Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745601
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 193
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Обереги и сохранные заговоры для домашней живности  (Прочитано 70146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люсьен

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 3
а\а
А у меня на всего этого чёрная коза есть.
. а КАК ЭТО ПОМОГАЕТ?

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 44299
  • Сказали спасибо: 1593
  • Изучаю мир настоящим образом.
Чёрная коза - это всё равно, что чёрт! :o ;D Она помогает тем, кто ей нравится. Вот белой козе Белке не дала родить т.к знала "зараза", что сама будет потом рожать.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5348
  • Сказали спасибо: 152
Козы..черти.. Блажен кто верует.) Лучший "оберег" от проблем с животными -контроль и внимание. Ну ежу понятно,что с бесхозно гуляющим скотом,случаются рано или поздно неприятности. А тем кто коров искалечил зла желать не надо,Всё воздастся. У нас тоже нет стада,коровы на привязи.. и вот недели две назад,одна опутала верёвкой ногу,упала и очень сильно содрала кожу. Кого винить? Только себя.. Теперь проверяю чаще.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 44299
  • Сказали спасибо: 1593
  • Изучаю мир настоящим образом.
Алёна! Не верится, что ты держишь коров. Ты ведь артистка-юмористка и выглядишь шикарно. Как сейчас говорят - "продвинутая"! Приятно тебя читать. Пусть у тебя всё будет хорошо. Сейчас в меня полетят тапки! Других владелец коров.
А я всё таки считаю, что коза связана с ничистой силой, особенно чёрная.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5348
  • Сказали спасибо: 152
Это я под раздачу комплиментов попала?.)) Артистка из меня никакая,а похихикать люблю,это точно.)  Владимир,ваше право верить во что угодно,я написала лишь к тому,что заговоры хороши,как психологическое подкрепление некоторых действий,но никак не их замена. За пожелания спасибо добрый Человек и вам не хворать! :)

Оффлайн Ирина.

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14701
  • Сказали спасибо: 132
Помогите! У нас в селе в этом году нет пастуха и поэтому коровы целым стадом, по привычке, ходят пастись сами. Неделю назад обнаружила у одной своей коровы сильный ожог задней ноги, а сегодня утром у второй ушибы спины по позвоночнику (пришлось забить). Подскажите заговор на защиту скотины и чтобы тому кто это сделал всё воздалось.
Да уж  :o Вы отпускаете корову не понятно куда и потом обижаетесь , что она покалеченная приходит ?  ??? Простите но заговор нужен вам , от такого отношения к скотине  :nezna: Да они без пастуха куда угодно залезут и на огород чужой и на травленый горох  ??? У нас сейчас тоже нет пастухов в селе и потому вся скотина у всех на привязи стоит , хозяева в обед приходят поить и перебивают привязь на новое место..Нет поля или обочины где можно привязать пастись , значит косят сами ... но чтобы вот так в никуда отпустить скотину , никогда.

Оффлайн Люсьен

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 3
Мы бы рады привязывать коров, но у нас жара такая что травы рядом с посёлком нет. Ходят все сто голов вместе пастись за посёлок, а приходят вечером. А случилось это только с моими коровами. Мне до этого многие говорили: какие у вас коровки хорошие, чистенькие и ухоженные. Вот я и подумала что может на скотину мою наговор был.

Оффлайн Ирина.

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14701
  • Сказали спасибо: 132
Ушиб спины по позвоночнику , как правило бывает если кто то черенком по спине ударил  ??? Видимо куда то залезла в чужое добро , отгоняли..

Оффлайн Люсьен

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 3
Сколько к нам скот не заходил - ни одну не тронули мы. Здесь и телят не привязывают - уведут вместе с верёвкой.

Оффлайн лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Сказали спасибо: 11
  • Друзья будьте добрее
СТО голов ого.А по очереди пасти не пробовали?Выходит за лето одну голову 2 раза пасти.

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5348
  • Сказали спасибо: 152
Именно так. Когда у нас было стадо,но не было пастуха установили очередь по дворам. Менялись,кого-нибудь нанимали на разок..выкручивались. А то сотня КРС носится по селу без надзора,как олени по тундре? мама дарагая!А дороги? или в ваших краях автотранспорта нет? В случае ДТП с участием животного,ответственность несёт хозяин.Удивительное единодушие сельчан в пофигизме.Тут одно только слово поможет-крепкое и нецензурное.Почему не собирают общий сход села и не решают проблему? Или ждут когда скот начнёт массово побитый ходить и с вилами в брюхе?

Оффлайн Натулька

  • Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9503
  • Сказали спасибо: 61
Согласна с Аленой целиком и полностью. Свою скотину пасу только на привязи, а молодежь телячья дома сидит - кошу им или сеном кормлю. А деревенский скот - там зависит от хозяина: кто караулит, да на привязи пасет, а кто и просто шаляй-валяй - выпнул за ворота и гуляй где хочешь.
А у нас шоссе, столько аварий. Один раз еду домой - бычки по дороге прямо прутся. Время 12 ночи уже.
То в огороды залезут. ...
Кому воздавать то? Я б такому хозяину воздала по полной программе.    :-\
Но у нас и голов то таких бесхозных максимум 20-ник наберется на всю деревню. А то и меньше.
А на 100 голов пастуха не найти - ну это уж простите...  >:(
Если бы моя корова шастала без привязи и без догляду, да я бы извелась вся.

Оффлайн Люсьен

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 3
Мы переехали из города в этот посёлок. И я сама удивлялась тому что здесь ходит скот по селу, оказалось что это норма. Администрация говорит чтобы загораживали свои угодья. А пастух у нас был всегда, только в этот раз ушел в разнос. Собирали сход, но никто работать не хочет, привыкли стоять на бирже. Пасти поголовно я тоже предлагала, но здесь много пожилых держат кормилицу - пасти в такую жару не могут.  И объявления давали в газету, но увы ....После моего случая администрация нашла пастуха из другого райцентра, но это решение мне дорого обошлось. Завтра все пойдут в стадо. Слава Богу!

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5348
  • Сказали спасибо: 152
Жареный петух клюнул и началась движуха.. Хорошо что всё же среагировали,сейчас.Очень сочувствую вам,Люсьен и желаю,чтобы больше никаких неприятностей с вашими животными не случалось. Я не верю в сглаз,а только в Его Величество Случай. И тот чаще всего..закономерен.

Оффлайн Ирина.

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14701
  • Сказали спасибо: 132
А я сижу и удивляюсь какая у вас хорошая администрация :) Им ведь это даром не надо , какое к этому они отношение имеют ? У нас бы эта же администрация выписала штрафы за бродячий скот и тогда махом у всех с больной головой нашлась возможность отпасти один день стадо.И правильно бы сделали ,если бы оштрафовали ИМХО.

Оффлайн гиацынта

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали спасибо: 4
если вы знаете напечатайте пожалуйста от порчи и сглаза скотины.
а вы батюшку непробовали вызывать чтоб он всё осветил и поменьше нужно расказывать и показывать что у вас да как