Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764220
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 270
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 172
Всего: 174

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1798642 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47111
  • Сказали спасибо: 1713
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18800 : 08 Декабрь, 2019, 18:27:27 pm »
ОГО! — В Нью-Йорке исчезла табличка с признанием Аскер-заде в любви Костину

В Нью-Йорке исчезла табличка с признанием Аскер-заде в любви Костину
Со скамейки в Центральном парке Нью-Йорка исчезла ставшая недавно знаменитой табличка с признанием в любви телеведущей канала «Россия-1» Наили Аскер-заде главе госбанка ВТБ Андрею Костину. На это обратил внимание в своем твиттере ведущий политико-сатирического канала AleksanderThorn.

«Сегодня 7 декабря. Это Лавка Костина-задэ. Я только вчера днем здесь снял видео для своего канала. Таблички нету! Офигеть, они её сняли! Кто снял? 25 тысяч долларов наших, российских бюджетных рублей украли… второй раз!» - подчеркивает в коротком видео автор, показывая, что памятная табличка демонтирована со скамьи.
Читайте и смотрите полностью :https://fn-volga.ru/news/view/id/135958

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17189
  • Сказали спасибо: 1119
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18801 : 08 Декабрь, 2019, 20:10:10 pm »
ОГО! — В Нью-Йорке исчезла табличка с признанием Аскер-заде в любви Костину
Кто снял? 25 тысяч долларов наших, российских бюджетных рублей украли… второй раз!» - :https://fn-volga.ru/news/view/id/135958

   Так всё таки долларов или рублей?
   Или уже "мозги плавятся" от поисков грязи?

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47111
  • Сказали спасибо: 1713
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18802 : 08 Декабрь, 2019, 20:26:28 pm »
ОГО! — В Нью-Йорке исчезла табличка с признанием Аскер-заде в любви Костину
Кто снял? 25 тысяч долларов наших, российских бюджетных рублей украли… второй раз!» - :https://fn-volga.ru/news/view/id/135958

   Так всё таки долларов или рублей?
   Или уже "мозги плавятся" от поисков грязи?
Это не грязь, а светская жизнь наших олигархов, за наш счёт. Пофиг сколько украли, главное, как по-детски заметают следы. А  наши провоохранительные органы не проверяют сообщения о самолётах от ВТБ.
За 25 тысяч деревянных в этом парке (я там был) урну не поставят, а не то, чтобы скамейку с именной табличкой.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17189
  • Сказали спасибо: 1119
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18803 : 08 Декабрь, 2019, 21:56:24 pm »
   Вовчик, твои "доклады ни о чём" не нужны, ответь конкретно:
   рубли или доллары?

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47111
  • Сказали спасибо: 1713
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18804 : 09 Декабрь, 2019, 01:46:25 am »
   Вовчик, твои "доклады ни о чём" не нужны, ответь конкретно:
   рубли или доллары?
Конечно доллары.  Это Петрович любовь. А любовь это прекрасно, но только не за счёт налогоплательщиков.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17111
  • Сказали спасибо: 1198
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18805 : 09 Декабрь, 2019, 08:49:11 am »
   Вовчик, твои "доклады ни о чём" не нужны, ответь конкретно:
   рубли или доллары?

“пердович2», пройди по ссылке под новостью, возрази автору статьи. Твои склочности здесь никому не нужны.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47111
  • Сказали спасибо: 1713
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18806 : 09 Декабрь, 2019, 09:54:31 am »
   Вовчик, твои "доклады ни о чём" не нужны, ответь конкретно:
   рубли или доллары?

“пердович2», пройди по ссылке под новостью, возрази автору статьи. Твои склочности здесь никому не нужны.
Это он меня изводит.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47111
  • Сказали спасибо: 1713
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18807 : 10 Декабрь, 2019, 13:09:35 pm »
Я хочу поблагодарить господина президента (Эммануэля) Макрона за его инициативу, за то, что и он, и канцлер ФРГ (Ангела Меркель) уделяют так много внимания этому вопросу, который как бы не входит в прямой круг их обязанностей, но исходят из того, что это важно для всех нас — и для Украины, и для России, и для наших соседей в Европе.
Владимир Путин
Президент РФ
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6698
  • Сказали спасибо: 607
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18808 : 10 Декабрь, 2019, 14:27:49 pm »
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Служили бы Родине, а не своему карману подобные Камуфляжу. Сейчас не было бы подобных ситуаций.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17189
  • Сказали спасибо: 1119
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18809 : 10 Декабрь, 2019, 14:44:36 pm »
                Бывший мэр Москвы умер в Германии

   Скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Ему было 83 года.
  О смерти Лужкова сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на его окружение. Экс-мэр
 скончался в больнице в Германии после операции на сердце.
   Юрий Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве. В 1958 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина по специальности "инженер-механик".
   В 1987 году Лужков стал первым заместителем председателя Мосгорисполкома. Спустя три года был выдвинут на пост его председателя.
  С июня 1991 года занимал пост вице-мэра столицы, спустя год указом Бориса Ельцина назначен мэром Москвы. Переизбирался на эту должность в 1996, 1999 и 2003 годах. В 2007-м вновь стал мэром Москвы по представлению президента.

В сентябре 2010 года указом Дмитрия Медведева был отправлен в отставку в связи с утратой доверия президента.

https://www.tvc.ru/news/show/id/174239/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17111
  • Сказали спасибо: 1198
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18810 : 10 Декабрь, 2019, 15:43:20 pm »
Я хочу поблагодарить господина президента (Эммануэля) Макрона за его инициативу, за то, что и он, и канцлер ФРГ (Ангела Меркель) уделяют так много внимания этому вопросу, который как бы не входит в прямой круг их обязанностей, но исходят из того, что это важно для всех нас — и для Украины, и для России, и для наших соседей в Европе.
Владимир Путин
Президент РФ
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Есть такой закон - сохранение энергии, денежной массы. Если где-от убытки. то у кого-то прибытки. Война очень выгодный бизнес.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17111
  • Сказали спасибо: 1198
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18811 : 10 Декабрь, 2019, 15:44:37 pm »
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Служили бы Родине, а не своему карману подобные Камуфляжу. Сейчас не было бы подобных ситуаций.

В Казахстане все чиновники служат не на свой карман, а только на благо Родине? Мне просто хочется услышать оценку жителя Казахстана. 

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6698
  • Сказали спасибо: 607
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18812 : 10 Декабрь, 2019, 16:14:35 pm »
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Служили бы Родине, а не своему карману подобные Камуфляжу. Сейчас не было бы подобных ситуаций.

В Казахстане все чиновники служат не на свой карман, а только на благо Родине? Мне просто хочется услышать оценку жителя Казахстана. 

Смотри дальше, в тобой не любимый "совок". Тогда дети руководителей и рабочих можно сказать были в равных условиях. В одних учебных заведениях учились.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47111
  • Сказали спасибо: 1713
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18813 : 10 Декабрь, 2019, 16:35:41 pm »
Я хочу поблагодарить господина президента (Эммануэля) Макрона за его инициативу, за то, что и он, и канцлер ФРГ (Ангела Меркель) уделяют так много внимания этому вопросу, который как бы не входит в прямой круг их обязанностей, но исходят из того, что это важно для всех нас — и для Украины, и для России, и для наших соседей в Европе.
Владимир Путин
Президент РФ
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Есть такой закон - сохранение энергии, денежной массы. Если где-от убытки. то у кого-то прибытки. Война очень выгодный бизнес.
Метод сплочения нации и удержания в повиновении народа.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17111
  • Сказали спасибо: 1198
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18814 : 10 Декабрь, 2019, 17:49:35 pm »
Скорее бы закончилась эта жуткая война! Люди погибают, миллиардные убытки.

Служили бы Родине, а не своему карману подобные Камуфляжу. Сейчас не было бы подобных ситуаций.

В Казахстане все чиновники служат не на свой карман, а только на благо Родине? Мне просто хочется услышать оценку жителя Казахстана. 

Смотри дальше, в тобой не любимый "совок". Тогда дети руководителей и рабочих можно сказать были в равных условиях. В одних учебных заведениях учились.

Совок? Я вроде спросил про Казахстан. Значит нет в Казахстане чиновников, которые служат не на свой карман?
Где он там в "смотри дальше" твой совок? Вот в моём времеизмерении он остался позади на целых 28 лет.

А сказки про детей руководителей и рабочих вещай своим детям.
Если в деревне одно учебное заведение было, то это может и значило, что условия были равные. Но как это связано с тем, что каждый работает на свой карман и чиновник имеет больше на этот самый карман заработать, чем рабочий этого чиновника?


Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Сказали спасибо: 797
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18815 : 10 Декабрь, 2019, 18:17:24 pm »
Смотри дальше, в тобой не любимый "совок". Тогда дети руководителей и рабочих можно сказать были в равных условиях. В одних учебных заведениях учились.

Здесь учились дети Сталина, Берии и Микояна: как частная гимназия стала школой для партийной элиты

.....................

В начале 1930-х советское руководство задумалось о необходимости реформировать школьное образование. Отчасти это было связано с тем, что у партийной элиты подрастали дети и высокопоставленные родители хотели для них лучшего образования. В 1931 году вышло постановление «О начальной и средней школе», в котором, помимо прочего, говорилось о создании сети образцовых школ.

При таких связях в Наркомпросе, какие были у Нины Грозы и её мужа, неудивительно, что именно 38-я школа была выбрана в качестве одного из образцовых учебных заведений.

Сталин как раз думал о том, куда отправить учиться дочь Светлану — ей пора было идти в первый класс. Он прислушался к совету Паукера, и в 1932 году Светлана Алиллуева и Василий Сталин начали учиться в новой 25-й образцовой школе. К ним присоединились дети множества других советских руководителей.

Новый 1932/33 учебный год начинался для школы блестяще. Ещё весной здесь в три смены училось почти 2000 учеников, а уже к осени школу сильно разгрузили. Сначала учеников осталось около 1200, а к середине 1930-х — и вовсе ближе к 800. Сокращение коснулось прежде всего детей рабочих, доля которых упала с 64% до 34%. На эти места пришли дети из семей крупных советских чиновников, дипломатов и военных.

Сильно выросло и финансовое благосостояние школы: в 1932 году она получила 195 тысяч рублей от государства и 124 тысячи — от газеты «Известия», шефского предприятия школы.

К середине 1930-х школьный бюджет вырос до полумиллиона рублей

На одного школьника тратилось порядка 350 рублей, что примерно в 4-5 раз больше средней нормы в обычных советских школах того времени. 25-я школа получала дополнительную поддержку от фабрики имени Дзержинского, руководства советских профсоюзов, Каляевского завода, районных и городских властей. Кроме того, она зарабатывала 15 тысяч рублей ежегодно на продаже билетов в московскую Консерваторию.

Школа была укомплектована по высшему разряду. В её библиотеке было собрано 12 тысяч томов: от Есенина и Достоевского до Диккенса, Шекспира и Гюго. Благодаря попечительству наркомздрава, в школе были собственный врач и дантист. Работала отличная столовая (её обеспечивал продуктами Наркомат снабжения), Москомхоз бесплатно уложил асфальт на школьном дворе, Наркомат лёгкой промышленности поставлял школьные принадлежности, а Наркомат лесной промышленности бесплатно предоставил мебель.

Такая забота о 25-й школе была связана не только с тем, что в ней учились сын и дочь Сталина. Здесь получали образование дети почти всей советской партийной и культурной элиты: Серго Берия, Светлана Молотова, Алексей и Степан Микояны, Лев Булганин (сын председателя Моссовета и будущего министра обороны СССР Николая Булганина), Марфа и Дарья Пешковы (внучки Горького), Алексей Туполев (сын авиаконструктора Туполева), Светлана Собинова (дочь оперного певца Леонида Собинова). Председателем родительского комитета была Полина Жемчужина, жена Вячеслава Молотова.

Среди учеников было немало детей зарубежных коммунистов: например, Марта Готтвальд, дочь будущего руководителя Чехословакии Клемента Готтвальда, Урсула Лоде (дочь немецкого коммуниста Вильгельма Пика).

Детей возили в школу на служебных автомобилях, но высаживали в соседних переулках
...............

Дети «врагов народа» чаще всего переводились сначала в другие классы, а затем и школы

Подробнее тут. https://mel.fm/istoriya/238145-kreiman_gymnasium
Саша, тебе будет интересно. Ты, не думай. Если ты сидел на пике Талгар (есть такая гора у Казахстане), спускался оттуда раз в году и там не знали что такое спецшкола, то это не значит что таковых не существовало.

Этой школе сейчас более 160 лет. В ней продолжают учиться дети "элиты". Такие школы были в каждой республике, в каждом более или менее крупном городе.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6698
  • Сказали спасибо: 607
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18816 : 10 Декабрь, 2019, 18:50:15 pm »
Смотри дальше, в тобой не любимый "совок". Тогда дети руководителей и рабочих можно сказать были в равных условиях. В одних учебных заведениях учились.

Здесь учились дети Сталина, Берии и Микояна: как частная гимназия стала школой для партийной элиты

..................... В начале 1930-х ...

В те годы ни я, ни ты не учились. ...Но на нашем местном крупном заводе я в одной бригаде работал с сыном нашего директора. Тот сварщиком был.
 У жены, в их цех завода ЭУИ после института пришёл молодой специалист, мастером смены работал. Вполне адекватный парень, хотя папа у него министром финансов РК был.

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Сказали спасибо: 797
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18817 : 10 Декабрь, 2019, 18:53:40 pm »
Саша, а где я сказал .....что на пике Талгар была спецшкола?. Радуйся что обычная аульская школа была ))).

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Сказали спасибо: 797
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18818 : 10 Декабрь, 2019, 18:59:45 pm »

В те годы ни я, ни ты не учились. ...Но на нашем местном крупном заводе я в одной бригаде работал с сыном нашего директора. Тот сварщиком был.
 У жены, в их цех завода ЭУИ после института пришёл молодой специалист, мастером смены работал. Вполне адекватный парень, хотя папа у него министром финансов РК был.

Пардон. Сам говоришь .....школы и не было. И что?. На пике был сварщик?

И как-то странно .......сразу мастером смены пошел. Видимо в республике Казахстан немного выше уровень. В советские годы дети чиновников начинали ......кто с дворников, а кто и с ученика сварщика. Маскировались они.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6698
  • Сказали спасибо: 607
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18819 : 10 Декабрь, 2019, 19:04:51 pm »
И как-то странно .......
А чего странного. Я то по горам лазил вволю, они в шаговой доступности, а ты только скакал по горам на настенных гравюрах, вот и вся разница.

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Сказали спасибо: 797
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18820 : 10 Декабрь, 2019, 19:05:56 pm »

 У жены, в их цех завода ЭУИ после института пришёл молодой специалист, мастером смены работал. Вполне адекватный парень, хотя папа у него министром финансов РК был.

Какой аул у вас плодовитый на знаменитости. Это видать горный воздух.

Сначала знаменитая на весь Питер аульская девочка. Потом знаменитая на всю Россию бизнес тетка, у которой петушки за рубь семьдесят пять отрывают по сто тысяч рублей. При том с руками и ногами. А теперь вот сын министра залез на пик. Не тесновато вам там?


Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6698
  • Сказали спасибо: 607
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18821 : 10 Декабрь, 2019, 19:48:23 pm »
... бизнес тетка, у которой петушки за рубь семьдесят пять отрывают по сто тысяч рублей...
Смотрю у вас с дедушкой эта тётка уже в подкорке мозга сидит.  ;D Ну что поделать, не ваш это уровень.  :)

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17111
  • Сказали спасибо: 1198
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18822 : 10 Декабрь, 2019, 20:18:42 pm »
... бизнес тетка, у которой петушки за рубь семьдесят пять отрывают по сто тысяч рублей...
Смотрю у вас с дедушкой эта тётка уже в подкорке мозга сидит.  ;D Ну что поделать, не ваш это уровень.  :)
Лавушка, я тебе по ночам не снюсь ещё? Ты меня зачем всуе поминаешь? Ты может и правда пидераст? Сидишь в гейевропе, а прикидываешься казахом. А может вы там все такие казахи?

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6698
  • Сказали спасибо: 607
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18823 : 10 Декабрь, 2019, 20:48:55 pm »
Лавушка, я тебе по ночам не снюсь ещё? Ты меня зачем всуе поминаешь? Ты может и правда пидераст? Сидишь в гейевропе, а прикидываешься казахом. А может вы там все такие казахи?

Дедушка наверное шибко бревном была придавлена однако. Матом накрыть...лесбиянку могу обидеть... Живи фемен, бегай по дв0ру...

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17111
  • Сказали спасибо: 1198
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18824 : 10 Декабрь, 2019, 20:58:35 pm »
Лавушка, я тебе по ночам не снюсь ещё? Ты меня зачем всуе поминаешь? Ты может и правда пидераст? Сидишь в гейевропе, а прикидываешься казахом. А может вы там все такие казахи?

Дедушка наверное шибко бревном была придавлена однако. Матом накрыть...лесбиянку могу обидеть... Живи фемен, бегай по дв0ру...

Оооо, как интересно. Давай про лесбиянок обсудим. Почему ты лесбиянку можешь обидеть? Что они тебе плохого сделали?
Расскажи лучше, всё же что-нибудь про жизнь в Казахстане.
Вот у нас в РФ полная тишина про Казахстан, словно и нет такой страны на глобусе. А у вас, наверное, все новости с утра до вечера про Россию. Навального ругают, путина хвалят? Но, ваши президенты всё же выше нашего стоят? Кстати, а рост какой у вашего самого главного президента?