ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 12:45:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Скорая помощь на Подворье  (Прочитано 5633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #50 : 17 Март, 2013, 00:21:49 »

Надежда!
Срочно купите КОНКОР. У меня муж пропил курс, + постоянно,ежедневно пьет кефирный грибок - результат отличный.
У мужа на работе (в Управлении Здравоохранения) все пьют только конкор.
Он очень быстро нормализует давление.
Записан

Спешите делать добро!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 17 Март, 2013, 00:21:49 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #51 : 17 Март, 2013, 00:34:13 »

Хорошо. Попробую.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Жмотя
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Слобода /с.Хреновое Бобровский р-н Воронежская обл.
Сообщений: 377

Елена


WWW
« Ответ #52 : 17 Март, 2013, 12:12:41 »

Девочки вы бы поосторожнее друг другу препараты то советовали.
Всё ж это лекарства.Их без обследования и назначения врача пить нельзя.У всех есть противопоказания и побочные эффекты.
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10435



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #53 : 25 Март, 2013, 18:16:54 »

согласна с Еленой,конкор-вообще препарат,подруге кардиолог назначала с очень сильной патологией сердца..тем более давление,не шутки,оно же по разным причинам бывает..
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Naina
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5819


Светлана


« Ответ #54 : 25 Март, 2013, 19:03:27 »

Может и мне кто подскажет...
Давление у меня высокое. 160 на 110 (180 на 114) Не могу скинуть уже две недели. Пью Эналаприл. Но он мало помогает. Голова болит постоянно.
Надюша, к врачу обязательно надо сходить, чтобы подобрал лекарство именно для тебя. У меня давление высокое, врач долго подбирала мне препараты, в итоге остановились на Берлиприл (утром) и Тенорик (вечером) - это если держится высокое, а если в норме, то только вечером принимаю Тенорик.  Голова может болеть по разным причинам, не только от давления. Надо обязательно обследоваться.
Записан

Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #55 : 25 Март, 2013, 20:09:14 »

Я не хотела бы наши семейные разборки выносить, но давление поднялось и держится на этом уровне после нашей очередной "ссоры", когда он мне по башке настучал в прямом смысле слова. Голова немного побаливает. А вообще чувствую себя как обычно, и давления высокого не чувствую. Только когда меряю. Тонометр электронный. К врачу схожу. Я сейчас опять с младшим сыном на больничном.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
vitali
Оксана
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 426


Люблю своих животных!


« Ответ #56 : 14 Август, 2013, 15:34:04 »

 здравствуйте девчата! у меня такое дело-руки немеют. в локтях как зажжет и пошло онемение к низу в кисти рук. особенно ночью. просыпаюсь от того что руку даже не чувствую. Деревянная прямо. и щиплет всю. такое после тяжестей как потаскаю.Как будто растянула вены.Может чем то прогревающим мазать их. Как то уже поднадоели мне эти больки. Улыбка
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 3864


WWW
« Ответ #57 : 14 Август, 2013, 15:44:20 »

Оксана, есть тут темка в козах про синдром запястного канала, посмотри. А лучше к хорошему!!! невропатологу. У меня уже не первый год немеют руки. Постоянно, когда совсем плохо, когда терпимо. Это от протрузий в шейном отделе. Только МРТ показало их наличие. А начиналось постепенно.
Первое, что могу посоветовать: колоть никотиновую к-ту ежедневно 20 дней по 1 уколу, мильгаму (витамины В) через день 10 уколов, таблетки Цель Н и Траумель - это гомеопатия. Из сильных средств, если уж совсем плохо: нимулид таблетки внутрь, крем - на шею, дексаметазон - 3 укола через день с мильгамой, мовалис 3 укола.
У меня прибор магнитный Алмаг, помогает.
Записан

vitali
Оксана
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 426


Люблю своих животных!


