Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723438
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 132
Всего: 134

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1304654 раз)

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 421
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18025 : 17 Июнь, 2019, 18:24:40 pm »
 опять хочу грузовик. сын хочет ламу. от ламы хочу только шапку с кисточками.

Оффлайн Камуфляж

• Цены, однако!!!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1444
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
« Ответ #18026 : 17 Июнь, 2019, 20:42:43 pm »
Познакомился с интересной женщиной. Ездит на самом современном мерседесе. Вот Вам и бедные болгары!

Вовчик, у нас Чубайс и Абрамович так же на "меринах" ездят.
   А ты на чём передвигаешься? 
Сейчас пешком. Платить 30 евро за аренду в день накладно. Что там Кивач с цыганами в Чемодановке? В Болгарии из 7 млн. Населения 1 млн. цыган. Большая проблема...

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 927
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #18027 : 17 Июнь, 2019, 21:45:20 pm »
                   Для Вовчика:

Все цыганское население, проживавшее в Чемодановке, покинуло село после конфликта с местными жителями. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина, передает «Интерфакс».

По ее словам, из Чемодановки уехало около 650 цыган, все проживавшие в поселении семьи.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
01:48 — 15 июня

В селе под Пензой произошел масштабный конфликт с цыганами
Драка, убийство и перекрытие федеральной трассы: главное о событиях в Чемодановке
Как заявил агентству глава сельсовета Сергей Фадеев, принудительно цыган не выселяли, они уехали добровольно. «Несколько цыган относятся к волгоградской диаспоре, по моим предположениям, их могли там принять», — добавил он.

На третий день после конфликта жителей Чемодановки с цыганами ситуация стабилизировалась. Для обеспечения безопасности в селе остались 20 сотрудников правоохранительных органов, остальные вернулись в пункт постоянной дислокации. Один из двух находящихся в больнице пострадавших пошел на поправку.

Массовая драка в Чемодановке произошла 14 июня. Один человек получил серьезную черепно-мозговую травму и умер в больнице, еще двое пострадали и были госпитализированы. Было задержано 174 человека. Расследуется дело об убийстве и покушении на убийство группой лиц.

По одной из версий, конфликт произошел из-за недовольства поведением цыган, которые якобы приставали к несовершеннолетним девушкам либо пытались изнасиловать одну из них. По другой версии, все началось из-за ссоры детей в пруду.
https://lenta.ru/news/2019/06/17/keep_calm/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Четырежды Дед Саша

• Петрович I
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 963
  • never look back
« Ответ #18028 : 17 Июнь, 2019, 22:57:55 pm »
                   Для Вовчика:

Все цыганское население, проживавшее в Чемодановке, покинуло село после конфликта с местными жителями. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина, передает «Интерфакс».

По ее словам, из Чемодановки уехало около 650 цыган, все проживавшие в поселении семьи.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
01:48 — 15 июня

В селе под Пензой произошел масштабный конфликт с цыганами
Драка, убийство и перекрытие федеральной трассы: главное о событиях в Чемодановке
Как заявил агентству глава сельсовета Сергей Фадеев, принудительно цыган не выселяли, они уехали добровольно. «Несколько цыган относятся к волгоградской диаспоре, по моим предположениям, их могли там принять», — добавил он.

На третий день после конфликта жителей Чемодановки с цыганами ситуация стабилизировалась. Для обеспечения безопасности в селе остались 20 сотрудников правоохранительных органов, остальные вернулись в пункт постоянной дислокации. Один из двух находящихся в больнице пострадавших пошел на поправку.

Массовая драка в Чемодановке произошла 14 июня. Один человек получил серьезную черепно-мозговую травму и умер в больнице, еще двое пострадали и были госпитализированы. Было задержано 174 человека. Расследуется дело об убийстве и покушении на убийство группой лиц.

По одной из версий, конфликт произошел из-за недовольства поведением цыган, которые якобы приставали к несовершеннолетним девушкам либо пытались изнасиловать одну из них. По другой версии, все началось из-за ссоры детей в пруду.
https://lenta.ru/news/2019/06/17/keep_calm/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Для "пердович2"а. Власти РФ это назвали фейком. никакого конфликта не было.
"пердович2" - распространитель фейков и ходит под статьёй.

Оффлайн Камуфляж

• Цены, однако!!!
  • Почетный написатель
« Ответ #18029 : 17 Июнь, 2019, 23:10:47 pm »
Если на него начнутся гонения, то он может попросить политическое убежище у Канады. 8) ;D ;) :) :D
Якобы этих цыган приютит цыганская диаспора в Волгоградской области.
В Англии от цыган откупаются приличными пособиями, чтобы они не приставали к прохожим.

Оффлайн *Т.Fr*

• Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 151
  • Тамара
« Ответ #18030 : 14 Июль, 2019, 21:12:48 pm »
Сегодня, французы продемонстрировали на параде.
 Пилотирующий на роботе/дроне.

https://www.youtube.com/watch?v=v8d6oGPRri8

Оффлайн Камуфляж

• Цены, однако!!!
  • Почетный написатель
« Ответ #18031 : 14 Июль, 2019, 21:57:38 pm »
Что это было?

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18032 : 14 Июль, 2019, 23:15:27 pm »
Володя... удивляешь... Хорошо, объясню более детально.
 Сегодня 14 июля!, у французов в этот  день национальный праздник (день взятия Бастилии) и в честь этого дня, ежегодно проводится военный парад, как в России 9 Мая!
 Французы, как и россияне, на военном параде демонстрируют миру новинки военной техники.
Человек, летающий на роботе/дроне показывает пилотаж зрителям.
 Это маленькиий отрывочек на 2 мин. от парада, который длился 2 часа+.
В этот вечер по всей Франции будет салют, а на Елисейских полях, капиталисты бесплатно разливают шампанскoe!
 Человек на рOботе летает и пультом, который у него в руках(это не ружьё :))  управляет этой подставкой для ног! 
 Теперь понятно?  ;)
 УФ!  ;D

подробнее 2,05 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=nk2QFHdlER8

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 691
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #18033 : 14 Июль, 2019, 23:48:43 pm »
.
 Сегодня 14 июля!, у французов в этот  день национальный праздник (день взятия Бастилии) и в честь этого дня, ежегодно проводится военный парад, как в России 9 Мая!

"День взятия Бастилии" для французов праздник , но мне кажется его более уместно сравнивать с празднованием дня Октябрьской революции 1917 года .

В центре Смоленска выкопали гроб наполеоновского генерала Гюдена

В центральном парке отдыха Смоленска обнаружили могилу Сезара Шарля Этьена Гюдена де ля Саблонньера, известного как наполеоновский генерал Гюден. О важной исторической находке пишет Newsru.com.

Сообщается, что гроб с останками генерала был найден прямо под танцплощадкой в центре парка «Лопатинский сад». Это место отдыха было устроено на развалинах бывшей военной крепости, где, как оказалось, и был похоронен французский военачальник, близкий друг Наполеона. Ранее археологи безуспешно искали его могилу в других исторических местах — в частности, в Шеиновом бастионе.https://www.eg.ru/society/753668-v-centre-smolenska-vykopali-grob-napoleonovskogo-generala-gyudena-084465/

Надеюсь останки француза наконец обретут покой на его родине.....

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18034 : 15 Июль, 2019, 00:30:22 am »
"День взятия Бастилии" для французов праздник , но мне кажется его более уместно сравнивать с празднованием дня Октябрьской революции 1917 года .

В центре Смоленска выкопали гроб наполеоновского генерала Гюдена

Надеюсь останки француза наконец обретут покой на его родине.....

