в прошлом году и все самолёты были приняты Министерством обороны этой страны".https://life.ru/p/1033652
Юль,этой статье больше трех лет.. это август 2017г...Эта статья подтверждает, что претензии к нашим самолетам были давно..и ничего не исправили.. Теперь Индия поставила ультиматум: в ближайшее время Москва должна сдать Дели новую партию истребителей, но примут их только в случае, если Россия разберется со старым списком проблем.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47923
  • Сказали спасибо: 1770
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23851 : 18 Октябрь, 2020, 19:22:15 pm »
У меня прекрасное хозяйство. Сейчас я им занимаюсь сам и опять вас это бесит или смешит.

Уже смешно , спрячь Вовочка свое хозяйство и ни кому не показывай , это не прилично .
Я его не украл и оно очень приличное.  Очень много интересантов и советчиков,

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11210
  • Сказали спасибо: 833
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23852 : 18 Октябрь, 2020, 19:46:57 pm »

Юль,этой статье больше трех лет.. это август 2017г...Эта статья подтверждает, что претензии к нашим самолетам были давно..и ничего не исправили.. Теперь Индия поставила ультиматум: в ближайшее время Москва должна сдать Дели новую партию истребителей, но примут их только в случае, если Россия разберется со старым списком проблем.

Лена , эта статья подтверждает что уже три года индусы ломают МИГи и ни как доломать не могут и одновременно продолжают торговаться . Цыгане одно слово .
Мне по большому счету до звезды , вот честно , в военпроме пусть думают , у них головы большие и зарплаты еще  больше , вот пусть и решают с кем и как торговать .
Я с индусами работала , совсем не много , потом они ушли туда где "дешевле" , потом вернулись когда у них груз пропал  , хотели снова с нами работать , я отказала . Достали , необязательные , сроков не исполняют , время измеряют своими , понятными только им критериями и при этом торгуются до посинения и постоянно норовят обмануть .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23853 : 18 Октябрь, 2020, 19:51:55 pm »
Индийские специалисты у нас в цене.. на все новые проекты в авиастроении мы приглашаем инженеров из Индии..Индия сейчас развивается семимильными шагами..

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Сказали спасибо: 1255
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23854 : 18 Октябрь, 2020, 19:54:11 pm »
По данным переписи населения 2002 года, численность традиционно мусульманских народов в России составляла примерно 14,5 млн чел. — около 10 % населения страны. ничего так,что они тоже Россияне? А ,,понаехали тут,, такие как ты, Вован, виноваты и относятся к ним как к .... Сам же сегодня заявил,что ,,таджики в цене,,
Тебе пофиг. Ты не в Москве живёшь и денег у тебя нет кого-то нанять. Я только сейчас узнаю какие они пакости делали в мое отсутствие.  Почему всех интересы защищают, кроме интересов русских?
Вован,  сегодня читая  твои посты,я окончательно убедилась,что жизнь без мозгов реальна!!!))  неужели твоя тупость зашкаливает на столько,что ты не понимаешь за что тебя тут мордой возят? С чего ты начал сегодняшний денек? А вот с этого :"У меня не избушка, как у тебя. " это ты пишешь Лавчику. Ты знаешь в каком доме он живет? Потом мне :"Тебе пофиг. Ты не в Москве живёшь и денег у тебя нет кого-то нанять" Ты мои считал и то что у меня есть знаешь? Вован,то ,что у меня есть -это мое,я не живу  за счет родственников,нет вернее-близких,в отличии от тебя, Откуда я это знаю...пощажу тебя ..Лобня маленькая,по твоему выражению -местечко)))  ;D ;D ;D Далее..мне не нужно нанимать  тех кто"в цене" У меня муж и сыновья умеют сделать всю работу по обеспечению дома,включая финансирование.Сделают профессионально и качественно.И не смотрят на  косилки,мотоблоки,бензопилы,дрели, Болгарки, лобзики ...дальше перечислять?Сантехнику и электрику включать?Не смотрят на эти вещи как папуас на зеркальце или баран  на новые ворота...Помню как  у тебя вольеру воздвигали под твоим чутким руководством -ржал весь форум.
Теперь: "Почему всех интересы защищают, кроме интересов русских?" Ты какое отношение имеешь к русским? Ты кипятком писать начинаешь ,когда это происходит,но зная твое свойство "шкурку сменить",не удивляюсь . Что касаемо "нерусских" -это граждане России,нравится тебе это или нет. Теперь давай начинай выкручиваться,  омываясь быдлячеством...ибо нетолерантненько прозвучали твои очередные фразочки
ЭКо тебя прорвало! Я отвечаю на хамство и грубые подколки. Весь форум смеялся?! А может группа наивных злобных и сердобольных? У меня прекрасное хозяйство. Сейчас я им занимаюсь сам и опять вас это бесит или смешит. У тебя то, что есть и что ты делаешь? Хотя меня это не интересует. Мне только некоторые интересны на ВП. Тебе игнор на месяц. Исправляйся.
ссыковато стало? Ну это неудивительно.Сливаешься как обычно. ,,Исправляться,, для тебя-сравнятся с плинтусом..далее,что у меня есть и что я умею,это видно на моей страничке.Далее...никого не бесит и не смешит,когда человек делится своими успехами,радует то,что он путешествует,никого не приводит это в бешенство,а все почему? Да потому ,как это преподнести.Вот есть Д.Саня,у нас случаются  расхождения во взглядах на жизнь ,но хочу отметить его отношение к  участникам, даже если включается свара.Вот он уезжая в ,,заграницу,,он ни разу тут не сказал: ,,,я вот поехал,а вы лохи,тут остались,, вот в чем разница. только не поймёшь,ты скорее всего ничего.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23855 : 18 Октябрь, 2020, 19:56:07 pm »
В Бурятии покончил с собой в нищете востоковед с мировым именем


В столице Бурятии Улан-Удэ в возрасте 71 года погиб выдающийся российский востоковед Николай Абаев, специалист по с мировым именем по культуре и религиям народов Восточной Сибири. Причина смерти — суицид. Абаев повесился в съемной квартире в двухэтажном доме, который предназначен до снос. Абаев жил в нищете, голодал, но никого не просил о помощи.

Как передали корреспонденту EADaily коллеги Абаева, ученый с начала года судился с бурятской шаманской организацией «Тэнгэри». Глава «Тэнгэри» Баир Цырендоржиев подал на ученого в суд за комментарий Абаева для российских СМИ, посвященный контактам «Тэнгэри» с жрецами культа вуду из Ганы, Бенина и Того. Цырендоржиеву не понравился критический отзыв востоковеда об этих контактах и конкретно о деятельности «Тэнгэри». «Тэнгэри» суд выиграла — несмотря на то, что по поводу данных высказываний Абаева не была проведена квалифицированная религиоведческая экспертиза. Спор Цырендоржиева с Абаевым формально имел характер научной дискуссии, а не судебного разбирательства, но юридическая инстанция сочла иначе.

Тяжба с шаманами подорвала здоровье пожилого ученого. Состояние Абаева было утягощено долгом по банковскому кредиту. Небольшие доходы востоковеда не позволяли выплатить данный кредит к сроку, просить о помощи других людей востоковед не хотел.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/16/v-buryatii-pokonchil-s-soboy-v-nishchete-vostokoved-s-mirovym-imenem

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11210
  • Сказали спасибо: 833
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23856 : 18 Октябрь, 2020, 20:09:03 pm »
У меня прекрасное хозяйство. Сейчас я им занимаюсь сам и опять вас это бесит или смешит.

Уже смешно , спрячь Вовочка свое хозяйство и ни кому не показывай , это не прилично .
Я его не украл и оно очень приличное.  Очень много интересантов и советчиков,

Он безнадежен.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11210
  • Сказали спасибо: 833
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23857 : 18 Октябрь, 2020, 20:44:38 pm »
Лена (Оливка) , есть такая житейская мудрость , что бы избавиться от надоевшего мужа , надо каждый день , как только он придет с работы , сообщать ему плохую новость , не важно какую, главное плохую . Довольно скоро , он сам подаст на развод ..
Ты как та жена , приходишь с плохими новостями с завидной регулярностью , о чем эти новости , не важно , они забываются , а вот осадок остается ... к сожалению .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23858 : 18 Октябрь, 2020, 20:46:53 pm »
Юль, я хотя.бы пишу новости в разделе новости на разные темы.. А ты о чем пишешь в этой теме? Грязь на Камуфляжа льешь? Форумчан обсуждаешь? Что хорошего написала ты в этой теме, чтобы твой муж гордился тобою? С какими хорошими новостями приходишь ты?  Про то как голову учителю отрезали?  Это ты считаешь хорошими новостями?  Чем ты встречаешь мужа с работы? Новостями про расчлененку?
Начни с себя, а потом осуждай других..

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6989
  • Сказали спасибо: 625
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23859 : 18 Октябрь, 2020, 21:02:26 pm »

                 Заявки на российскую вакцину от COVID-19 подали более 30 стран

Поставки первой российской вакцины от коронавируса "Спутник V" за рубеж могут начаться уже в ноябре. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал соглашение о поставке 32 миллионов доз в Мексику - этого хватит для того, чтобы привить четверть населения страны. Достигнута договоренность и с двумя штатами Бразилии - там готовы производить более 500 миллионов доз вакцины на собственных предприятиях. Об этом рассказал 10 сентября глава РФПИ Кирилл Дмитриев на онлайн-брифинге, собравшем более 500 зарубежных участников.
 Фото: пресс-служба Минздрава РФ Фото: пресс-служба Минздрава РФФото: пресс-служба Минздрава РФ
"Наш подход поможет заинтересованным странам получить вакцину уже в ноябре - декабре, - заявил Дмитриев. - Самый сложный вопрос - удовлетворить огромный спрос. Поэтому мы прорабатываем с разными странами возможность масштабировать производство, передав им нашу технологию. До конца года, как мы ожидаем, можно будет произвести 200 млн доз российской вакцины за рубежом. В следующем - планируем выйти на 500 млн доз".

Мексика, Бразилия и еще несколько государств готовы начать использовать вакцину примерно в таком же порядке, что и наша страна: они присоединятся к начавшейся два дня назад в Москве третьей фазе клинических испытаний. Представлявший одну из клиник Мехико доктор Алихандро Лара сообщил, что у мексиканских врачей есть опыт командной работы с российскими коллегами и они с радостью примут участие в этом жизненно необходимом проекте. "Нам нужно не только бороться с болезнью, но и делать профилактику", - сказал доктор Лара.

Руководитель группы ученых, разработавших вакцину, заместитель директора НИЦЭМ имени Гамалеи Денис Логунов уточнил, что воспроизвести российскую технологию производства вакцины на зарубежных биофармплощадках, в принципе, несложно. "Возможности платформы нашей вакцины - это стандартная история. Любое производство моноклональных антител может без проблем переориентироваться на ее изготовление. Трансфер очень легкий", - сказал он.

Замдиректора НИЦЭМ уточнил, что в ходе первых двух фаз испытаний была доказана полная безопасность "Спутника V", и главная цель третьей фазы - подтвердить эпидемиологическую эффективность вакцины, то есть насколько стойким и длительным окажется вызываемый ею иммунитет.

До конца года планируется произвести 200 млн доз российской вакцины за рубежом. В следующем году - 500 млн
Выбранная платформа - использование двух разных аденовирусов человека - позволила получить иммунный ответ в 100% случаев. По словам ученого, уровень ответа оказался в 8-10 раз выше, чем у переболевших COVID-19. "Без интоксикаций, без заболевания мы формируем мощный иммунитет, - подчеркнул Денис Логунов. - Побочные эффекты после введения вакцины не отличались, судя по опубликованным материалам, от эффектов после введении других аденовирусных вакцин, проходящих сейчас клинические испытания".

Данные о первых двух фазах клинических испытаний можно прочитать в журнале The Lancet, напомнил он. "Опубликованные данные прошли экспертизу у пяти рецензентов издания и являются достоверными и точными. Полноразмерный клинический протокол предоставлялся в редакцию журнала. Мы представили именно те данные, которые получили, а не те, которые должны нравиться итальянским экспертам", - отметил Логунов.

Тем не менее в минздраве сообщили, что ответное сообщение в The Lancet ученые Центра Гамалеи уже отправили.
https://rg.ru/2020/09/10/zaiavki-na-rossijskuiu-vakcinu-ot-covid-19-podali-bolee-30-stran.html

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23860 : 18 Октябрь, 2020, 21:29:59 pm »
Россия единственная в мире страна, которая сначала зарегистрировала вакцину как вакцину от COVID-19, а только потом начала третью фазу испытаний- испытание на саму эффективность от коронавируса...Как можно говорить о продажах вакцины миллионами доз, если испытания на ее эффективность началось только два дня назад...В Японии, например, действующее вещество в этой вакцине, в результате испытаний на эффективность, признали не эффективным от коронавируса..

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47923
  • Сказали спасибо: 1770
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23861 : 18 Октябрь, 2020, 21:48:14 pm »
У меня прекрасное хозяйство. Сейчас я им занимаюсь сам и опять вас это бесит или смешит.

Уже смешно , спрячь Вовочка свое хозяйство и ни кому не показывай , это не прилично .
Я его не украл и оно очень приличное.  Очень много интересантов и советчиков,

Он безнадежен.
Кто безнадёжен?

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Сказали спасибо: 1255
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23862 : 18 Октябрь, 2020, 22:00:19 pm »
В Финляндии озвучили «альтернативную» версию гибели Пушкина
18.10.2020 17:43
Финская журналистка Хельи Салонен опубликовала статью об известных писателях, скончавшихся от туберкулеза.
Как пояснила Салонен, в прошлые времена туберкулез (раньше его часто именовали чахоткой) был практически неизлечимой болезнью, ее течение можно было лишь замедлить, но фатальный исход считался неизбежным. Если с этим тезисом журналистки спорить сложно, то решение Салонен включить в число жертв туберкулеза великого русского поэта Александра Пушкина даже у финских читателей вызвало недоумение, сообщает РИА новости..

А почему нет? 😂😂😂😂😂

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • Сказали спасибо: 172
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23863 : 18 Октябрь, 2020, 22:33:46 pm »
Россия единственная в мире страна, которая сначала зарегистрировала вакцину как вакцину от COVID-19, а только потом начала третью фазу испытаний- испытание на саму эффективность от коронавируса...Как можно говорить о продажах вакцины миллионами доз, если испытания на ее эффективность началось только два дня назад...В Японии, например, действующее вещество в этой вакцине, в результате испытаний на эффективность, признали не эффективным от коронавируса..
Интересно, каким образом в Японии проверяли эффективность?

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23864 : 18 Октябрь, 2020, 22:57:30 pm »
В интернете много информации по этому вопросу..

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11210
  • Сказали спасибо: 833
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23865 : 19 Октябрь, 2020, 00:17:30 am »
В интернете много информации по этому вопросу..

О да , на заборе тоже написано , а там дрова лежат .

Конкретизируйте , какая вакцина , сейчас их разрабатывается более десятка не считая прототипов , какое действующее ве-во и как его Япония заполучила ?
В интернете много что написано , в том числе , что нет ни какого вируса , а есть заговор бесовских сил , против истинно верующих с призывами не прививаться .... Так чему  или кому будем верить ?

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23866 : 19 Октябрь, 2020, 00:39:51 am »
Право верить или не верить есть у каждого,   но платить  за  всё, всё равно, придётся. В данном случае своим здоровьем...Веришь - участвуй в эксперименте, ставь вакцину, будь подопытной мышью, еще и получишь 5000 руб за веру, может и действительно повезет, это как русская рулетка, не веришь- сиди в самоизоляции, жди проверенную вакцину..

Оффлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сказали спасибо: 63
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23867 : 19 Октябрь, 2020, 00:45:16 am »
Лена (Оливка) , есть такая житейская мудрость , что бы избавиться от надоевшего мужа , надо каждый день , как только он придет с работы , сообщать ему плохую новость , не важно какую, главное плохую . Довольно скоро , он сам подаст на развод ..
Ты как та жена , приходишь с плохими новостями с завидной регулярностью , о чем эти новости , не важно , они забываются , а вот осадок остается ... к сожалению .
Согласна с Юлей на  все 100 %

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11210
  • Сказали спасибо: 833
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23868 : 19 Октябрь, 2020, 01:00:31 am »
Право верить или не верить есть у каждого,   но платить  за  всё, всё равно, придётся. В данном случае своим здоровьем...Веришь - участвуй в эксперименте, ставь вакцину, будь подопытной мышью, еще и получишь 5000 руб за веру, может и действительно повезет, это как русская рулетка, не веришь- сиди в самоизоляции, жди проверенную вакцину..


Лена , а что такое самоизоляция в нашей реальности ? Мы же не в изолированных бокса сидим , мы работаем , посещаем магазины , аптеки , почту и другие общественные места . Вакцина конечно будет , но она не будет 100% панацеей от ковида -19 , кому то она будет противопоказана , у кого то возможно имунный ответ будет слабее или возникнет аллергическая реакция и.т.д.  Но тем не менее кроме вакцинации другого выхода нет .

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6989
  • Сказали спасибо: 625
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23869 : 19 Октябрь, 2020, 07:24:31 am »
Право верить или не верить есть у каждого,   но платить  за  всё, всё равно, придётся. В данном случае своим здоровьем...Веришь - участвуй в эксперименте, ставь вакцину, будь подопытной мышью, еще и получишь 5000 руб за веру, может и действительно повезет, это как русская рулетка, не веришь- сиди в самоизоляции, жди проверенную вакцину..

А что Индия говорит? Они тоже закупили и испытывают. Доверяют видимо индусы, их как китайцев мильярд, выгодное для них приобретение...

Оффлайн Ларисf

  • Лариса
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Сказали спасибо: 182
  • Жить здорово!!!
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23870 : 19 Октябрь, 2020, 07:43:58 am »
Россия единственная в мире страна, которая сначала зарегистрировала вакцину как вакцину от COVID-19, а только потом начала третью фазу испытаний- испытание на саму эффективность от коронавируса...Как можно говорить о продажах вакцины миллионами доз, если испытания на ее эффективность началось только два дня назад...В Японии, например, действующее вещество в этой вакцине, в результате испытаний на эффективность, признали не эффективным от коронавируса..

Лена…согласна настораживает скорость с которой разрабатывается вакцина…Учитывая, что у нас в разы меньше тратиться средств на медицину и науку, чем в той же Японии,США , Израиль и т.д. Как то не очень верится…Выглядит все это …как очередное «сделать всех» …ИМХО
Это давление политиков ради своих политических амбиций на врачей, на учёных. Каждый день появляется информация..то о новых симптомах ковида..то о новом его течении…то о новом проявлении…А вакцину между тем уже тестируют…
Разработка любого лекарства — это постепенный сбор доказательств, которые помогли бы сделать заключение о соотношении пользы и риска. В случае вакцин требования к безопасности высочайшие — ими прививают миллионы здоровых людей, и недопустимо, чтобы кто-то в итоге заболел, а тем более умер.
Достаточно сказать, что ни одно лекарство, зарегистрированное на глобальных рынках за последние двадцать лет, не имеет российского происхождения. Зато в любой российской аптеке вы найдете анаферон, арбидол и кагоцел ( разработка института Гамалеи), которых нет в развитых странах. За последние 30 лет практика разработки лекарств в США, Европе, Японии претерпела существенные изменения. Регуляция этих процессов сложна, но вместе с тем логична и направлена на защиту интересов населения.
А у нас при все при том доктор Мясников на всю страну заявлял…что все эти противовирусные ..это выброс денег на ветер…А теперь при лечении ковида…назначают арбидол..Где правда..?
Кроме того…наши власти ни раз пойманы на лжи.. Более того она стала официальным стилем власти, когда каждое публичное властное мероприятие или заявление народу, всегда вызывает массу толков, что в реальности там кроется…
 Не хотелось бы , чтобы в данном случае качество не будет приносилось в жертву скорости.....