« Ответ #58 : 14 Август, 2013, 21:52:24 »

Спасибо Ирина! Столько всего написала..... Я как на приеме у врача побывала. пойду в Козы ещё схожу.....
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10435



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #59 : 20 Август, 2013, 08:08:27 »

а лучше к врачу,еще бы иглорефлексотерапию,блокады,а вот 20никотинки выдержит не каждый желудок,плюс надо с разностью по времени введения мильгаммы..
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 20 Август, 2013, 08:08:27 »

 Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3147


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #60 : 20 Август, 2013, 09:52:04 »

Оксана,к врачу- однозначно! С сахаром как? Симптомы напоминают отчасти диабетическую полинейропатию.У меня через нее и сахарный диабет "обнаружился"(не дай бог).Бегом к невропатологу!
Записан

vitali
Оксана
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 426


Люблю своих животных!


« Ответ #61 : 23 Август, 2013, 18:40:53 »

Ну как я в больницу -так нужные мне врачи в отпусках. Короче в Козах прочитала про Сабельник 911-купила. На третий день прошли онемения. Сплю нормально. Пока доктор отдыхает-сама справилась. С Вашей помощью.Очень СПАСИБО-что есть такой форум. На все  случаи жизни!
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #62 : 29 Сентябрь, 2013, 01:55:51 »

Девочки, ну что мне делать со своей бабулей. Ей 88 лет. За месяц у нее 5 раз поднималась температура до 40,5.  Похудела на 10 кг. Не ест, т.к. сразу рвет. Болит печень, вся желтая. Говорит, чувствует камень, в районе пупка болит.
Варю ей овсянку  - рвет, правда сегодня купила творога, и молока домашнего, на удивление поела, все ок.
Ни какие таблетки  не ест, уговорила на аллохол. К врачу  не просто отказывается, а категорически отказывается идти. Я пробовала вызывать скорую, когда температура была высокой, так она до скандала доводит дело, ну никак не хочет в больницу.
Моча аж черная. Видимо от желчи.
Что  у нее может быть, и как с ней бороться?
Записан

Спешите делать добро!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #63 : 29 Сентябрь, 2013, 02:18:22 »

хорошо бы поджелудочную железу проверить, сдать кровь на амилазу.

Почему амилаза  крови повышена?

Повышение уровня амилазы в крови указывает на повреждение органов, содержащих этот фермент. Основные заболевания, при которых уровень амилазы в крови повышен, следующие:

    Острый панкреатит – это острое воспаление поджелудочной железы, которое характеризуется разрушением ее клеток и попаданием большого количества амилазы в кровь.
Различают следующие основные симптомы острого панкреатита: внезапный приступ сильной боли вокруг пупка, отдающий в спину, тошнота, рвота, повышение температуры тела и др. Амилаза крови при остром панкреатите повышается через 2-12 часов после приступа и, как правило, приходит в норму на 3-4 сутки.
    Хронический панкреатит – это длительно протекающее воспаление поджелудочной железы, с чередованием периодов обострений и ремиссий (исчезновения симптомов). Основные симптомы хронического панкреатита в период обострений схожи с таковыми при остром панкреатите.

    Опухоли или камни в протоке поджелудочной железы – нарушают отток амилазы из поджелудочной железы, что приводит к попаданию ее в кровь.
    Эпидемический паротит, или «свинка» - это вирусное заболевание околоушной слюнной железы, которое характеризуется повреждением ее клеток с выходом амилазы в кровь. Симптомами эпидемического паротита являются: повышение температуры тела, сухость во рту, боли в области уха при разговоре и жевании, образование видимого отека в околоушном пространстве с обеих сторон и др. Как правило, эпидемический паротит встречается в детском возрасте.
    Острый перитонит – это воспаление брюшины, которое возникает при перфорации (прободении) желудка, кишечника, при аппендиците и т.д. Острый перитонит характеризуется повышением температуры тела, выраженной слабостью, болями в области живота, усиливающимися при надавливании, а также тошнотой и рвотой.

Острая, жгучая боль в нижней части спины- признак воспаления поджелудочной железы

Поджелудочная железа расположена в организме человека таким образом, чтобы она могла выполнять свои функциональные обязанности. Как уже говорилось, она расположена позади желудка, в непосредственной близости от желчного пузыря. Поэтому все воспалительные процессы, которые касаются желчного пузыря, довольно быстро распространяются и на поджелудочную железу.

Признаки воспаления поджелудочной железы вначале развития заболевания довольно стандартные:

    острые жгучие боли со стороны спины в районе нижних ребер;
     характер болей опоясывающий;
    в моменты наибольшего пика болей заметен повышенный рвотный рефлекс;
    рвота может состоять из кислого содержимого;
    снижение аппетита;
    при наклоне вперед в положении сидя, уровень боли заметно снижается, а иногда и проходит;
    возможно повышение температуры, измеренной  в подмышечных впадинах у больного.

Обычно, врачу не составляет труда определить воспаление поджелудочной железы – симптомы очень выражены, а боли острые.

К примеру, развитие острого панкреатита проходит стремительно. Признаки болезни поджелудочной железы настолько явные, а боли сильные, что часто больному трудно даже лежать. Для, хотя бы, незначительного облегчения, ему приходится постоянно сидеть в положении с чуть наклоненным вперед туловищем. Приступы постоянной тошноты и рвоты говорят о том, что поджелудочная железа поражена довольно сильно. Если на фоне этих симптомов повышается температура тела, это может свидетельствовать о начале некротических процессов.

Обращайте внимание, если вас беспокоит поджелудочная железа – симптомы болезни следующие:

    боли носят опоясывающий характер;
    рвота и тошнота;
    после нарушения диеты, употребления крепких спиртных напитков со стороны спины в районе нижних ребер возникает боль;
    при пальпации в районе выше и правее пупка ощущается боль.

Очень часто больные не могут разобрать, что это именно поджелудочная железа болит – симптомы очень напоминают остеохондроз позвоночника, острый пиелонефрит и опоясывающий лишай.

С помощью простого приема можно понять, что болит поджелудочная железа, а не позвоночник. При остеохондрозе пальпация позвоночного столба болезненна, а при панкреатите нет.

Опоясывающий лишай дает на коже высыпания, а заболевания поджелудочной железы – нет.
Записан

Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #64 : 29 Сентябрь, 2013, 02:26:49 »

Анна Львовна, спасибо.
Страсти какие..
 В прошлом году муж смог ее уговорить на УЗи, ей там сказали, что у нее забито камнями поджелудочная/печень.  На операцию бабуля сказала не пойдет.
Проконсультироваться бы с врачами, так все говорят, надо смотреть..
Записан

Спешите делать добро!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #65 : 29 Сентябрь, 2013, 15:40:17 »

Конечно надо смотреть!!!
Ни один уважающий себя врач не будет лечить по интернету-телефону!
Записан

лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-3
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 179


Друзья будьте добрее


« Ответ #66 : 09 Октябрь, 2013, 21:38:38 »

Анна Львовна спасибо за статью.После отравления болела спина.Она у меня иногда побаливает.Я думала что это почки.Теперь понятно что поджелудочная.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3557


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #67 : 04 Январь, 2015, 02:30:55 »

Всем доброго времени суток! Я не буду спрашивать совета - как лечить, пусть этим занимаются врачи. Нам надо внуку 5 лет  поставить правильный диагноз. Дело в том, что с октября месяца у нас кашель, который лечится с переменным успехом. Плюс другие симптомы ОРЗ - горло, заложенность носа, иногда небольшая температура. Когда временно проходит кашель - всё равно ребенок бледный, плохо кушает, в целом вид не очень здоровый, а через несколько дней он опять заболевает. Не знаю, как там дела у него в детском саду, а в группе фигурного катания, куда он ходит, у детей та же картина. Явно какая-то инфекция. Родителям недосуг, они меня вон обвинили, что я его простужаю - нашли крайнего. А ребенка надо обследовать, но с чего начинать и вообще? Знакомая сказала мне, что сейчас распространена (особенно в детских садиках) лёгочная микоплазма и лёгочная хламидия. Посмотрела в инете какие симптомы - ну очень похоже на то, что у нас! И в группе дети болеют часто и очень похоже на то.
Значит, сдаём анализы на:
микоплазмоз и хламидиоз - кровь из вены
На аллергены
на глисты и лямблии
мазок из зева на золотистый стафиллококк
Пожалуйста, поделитесь со мной - может, у кого было такое у самих, или у детей - ну что кашель никак не вылечить и постоянные болезни? Какие обследования проводили и что нашли?
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1648


« Ответ #68 : 04 Январь, 2015, 02:44:13 »

Марина, я бы еще проверила пазухи носа. При хроническом воспалении пазух могут быть такие явления.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3557


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #69 : 04 Январь, 2015, 03:26:23 »

Марина, я бы еще проверила пазухи носа. При хроническом воспалении пазух могут быть такие явления.
Наташа, спасибо! Вроде бы к лору уже ходили, ничего не сказали. Но кто знает, кто знает...
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1648


« Ответ #70 : 04 Январь, 2015, 03:46:11 »

В Питере на Броненской 9 находится лор институт. Это около Техноложки. Не верю я участковым лорам. Проверьте ребенка там. Там есть платный прием. Совсем недорого. Думаю результат Вас удивит.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3557


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #71 : 04 Январь, 2015, 21:46:28 »

В Питере на Броненской 9 находится лор институт. Это около Техноложки. Не верю я участковым лорам. Проверьте ребенка там. Там есть платный прием. Совсем недорого. Думаю результат Вас удивит.
Ой, Наташенька, огромное спасибо!
У нас ребенок уже почти 2 месяца без конца болеет, и по всем признакам - в организме сидит какая-то инфекция, которая то ослабевает, то набирает силу. Но всё равно даже между острыми периодами у нашего внука бледность, круги под глазами, даже рвота была. Значит, будем и на паразитов проверяться.
Я его вожу на фигурное катание, и вот у нас такое началось со здоровьем... Вчера позвонил зять, он со своей мамашей - дочкиной свекрухой решили, что ребенок простужается на льду, и поэтому они сказали, что больше его на занятия не пустят. Я его пыталась убедить, что фигурное катание ничего плохого для здоровья принести не может, особенно в начальном периоде, когда ещё нет никаких травмоопасных упражнений, а наоборот - только пользу! Давно известно, что дети на льду вылечиваются от постоянных болезней - ангин, ОРЗ, бронхитов и даже астмы. А что происходит с нашим ребенком - так это наверняка какая-то дрянь сидит в организме. Тем более, простыть там невозможно - каток закрытый, в нём тепло как в помещении. Ребенок всегда одет тепло, но так, чтобы не вспотел. В общем, слежу хорошо.
Как убедить - не знаю. Уже за январь 5200 заплатила, атас... Это уже не так важно, но всё равно обидно. Чай, не миллионеры, а совсем наоборот.
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #72 : 04 Январь, 2015, 22:08:21 »

Мне было лет 7, а соседской девочке из обеспеченной семьи Лифшиц 11, года 3 из нее делали звезду фигурного катания, не смотря на широкую кость и еще более широкую заднюю часть. И тренера на шашлыки привозили, и тренажеры летом на сосны вешали. Только у Зины одна за одной ангины шли. Вот пока врачи маме не объяснили, что у ребенка на искуственный лед идет реакция (сейчас не вспомню, но практически бронхиальная астма), так Зинку коньками и мучили.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #73 : 04 Январь, 2015, 22:25:35 »

В Питере на Броненской 9 находится лор институт. Это около Техноложки.
Я там оперировалась. Врачи - боги. Поддерживаю, стОит сходить.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #74 : 04 Январь, 2015, 22:41:04 »

В Питере на Броненской 9 находится лор институт. Это около Техноложки. Не верю я участковым лорам. Проверьте ребенка там. Там есть платный прием. Совсем недорого. Думаю результат Вас удивит.


Детская клиника НИИ ЛОР:

http://prodoctorov.ru/spb/lpu/11054-detskaya-kliniki-nii-lor/

Все анализы лучше сдавать в районной поликлинике. Это дешевле обойдётся. Если будет необходимость, то лучше повторно сдать некоторые в институте.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:45:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504588
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня