Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726993
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 152
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 146
Всего: 149

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1343841 раз)

Оффлайн *Т.Fr*

• Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 151
  • Тамара
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18150 : 18 Июль, 2019, 23:21:50 pm »

Вот благодаря этой и другим похожим книгам, которые я покупал в книжном магазине. По четвергам завоз книг был, перед открытием магазина всегда очередь стояла. Я и научился разные шкуры выделывать, многие сотни рублей заработал на этом.

Молодец! Ну вообще-то , всё началось с того, что утром ты сказал . 

.....Антисоветчик - это тот, кто нахватался оттепельных и перестроечных штампов, такие люди за редким исключением не любят много читать................

Книги хорошие, но к политическо-советскому воспитанию они не имеют отношение, скорее к ремесленному-единоличнику.
А у меня не только худ. и техн. литература, полезная тоже есть, советская! :)
 Дом и усадьба, Ваш сад, Пчеловодство (авт. Аветисян)

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18151 : 18 Июль, 2019, 23:33:02 pm »
Тамара , к вашим баранам , вашим .

Не обольщайтесь , пригласили ВСЕХ .

Почему Вы всегда в плохом настроении?  Прямо беспокойно за Вас! :)
 Хорошо, что пригласили всех, а Вы застряли в своём бункере 19 века , продолжаете вражду культивировать.

Источники:
Мухин Ю. Крестовый поход на Восток. М., 2006.
Россия и СССР в войнах XX века. Под ред. Г. Кривошеева. М., 2001.

P.S. Я такие простыни, сомнительных современных источников, франкофобов, не читаю!  :)

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18152 : 19 Июль, 2019, 00:09:08 am »

Незнакомая Франция: французы против СССР в годы Великой Отечественной войны

Эй! Алё! СССРа почти 30 лет, как нет! Ни фрацузы, ни немцы, а ваши любимые советские  вожди в Беловежской пуще его сами и прикончили. Все претензии предъявляйте к КПСС!

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 700
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #18153 : 19 Июль, 2019, 00:09:41 am »
И не читайте , а то настроение испортиться .

На досуге попробуйте ответить на вопрос , что помешало французам оборонять свою столицу , как советские солдаты обороняли Сталинград , может это французский прагматизм ?  Зачем погибать под обломками своих городов , когда даже с дьяволом можно договориться , ни чего личного только бизнес , пусть даже ценой жизни ближнего .

Два парада , Две столицы.

Париж

Москва

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1471
  • Изучаю мир настоящим образом.
« Ответ #18154 : 19 Июль, 2019, 00:49:03 am »

Проглотить такую территорию, как Россия подсильно только китаю. А Францию обидеть может каждый.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #18155 : 19 Июль, 2019, 00:53:26 am »
Сначала взростил дьявола и с ним договорился Сталин, потом он сам его испугался...

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18156 : 19 Июль, 2019, 01:04:30 am »
может это французский прагматизм ?

Юля, на досуге, или когда траву косой косите (ни одна француженка этого не делает), это Вы обдумывайте, про французский прагматизм.
 Франция как была, так и осталась на карте мира.
Медицину, образование, энергоресурсы, туризм, продукты и т.д. французы получают в своей маленькой Франции.
 Не едут министры ( французы) и семьи президентов на лечение в Израиль или Америку, дети чиновников живут во Франции и учатся в обычных школах,
 и никто не прячется и т. д....
 Ни кумовства, ни сватовства, ни взяток, как в России нет!
  СССР рассыпался, как карточный домик и НИКТО (из 14-и республик) больше туда не хочет!
Рассматривайте дальше картиночки прошлого века, Вас только это успокаивает.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18157 : 19 Июль, 2019, 01:14:18 am »
Как быстро Франция , родина Великой Французской революции стала маленькой, маленькой  францией .

Юля, на досуге, или когда траву косой косите (ни одна француженка этого не делает),

Присылайте , научим ))))))

Французький актор Жерар Депардьє вчився у білоруського президента Олександра Лукашенка косити траву

www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=R2OWbEscCuc

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18158 : 19 Июль, 2019, 01:15:55 am »
Присылайте , научим ))))))

Они женственные, хрупкие, женщины. ;)
Депардьe мужик!

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #18159 : 19 Июль, 2019, 04:10:58 am »

Они женственные, хрупкие, женщины. ;)

они сильные, мужественные женщины.. гостила у меня недавно француженка с усыновленным ребенком, мальчиком 10 лет. Усыновлен из России, в возрасте полутора лет, родители - алкоголики, ребенок с отклонениями..  возит его везде, мир показывает, дома (во Франции) логопед, педагог, врачи и спецшкола.. как она сказала - инженером от никогда не будет, но он мой сын и я его люблю..  у нее любовь, а стыдно мне, почему то..