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6989
  • Сказали спасибо: 625
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23871 : 19 Октябрь, 2020, 07:59:41 am »
...Достаточно сказать, что ни одно лекарство, зарегистрированное на глобальных рынках за последние двадцать лет, не имеет российского происхождения.....
Забыли про вакцину от Эболы, тоже американцы шибко возмущались, у них были другие планы на Африку. Опять же, вакцину от ковидлы изобрели шагая по наработанной дорожке по Эболе. Уже третью вакцину от ковида запускают в производство, это ли не достижение. Это же весь мир можно привить российскими вакцинами, ограничить таким образом распространение биологического оружия в виде этой ковидлы.
...США подсуетились однако, Украине запретили закупку российской вакцины. https://oko-planet.su/politik/politiklist/624710-ssha-kontroliruyut-na-ukraine-vse-vplot-do-ispolzovaniya-vakcin.html



Даже у Северной Кореи и Элона Муска есть (ща все будет) вакцина от ковидлы.

По поводу вакцины - языками шлепать смотрю все горазды, полистал новости
Pfizer and BioNTech сделают 1,3 млрд доз, 200 млн купит евросоюз, япония 120 млн ... Moderna 20 млн доз отгрузит в Канаду.
ЕС также купит 200 млн доз у джонсон и джонсон, если с куркулятором поработать, то может сложится ощущение, что доз вакцин уже больше чем нужно.
Уже можно "фьючерсы" на рынок вакцины делать или "криптовалюту" со смартконтрактами, бгг.

Хотя имхо - пока не будет таблички с такими колонками:

1. Дата
2. Количество заболевших
3. Количество выздоровевших
4. Количество вакцинированных
*** 5. Количество заболевших после вакцинации ***
6. Количество населения всего
7. ...

С ежедневным обновлением - все останется сотрясением воздуха
Сейчас пока самый адекватный трекер по статусам вакцин у нью йорк таймз

https://www.nytimes.com/interactive/2020/science/coronavirus-​vaccine-tra...

ну и кому надо сразу с переводом

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.n...

 
И там куча проблем подсвечивается.
Со статусом "аппрувд" (с ограничениями) пока 6.

CanSinoBio, Гамалеи, Вектор, Вухань и Синофарм, Синовак.

Идут уже и такие истории

.. Хотя ни одна из вакцин Vaxart еще не была лицензирована, цена акций компании выросла на 3600% в первой половине 2020 года. В июне, как сообщила The New York Times, хедж-​фонд, который частично контролировал компанию, продал большую часть ее акций. , получив прибыль более 200 миллионов долларов. После этого сообщения Министерство юстиции начало расследование компании, в то время как ряд исков акционеров был подан против Vaxart, ее руководителей и совета директоров ...

"Элон муск" тоже собрался лапки погреть на движухе.

In March, the Trump administration unsuccessfully tried to entice CureVac to move its research from Germany to the United States. Three months later, the company launched its clinical trials of an mRNA vaccine, gave injections in September to volunteers and Panama and Peru for a Phase 2 study, and planned for a Phase 3 trial by the end of 2020. In an interview, the chief executive of CureVac said that the company would make 100 million doses by the end of 2020 and hoped to gain approval some time in 2021. CureVac has collaborated with Elon Musk’s company Tesla on creating mRNA “micro-​factories,” which could potentially be deployed around the world to make billions of doses of the vaccine.