Юлия, шутите и живите, шутя  ;) !  Это  прекрасный способ стать более счастливой, во многих отношениях!
 Хотя... скучным грымзам и занудам это сложно понять. Берегите своё недоразвитое чувство юмора(неумение врубиться в игру слов и абсолютное неумение понять юмор ситуации, воспринимать настолько злобно мои посты)!
Скрывайте своё недостаточное интеллектуальное развитие!  :)

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18035 : 15 Июль, 2019, 00:41:30 am »
Тамара , играйте словами , если вас это веселит , только уважайте историю Отечества , оно у нас одно .

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18036 : 15 Июль, 2019, 01:33:37 am »
Тамара , играйте словами , если вас это веселит , только уважайте историю Отечества , оно у нас одно .

Опять со стопочками перебрали? Бывает...

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18037 : 15 Июль, 2019, 01:40:39 am »
Забавно , стоит высказать свое личное мнение , как сразу получаешь осуждающую оценку .
Тамара , с чем вы не согласны , вы можете пояснить без стопочки ?

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18038 : 15 Июль, 2019, 01:50:19 am »
Россельхознадзор обнаружил случаи сокрытия вспышек болезней у животных в регионах
Короткая ссылка
14:02

Россельхознадзор обнаружил случаи сокрытия вспышек болезней у животных в Волгоградской области, Краснодарском и Ставропольском краях в 2018—2019 годах, сообщает газета «Известия» со ссылкой на сайт ведомства.
Россельхознадзор обнаружил случаи сокрытия вспышек болезней у животных в регионах

© РИА Новости

По имеющимся данным, в некоторых регионах продавали продукцию, которая представляла опасность для здоровья граждан. Например, на юге России местные управления по ветеринарии не реагировали своевременно на вспышки африканской чумы свиней. Они также не боролись с ситуацией по бруцеллёзу и лейкозу у животных.

Кроме того, обнаружены многочисленные нарушения в области молочной продукции, к примеру, хранение товара с истёкшим сроком годности или при неподходящей температуре.

Как отметили в Россельхознадзоре, ситуация в Волгоградской области по обнаружению и фиксированию заболеваний свиней недопустима.

Ранее СМИ сообщали, что Россельхознадзор может получить полномочия по ветеринарному контролю в регионах.https://russian.rt.com/russia/news/649969-region-zhivotnye-bolezn?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #18039 : 15 Июль, 2019, 02:01:13 am »

14:07 05/07/2019
431
Во Франции петуха судят за слишком ранние крики по утрам

За процессом напряженно следят владельцы местных птицеферм, опасаясь создания неблагоприятного для них прецедента
pixabay.com   

3

Москва, 5 июля - АиФ-Москва.   

Во Франции проходит процесс по делу домашнего петуха, который слишком рано будит соседей своим криком, сообщает газета Monde.
Рой Джонс. Новый русский фермер: Рой Джонс в России собирается растить боевых петухов

В суд на петуха по имени Морис и его хозяйку Корин Фессо, проживающую в департаменте Приморская Шаранта, подали пожилые соседи женщины по фамилии Бирон. Супруги уверяют, что им мешают ранние крики птицы.

Адвокат истцов требует компенсацию в тысячу евро, которую планируется перевести на помощь семьям погибших моряков.

Разбирательство между Биронами и Фессо продолжается не первый год. Еще весной 2017 года пенсионеры заявили, что шуму от петуха пора положить конец.

В ответ в поддержку владелицы птицы были созданы две петиции. Фесс и ее петуха поддержали около 155 тысяч человек.

На заседание суда 4 июля истцы не явились. Суд должен вынести решение по делу 5 сентября.

Ключевой темой прений стал вопрос о том, является ли коммуна, где проживают участники конфликта, сельской местностью или городской.

Адвокат истцов настаивает, что его клиенты живут не в сельской местности, а в зоне, которая относится к пригородным особнякам.

За процессом напряженно следят владельцы местных птицеферм. Как сообщает Euronews, птицеводы опасаются создания неблагоприятного для них прецедента.

В 2008 году суд французских городка Мант-ля-Жоли приговорил к штрафу в 100 евро местного фермера, чей петух своим криком не давал спать по ночам местным жителям. На мужчину подала жалобу его соседка, которая мучалась от ночных звуков птицы несколько лет.

Оффлайн LAV

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 478
  • Александр, Казахстан
« Ответ #18040 : 15 Июль, 2019, 06:01:24 am »
Больны люди на голову. В Швейцарии таже песня:  :)

В Швейцарии суд вынес "приговор" петуху: абсурдность решения зашкаливает

​В Швейцарии суд вынес решение в отношении петуха. Местный житель развел курятник рядом со своим домом, что взбесило его соседей. Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Neue Zurcher Zeitung, соседи не поленились посчитать, что петух кукарекает слишком громко от 14 до 44 раз в час. В подтверждение своих слов они сделали запись на телефон, после чего отправились в суд.  Судья сперва сомневался в правильности записанных на телефон данных, но позже признал, что данный способ подачи доказательств допустим. В итоге было вынесено решение "против" петуха: птице запретили кричать с 10 вечера до 8 утра по будням и в субботу, а также с 10 вечера до 9 утра в воскресенье. За соблюдением решения суда должен следить владелец петуха. Ранее сообщалось о петухе по кличке Чарли, который за считанные дни стал звездой Интернета. Носящийся по ферме петух в голубых штанах показался очень смешным многим пользователям.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/world/182042_1562918119

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18041 : 15 Июль, 2019, 08:02:05 am »
Во Франции петуха судят за слишком ранние крики по утрам

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18042 : 15 Июль, 2019, 08:04:34 am »
Больны люди на голову. В Швейцарии таже песня:  :)

Больные на всю голову те, кто  подобными  статейками выдаёт желаемое за действительное, а вы, "хомячки", растаскиваете эту писанину по норкам/сайтам.
Сам то веришь этому бреду? или просто...какашками за компанию с Юлей покидаться?
 Вы скрины французских и швейцарских документов предоставьте, а не жёлтой прессы.
 Это ж надо опуститься до таких фантазий... Я могу одно сказать, мне очень жаль людей в России, которых журналисты "обрабатывают" до такой дремучести. Вас самих не оскорбляет такое примитивное "разводилово" со стороны прессы? 
 Грустно за людей, которые разучились думать головой.
А знаешь, чем всё это закончится?-в итоге, в России воплотят в жизнь "ваши" страшилки и будут кивать на запад, как с ЕГ. А на западе нет никакого ЕГ, здесь обычным порядком сдаются экзамены, как в СССР, только взятку невозможно дать, т.к. просто нЕкому

Оффлайн *Т.Fr*

• Почетный написатель
  • Тамара
« Ответ #18043 : 15 Июль, 2019, 08:16:54 am »
Забавно , стоит высказать свое личное мнение , как сразу получаешь осуждающую оценку .

только уважайте историю Отечества , оно у нас одно .

У Вас не мнение, а мнительность, обычная бериевская мнительность. Такие, как Вы, "мнительные" писали доносы и искали врагов народа.
Поподробнее, будьте любезны, про историю Отчизны, в чём вы "заподозрили" неуважение?
И да... свой менторский тон поумерьте, понимаю, что Вы на этом сайте ответственны за информационую пропаганду (явно перерабатываете), но я вам не подчиняюсь. ;)

Оффлайн Камуфляж

• Цены, однако!!!
  • Почетный написатель
« Ответ #18044 : 15 Июль, 2019, 09:45:16 am »
Извините! Это глубинный народ. Его очень много и он рад, когда его направляют в глубину.а у нас показывают людей переодетых в роботов и корейские поделки.

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 927
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #18045 : 15 Июль, 2019, 10:10:49 am »

У Вас не мнение, а мнительность, обычная бериевская мнительность. Такие, как Вы, "мнительные" писали доносы и искали врагов народа. 
Поподробнее, будьте любезны, про историю Отчизны, в чём вы "заподозрили" неуважение?

Почитал сегодняшние посты, Тамара, к сожалению ты не права сравнивая
 "День Парижской коммуны" и наш ДЕНЬ Победы. Юля правильно проводит аналог меж днём коммуны и Октябрьской революцией.
 Оба события, не смотря на их значение, происходили внутри стран, хотя и оказали своё влияние на международную жизнь.
  День Победы в ВОВ - событие несколько иного масштаба. Мир был избавлен от нацизма и фашизма, при том в основном одной страной - СССР. Событие имеющие куда большие последствия и влияние на весь мир.

Теперь немного о "У Вас не мнение, а мнительность, обычная бериевская мнительность."
 Опять малость ошибаешься, как и многие, верящие Хрущёвским "разоблачениям".
 Если хочешь сказать о мнительности такого свойства, то она Ежовская, а не Бериевская.
 Как широко известно Берии пришлось расчищать всё, что натворил Ежов.
 Это всё история.
 А историю нужно изучать без лишних эмоций.

• Петрович I
  • Почетный написатель
  • never look back
« Ответ #18046 : 15 Июль, 2019, 10:20:49 am »
Сегодня, французы продемонстрировали на параде.
 Пилотирующий на роботе/дроне.

https://www.youtube.com/watch?v=v8d6oGPRri8

Сегодня утром на Россия 1 было в новостях...
Да так быстро гоняет.. класс.

Оффлайн Камуфляж

• Цены, однако!!!
  • Почетный написатель
« Ответ #18047 : 15 Июль, 2019, 10:33:30 am »
Петрович! Для французов главными  являются свои свобода и жизнь, а мы, как всегда хотим осчастливить весь мир, хотя сами живем скромно и не совсем свободно.

• Петрович I
  • Почетный написатель
  • never look back
« Ответ #18048 : 15 Июль, 2019, 10:43:06 am »

Почитал сегодняшние посты, Тамара, к сожалению ты не права сравнивая
 "День Парижской коммуны" и наш ДЕНЬ Победы. Юля правильно проводит аналог меж днём коммуны и Октябрьской революцией.
 Оба события, не смотря на их значение, происходили внутри стран, хотя и оказали своё влияние на международную жизнь.
  День Победы в ВОВ - событие несколько иного масштаба. Мир был избавлен от нацизма и фашизма, при том в основном одной страной - СССР. Событие имеющие куда большие последствия и влияние на весь мир.
Я так понимаю, что *Т.Fr* не сравнивала Бастилию с 9 мая. Речь шла всего лишь про военный парад.
И, да...
Я бы сказал, что значимость взятия Бастилия, зарождение Республики, Демократии во Франции гораздо выше, чем победа в войне. Войн много. а Бастилия одна! И это была большая веха в истории Человечества, Европы и даже в жизни будущих США.

Теперь немного о "У Вас не мнение, а мнительность, обычная бериевская мнительность."
 Опять малость ошибаешься, как и многие, верящие Хрущёвским "разоблачениям".
 Если хочешь сказать о мнительности такого свойства, то она Ежовская, а не Бериевская.
 Как широко известно Берии пришлось расчищать всё, что натворил Ежов.
 Это всё история.
 А историю нужно изучать без лишних эмоций.
Есть такая поговорка: "хрен редьки не слаще". А еще "все они одним миром мазаны"... сталин, ежов, берия - это всё система. И эта система до сих пор стоит на территории России.

• Петрович I
  • Почетный написатель
  • never look back
« Ответ #18049 : 15 Июль, 2019, 10:44:05 am »
Петрович! Для французов главными  являются свои свобода и жизнь, а мы, как всегда хотим осчастливить весь мир, хотя сами живем скромно и не совсем свободно.
Именно так.
И даже в советское время много было шуток, сказок про смешных худых французов и умных русских.

TinyPortal © 2005-2019