Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1780739
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 302
Всего: 307

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2191747 раз)

Дикий мед и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18675 : 14 Сентябрь, 2019, 01:10:26 am »

Мне-то чего от тебя добиваться?! 

Ты не думай о том что ты можешь ВЗЯТЬ  , а сделай над собой усилие , что ДАТЬ другим людям  .
Если у тебя получится , то и отношение к тебе и  измениться в лучшую сторону т.к. изменишься ты сам  .
Даю больше, чем получаю. И не надо меня путать со слугами народа, которые обязаны заботиться о народе. Я - не депутат, а ветеран. Мне обязаны.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10439
  • Сказали спасибо: 487
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18676 : 14 Сентябрь, 2019, 03:44:07 am »
  Вовчик, почему от тебя так и прёт  злобой, завистью и неудовлетворённостью если с тобой не согласны?
Аль весь форум идёт не в ногу, а ты только правильно?
не обобщай, Петрович.. Камуфляж не злобный,  следит за информацией и меткий в высказываниях, к тому же верткий))   от этого и зависть чья то и неудовлетворенность)

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18677 : 14 Сентябрь, 2019, 09:08:52 am »
Даю больше, чем получаю.

  Что же полезного ты даёшь народу?
Цитировать
Я - не депутат, а ветеран. Мне обязаны.
  Запомни и заруби на своём носу:
Тебе ни кто ни чем не обязан!

  Ты вечный нахлебник на шее народа и страны!

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18678 : 14 Сентябрь, 2019, 10:49:31 am »
Даю больше, чем получаю.

  Что же полезного ты даёшь народу?
Цитировать
Я - не депутат, а ветеран. Мне обязаны.
  Запомни и заруби на своём носу:
Тебе ни кто ни чем не обязан!

  Ты вечный нахлебник на шее народа и страны!
А ты кто? Я хотя бы веду хозяйство, обеспечиваю семью продуктами, готовлю, делаю покупки, даю людям работу, воспитываю внука, дарю подарки, сочиняю стихи, хожу в театры и консерватории. А что делаешь ты? Какой от тебя прок? Движение денег в сумме 15 тыр. в месяц!? Гавкаешь на меня? Какая в этом польза? Так, что руби или не руби - я не нахлебник, а тебя, как бы нет, есть только твой лай, через вражеский гаджет.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18679 : 14 Сентябрь, 2019, 11:01:50 am »
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного перевода пенсионных накоплений из Пенсионного фонда России (ПФР) в негосударственные пенсионные фонды. Предполагаемый ущерб может составить миллиарды рублей.
Подробнее: https://s.m24.ru/VMANZ3
Фото: depositphotos

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18680 : 14 Сентябрь, 2019, 11:14:35 am »
Блогер Алексей Навальный улетел вместе с семьей в Хельсинки после сообщений об обысках в офисах Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

По информации журналистов, после этого Навальный отправится в США.

В своем Instagram-аккаунте блогер сообщил, что провожает дочь на учебу. «Девочка наша собрала чемоданы и поехала учиться. Я — провожать», — говорится в подписи к фотографии у трапа самолета.

Журналист Владимир Соловьев в своем Telegram-канале напомнил, что в декабре 2011 года Навальный во время протестов на Болотной площади уехал отдыхать в Мексику. «Вот и сейчас сразу после обысков в региональных штабах предпочел скрыться за границей, бросив свою сетку-секту», — написал телеведущий.

Ранее сообщалось, что в 31 российском городе проходят обыски у сотрудников ФБК. Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил, что обыски у активистов проводятся на основании 94 постановлений Басманного суда Москвы от 4 сентября 2019 года. Следственные мероприятия, предположительно, связаны с делом об отмывании ФБК миллиарда рублей.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18681 : 14 Сентябрь, 2019, 12:47:28 pm »
Я  веду хозяйство, обеспечиваю семью продуктами, готовлю, делаю покупки, даю людям работу, воспитываю внука, дарю подарки, сочиняю стихи, хожу в театры и консерватории.
   Это всё ты делаешь для народа всю жизнь проживая за его счёт?
Цитировать
А что делаешь ты? Какой от тебя прок? Движение денег в сумме 15 тыр. в месяц!?
Не правильно ставишь вопрос: учитывая возраст не "что делаешь", а "что сделал".
 А прок такой:
 сделанное за время моей трудовой деятельности до сих пор позволяет народу жить не под иностранной пятой, а обученные нами продолжают совершенствовать созданное.
 А то, что пенсион не велик, такот него на таких тунеядцев как ты и подобные отщипнули.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18682 : 14 Сентябрь, 2019, 13:19:44 pm »
Я  веду хозяйство, обеспечиваю семью продуктами, готовлю, делаю покупки, даю людям работу, воспитываю внука, дарю подарки, сочиняю стихи, хожу в театры и консерватории.
   Это всё ты делаешь для народа всю жизнь проживая за его счёт?
Цитировать
А что делаешь ты? Какой от тебя прок? Движение денег в сумме 15 тыр. в месяц!?
Не правильно ставишь вопрос: учитывая возраст не "что делаешь", а "что сделал".
 А прок такой:
 сделанное за время моей трудовой деятельности до сих пор позволяет народу жить не под иностранной пятой, а обученные нами продолжают совершенствовать созданное.
 А то, что пенсион не велик, такот него на таких тунеядцев как ты и подобные отщипнули.
Петрович! Всё голословно. А ты у нас Атлант. Ты всё построил и на тебе всё держится. 8) ;D ;D ;D Почему же ты так скучно и скромно живёшь? :roll: :o  Ты, хоты бы, ветеран труда?

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18683 : 14 Сентябрь, 2019, 14:16:56 pm »
Петрович! Всё голословно. Ты всё построил и на тебе всё держится.

   Почему голословно?
  С одной стороны масса людей которые трудились на благо своей страны, а с другой кучка тунеядцев, таких как ты, которые всю жизнь жили и продолжают жить  за счёт основной массы.
 Заметь, ни где не выпячиваю своё я, везде участвую как член трудового коллектива.
Цитировать
  Почему же ты так скучно и скромно живёшь? 
  Почему считаешь что "скучно"? А на счёт "скромно", то по одёжке протягивай ножки.
  Разные интересы у нас.
 
Цитировать
Ты, хоты бы, ветеран труда?
Не только труда, но и завода.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18684 : 14 Сентябрь, 2019, 14:45:25 pm »
Петрович! Всё голословно. Ты всё построил и на тебе всё держится.

   Почему голословно?
  С одной стороны масса людей которые трудились на благо своей страны, а с другой кучка тунеядцев, таких как ты, которые всю жизнь жили и продолжают жить  за счёт основной массы.
 Заметь, ни где не выпячиваю своё я, везде участвую как член трудового коллектива.
Цитировать
  Почему же ты так скучно и скромно живёшь? 
  Почему считаешь что "скучно"? А на счёт "скромно", то по одёжке протягивай ножки.
  Разные интересы у нас.
 
Цитировать
Ты, хоты бы, ветеран труда?
Не только труда, но и завода.
Между нами разница только в месте жительства. Жил бы ты в Москве и пользовался тем, чем и я. И я в этом не виноват. Когда-то рискнул приехать в Москву. Ещё важно то, что я окружил себя хорошими людьми.

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18685 : 15 Сентябрь, 2019, 20:55:58 pm »
                    СМИ: Горбачева чуть не расстреляли во время тура по Камбодже
 
 Первый президент СССР Михаил Горбачев попал в опасную ситуацию во время своего тура по Азии – во время поездки по Камбодже его чуть не расстреляли члены коммунистической организации «Новая Кампучия», пишет камбоджийская газета អំពើប្រល័យពូជសាសន៍និងបទបញ្ជា។.

Инцидент произошёл неподалёку от Пномпеня. Водитель джипа Ритхи Монг, который возил бывшего генсека по достопримечательностям, оказался одним из активистов «Новой Кампучии». В условленное время он отклонился от маршрута и сделал вид, что машина заглохла. Водитель попросил двоих охранников помочь толкнуть джип и уехал, оставив их на дороге. Затем он завез генсека с его переводчиком на заброшенный комбинат им. секретаря Иенга Сари (សាច់ក្រកពិសេស។ 6). Там Горбачёву объявили, что он будет расстрелян, как враг советского и камбоджийского народа, однако во время зачитывания приговора в разрушенное строение ворвалась местная полиция, нашедшая важного гостя по GPS-маячку в кармане у его переводчика.

«На этих руинах раньше мирно трудились люди ради нашего общего социалистического будущего, которое ты у нас отнял. Именно здесь мы приведём в исполнение наказание, назначенное тебе за эти, и все те тысячи руин, которые ты оставил в своей стране и в дружественных Советскому Союзу странах», – приводит газета слова приговора, который был распространён членами организации в интернете непосредственно перед акцией.

Согласно отчету камбоджийских правоохранительных органов, члены организации пытались выстрелить в Горбачёва, но попали в переводчика, после чего двое из них были убиты огнём полиции, ещё один выжил и сейчас находится под следствием. Сам бывший генсек уже уехал обратно в Германию, прервав путешествие досрочно.
https://panorama.pub/23318-gorbacheva-chut-ne-rasstrelyali.html

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18686 : 16 Сентябрь, 2019, 01:15:18 am »
15 сентября православные отмечают день мученика Маманта (в русской традиции – Мамонта), матери его Руфины и отца Федота. Этот день наши предки называли днем Мамонта-овчарника и делали множество работ, связанных с домашними животными. 15 сентября в православной традиции Родителей-христиан Маманта язычники бросили в темницу, где вначале умер отец, а потом во время родов скончалась мать. Мальчика воспитывала благочестивая вдова. За то, что юный Мамант исповедовал христианство, язычники подвергли его мукам. Однажды хотели даже утопить, но ангел спас его и привел на гору. Там мученик жил среди диких животных, которые не трогали Маманта. Он доил коз и овец, которые сами шли к нему. Из их молока мученик делал сыр, который ел и продавал, а эти деньги раздавал неимущим. Узнав о растущей славе, языческое начальство велело арестовать прилежного христианина . Его бросили в темницу с 40 другими сидельцами, которых морили голодом. Святой помолился Богу и в тюрьму прилетел голубь с едой. Ночью двери узилища чудесным образом отворились, все сокамерники Маманта смогли сбежать на волю. В темнице остался только сам святой, желавший отдать жизнь за Христа. Его бросили на арену цирка к диким зверям, но те лишь ластились к Маманту. Тогда языческий жрец убил христианина трезубцем. Обычаи на Мамонта-овчарника Наши предки называли 15 сентября днем Мамонта-овчарника в честь тех чудес со зверями, которые творил святой Мамант. Он считался покровителем овец и коз. Поэтому в этот день было принято убираться в сараях и во дворе, где содержались эти животные. Эти места окуривали вереском и утепляли мхом. Мамонту молились, чтобы скотина была здоровой и хорошо плодилась. Также в этот день в рекруты отдавали молодых парней. Тот молодой человек, что уходил в армию (а служили 25 лет), считался для общины почти что мертвым. Его провожали на век, причитали почти как по покойнику. Приметы на 15 сентября С 15 по 20 сентября (с Мамонта до Сазонта) было принято копать поздний картофель. Была такая примета, что надо было носить в кармане от ревматизма такую выкопанную в это время картофелину. Этот день подходил для проведения обрядов семейной магии. Считалось, что если 15 сентября день стоит ясный, то и осень будет теплой. А вот если закат окрасится в красный, то скоро ударят морозы. Дождь считался к сухой осени. Низкие облака предвещали непогоду. Роса и безветрие – к ясной и теплой осени. Выпавший 15 сентября снег должен скоро растаять. Нельзя было начинать на Мамонта новые дела – это сулило провал. И на рынок на Мамонта лучше не ходить, так как покупки, сделанные 15 сентября не приносили радости. А пошедшего на базар человека, верили, могли обокрасть.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Kakie-primety-na-15-sentyabrya-Na-prazdnik-Mamonta-ovcharnika-zagadyvali-kakoy-budet-osen.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18687 : 16 Сентябрь, 2019, 09:03:42 am »
Кодер !!! Д,Саня! С праздником, удачи на галере и  сабжекта  без нервов!)))

Спасибочки! :)

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18688 : 16 Сентябрь, 2019, 09:10:47 am »
Даю больше, чем получаю.

  Что же полезного ты даёшь народу?
Цитировать
Я - не депутат, а ветеран. Мне обязаны.
  Запомни и заруби на своём носу:
Тебе ни кто ни чем не обязан!

  Ты вечный нахлебник на шее народа и страны!
"НИКТО" пишется, "пердович2"... "НИКТО"... видать не дано тебе выучить грамотно писать это слово. Уже много лет пишешь здесь это слово с ошибкой. Так хоть бы мелкими буквами.

У страны не может быть нахлебников. Вот у Госудаствао могут быть. И ты, "пердович2", являешься нахлебником. И когда ментом был и сейчас будучи пенсионером. Так что лучше бы в этом плане помолчал.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18689 : 16 Сентябрь, 2019, 09:14:50 am »
Блогер Алексей Навальный улетел вместе с семьей в Хельсинки после сообщений об обысках в офисах Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

Кстати, обыски были не в офисах ФБК, а в штабах Навального. Да и еще обыски были на квартирах руководителей штабов и их родственников.
Помнится в школе мы читали книги про жандармов, которые делали обыски на квартирах революционеров. И еще мальчик пил молоко и прятал в молоко шрифт типографский.  Потом читали про аналогичные сталинские обыски. Теперь вот путинские... Колесо истории закрутилось. Загнуло спираль.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18690 : 16 Сентябрь, 2019, 09:17:58 am »

 сделанное за время моей трудовой деятельности до сих пор позволяет народу жить не под иностранной пятой, а обученные нами продолжают совершенствовать созданное.
 А то, что пенсион не велик, такот него на таких тунеядцев как ты и подобные отщипнули.
Нос задрал выше Останкинской башни.
А может Камуфляж сделал столько, что твой мозг не может это даже немного переварить в себе. Откуда ты знаешь про его жизнь? Ты следил за ним всю его жизнь?
А может ты всю жизнь просидел сторожем на каком-нибудь складе, а сейчас байки рассказываешь аля "пишу письмо из горящего танка на груди убитого товарища"?
Чем ты можешь подтвердить восхваления самого себя?

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18691 : 16 Сентябрь, 2019, 09:21:51 am »
   Почему голословно?
  С одной стороны масса людей которые трудились на благо своей страны, а с другой кучка тунеядцев, таких как ты, которые всю жизнь жили и продолжают жить  за счёт основной массы.
 Заметь, ни где не выпячиваю своё я, везде участвую как член трудового коллектива.
ЛОЛ, РжуНиМагу... :)  Оосбенно над "ни где" и "член" :) "Пердович2", тебе надо в "Петросян-шоу" выступать... "Мыыы, дорохой пердович2"... :)  Я, да я... Головка ты от папиного наконечника.

"пердович2", спасибо, дорогой... Славно с утра меня повеселил.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18692 : 16 Сентябрь, 2019, 09:23:36 am »
15 сентября православные отмечают день мученика Маманта (в русской традиции – Мамонта), матери его Руфины и отца Федота. Этот день наши предки называли днем Мамонта-овчарника и делали множество работ, связанных с домашними животными. 15 сентября в православной традиции Родителей-христиан Маманта язычники бросили в темницу, где вначале умер отец, а потом во время родов скончалась мать. Мальчика воспитывала благочестивая вдова. За то, что юный Мамант исповедовал христианство, язычники подвергли его мукам. Однажды хотели даже утопить, но ангел спас его и привел на гору. Там мученик жил среди диких животных, которые не трогали Маманта. Он доил коз и овец, которые сами шли к нему. Из их молока мученик делал сыр, который ел и продавал, а эти деньги раздавал неимущим. Узнав о растущей славе, языческое начальство велело арестовать прилежного христианина . Его бросили в темницу с 40 другими сидельцами, которых морили голодом. Святой помолился Богу и в тюрьму прилетел голубь с едой. Ночью двери узилища чудесным образом отворились, все сокамерники Маманта смогли сбежать на волю. В темнице остался только сам святой, желавший отдать жизнь за Христа. Его бросили на арену цирка к диким зверям, но те лишь ластились к Маманту. Тогда языческий жрец убил христианина трезубцем. Обычаи на Мамонта-овчарника Наши предки называли 15 сентября днем Мамонта-овчарника в честь тех чудес со зверями, которые творил святой Мамант. Он считался покровителем овец и коз. Поэтому в этот день было принято убираться в сараях и во дворе, где содержались эти животные. Эти места окуривали вереском и утепляли мхом. Мамонту молились, чтобы скотина была здоровой и хорошо плодилась. Также в этот день в рекруты отдавали молодых парней. Тот молодой человек, что уходил в армию (а служили 25 лет), считался для общины почти что мертвым. Его провожали на век, причитали почти как по покойнику. Приметы на 15 сентября С 15 по 20 сентября (с Мамонта до Сазонта) было принято копать поздний картофель. Была такая примета, что надо было носить в кармане от ревматизма такую выкопанную в это время картофелину. Этот день подходил для проведения обрядов семейной магии. Считалось, что если 15 сентября день стоит ясный, то и осень будет теплой. А вот если закат окрасится в красный, то скоро ударят морозы. Дождь считался к сухой осени. Низкие облака предвещали непогоду. Роса и безветрие – к ясной и теплой осени. Выпавший 15 сентября снег должен скоро растаять. Нельзя было начинать на Мамонта новые дела – это сулило провал. И на рынок на Мамонта лучше не ходить, так как покупки, сделанные 15 сентября не приносили радости. А пошедшего на базар человека, верили, могли обокрасть.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Kakie-primety-na-15-sentyabrya-Na-prazdnik-Mamonta-ovcharnika-zagadyvali-kakoy-budet-osen.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

с 15 по 20 сентября какого календаря? Дикий мёд, уточни этот момент и доложи! Да и еще... Ваши предки - это алтайские или питерские? Про какое время и какую местность идет речь? А то чушь какая-то получается.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10439
  • Сказали спасибо: 487
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18693 : 16 Сентябрь, 2019, 11:26:29 am »
Прозвище от «мамонт» (древний слон с хоботом, поросший шерстью) в X веке появиться просто не могло, поскольку первого мамонта нашли в 1799 году близ устья реки Лены. Кости мамонтов, попадавшиеся, до этого считались средневековыми учеными доказательством существования великанов, а нескольким костям повезло даже стать «мощами св. Христофора». Современное слово «мамонт» специалисты выводят от мансийского «манг онт» – «земляной рог» (есть и другие этимологии). Но никакого отношения к греческому они не имеют. Из русского языка слово попало во многие европейские языки, в частности, в английский (в форме Mammoth).
https://religion.wikireading.ru/222195 (и много чего по этой теме)

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18694 : 16 Сентябрь, 2019, 23:39:17 pm »
Прозвище от «мамонт» (древний слон с хоботом, поросший шерстью) в X веке появиться просто не могло, поскольку первого мамонта нашли в 1799 году близ устья реки Лены.

Спасибо Ирина про информацию о первых находках костей доисторического млекопитающего мамотнта .
Для тех кому м.б. интересно - Имя Мамонт - происходит от греческого. Греческое [mamao] "вскормленный грудью". Именины - 4 апреля (22 марта) - мученик Мамант Лунгис. 19 (6) мая - преподобный Мамант. 11 августа (29 июля) и 15 (2) сентября - мученик Мамант. 20 (7) ноября - мученик Мамант Мелитипский. 16 (3) декабря - мученик Мамант.

Подробнее на http://значение-имен.рф/мамонт
© Значение-Имен.рф - тайный код имени

Известные люди Мамонт Дальский - артист Биография человека с именем Мамонт Дальский Его считали надменным и дерзким. Спорить с ним было бесполезно.- Ты не прав, - говорили ему.- Я всегда прав, если даже не прав, - отвечал он. - Потому что я - Мамонт Дальский.

Подробнее на http://значение-имен.рф/мамонт
© Значение-Имен.рф - тайный код имени

Русская купеческая династия Мамонтовы , их фамилия так же не имеет отношения к вымершим животным , а происходит от имени Мамонт (греч. Мамант)

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10439
  • Сказали спасибо: 487
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18695 : 17 Сентябрь, 2019, 04:21:16 am »
если бы Юля прошла по ссылки, то прочла не только про кости, но и про происхождение имени..)))

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18696 : 02 Ноябрь, 2019, 11:18:15 am »
Китайцы хорошие, но ужас ужасный.
https://ok.ru/video/1300828655938

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18697 : 27 Ноябрь, 2019, 18:44:06 pm »
Полиция в Соединенных Штатах потихоньку начинает интегрировать передовых роботов в свои ряды , что вызывает тревогу у правозащитников.
Все вы, наверное, видели приличное количество видео, на которых различные роботы Boston Dynamics поднимаются по лестницам, несут ящики или занимаются паркуром...
Один из таких роботов - собакоподобный полуавтономный четвероногий робот "Spot" - настраиваемый бот, который напоминает металлическую собаку без головы. "Кожаные ублюдки" называют его "ужасающим".
И теперь на фоне вышесказанного, только представьте себе, радиостанция WBUR и Американский союз гражданских свобод штата Массачусетс (ACLU) обнаружили, что полиция штата Массачусетс арендует одну из роботов-собак Boston Dynamics для использования в одном своем отряде саперов!
Читайте и смотрите. https://pikabu.ru/story/sobakarobot_na_sluzhbe_politsii_7069549

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18698 : 27 Ноябрь, 2019, 20:59:15 pm »
              Daily Telegraph: учёные признали шопоголизм психическим заболеванием

Непреодолимую тягу к покупкам следует считать психическим расстройством — к такому выводу пришла группа учёных после нового исследования, сообщает The Daily Telegraph. Анализ показал, что легкодоступность и простота использования онлайн-магазинов способствуют возникновения навязчивых желаний и возникновение зависимости.
Daily Telegraph: учёные признали шопоголизм психическим заболеваниемReuters
Учёные заявили, что шопоголизм следует признать психическим заболеванием, потому что сейчас у многих людей наблюдаются признаки навязчивого поведения из-за удобства онлайн-покупок, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Comprehensive Psychiatry.

Как рассказывает издание, в новом анализе приняли участие 122 человека, проходящие лечение от навязчивой потребности в покупках (ониомании). У трети из них обнаружили симптомы зависимости от онлайн-шоппинга, при этом они в большей степени страдали от тревоги и депрессии.
 
На данный момент согласно 11 версии Международной классификации болезней ониомания не является отдельным психическим заболеваниям, а лишь одним из «других расстройств импульсного контроля». Она отличается желанием покупать и зацикленностью на покупках, а также непреодолимой потребностью обладать товарами массового потребления в поисках своей самоидентичности. Пациенты с таким расстройством покупают больше товаров, чем могут себе позволить или чем им необходимо для получения удовольствия, отмечается в статье. Однако, по мнению учёных, лёгкость, с которой теперь люди могут удовлетворить свои желания онлайн, обостряет течение болезни и приводит к серьёзным зависимостям.
 
«Пришло время признать ониоманию отдельным психическим расстройством и больше рассказывать об этом заболевании в интернете», — заявила ведущая исследовательница Астрид Мюллер, профессор на кафедре психосоматической медицины и психотерапии в Высшей медицинской школе Ганновера. Учёные предупредили, что онлайн-шоппинг создаёт опасную ситуацию, когда доступность, анонимность, лёгкость и дешевизна способствуют развитию зависимости. В долгосрочной перспективе такое расстройство может привести к потере семьи, долгам и даже криминальной деятельности для оплаты покупок, отмечает The Daily Telegraph.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-17/Daily-Telegraph-uchyonie-priznali-shopogolizm

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48829
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18699 : 03 Декабрь, 2019, 23:57:15 pm »
О нашей духовности... https://ok.ru/video/1386834758282