P.S.
Даже у Северной Кореи есть вакцина (в процессе, ща все будет)

Если серьезно - ждем карту со стрелочками кто у кого и сколько купил - подсветит геополитику лучше аналитики от самых крутых "мозговых танков".
https://aftershock.news/?q=node/913632

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47923
  • Сказали спасибо: 1770
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23872 : 19 Октябрь, 2020, 08:24:14 am »
СССР тоже применял непроверенную до конца импортную вакцину. В тот раз все обошлось и были довольны. Создатели и потребители. У нас  не ценится жизнь человека и не может быть миллионных исков к создателю. Одним словом - самодержавие. То, что работы ведутся -хорошо, а то, что результаты проталкиваются - плохо. Дай Бог, что бы вакцина работала и была безвредной!

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23873 : 19 Октябрь, 2020, 08:40:02 am »
Право верить или не верить есть у каждого,   но платить  за  всё, всё равно, придётся. В данном случае своим здоровьем...Веришь - участвуй в эксперименте, ставь вакцину, будь подопытной мышью, еще и получишь 5000 руб за веру, может и действительно повезет, это как русская рулетка, не веришь- сиди в самоизоляции, жди проверенную вакцину..

А что Индия говорит? Они тоже закупили и испытывают. Доверяют видимо индусы, их как китайцев мильярд, выгодное для них приобретение...
Индия говорит, что никаких российских вакцин она не закупила и не собирается закупать, и на данный момент она не проводит никаких  испытаний российской вакцины, а проводит испытания трех вакцин от коронавируса международных фармокомпаний..
РФПИ и Dr. Reddy`s договорились о партнерстве в сентябре. В рамках соглашений российский фонд обеспечит поставку 100 миллионов доз вакцины Dr. Reddy`s после получения одобрения местного регулятора.
И только в эту субботу было заявлено, что  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармкомпания Dr. Reddy`s получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств (DCGI) на проведение в Индии второй-третьей фаз клинических исследований вакцины "Спутник V".
В  Индии пока проходят испытания трех вакцин от коронавируса. Компании Bharat Biotech и Zydus Cadila проводят вторую фазу испытаний препаратов Covaxin и ZycovD. Институт сыворотки Индии проводит в 17 медцентрах вторую фазу испытаний вакцины против коронавируса ChAdOx1, разработанной Оксфордским университетом, и готовится к проведению третьей. Ожидается, что в ней примут участие 1,6 тысячи человек. В разработке вакцины от COVID-19 Институт сыворотки Индии сотрудничает с пятью международными фармкомпаниями, в том числе с AstraZeneca и Novavax.
https://ria.ru/20201017/vaktsina-1580257913.html

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2462
  • Сказали спасибо: 164
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #23874 : 19 Октябрь, 2020, 08:51:16 am »
Лена (Оливка) , есть такая житейская мудрость , что бы избавиться от надоевшего мужа , надо каждый день , как только он придет с работы , сообщать ему плохую новость , не важно какую, главное плохую . Довольно скоро , он сам подаст на развод ..
Ты как та жена , приходишь с плохими новостями с завидной регулярностью , о чем эти новости , не важно , они забываются , а вот осадок остается ... к сожалению .
Согласна с Юлей на  все 100 %
Алекса, я тоже согласна с Юлей. В новости о том, что ученый с мировым именем, проживая в кромешной нищете, в съемном бараке, которому студенты были вынуждены собирать деньги на еду, покончил с собой позитивного мало..  Перед молодым поколением живая картина их будущего..Это ставит их перед выбором, где им жить и работать.. Это не просто малопозитивно, это страшно.
Но лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь..На каждую малопозитивную новость каждый может написать сто одну позитивную новость.. Никто же не мешает..В чем проблема?