Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29824
  • Последний: ipueriwujojug
Статистика
  • Всего сообщений: 1741662
  • Всего тем: 6576
  • Сегодня онлайн: 322
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 204
Всего: 205

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1431233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19350 : 19 Январь, 2020, 16:40:03 pm »
Это доказательство того, что изоляция нам не нужна и вредна.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6077
  • Сказали спасибо: 537
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19351 : 19 Январь, 2020, 16:50:23 pm »
Это доказательство того...

                 Кто готов сверить свой культурный уровень с 1936-м годом?


Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16665
  • Сказали спасибо: 1000
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19352 : 19 Январь, 2020, 18:05:58 pm »
Это доказательство того...

                 Кто готов сверить свой культурный уровень с 1936-м годом?



   Александр, Вовчика хватит удар от таких вопросов, пожалей его!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19353 : 19 Январь, 2020, 18:16:03 pm »
Я регулярно посещаю магазин "Красное и белое" и мне этого хватает. ;D ;D ;D

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6077
  • Сказали спасибо: 537
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19354 : 19 Январь, 2020, 18:17:56 pm »
Я регулярно посещаю магазин "Красное и белое" и мне этого хватает. ;D ;D ;D
А как же напитывание культурой? Неужели по прямой проходит, сразу в унитаз.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16665
  • Сказали спасибо: 1000
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19355 : 19 Январь, 2020, 18:27:03 pm »
Я регулярно посещаю магазин "Красное и белое" и мне этого хватает. ;D ;D ;D
А как же напитывание культурой?

  Вовик пока азбуку по этикеткам осваивает!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19356 : 19 Январь, 2020, 18:50:15 pm »
Я регулярно посещаю магазин "Красное и белое" и мне этого хватает. ;D ;D ;D
А как же напитывание культурой? Неужели по прямой проходит, сразу в унитаз.
На следующей неделе два посещения  в филармонии. Первый раз орган с оркестром, а второй поход - Чайковский скрипка с оркестром. Разок сходим в кино. Скукотища...

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6077
  • Сказали спасибо: 537
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19357 : 19 Январь, 2020, 19:00:54 pm »

На следующей неделе два посещения  в филармонии. Первый раз орган с оркестром, а второй поход - Чайковский скрипка с оркестром. Разок сходим в кино. Скукотища...

Эх ты, исчо театралом себя называл. Жена только зря на тебя деньги тратит.  :)

Людоеды рекомендуют, дураки легче усваиваются(с)

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19358 : 19 Январь, 2020, 19:08:04 pm »

На следующей неделе два посещения  в филармонии. Первый раз орган с оркестром, а второй поход - Чайковский скрипка с оркестром. Разок сходим в кино. Скукотища...

Эх ты, исчо театралом себя называл. Жена только зря на тебя деньги тратит.  :)

Людоеды рекомендуют, дураки легче усваиваются(с)

В театры мы тоже ходим. Но сейчас  реже. Многое уже посмотрели.  Скольтко дураков уже съел?

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6077
  • Сказали спасибо: 537
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19359 : 19 Январь, 2020, 19:48:34 pm »
В театры мы тоже ходим. Но сейчас  реже. Многое уже посмотрели...
Да ты на премьеры ходи, да на гастролирующих, а не на второсортные спектакли.  :)

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15989
  • Сказали спасибо: 1079
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19360 : 19 Январь, 2020, 20:51:03 pm »
«Мы в три раза увеличили производство яблок. В три раза за 10 лет! Голландские партнеры на это потратили 40 лет», — отмечает глава сельхозобъединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов.

Мне всегда нравятся такие формулировки....

А вот если в прошлом году у меня выросло 1 яблоко, а нынче 10, то урожайность выросла в 10 раз!!!!

Нууу, скажем, если 10 лет назад тупо выращивали 100 тонн, то через 10 лет вырастили 300 тонн, то это не тоже самое, что если с 1 миллиона тонн поднять до 3 миллионов тонн. Надо рассматривать абсолютные цифры, а не голые проценты.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19361 : 19 Январь, 2020, 20:54:17 pm »
В театры мы тоже ходим. Но сейчас  реже. Многое уже посмотрели...
Да ты на премьеры ходи, да на гастролирующих, а не на второсортные спектакли.  :)
Это, как повезёт. Последний раз плвезло. Люблю серьёзные вещи  и где много красивых женщин.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6077
  • Сказали спасибо: 537
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19362 : 19 Январь, 2020, 21:02:55 pm »
«Мы в три раза увеличили производство яблок. В три раза за 10 лет! Голландские партнеры на это потратили 40 лет», — отмечает глава сельхозобъединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов.

Мне всегда нравятся такие формулировки....

А вот если в прошлом году у меня выросло 1 яблоко, а нынче 10, то урожайность выросла в 10 раз!!!!

Нууу, скажем, если 10 лет назад тупо выращивали 100 тонн, то через 10 лет вырастили 300 тонн, то это не тоже самое, что если с 1 миллиона тонн поднять до 3 миллионов тонн. Надо рассматривать абсолютные цифры, а не голые проценты.
Так и рассмотри по площадям посадок садов. (Картинки есть в интернете) По цветению и рассчитывают будущие объёмы урожая. Ты же компьютерный ассссс...

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15989
  • Сказали спасибо: 1079
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19363 : 19 Январь, 2020, 21:21:55 pm »
Это доказательство того...

                 Кто готов сверить свой культурный уровень с 1936-м годом?


Ахахахах. :)_ какая бредятина. :)
5 марок советских автомобилей 1936 года.
Их сейчас даже столько нет российских. :)
Все колхозники СССР читали Стендаля и знают композиторов всяческих, а еще особенно 5 пьес Шекспира. :)
разве что в Казахстане такие продвинутые были жители.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15989
  • Сказали спасибо: 1079
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19364 : 19 Январь, 2020, 21:24:47 pm »
«Мы в три раза увеличили производство яблок. В три раза за 10 лет! Голландские партнеры на это потратили 40 лет», — отмечает глава сельхозобъединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов.

Мне всегда нравятся такие формулировки....

А вот если в прошлом году у меня выросло 1 яблоко, а нынче 10, то урожайность выросла в 10 раз!!!!

Нууу, скажем, если 10 лет назад тупо выращивали 100 тонн, то через 10 лет вырастили 300 тонн, то это не тоже самое, что если с 1 миллиона тонн поднять до 3 миллионов тонн. Надо рассматривать абсолютные цифры, а не голые проценты.
Так и рассмотри по площадям посадок садов. (Картинки есть в интернете) По цветению и рассчитывают будущие объёмы урожая. Ты же компьютерный ассссс...

Картинки :) Ахахах...
В РФ чиновники такие прекрасные картинки научились рисовать... Ты же умеешь информацию искать в Инете. Поищи. посмотри как виртуально строят дороги, детские площадки и прочие объекты.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Сказали спасибо: 56
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19365 : 19 Январь, 2020, 22:54:22 pm »
«Мы в три раза увеличили производство яблок. В три раза за 10 лет! Голландские партнеры на это потратили 40 лет», — отмечает глава сельхозобъединения «Сады Ставрополья» Айдын Ширинов.

Мне всегда нравятся такие формулировки....

А вот если в прошлом году у меня выросло 1 яблоко, а нынче 10, то урожайность выросла в 10 раз!!!!

Нууу, скажем, если 10 лет назад тупо выращивали 100 тонн, то через 10 лет вырастили 300 тонн, то это не тоже самое, что если с 1 миллиона тонн поднять до 3 миллионов тонн. Надо рассматривать абсолютные цифры, а не голые проценты.
Можно и  абсолютные цифры  не рассматривать. Достаточно придти в магазин и посмотреть на ассортимент яблок.  Не смотря на безумный урожай яблок в этом году плюс трех кратное увеличение производства яблок( если верить статистике) , в магазине , как и в прошлом году, яблоки импортного производства.. Если бы не импорт яблок, то яблоки в это время года мы бы видели исключительно на картинке..

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Сказали спасибо: 736
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19366 : 19 Январь, 2020, 23:08:21 pm »
Если бы не импорт яблок, то яблоки в это время года мы бы видели исключительно на картинке..

Лена , у вас своих яблок в Подмосковье НЕТ ?  Мы нынче наелись сами , наварили повидла , компотов , насушили , угощали друзей , кормили животных вволю , есть даже моченые яблоки . При этом качество яблок отличное и ни какой химии.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Сказали спасибо: 56
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19367 : 19 Январь, 2020, 23:12:00 pm »
Нет. В магазине  только импортные яблоки. Этим летом яблок везде в садах было море. В лесу горы валялись, все вывозили их в лес тачками. А в магазине их нет.  Куда делся чудо урожай яблок в России для меня загадка.. И даже осенью в магазине были исключительно импортные яблоки..

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15989
  • Сказали спасибо: 1079
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19368 : 19 Январь, 2020, 23:18:45 pm »
Если бы не импорт яблок, то яблоки в это время года мы бы видели исключительно на картинке..

Лена , у вас своих яблок в Подмосковье НЕТ ?  Мы нынче наелись сами , наварили повидла , компотов , насушили , угощали друзей , кормили животных вволю , есть даже моченые яблоки . При этом качество яблок отличное и ни какой химии.

Аааа... так это в 3 раза с учетом, что "есть свои яблоки" у садоводов?
Если так много стало яблок, то значит себестоимость снизилась. А тогда почему в магазине они не стали дешевле?
Какая мне тогда разница чьего они производства? Как я могу увидеть российские они или азербайджанско-турецкие?
Я вот не могу понять - в чем прикол? Вот если бы российские были дешевле, чем импортные, то было бы классно. Но... в магазинах я вижу груши постоянно "фестивальные". Чьи они? И еще вижу с надписью "китайские". Но цена стала на груши нынче раза в полтора выше прошлогодних. И что?

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1445
  • Сказали спасибо: 56
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19369 : 19 Январь, 2020, 23:51:58 pm »

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Сказали спасибо: 736
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19370 : Сегодня в 00:11:30 »
Россия остается крупнейшим импортером яблок и груш
Татьяна Кулистикова, Елена Максимова
Агроинвестор
9 декабря 2019
В этом сезоне объем ввоза уменьшится на фоне увеличения производства

Российские садоводы научились выращивать почти все сорта яблок, которые закупаются в других странах
Фото: Pixabay

Несмотря на рост внутреннего производства, в сезоне-2019/20 Россия сохранит статус крупнейшего в мире импортера яблок и груш, прогнозирует Иностранная сельскохозяйственная служба Минсельхоза США (FAS USDA). По ее оценке, наша страна закупит за рубежом 710 тыс. т яблок, что однако почти на 80 тыс. т меньше, чем в прошлом сезоне, и 253 тыс. т груш (минус 5 тыс. т.). Для сравнения, второй в мире импортер — Евросоюз — ввезет 500 тыс. т яблок и 180 тыс. т груш. Общий объем мирового импорта яблок FAS USDA оценивает на уровне 5,97 млн т, что примерно на 210 тыс. т больше показателя прошлого сезона, груш — 1,68 млн т (плюс 110 тыс. т).

Американские аналитики оценивают валовой сбор яблок в России в этом году в 1,7 млн т (во всех хозяйствах) — на 100 тыс. т больше, чем в прошлом. 2019-й стал вторым подряд рекордным годом, поскольку в стадию плодоношения вступают новые сады, и урожайность улучшается, говорится в отчете службы. «Правительство продолжает оказывать содействие отрасли путем различных мер поддержки, включая помощь в посадке новых садов и уходе за ними, а также предоставляет кредиты под низкие проценты и частичное возмещает капитальные затраты на строительство холодильных установок», — обращает внимание FAS USDA. Благодаря этим мерам импорт яблок в страну продолжит снижаться, считают аналитики. А вот небольшое уменьшение ввоза груш FAS USDA объясняет тем, что потребительский спрос по-прежнему смещен в сторону более дешевых видов фруктов.

Объем переработки яблок в России в этом сезоне может составить 460 тыс. т, что на 5 тыс. т больше, чем в 2018/19-м, груш — 70 тыс. т (плюс 1 тыс. т). При этом еще пять лет назад Россия перерабатывала 370 тыс. т яблок и 9 тыс. т груш. Производство этих фруктов за пять лет выросло на 300 тыс. т и 85 тыс. т соответственно. Ранее Ассоциация садоводов России прогнозировала урожай яблок в этом году на уровне 1,15 млн т в товарном секторе, Плодоовощной союз оценивал его в 1,35 млн т. 

Гендиректор компании «Технологии Роста» Тамара Решетникова соглашается с прогнозами FAS USDA, уточняя, что основными поставщиками яблок в Россию являются Молдавия, Сербия и Белоруссия. Плодоовощной союз прогнозирует, что в этом году ввоз яблок составит 750 тыс. т при внутреннем производстве 1,93 млн т (во всех хозяйствах). При этом он обращает внимание на рост потребления семечковых фруктов: если в 2017 году оно составляло 2,3 млн т, то в 2018-м выросло до 2,8 млн т.

«Импорт является фактором, снижающим цены на яблоки. Однако стоит обратить внимание, что с конца ноября стоимость яблок резко выросла: если до этого средняя цена в рознице составляла 75-80 руб./кг, то сейчас она поднялась до более чем 100 руб./кг, — рассказала Решетникова «Агроинвестору». — Это связано с тем, что производители распродали запасы сезонного яблока, теперь осталась только сортовая продукция, которую выращивают предприятия, имеющие собственные плодохранилища современного типа. И если бы не импорт, то яблоки подорожали еще больше». По данным Росстата, ко 2 декабря яблоки в среднем по стране в рознице стоили на 3,6% больше, чем в декабре прошлого года, однако по итогам ноября их цена снизилась на 0,8%.

По мнению Решетниковой, поставки яблок из-за рубежа будут сокращаться и дальше, так как в России в садах интенсивного типа научились производить практически все сорта, которые закупаются в других странах, кроме, возможно, некоторых премиальных сортов, которые выращиваются в принципиально другом климате и ввоз которых составляет не более 2% от общего объема. «Вопрос в том, насколько целесообразно полностью замещать импорт, ведь в этом случае производители все равно будут конкурировать по цене, но только уже между собой, а не с импортом, — рассуждает она. — К тому же, им придется более серьезно задумываться о поиске инвестиций на строительство плодохранилищ». Тем не менее, если в ближайшие годы в полном объеме сохранится господдержка садоводства, то к 2026 году есть все шансы существенно сократить импорт, добавляет эксперт.

«По производству яблок у нас есть все шансы через пять лет заместить импорт, — считает директор Плодоовощного союза Михаил Глушков. — Благодаря господдержке наши садоводы ежегодно перевыполняют план Минсельхоза по закладке садов. Более активное увеличение площадей под яблоко сдерживает нехватка мощностей для хранения». ​

По данным Плодоовощного союза, в этом году в России было заложено около 11-11,5 тыс. га интенсивных садов против 16 тыс. га в 2018-м. Минсельхоз планировал, что площади увеличатся на 10,5 тыс. га. Правда, если яблоневые сады интенсивного типа в стране расширяются, то количество грушевых несколько лет остается практически неизменным, и производство этих фруктов зависит только от урожайности, обращает внимание Решетникова.

В прошлом и позапрошлом годах импорт груш составлял 272 тыс. т и 271 тыс. т, за 11 месяцев 2019-го в Россию было ввезено 211 тыс. т груш — на 16% меньше, чем за аналогичный период 2018-го, сравнивает Глушков. «Мы полагаем, что и по итогам этого года ввоз груш сократится примерно на 15%, — оценивает он. — Их производство в России растет: в 2017 году урожай составил 39 тыс. т, в 2018-м 55 тыс. т, в этом году, по нашим прогнозам, оно будет еще больше». Многие садоводы, видя, что стоимость груш выше, чем яблок, проявляют к ним интерес, поясняет он. Среди основных поставщиков груш в России Глушков называет Аргентину, ЮАР, Беларусь и Чили. «Причина значительного превышения импорта груш над собственным производством в том, что эти фрукты сложно хранить. Сейчас в России почти нет хранилищ для груш, однако инвесторы постепенно начинают их строить», — добавляет глава союза. https://www.agroinvestor.ru/markets/news/32910-rossiya-ostaetsya-krupneyshim-importerom-yablok-i-grush/

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Сказали спасибо: 736
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19371 : Сегодня в 00:13:49 »


Лук , морковь , картошку , а так же свеклу , чеснок не покупаем , все со своего огорода .  А так же томаты , перцы , огурцы и заготовки из этих овощей.