Оффлайн LAV

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 491
  • Александр, Казахстан
« Ответ #18160 : 19 Июль, 2019, 06:45:40 am »
Похоже, что у наших людей, после СССР, интересной жизни не было.  Поэтомк ьакие сладостные воспоминания про унизительные талоны.
Вова, ты на уровне недотокаря так и остался. С детства ни нормально не учился (безграмотна твоя писанина здесь), ни читал ничего и ничем не интересовался, кроме как женское бельё с верёвок снимать по ночам...

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #18161 : 19 Июль, 2019, 10:37:58 am »
Похоже, что у наших людей, после СССР, интересной жизни не было.  Поэтомк ьакие сладостные воспоминания про унизительные талоны.
Вова, ты на уровне недотокаря так и остался. С детства ни нормально не учился (безграмотна твоя писанина здесь), ни читал ничего и ничем не интересовался, кроме как женское бельё с верёвок снимать по ночам...
Поэтому ты больно умный и начитаный пасешь сайгаков, а я путешествую и отдыхаю.

Оффлайн LAV

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 491
  • Александр, Казахстан
« Ответ #18162 : 19 Июль, 2019, 11:07:13 am »

... а я путешествую и отдыхаю.

Но не забывай, надо хорошо откармливать единственного внука своей жены. Выполнять все его желания. И не вздумай показывать ему советские мультики и фильмы. Пусть смотрит американский мультик, где утак в золоте купается, а в американских боевиках,- "Америка прежде всего".
 Ну а у туповатых и глупых людей на этом форуме, коих ты так считаешь. Пусть дети в огородах родителям помогают, кур- коров кормят- поят. Им предстоит потом много работать как выучатся какой- либо профессии.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #18163 : 19 Июль, 2019, 11:27:04 am »
Я - твой кумир. Ты так подробно изучаешь мою жизнь, что можешь писать книгу. А я помню о тебе только то, что ты воровал противогазы и сейчас выращиваешь кроликов. Я ращу внука и это правильно. Это наше будущее. Он просмотрел самые хорошие наши фильмы и применяет из них цитаты и юмор. С таким знанием английского, как у него можно найти работу. Еще начал учить испанский.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18164 : 19 Июль, 2019, 13:20:42 pm »
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Актриса Инна Чурикова госпитализирована в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии, рассказали РИА Новости в справочной больницы.

"В хирургической реанимации, температура утром 36,8", — сказал собеседник агентства.
Накануне актриса в конце второго акта внезапно упала со сцены. Зрители помогли Чуриковой подняться и самостоятельно дойти до лестницы на сцену. Но на саму сцену и за кулисы ее уже внесли на руках. Спектакль прервали.
Телеканал "360" со ссылкой на источник сообщил, что врачи диагностировали у актрисы перелом ребер.https://ria.ru/20190719/1556679772.html

Давайте ВСЕ вместе пожелаем всенародно любимой актрисе скорейшего выздоровления .

www.youtube.com/watch?v=pBKZRYhtQnk

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #18165 : 19 Июль, 2019, 20:05:54 pm »
Хорошая актриса. Желаю выздоровления.

Оффлайн Бывалый

• Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 757
« Ответ #18166 : 19 Июль, 2019, 23:00:49 pm »
А эту книжку в другом филиале библиотеки нашёл, ещё несколько месяцев ждал, на "руках" она была. И вот когда я её взял, по мере возможности изучал, много специфических непонятных в то время мне ньюансов в ней было. Понял, что за сокровище ко мне попало. А стоила она 23 копейки. Быстренько сделал утерю в пятикратном размере. Съездил на базар, мужикам показал, что за книга теперь у меня.

Саша, опять ты ....... считай украл книжку. Стольких людей лишил возможности читать эту книжку в библиотеке.

Сталинист ты?. При Сталине ты в ГУЛАГах сидел бы.

Оффлайн Бывалый

• Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18167 : 19 Июль, 2019, 23:05:51 pm »

Тамара , к вашим баранам , вашим .

За временной отрезок с июля 1941 года по июнь 1944 года с просьбой о вступлении в Легион Французских добровольцев обратилось 13 тыс. человек, но принято было в Легион не более половины из добровольцев: остальных отсеяли немецкие доктора. В состав LVF вошли не только добровольцы, но также те бывшие французские военнопленные, которые предпочли войну на Восточном фронте лагерям и принудительному труду. Первая партия французов прибыла в Польшу в сентябре 1941 года - из 2,5 тыс. человек сформировали двухбатальонный Французский Пехотный Полк 638 под командованием полковника Роже Лабона. Французы носили форму вермахта с сине-бело-красной нашивкой на правом рукаве. Знамя полка также было трехцветным, приказы отдавались на французском языке. 5 ноября 1941 года маршал Петэн направил послание французским добровольцам: «Перед тем, как вы пойдете в бой, мне радостно сознавать, что вы не забываете - вам принадлежит часть нашей военной чести». Батальоны покинули Дебу 28 и 30 октября 1941 года, первым батальоном командовал капитан Леклерк , затем коммандант де Планар , вторым батальоном - коммандант Жирардо. Батальоны прибыли в Смоленск, откуда они 6 ноября в пешем строю отправились к столице СССР.

Юля, похоже ты историю Франции лучше чем историю СССР знаешь. Попробуй поднять и почитать историю о том сколько казаков перешли на сторону Германии и воевали против СССР. О том как они бесчинствовали в Италии и Франции. Пользительно будет тебе.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18168 : 19 Июль, 2019, 23:11:07 pm »
Сильное снижение урожая зерновых угрожает десяти российским регионам
В России в 2019 году урожайность основных сельхозкультур в 10 регионах Центра, Поволжья и Зауралья может существенно снизиться. Об этом заявил президент Национального союза агростраховщиков России Корней Биждов, передает oilworld.ru.

«К моменту начала уборочной кампании (во второй половине июня и в первую неделю июля) показатели индекса вегетации растений по данным системы космического мониторинга НСА были ниже нормы на большей части Тамбовской области, в восточных районах Воронежской области, в центре Пензенской области, в большинстве районов Республики Мордовия. Снижение показателей наблюдалось на севере и западе Волгоградской области, западе и центре Саратовской, юге Ульяновской и Самарской областей. В «красной» зоне – практически вся Оренбургская область и юг Челябинской. Это означает, что сельхозкультуры не набрали средние значения зеленой массы, то есть, их развитие на данных территориях отставало от нормы, и урожай может быть снижен», - сказал президент НСА.

При этом он добавил, что практически все указанные регионы уже находятся в зане внимания экспертов союза в связи с неблагоприятной агрометеорологической ситуацией, которая сформировалась, начиная с осени 2018 года.

«Практика показала, что риск неблагоприятных явлений в текущем сезоне реализовался в значительной части регионов, которые еще осенью входили в «засушливую зону». Сегодня здесь стоит вопрос о состоянии уже всех сельхозкультур, включая яровые»,- отметил Корней Биждов.http://agroobzor.ru/news/a-37253.html

Оффлайн Бывалый

• Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18169 : 19 Июль, 2019, 23:11:20 pm »

"Дайте мне одних казаков, и я пройду с ними всю Европу".
 Наполеон I Бонапарт.

Источник плиз. Или ты сидела за столом?

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18170 : 19 Июль, 2019, 23:25:19 pm »
Руслан , не сомневалась что ты не сможешь не ухватить эту "кость"

Я могу тебе напомнить что коллаборанты были не только среди казачества , но и на Кавказе , в Крыму , что стало национальной трагедией целых народов .
Среди русских тоже были предатели , но их количество не оказало существенной роли на боеспособности армии , а дух сопротивления на оккупированных территориях был настолько силен , что земля горела под ногами врагов .

Оффлайн Бывалый

• Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18171 : 19 Июль, 2019, 23:32:29 pm »
Юля, зная о твоей ненависти к целым народам ....... добавлю тебе капельку ..........

Совершенно точно установлены 2 ближних телохранителя Наполеона-это армянин из Тифлиса по имени Рустам и Хозет Али........черкес.

Во время первого отречения и ссылки на Эльбу Рустам Раза покинул своего господина. Предал считай.  В период "Ста дней" вновь предложил свои услуги, но император от них отказался.

Другой мамелюк,  Хозет Али оставался с ним до самой его смерти и после его смерти вернулся в своё родовое село Хатрамтук (Хьатрамтыку) в урочище Тхазан. Ныне это хутор Суворово- Черкесский курорта Анапа. В литературе упоминается имя еще одного черкесского телохранителя императора Франции. «Когда Наполеон I вечером 7 октября 1812 года покидал территорию Московского Кремля, то за ним ехал черкес Регистан, а вслед ему — маршалы Франции».

Все, кто знаком с биографией Наполеона, хорошо знают о его авантюрном египетском походе (1798-1799 гг.). Тогда увидев, что 100 его неорганизованных, но отборных солдат в беспорядке отступают под отважным напором мамлюков, он сказал, что если бы имел обученное войско из таких мамлюков, то легко завоевал бы весь мир.

.......в возрасте 46 лет его мамлюк адыг Хозет Али весной 1824 года возвратился в Адыгею.
Как сообщал французский консул в Тбилиси шевалье Гамба, «мамлюк сей, будучи увлечен из отечества своего на 14 году возраста... из Турции переехал каким-то случаем в Египет, где был избран в число мамлюков к Наполеону...
Дядя его назывался Костуноку, отец Лакмус, а двое братьев его Галиц и Лапсон, дом их находился в четверти милях от речки Псекупс».
По просьбе того же шевалье Гамба и поручению генерала Вельяминова 7 апреля 1824 года начались поиски родни мамлюка Али. Усилия увенчались успехом. Ко второй половине июня были найдены родные невольного скитальца. Оказалось, что Али сообщил точные сведения о родных и месте их проживания.
Все они оказались проживающими севернее сегодняшней станицы Саратовской, но южнее границы Теучежского района у реки Псекупс, возле урочища Тхазан.
Так, адыг, мамлюк Наполеона I Хозет Али, после 32 лет невольного пребывания в Азии, Африки и Европе летом 1824 года обрел свой родной очаг на своей земле.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #18172 : 19 Июль, 2019, 23:44:49 pm »
Руслан , не сомневалась что ты не сможешь не ухватить эту "кость"

Я могу тебе напомнить что коллаборанты были не только среди казачества , но и на Кавказе , в Крыму , что стало национальной трагедией целых народов .
Среди русских тоже были предатели , но их количество не оказало существенной роли на боеспособности армии , а дух сопротивления на оккупированных территориях был настолько силен , что земля горела под ногами врагов .
Не фига не горела, до определенного момента перелома.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18173 : 19 Июль, 2019, 23:58:58 pm »
 ЛЕТУЧИЙ КОРПУС. ДОНСКИЕ КАЗАКИ В ВОЙНЕ 1812 ГОДА

ЛЕТУЧИЙ КОРПУС.
ДОНСКИЕ КАЗАКИ В ВОЙНЕ 1812 ГОДА
(к 200-летию Отечественной войны 1812 года) 

Героическая борьба русского народа с Наполеоном завершилась грандиозной победой. Враг был разгромлен и  вышвырнут  с  территории  России. Армия  ликовала, усталые донельзя, радовались победе и донцы, слушая приказ главнокомандующего. «Храбрые и победоносные войска! – говорилось в приказе Кутузова. – Наконец вы на границах империи, каждый из вас есть спаситель отечества, Россия приветствует вас сим именем. Стремительное преследование неприятеля, необыкновенные труды, подъятые вами в сем быстром походе, изумляют народы и приносят вам бессмертную славу. Не было еще примера столь блистательных побед».
     Атаману Платову Михаил Илларионович направил специальное послание, в котором высоко оценил вклад донского казачества в разгром Великой армии Наполеона. С особым удовольствием объявлял это письмо любимого полководца своим казакам атаман. В котором говорилось:
     «Почтение мое к Войску Донскому и благодарность к подвигам их в течение кампании 1812 года, которые были главнейшею причиною к истреблению неприятеля, лишенного вскорости кавалерии и артиллерийских лошадей, следовательно, и орудий, неусыпными трудами и храбростью Донского Войска; сия благодарность пребудет в сердце моем до тех пор, пока угодно будет Богу призвать меня к себе. Сие чувствование завещаю я и потомству моему…».
     В письме к Платову Кутузов писал: «Услуги, оказанные Вами Отечеству…не имеют примеров; Вы доказали целой Европе могущество и силу обитателей благословенного Дона».

http://www.chaltlib.ru/articles/Library/bic/donskie_kazaki_v_voine_1812_goda/

Оффлайн Бывалый

• Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18174 : 20 Июль, 2019, 00:19:24 am »
................ Офицер артиллерийских войск А.М. Баранович оставил свои воспоминания – записки «Русские солдаты во Франции в 1813-1814 годах». Он утверждает, что за время Заграничных походов из армии Александра I дезертировали примерно 40 тысяч человек.

TinyPortal © 2005-2019