Войти или зарегистрироваться

15 Апрель, 2019, 00:37:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
 
Автор Тема: Козы - выгоднный бизнес?  (Прочитано 55431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5108


Козанутая я помидорница


« Ответ #200 : 08 Январь, 2018, 18:06:24 »

Я своих очень прошу одних козлов на мяско. Мне почему то очень больно и тревожно отдавать козочек. В этом году одну некозь в 7,5 мес от сердца оторвала, и знаю что в хорошие руки и ей там хорошо, но всё равно ...больно. Может пройдёт жлобство со временем.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1414
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 41737


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #201 : 08 Январь, 2018, 18:39:27 »

Шикарно!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 665
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 9106


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #202 : 08 Январь, 2018, 20:24:06 »

Есть такая примета , что высокоудойные  козы приносят чаще козлов . У козочек конечно больше шансов быть проданными или остаться в хозяйстве , но козлы если не проданы как производители м.б. отличным мясом .
Я лично не расстроюсь , если вовремя кастрировать то лишних хлопот не будет и к зиме можно получить отличного качества продукт.
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1702


Татьяна


« Ответ #203 : 08 Январь, 2018, 22:06:24 »

У нас обычные рогатые козы, с обычным удоем.  И все равно большинство парней приносят.  Но мы не расстраиваемся, пускаем их на мясо. Козы у нас были взяты вначале как дополнительная подкормка для романовских ягнят. Но со временем мы и сами привыкли к козьему молоку. Козел у нас тоже рогатый и вредный.  Сейчас заглядываюсь на нубиек.  Очень хочется козлика у кого нибудь выпросить по демократичной цене, ну а потом уж и козочек со временем сменить на нубийских.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 938


наташа


« Ответ #204 : 08 Январь, 2018, 22:47:11 »

Добрый вечер!
 
Цитировать
Я в свое время не нашла другого варианта, кроме "сама-сама".
Вот и я решила что только себе могу доверить изготовление брынзы и творога. Хотя, конечно, сейчас я бы м.б. и не завела коз, это не куры, козы требуют постоянного присутствия, никуда не уедешь. Это огромный минус, а плюс-это свой творог, брынза, и если есть излишки, то у меня много желающих купить, но я не хочу превращать это в бизнес, только для себя и детей, излишки можно продать.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5108


Козанутая я помидорница


« Ответ #205 : 08 Январь, 2018, 22:58:29 »

У меня такой парадокс, что чем больше молока тем больше я перерабатываю на сыр творог, сгущёнку. И тем больше съедают, отродясь моё семейство столько молочки не трескало. А уже открыто ставят вопрос о сметане и масле. 2 козы с этим откровенно не справляются. И козлика слопали быстро и вкусно. Я к тому что продукт наращивается а излишков как не было так и нет. Корову я не заведу, слишком я их боюсь, да и козье молоко вкуснее
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1702


Татьяна


« Ответ #206 : 08 Январь, 2018, 23:22:13 »

Я коров тоже боялась, а оказалась такая очаровательная животинка. Козы намного вреднее. ))) Сметану из козьего молока я не перегоняла. Коровье постоянно перерабатываем. Сметана вкуснющая, несколько дней постоит, густеет и можно вместо масла на хлеб намазывать.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5108


Козанутая я помидорница


« Ответ #207 : 08 Январь, 2018, 23:52:56 »

Я живу в городе Подольске это в 10км от МКАД, и всю жизнь прожила в большом городе(последние 30в Москве) и семья моя с землёй никогда связана не была. Для меня 3 года назад помидоры были -откровение и огурцы, а меньше 2 лет назад козлята свалились нежданно. Какая корова?Ей нужно сарай строить, пасти и подходить к ней опасно, она меня хвостом перешибёт, у меня соседка коров держит так они больше мамонтов напоминают, я думала помру от ужаса когда мне пришлось одной из них укол делать и вымя прощупывать.
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 207

Меня зовут Елена


« Ответ #208 : 09 Декабрь, 2018, 16:59:22 »

   Ну вот, прошел год с тех пор, как я тут рассуждала, козы бизнес или не бизнес. Drink
   Располагаемый ресурс: 24 козленка от 11 маток и молочная река.  Смех
   Сейчас на дворе 9 котных коз + покупной козел, из коз -  3 молодки этого года, родившиеся в начале января. Ну и река свернулась до струечки (пара банок в день), а скоро и вообще девки в декрет.
   Продавали и коз на молоко, и козликов на племя, но в основном - на мясо, и до сих пор спрашивают мясо, и не только узбеки.
   Что имеем, как говорится, на разницу? То есть, что приобретено за счет продажи мяса и молочки?
   Главное - собственная вода.  Сильно не дешевое удовольствие, все вместе вылезло за полтинник. Кому-то это не деньги, а для нас очень даже. Та скважина, что в незапамятные времена желонкой пробивали мои родители, давно пришла в негодность, а брать воду от соседа - как-то не...
   Потом - телега для мотоблока и косилка к нему же. Сена в этом году - завались  Танец
   Потом всякие мелкие брызги - кое-какие стройматериалы впрок, ремонт машины, бензопила, зимнее обмундирование мужу,  да всего не перечислить.  Тот же  козел - тоже денег стоил.
   Самое главное - не было ощущения жесткой лимитированности в деньгах, "от зарплаты до зарплаты".  Собственно, денег  всегда и всем не хватает, но с козами доступные горизонты как-то пошире.
   Вот такие дела  Улыбка
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1414
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 41737


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #209 : 09 Декабрь, 2018, 17:08:28 »

Для жизни деньги, но не более?
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5108


Козанутая я помидорница


« Ответ #210 : 09 Декабрь, 2018, 19:29:49 »

Мкня козы конкретно выручают, но спрос гораздо больше возможностей моих. Я могу продать только излишки а их что то всё меньше и меньше. Я в том смысле что растёт разнообразие изготовляемых продуктов из молока и соответственно растёт потребление семьёй.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1414
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 41737


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #211 : 09 Декабрь, 2018, 19:31:13 »

Продукты для своей семьи - главная задача. Это здоровье и экономия денег.
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1721


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #212 : 09 Декабрь, 2018, 20:39:30 »

Коровы конечно выгодней, масштабы другие, они гораздо умней коз. Тут и молочка, и мясо!!! Но для здоровья козье молоко полезней. И полюбились нам теперь козки!!! Интересно с ними, молоко породистых коз гораздо вкусней, чем у породистых коров. Но и продажу, и резку тяжело переносим... Хотя вот вчера начали есть козлятинку из духовки, на второй минуте треска за ушами все забылось, вкусно!!!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1414
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 41737


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #213 : 09 Декабрь, 2018, 20:59:17 »

Болеть не будете! Даю установку!!! Drink
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 887
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 16008


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #214 : 09 Декабрь, 2018, 21:22:53 »

Болеть не будете! Даю установку!!! Drink
Чтобы давать, нужно что-то иметь.
Какую "установку" можешь дать, если кроме болтовни ни чего не имеешь?
  Не задумывался?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1414
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 41737


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #215 : 09 Декабрь, 2018, 21:28:11 »

Болеть не будете! Даю установку!!! Drink
Чтобы давать, нужно что-то иметь.
Какую "установку" можешь дать, если кроме болтовни ни чего не имеешь?
  Не задумывался?
Имею везение. Что ни загадаю - всё сбывается.
 И кроме тогоимею опыт т.к.  вылечил множество неизлечимых заболеваний, а сейчас начинаю болеть т.к. почти не употребляю козьих продуктов.
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 207

Меня зовут Елена


« Ответ #216 : 28 Март, 2019, 17:46:37 »

Ну, дорогие подворцы, поговорили про выгодный бизнес... муж мне политинформацию про новый закон прочел - у меня глаза на лоб.
Читал он мне, правда, статьи с тырнета. Они были двух сортов; за патент на продажу банки молока заплатить 50 тыр - одни,и фигня все это,граждане, это про тех, у кого 60 коров на 6 соток - другие.
Стала я сама перелопачивать все.  Прочитала закон. Поняла из него лишь то, что все отдается на усмотрение местных властей,  а у нас в селе - конкретно, голове сельрады. Короче, что конкретный Володя Павельев усмотрит... закон об ЛПХ вроде бы не отменен пока...
С меня с десятком коз, дюжиной кур и семью гусями 50 тыр не возьмут.  Мне их взять неоткуда. А разводить сотенное стадо и работать на налог - как-то не...   переходить в фермеры - я категорически не хочу.
Теперь вопрос: кто-нибудь что-нибудь вменяемое сказать может? Хорошего ждать не стоит в любом разе, но насколько все плохо?
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5108


Козанутая я помидорница


« Ответ #217 : 28 Март, 2019, 17:54:51 »

Ну что тебе сказать. Моей соседке не дали справку о здоровье животных, раньше эта бумажка была как разрешение на реализацию молока а сейчас 3 коровы типа для собственного потребления и придётся участковому отстёгивать или реально покупать патент на год. Но они что то законов понаклепали полностью противоречащих друг другу, типа если тебе нужно продать ведро яблок то даже карточку продавца покупать не нужно и за место на рынке платить не нужно и рынки сельхоз опять открывать хотят а то посносили, в общем идиотизм
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 493
Offline Offline

Сообщений: 5748


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #218 : 28 Март, 2019, 18:28:42 »

Ну что тебе сказать. Моей соседке не дали справку о здоровье животных, раньше эта бумажка была как разрешение на реализацию молока

Что за справка о здоровье животных - разрешение на реализацию молока?!  Huh? Huh? Huh?
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 207

Меня зовут Елена


« Ответ #219 : 28 Март, 2019, 18:50:17 »

Справка о здоровье животных - это песня отдельная, а я хотела узнать про налоги. Что закон непродуманный, что он противоречит не отмененному закону об ЛПХ - эт понятно. Что 50 тыс. взять с мелких хозяйчиков просто невозможно, тоже понятно. Регламента, откуда начинается налогообложение, тоже нет. Сколько чего можно максимум, чтоб не попадать под налоговые молотки - никто не знает.
Возможно, это просто расчищается поляна под крупные агрохолдинги.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 511
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 18018


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #220 : 28 Март, 2019, 19:34:06 »

Ну, дорогие подворцы, поговорили про выгодный бизнес... муж мне политинформацию про новый закон прочел - у меня глаза на лоб.
Читал он мне, правда, статьи с тырнета. Они были двух сортов; за патент на продажу банки молока заплатить 50 тыр - одни,и фигня все это,граждане, это про тех, у кого 60 коров на 6 соток - другие.
Стала я сама перелопачивать все.  Прочитала закон. Поняла из него лишь то, что все отдается на усмотрение местных властей,  а у нас в селе - конкретно, голове сельрады. Короче, что конкретный Володя Павельев усмотрит... закон об ЛПХ вроде бы не отменен пока...
С меня с десятком коз, дюжиной кур и семью гусями 50 тыр не возьмут.  Мне их взять неоткуда. А разводить сотенное стадо и работать на налог - как-то не...   переходить в фермеры - я категорически не хочу.
Теперь вопрос: кто-нибудь что-нибудь вменяемое сказать может? Хорошего ждать не стоит в любом разе, но насколько все плохо?

Вот помнится мне, как многоувадаемая Елена Евгеньевна возмущала общественным многотысячными налогами на землю. Дескать сосед всех кур порезал, все плохо,налог нас задушит.
К этому времени на руках у меня налоговой квитанции не было. Честно, даже сомнение где то закралась,  а вдруг?
И что в итоге? Кого земельный налог задушил? И теперь как то все сидят и помалкивают.
Я бы эту квитанцию 300 руб в год за 30соток земли, под нос бы кое кому сунула.
Главное запустить сплетни,  а там иди разберись, было/не было.
 Не верю я во все это НЕ ВЕРЮ!
Записан
Оливка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Московская область
Сообщений: 1057


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #221 : 28 Март, 2019, 19:40:01 »

У меня налог за дом и участок 15 соток 25000 руб.  Сейчас на пенсию пошла. Надеюсь подешевле будет .. Пенсионерам 6 соток бесплатно.. И это у меня СНТ.  И не Рублевка..
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 207

Меня зовут Елена


« Ответ #222 : 28 Март, 2019, 20:07:19 »

Опять-таки,, я не про земельный налог. Он у нас пока вменяемый.  Мы не Подмосковье.
Откуда берут эту легендарную цифру - 50 000 в год? Как я поняла: продать что-то можно только с патентом (годовая цена 20 000, но можно, вроде бы, взять на месяц или там три). Но патенты дают только ИП, тогда в обязаловку пенсионные взносы ок. 30 000 в год и медстраховка ок. 8 000 в год.
Как эта цифирь относится к бабке Машке, теть Наташке и мне, грешной - ума не дам. 
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 665
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 9106


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #223 : 28 Март, 2019, 20:34:52 »

Опять-таки,, я не про земельный налог. Он у нас пока вменяемый.  Мы не Подмосковье.
Откуда берут эту легендарную цифру - 50 000 в год? Как я поняла: продать что-то можно только с патентом (годовая цена 20 000, но можно, вроде бы, взять на месяц или там три). Но патенты дают только ИП, тогда в обязаловку пенсионные взносы ок. 30 000 в год и медстраховка ок. 8 000 в год.
Как эта цифирь относится к бабке Машке, теть Наташке и мне, грешной - ума не дам. 


Елена , вы сами определитесь для начала , о чем хотите спросить или дать информацию , если вас интересует как формируется налог на ваш участок , то с эти в налоговую , по патентной системе , ту да же .
И вы серьезно считаете что ни чего нельзя продать не оформив патент ? Зайдите на АВИТО или ВК , вы серьезно полагаете что все сейчас так и побежали оформлять патент ?
Я так не думаю , я давно знаю , что в России есть несколько параллельно существующих реальностей , которые сосуществуют , но не пересекаются .
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5108


Козанутая я помидорница


« Ответ #224 : 28 Март, 2019, 21:39:35 »

Подождём посмотрим, у нас много законодательного идиотизма, там видно будет что приживётся а что тихо канет
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арабеска
13 Апрель, 2019, 14:53:06
Форумчане, кто сталкивался с болезнью миелит, напишите мне в личку, пожалуйста; болеет юноша 17 лет.
Соколана
09 Апрель, 2019, 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
09 Апрель, 2019, 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Апрель, 2019, 00:37:00

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30078
  • Последний: Builg
Статистика
  • Всего сообщений: 1712609
  • Всего тем: 6419
  • Сегодня онлайн: 186
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня