Войти или зарегистрироваться

26 Февраль, 2017, 06:09:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Помогите-лиса!!!  (Прочитано 10653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 131
Offline Offline

Сообщений: 1048


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #25 : 27 Декабрь, 2015, 19:49:20 »

У нас летом лиса ходила, у соседей всех кур уток перетаскала, у нас 14 цыплят задушила, видели ее , приходила с щенками. Привязали около сарая собаку, больше не ходила, а охотникам место ее норы показала, весной случайно набрела. Больше ТТТ не ходит. Может поймали охотники, но на первых порах нас собака спасла.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 27 Декабрь, 2015, 19:49:20 »

 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #26 : 27 Декабрь, 2015, 20:58:46 »

Там рядом вольер с собаками, собачки не крупные, не знаю, лаяли они или нет, но это ее не напугало. К сожалению, из дома мне не слышно, что там было.
Исходила вокруг все поля и кусты, ничего не нашла. Сейчас уже все своими слезами затоптано. Как будет свежий снег, пойду опять исследовать окрестности. Саму лису видела, недели три назад дорогу переходила, мы на машине ехали, я еще подумала, что у нас внизу птица гуляет. Белым днем шлепала не торопясь, хорошо что одна.
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 131
Offline Offline

Сообщений: 1048


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #27 : 27 Декабрь, 2015, 21:01:12 »

У нас тоже собаки привязаны по концам двора на ночь были, и только когда привязали прямо около сарая, тогда и спаслись. Правда ротвейлершу старушку привязавали, у нас маленьких нет, два слабая сейчас да старушка..
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #28 : 27 Декабрь, 2015, 21:06:38 »

Вот жеж хитрожопая какая животинка. Теперь с ужасом думаю о приближении ночи, наверное и не усну, хотя понимаю, что это мне не поможет.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 464
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10290


1


« Ответ #29 : 27 Декабрь, 2015, 21:11:48 »

У меня такая наглая ходила - как у себя дома! Но правда лес через соседский двор... Собаку на привязи обходила презрительно-демонстративно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 27 Декабрь, 2015, 21:11:48 »

 Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5154


Алена


« Ответ #30 : 27 Декабрь, 2015, 21:16:25 »

Скажите, а гуся она может.
  Утащит.. я летом соседского гусика отбила у лисы. Но уже не жилец был-она рёбра ему сломала и острые края лёгкие порвали. Ну хоть рыжей на ужин не достался,соседи сами слопали)
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #31 : 27 Декабрь, 2015, 21:31:30 »

Не могу представить, сегодня когда оставшегося гусика тащила все думала, этож откуда столько силы у такого внешне хрупкого зверика.
Зато целый день благодарствую, что на Новый год будем всеж с гусем, жаль мускусами не поделилась. Ну хоть гусика оставила. Будем считать, что мы ужо заплатили за вход в Новый год ..... Это я так себя утешаю......
Записан
Милла"
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 38
Offline Offline

Сообщений: 828



« Ответ #32 : 27 Декабрь, 2015, 21:38:28 »

сегодня на работу шла тоже лисичку видела ..по городу бегают вместо собак ..
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1109



« Ответ #33 : 27 Декабрь, 2015, 21:46:02 »

Не знаю как носят добычу лисы, а вот волк на спину себе овцу весом больше 50кг легко закидывает и бежит при этом очень шустро.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 224
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6942



« Ответ #34 : 27 Декабрь, 2015, 21:55:48 »

Против лисы кроме собак нет средства никакого. Они такие хитрющие сволочи...у меня прямо у сарая собака сидит, так она подходила очень близко, метров 50оставалось. Забили быка и шкуру вытащили на зады, хотели отвезти куда нибудь. А ночью пришли собаки бесхозные и утащили её подальше. Пировали так неделю, зато лиса пропала. Собаки доели шкуру и тоже ушли.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 27 Декабрь, 2015, 21:55:48 »

Загрузка...
 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #35 : 27 Декабрь, 2015, 21:56:30 »

Хотела бы я посмотреть, как она моего откормыша тащила. Только если на спину......
Сейчас второго щипаю, на боку тоже раны, но видать вырвался. Он вообще утром вне вольера гулял..... потому и спасся видать.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 648
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7001


ветврач Евгения


« Ответ #36 : 27 Декабрь, 2015, 22:04:06 »

В прошлом году  в конце октября уперла бройлера. Я все никак не могла двух оставшихся майских прибрать,потом решила посмотреть какие яйца будут. Одного уволокла, второго я отбила и дорезала. Здоровущий как лошадь был. Больше лиса не бывала. Втайне надеюсь, что она надорвалась тащивши и околела.
Собака подросла, боится видимо. Но метрах в ста или чуть дальше,,через дом, у охотников по усаду гуляет.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #37 : 27 Декабрь, 2015, 23:31:57 »

Ну вот, отщипала выжившего гуся, пол тушки подраны, раны сквозные ..... сидю  думаю, можно ли его есть, синяки и раны, понятно, собакам, а остальное...... вдруг лиса бешеная? Чето и аппетит пропал, печалька однако. Или поварить подольше, как в этом случае лучше поступить?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Сообщений: 2556


« Ответ #38 : 28 Декабрь, 2015, 01:39:04 »

Бешенная такой хитрой не будет. У них мозги поражаются и они действуют уже  неосознанно, на инстинкте. Думаю ваша лиса была здоровой. А выслеживать лису нужно по её какашкам. Они у неё как недокуренные сигареты. Я сначала удивилась, кто в лесу выбросил пепельницу, а потом присмотрелась и поняла, что это лиса оставила свои следы.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Сообщений: 2556


« Ответ #39 : 28 Декабрь, 2015, 01:42:07 »

И еще. Мы избавились от лисы когда стали потрохи выбрасывать собакам рядом с хоз двором на ночь. Собаки по ночам вояжируюи и видимо лиса стала бояться. А раньше ходила около машины, прямо возле калитки. Вот тогда я и подумала и собаке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 28 Декабрь, 2015, 01:42:07 »

 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #40 : 28 Декабрь, 2015, 03:26:16 »

Потроха свои съедают. Лиса, конечно, не больна, но может же быть инфицирована.
Гуся положила в холодильник, буду думать Улыбка)
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Сообщений: 2556


« Ответ #41 : 28 Декабрь, 2015, 09:56:53 »

Не поняла, почему потроха свои. Мы же бъем козликов, вот потроха и выбрасываем собакам. За ночь от них остается лишь кучка желудочного содержимого. Собаки соседские постоянно ночью бегают. Своих собак мы запираем, иначе спать не будем. Всю ночь будут лаять.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #42 : 28 Декабрь, 2015, 13:07:35 »

Свои собаки съедают потроха, чужим ничего не достается, да и прикармливать не хочу, потом похуже лис будут все таскать. Итак соседский кот повадился цыплят таскать, еле отвадили., вернее, цыплята кончились. А если потроха у участка сбрасывать, то кто только не придет, у нас леса кругом, бродячих собак, кстати, у нас нет совсем. Их видимо зверье съедает. А вот волки, лисы, еноты, медведи, косули, кабаны  - эти вокруг деревни в достаточном количестве шастают. А собаки, только соседские могут прийти. Это нам не подходит никак.
Нужно искать лисью нору и звонить охотникам, чтоб отстрелили. Сегодня наша пустобрешка всю ночь орала, нет чтоб сходить, она у дома глотку рвет которую ночь.  Ну и что, что всю ночь бегали в курятник, лиса ж не дура, видимо за недоеденым гусем пришла, а его нет уже. Теперь будет разрабатывать план для проникновения в зимний курятник. Никакого сна теперь по ночам, знай карауль и дергайся.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #43 : 28 Декабрь, 2015, 13:14:31 »

Наташа, у нас так рыжая Башкирок оприходовала.  Только одну успели подрезать,  остальных - кого придушила , кому башку отгрызла.
Прирезанную мы съели.  Вет.сказала-птице бешенство не передается.  Мы ее подольше потушили - было очень вкусно.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #44 : 28 Декабрь, 2015, 13:17:53 »

Ооо, Светик, как вы меня обрадовали!!! Теперь буду есть  не боятся.
А рыжую заразу выслежу всё равно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 28 Декабрь, 2015, 13:17:53 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 358
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16163


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 28 Декабрь, 2015, 13:36:41 »

Наташа, мы после этого завели фокстерьера.  Планировали, что он будет дефилировать по участку день и ночь,  выслеживать коварного врага.
Однако....У собаки были другие планы - по ночам спать на диване. ...
Но днем бегает и метит участок.  Наивно надеюсь,  что это действует на лису отвратительно.
А вот зверя похожего на хорька - у нас называют "норка"-собачьи метки не пугают.  Даже днем кинулся на курицу. 
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 3249


заанены, нубы и их гибриды


« Ответ #46 : 28 Декабрь, 2015, 16:45:54 »

Ха!:) один день я жила в компании фокса, настоящего, еще охотничьего, так с тех пор поняла что низачто .... Так же, как и скотчики. Думаю, что азиаты и лаечки будут в хорошую помощь фермеру и беспокойному хозяйству.
У нас ласки и хорьки тоже не редкость.
Записан
Альвина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 2291



« Ответ #47 : 28 Декабрь, 2015, 16:53:22 »

Ну, нет- лаечку ни за что. Соседская лаечка сделала подкоп под хозяйский куриный выгул и порешила 11 кур.
Интересно , а кто может душить гусей, но не есть? Никаких видимых повреждений нет, но гусь оказался легким на вес. Может вампир какой кровь выпил?
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 464
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 10290


1


« Ответ #48 : 28 Декабрь, 2015, 17:33:37 »

Была у меня такая беда. Ласка или куница. Норка. У нас ферма норок была недалеко так норок блин больше чем лисиц было... Но это в 90е... сейчас их всех уже извели и выловили.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 648
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7001


ветврач Евгения


« Ответ #49 : 28 Декабрь, 2015, 18:03:21 »

Интересно , а кто может душить гусей, но не есть? Никаких видимых повреждений нет, но гусь оказался легким на вес. Может вампир какой кровь выпил?
Вампир не при чем. Сам помер. Своей смертью. Может гвоздика съел или ещё что. Неспроста же он стал лёгким.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 28 Декабрь, 2015, 18:03:21 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Февраль, 2017, 22:41:21
https://youtu.be/ZM-kJGLX66Q
Светлана Климова
25 Февраль, 2017, 00:33:41
Пьяные прапоры чего отмечали, независимость Эстонии, или годовщину майдана? Эх и веселуха там у вас.....
Leshiy_ua
24 Февраль, 2017, 22:56:48
В этот веселый день мы с парнями паковали в автобус пьяных прапоров. А что - было весело Улыбка Остаются, ведь, в основном, веселые аспекты происходившего.
Камуфляж
24 Февраль, 2017, 14:23:35
Сегодня День независимости Эстонии.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Февраль, 2017, 13:49:27
А когда День защиты от отечества? Улыбка
Нюта
23 Февраль, 2017, 17:28:56
Всез мужчин с праздниким!!!Мои наилучшие поздравления!!!
Svetik
23 Февраль, 2017, 14:26:13
С Днем защитника Отечества! Дорогие мужчины!
Анатолий 1953
23 Февраль, 2017, 14:20:25
СПАСИБО за поздравления !  Всех с праздником ! И вас дорогие женщины за достойное тыловое обеспечение !
Калинка
23 Февраль, 2017, 11:54:33
 С Праздником, защитники! Удачи и оптимизма по жизни!
Anmari
23 Февраль, 2017, 08:19:32
Сейчас проснётся форум. ПРАЗДНИК забурлит-заиграет!!!  
С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ  ОТЕЧЕСТВА!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Февраль, 2017, 06:09:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28521
  • Последний: Владелец
Статистика
  • Всего сообщений: 1586698
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня