Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:34:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Козы - выгоднный бизнес?  (Прочитано 37260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #175 : 24 Ноябрь, 2017, 13:20:07 »

Переименуем тему на "Моя самая любимая коза". Cool Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 24 Ноябрь, 2017, 13:20:07 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #176 : 24 Ноябрь, 2017, 13:29:32 »

Всё это раскручивание нового бренда.   У каждого самая лучшая.
У кого то нубийская у кого то зааненка или камерунская а у кого то дворняжка.
А по мне главное - своя, самая любимая и дающая самое лучшее молоко. Улыбка Улыбка Улыбка

    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО сказано!
присоединяюсь к ораторам.... Смех Drink
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 158
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 6344


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #177 : 24 Ноябрь, 2017, 15:42:13 »

От меня .... это не только хвалебный гимн козе, но и совет. Лет нам все больше...сил меньше....ну и козы помельчали Смех
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #178 : 24 Ноябрь, 2017, 18:56:11 »

Какой бизнес частника в нашей стране? У кого бизнес? Бизнес в Газпроме и иже с ними, остальные живут -  лук жуют...  Просто жизнь.
Снова не соглашусь)) В прошлом году выставили лишнюю козу на продажу или обмен. Так познакомились с очень хорошей женщиной-фермером. В тот момент она набирала себе небольшое стадо коз для расширения ассортимента. В ее хозяйстве было: несколько дойных коров, 13 бычков на откорм, в свинарнике... ну пятачков 20 примерно. Куры, гуси. Ряд крольчатников тянулся метров на 15. В поле паслись овцы. Наемный работник за 25т в месяц оправдывал свое содержание. Цены при этом у нее были ни чуть не ниже рыночных. Пока мы хозяйство осматривали - приезжали 2 покупателя за молочкой. У дома прейскурант. Молоко, творог, сметана, йогурт, яйцо, крольчатина, свинина, говядина... Торгует из дома. Жаловалась, что в дачный сезон все разлетается, а вот зимой сложно со сбытом. Однако и стройка велась, и дом явно недавно приличный построили. Все хозяйство на ней, муж работает. Трое детей.
По мне - молодец, умница. Герой капиталистического труда. Вот она может действительно говорить о своем бизнесе. Ведь бизнес это не обязательно доход в 200тыс. Но когда доход меньше расходов или копеечный, то это ни как не бизнес.
А про пользу от любимого дела, при условии что оно не отнимает, а только дает здоровье, кто ж спорит? Знакомая попугаев разводит)) Ей с птичками возиться в удовольствие, тяжкого труда нет, а пара тысяч к социальной пенсии очень кстати. Тут каждому - свое. Я вот например люблю помидоры рОстить. И исключительно в открытом грунте. Затраты большие, результат смешной, то рассада не взошла, то фитофтора началась. Но зато вкуснючие)) Но это же не бизнес. Это - удовольствие и польза для организма.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #179 : 24 Ноябрь, 2017, 19:28:10 »

Какой бизнес частника в нашей стране? У кого бизнес? Бизнес в Газпроме и иже с ними, остальные живут -  лук жуют...  Просто жизнь.
Снова не соглашусь)) В прошлом году выставили лишнюю козу на продажу или обмен. Так познакомились с очень хорошей женщиной-фермером. В тот момент она набирала себе небольшое стадо коз для расширения ассортимента. В ее хозяйстве было: несколько дойных коров, 13 бычков на откорм, в свинарнике... ну пятачков 20 примерно. Куры, гуси. Ряд крольчатников тянулся метров на 15. В поле паслись овцы. Наемный работник за 25т в месяц оправдывал свое содержание. Цены при этом у нее были ни чуть не ниже рыночных. Пока мы хозяйство осматривали - приезжали 2 покупателя за молочкой. У дома прейскурант. Молоко, творог, сметана, йогурт, яйцо, крольчатина, свинина, говядина... Торгует из дома. Жаловалась, что в дачный сезон все разлетается, а вот зимой сложно со сбытом. Однако и стройка велась, и дом явно недавно приличный построили. Все хозяйство на ней, муж работает. Трое детей.
По мне - молодец, умница. Герой капиталистического труда. Вот она может действительно говорить о своем бизнесе. Ведь бизнес это не обязательно доход в 200тыс. Но когда доход меньше расходов или копеечный, то это ни как не бизнес.
А про пользу от любимого дела, при условии что оно не отнимает, а только дает здоровье, кто ж спорит? Знакомая попугаев разводит)) Ей с птичками возиться в удовольствие, тяжкого труда нет, а пара тысяч к социальной пенсии очень кстати. Тут каждому - свое. Я вот например люблю помидоры рОстить. И исключительно в открытом грунте. Затраты большие, результат смешной, то рассада не взошла, то фитофтора началась. Но зато вкуснючие)) Но это же не бизнес. Это - удовольствие и польза для организма.
не хочу быть женщиной, с таким шлейфом ответственности, как у этой фермерше... Я не трутень, но убиваться ради таких барышей - здоровья не хватит..  Думаю, ей некогда про себя, любимую подумать, не то что на травке поваляться и  пощуриться на солнце, с травинкой во рту...  Впряглась и прет.... нет, мне такие " обороты" не нужны.. Не верю в отлаженный и стабильный ее бизнес и доход ... убиваловка. Еще и муж козел.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 24 Ноябрь, 2017, 19:28:10 »

 Записан
ckokoko
РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4696


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #180 : 24 Ноябрь, 2017, 19:38:07 »

Я полностью поддерживаю Иру-Ирмик. Даже пара коз будет выгодна если есть рынок сбыта (тётушка на вокзале) И этот рынок на расстоянии "вытянутой руки".
Держала и я коз. Двух. (спасибище им огромнейшее преогромнейшее!!!)
Косила сама, зерно покупала и таскала сама. Покупала пару-тройку тюков соломы по 500рэ тюк. Чистила загоны сама. Нанимать не на что - прибыли то нету. Молоко покупали несколько раз малым деткам и то потому, что "своя еще не окотилась". Причем брали по 0,5 литра! Продавала по 100рэ литр. Соседи активно употребляют молоко - покупали у меня несколько раз, а потом завели себе коз сами (сейчас оставили только козла, коз извели и купили корову). Всё село брезгует козьим молоком, хоть я и давала и попробовать и понюхать. Один "спец" ничего ни унюхал, ни распробовал и сказал, что я брешу - в обоих бутылках коровье, но козье молоко всё равно г....!!! Кто не брезгует - тот держит сам.
Ближайший большой возможный рынок сбыта - Воронеж, НО до него 110км и на автобусе(!) это полтора часа в один конец и на первой же остановке молоко не раскупят! Дочка предлагала всем соседям-знакомым-сотрудникам никому не надо!(((
Да, были всегда с мясом и внук пил молоко три раза в день по кружке. ВСЁ! Я тоже пила, но всё выпить то я не в силах)))
Что имею в итоге - сорванные руки - теперь ни вязать, ни шить, ни кушать приготовить  - руки немеют. Сорванную спину ну и там остальной букет не буду уточнять. Может это чисто я такой задохлик? Не знаю.
Ладно бы еще в семье пили-ели. А то надою - стоит - прокиснет - сделаю творог - начинает портиться - выкину курам! Оно мИне надо?!  Продала я своих козушек.
Сейчас соседи косят мной посаженную люцерну своим коровкам, а мне за большое спасибо, каждый день дают литр молока. Коровьего. Внук выпивает стакан утром, ну иногда кашу молочную поест по настроению. Я пью. И то раз в неделю-полторы я ставлю пятилитровую кастрюльку молока на творог.
А вся моя работа - вечером пройтись за этой банкой.)))
Правда хочу по весне поднапрячься и засадить травой кусок огорода, а то сажала траву, а она не пошла, а огород пыреем зарастает.)))

Ну и еще про бИзИнес. Соседи, у кого беру молоко, плачут - прибыли никакой! А то! Сено покупают, солому покупают, зерно покупают! Ладно зерно, но часть сена самим заготовить!!! Огородов вокруг брошенных - полно!!! Но муж на заработках по московиям, отец стар и немощен, а ей не разрешают самой косить, хотя есть мотоблок с косаркой! Одно хорошо - у них все "пьющие"!))) Молочка на ура уходит! Говорит зять и тот с Воронежа летит на молочко!)))


Записан
krass
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 115


« Ответ #181 : 26 Ноябрь, 2017, 20:25:12 »

Дело совсем не в козах . В любом бизнесе важно оценить возможность сбыта , произвести и вырастить все могут , а вот продать ... И лучше думать об этом заранее , если заводите коз только для бизнеса .
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #182 : 26 Ноябрь, 2017, 20:36:15 »

Закончился замороженный творог. Купил в магазине. Цены!!! А качество ?  Может быть магазинный творог горит?  Лично мне выгодно держать коз, но мои действия нельзя назвать бизнесом.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 487
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17392


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #183 : 26 Ноябрь, 2017, 22:17:21 »

Наташа, (ckokoko), я с тобой полностью согласна. Если доход минимальный, при этом непосильным труд , с инвалидностью на горизонте- то на какой хрен такой "бизнес" нужен?

Честно сказать , заводила коз, меньше всего думала о прибыли в денежном эквиваленте.
Иначе, наверное и не купила бы козу.
Если бы провела маркетинг, очевидно- спрос на молоко не велик, втч и на КОРОВЬЕ!!!

Другое дело Москва- ПМС!! Там другие деньги- знакомый продает молоко в Москве по 250 /л козье. Выгодно! ? А то!!
Там со сбытом проблем нет! Востребовано все! Но опять же надо подсуетиться, найти свою клиентуру.

Мы изначально не планировали косить сено, городские мы, дохлые...Сено и солому - покупали с самого начала.
Если бы в нашем селе кто то продавал козье молоко, я возможно никого бы и не заводила.

По этому - насчет бизнеса ...,боюсь опять тапками закидают...
Не обязательно держать полный двор скотины , пупок рвать. Люди покупают молоко и зарабатывают на переработке. Не зная навоза, кормов ,болезней и ветеринаров!

В прошлом году были мысли построить новый козлятник, расширится....Слава Богу, мозгов хватило этого не делать.
Для себя хватает молока от 4 коз- это наше лекарство. Для продажи тоже хватает, а на сыр докупаю коровье, хозяйка в ноги кланяется " востребеванное коровье молоко"- беру за 35-40 руб/ литр. Молоко отличное.
Варю в основном смесь- сыр отличный. Вот это выгодно!! 
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #184 : 27 Ноябрь, 2017, 00:24:33 »

Для настроения всем козоводам

http://www.youtube.com/v/0YUVghFOUO4&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 27 Ноябрь, 2017, 00:24:33 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #185 : 27 Ноябрь, 2017, 00:49:55 »

Размышления на тему , мы обсуждаем БИЗНЕС , как известно в переводе означает ДЕЛО .
Почему то у нас в России принять считать , если дело не приносит моментально прибыль и эта прибыль не превышает 50-100 и более % , то дело табак и оно ни чего не стоит .
Дурная привычка к быстрым и по легкому оторванных денег извратила наше отношение .
Можно конечно скомплектовать стадо , купив животных по 100-120 тыс. руб и тешить себя иллюзиями что найдутся желающие купить подсосных козлят за такие же бешеные деньги , а можно найти качественных животных за более реальные деньги и молока они дадут и прибыль будет .
По рекомендации Минздрава взрослым рекомендовано потреблять в год (в перерасчете на цельное молоко) молочных продуктов 325 кг. в год , большинство граждан недоедают молочных продуктов или потребляют продукцию не соотв. качества т.е. сурогаты .
Если семья из 4 человек будет иметь для потребления 1300 кг. свежего , натурально , качественного молока в год + мясо высшего качества + натуральное удобрение на огород , это что не ДЕЛО , это не выгодно ?
 Сейчас найдутся скептики , которые скажут КОЗУ -надо кормить !!!!!!  Да надо , но все что мы от нее получим компенсирует стоимость кормой с лихвой , а если позволят условия и мы не будем лениться , то часто кормов сможем заготовить сами .
Стереотип КОЗА - корова бедняка , козье молоко чем то там воняет , надо менять и для этого есть все условия . У нас в стране достаточно хорошего поголовья высокоудойных коз и главное сеть люди , которые занимаются козоводством с серьезным подходом и знаниями .
В вопросах переработки молока не только грамотный подход , но и особое творческое отношение , это что НЕ БИЗНЕС ?
Надо наконец научиться себя ценить , всем успехов в деле разведения коз и хороших надоев , вкусного молока и ароматных сыров.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #186 : 27 Ноябрь, 2017, 02:00:31 »

Для настроения всем козоводам

www.youtube.com/watch?v=0YUVghFOUO4



сто пудов постановочное...  слишком " придуревшие" козы стоят, глаза вытаращив..  незнакомый человек и действа его для них - такого не видали. Я тоже музыку в козлятнике включаю, пою и пританцовываю, реакции - ноль...  привыкли уже.. А дядька молодец, пластичный такой, с чувством ритма...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #187 : 27 Ноябрь, 2017, 02:08:03 »

Ира , я козу и барашка кормлю , муж зашел и через загородку к ним заглянул , они голову и плечи сверху , нависающие увидели , коза зерно жевать бросила , глаза таращит на говорящую голову , а барашек с перепугу под лавку заскочил чуть таз с кормом не опрокинул .
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #188 : 27 Ноябрь, 2017, 02:25:11 »

Мои тоже так реагируют на мужа, настороженно...  знают, но их доверия и послушание мне досталось.
Записан
Алекса2012
Дачник
**

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: ЛО Тосненский район
Сообщений: 98



« Ответ #189 : 27 Ноябрь, 2017, 02:28:53 »

 Улыбка Улыбка :)Про бизнес ; и козы , и коровы, и свиньи и кролики , конечно не сравнимы с выгодой бизнеса на торговле нефтью или газом . Но изначально и коз и коров и кроликов заводят в большей массе простые люди и первые хотелки всех , в том числе и мои были : хочу получать вкусный и полезный продукт, и за ценой не постоим. А когда получаются излишки,  начинаем  вынашивать и осуществлять планы по реализации прироста и продукции . Ну не у всех получается продать с прибылью . Но я все же получила желаемое - моя семья обеспечена натурпродуктом ,и мои соседи покупают полезное молоко (по соседским мин. ценам) , плюс доброобмен -навоз-овощи-плюс обрезки кустов  ,а еще море эмоций от прогулок с козами в любую погоду, но как говорят " движение - это жизнь " . И о бизнесе на козах я просто забыла , пока.. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 27 Ноябрь, 2017, 02:28:53 »

 Записан
krass
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 115


« Ответ #190 : 27 Ноябрь, 2017, 11:03:33 »

Дикий Мед , Юля , очень правильно ! Лично я заводила коз изначально строго для себя , расплодились немножко . Какую то часть молока я продаю , козы кормят себя и остальных животных (  2 лошади у меня ) , а то , что на столе не переводится свежее вкуснейшее мясо - это  уже прибыль ! Я ж такого в магазине не найду !!! И молоко , сыр само собой тоже .  И  не так уж дороги они в содержании , если подходить с умом .
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1346


Люся


« Ответ #191 : 27 Ноябрь, 2017, 15:46:53 »

Всё это раскручивание нового бренда.   У каждого самая лучшая.
У кого то нубийская у кого то зааненка или камерунская а у кого то дворняжка.
А по мне главное - своя, самая любимая и дающая самое лучшее молоко. Улыбка Улыбка Улыбка

Мудрейшая!!!
Тома, как всегда, коротко и в "яблочко"!
Хоть считай-обсчитайся, есть возможность - люди держат коз и радуются СВОЕМУ молочку, нет - действуют по обстоятельствам, хорошо, если найдется чистая хозяйка...
Я лично, сейчас, попробовав каково оно, вести деревенское хозяйство, очень сильно уважаю труд крестьянский. Поначалу мы планировали только помидорчик-огурчики-укропчик для себя выращивать. Молоко покупали здесь же, в деревне. И, честно, я не задумывалась о сан. нормах. В детских воспоминаниях было, как бабушка коровку к дойке готовила, как мне в кружку парное молоко с пеночкой пузыристой доила, как процеживала. Вот в голове и отложилось - так оно есть, так все и делают. Ан нет! Почитав форум, стала приглядываться, как держат, кормят, доят. Опаньки... Пришла к выводу - надо самой, вот и вся арифметика. Если честно, я завидую своим клиентам. Я в свое время не нашла другого варианта, кроме "сама-сама".
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1346


Люся


« Ответ #192 : 28 Ноябрь, 2017, 00:12:32 »

Дело совсем не в козах . В любом бизнесе важно оценить возможность сбыта , произвести и вырастить все могут , а вот продать ... И лучше думать об этом заранее , если заводите коз только для бизнеса .

  cool
Записан
Maikl
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #193 : 15 Декабрь, 2017, 02:53:18 »

Какой бизнес будет довольно прибыльный, но при этом вам придется много работать и довольно много денег вкладывать. Конечно через год или два когда вырос крутитесь вы постепенно отобьете все расходы, но до этого времени вы будете работать в убыток. Я бы вам рекомендовал обратить внимание на бизнес план общепитов - http://выгодный-вклад.рф/biznes-plan/eda. Это всегда популярные и всегда прибыльное дело.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 267
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11590


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #194 : 08 Январь, 2018, 10:33:10 »

Бизнес на козах разный бывает ....вот такой тоже!

Ирина Радкевич
6 янв в 17:39
Действия
.
Моя коза
6 янв 2018 в 17:11
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Хочу поведать вам историю с одной неблагонадежной продавщицей коз.
Все мы знаем, что покупая животное, ответственность лежит на обеих сторонах - продавец и покупатель.
Но когда продавец заведомо продаёт некачественный товар, не соответствующий заявленному, мухлюет с документами, а затем обвиняет покупателя во всех смертных грехах - это уже мощенничество.
Итак. Живёт себе не тужит некая Вероника Денисенко. Некоторым покупателям известна как Вика Волчкова или Ника. Имеет так же несколько аккаунтов и страниц в сетях ВКонтакте и Одноклассники (Сергей, Дмитрий Дмитрий, Викентий Пузырьков), так же до недавнего времени был профиль на площадке Авито, где было более 110 завершенных сделок с животными (по последним данным) - там Вероника фигурировала под ником "Экспорт", контактное лицо Сергей.
В чем же мошенничество, спросите вы?
Всё по порядку. Началось наше знакомство с Никой в прошлом году.
История описана по ссылке внизу страницы https://vk.com/topic-139122459_36123166.
Так же Ника оказалась и недобросовестным покупателем. Купив козу в долг, отказывается возвращать остаток, мотивируя тем, что коза не та, что она больна, полоски на козе пропали и вообще она старая.
Напоминает то, что она сама и продаёт, поэтому обвинения выстреливают быстро, чётко, не задерживаясь.
Об этом тут: https://ok.ru/profile/139661051002/statuses/674256428..
Так как звезда данного поста всячески обвиняет покупателя при любом удобном и неудобном случае, я вынуждена была копать дальше. В итоге, ниточки привели к владелице козы, которую продала Ника моей маме, с документами между прочим! Документы вам не хухры-мухры, там много полезной информации для таких новичков как мы были с матушкой.
Пообщавшись с бывшим владельцем "нашей" козы, выяснилось, что это не та коза, которая шла по документам. Куда делась та? Об этом вам поведает сама заводчица отдельной историей (приложу к данному посту).
Далее нашлась ещё одна девушка, которая так же как и мы с мамой, купила у Ники козу на сносях в декабре 2015 года, родить должна была 19 января 2016. Приехала коза 31 декабря. В итоге коза оказалась пустой и пришла в охоту через 20 дней после приезда, её покрыли, после окота удой на траве составил 1,5 литра. Коза была продана за копейки и родив на новом месте так же показала удой в 1,5 литра. Возраст так же не совпал с заявленным, определил ветеринар.
vk.com
Светлана Тяпница
Это на стене в Контакте было...скрин делать не умею....даю ссылку
https://vk.com/wall201688176_1160
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 08 Январь, 2018, 10:33:10 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #195 : 08 Январь, 2018, 15:22:14 »

 Смех  в Facebook е гуляет заговор, при нашептывании которого, в хозяйстве рождаются козочки, а не козлы.... Шептать можно и на котную уже козу  Смех
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 2146



« Ответ #196 : 08 Январь, 2018, 15:47:15 »

Ой - где этот заговор - а то у меня в этом году - две окотились - итог - 4 козла Смех Смех Смех
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 954
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7802


ветврач Евгения


« Ответ #197 : 08 Январь, 2018, 15:55:10 »

коза-козища, наглые глазища
роди мне козочек, Козочек, КОЗОЧЕК!!!!!
Тайные нюансы заговора передаются только эксклюзивно, персонально, только через уплату  обязательного заговорного тарифа в размере стоимости 1( одной) нубийской козы.
 при тщательном соблюдении приводимых  ниже семнадцати условий.
Если что -сами виноваты, не соблюли всех условий ритуала
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #198 : 08 Январь, 2018, 16:04:17 »

коза-козища, наглые глазища
роди мне козочек, Козочек, КОЗОЧЕК!!!!!
Тайные нюансы заговора передаются только эксклюзивно, персонально, только через уплату стоимости 1( одной) нубийской козы.
 при тщательном соблюдении приводимых ниже семнадцати условий.
Если что -сами виноваты, не соблюли всех условий ритуала
Смех Drink
типа того....  возьмете у меня - заговор скажу, молоко чистый пломбир - я никогда не вру...  Смех
Записан
Таир
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1798


Татьяна


« Ответ #199 : 08 Январь, 2018, 16:28:07 »

Сколько занимаюсь своей животинкой (птицей) всегда больше рождается парней. Что у коз, что у свиней, что у птицы когда инкубируешь всегда петухов больше. У нас в прошлом году у 5-ти коз только одна девка была,  все остальные парни.  В  этом году ждем....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #199 : 08 Январь, 2018, 16:28:07 »

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:34:39

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня