Деревенский форум Веселое Подворье
03 Сентябрь, 2011, 23:45:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 11535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 2552


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #125 : 24 Январь, 2011, 02:45:28 »

 Wink Настя-Аиша! Рожай, парня желаю тебе Wink!
Про грудь: у нас в аптеке (поищи в своих) продаются накладки на грудь - выглядят как соски для бутылочек, но тоньше, эластичнее и поменьше как сосочек. В роддоме (в январе прошлого года) когда я родила сынулю (кстати Wink после двух дочерей), у нас женщина в возрасте покупала такие, соски у нее постоянно трескались и она накладывала и кормила! И малыш на руках, к груди они как бы прилипают и можно кипятить.
А с молоком как придется  Смех у меня дочи в год были 13 и 15 кг... а сынулька вот больше 9 никак! как в 6 месяцев стал весить 8, так медленно и ползем по 100-200 гр в месяц! зато в рост идет по полтора см. Малыши разные и молоко тоже под них!  Если первенец у меня была как бы квадратиком черноволосая, вторая русый колобок, то этот стройный кареглазый блондин...  а мы оба темные  Tongue По темпераменту тоже разные: первая и сын спокойные, как удавы, а вот средняя... оторви и выбрось! Во все дырки залезет, хитрит, я говорит маленькая: мне тоже надо тебя сосать, а то ты меня не любишь! Вот чего к чему? Кормила - старшую до полутора лет, среднюю до года (потом беременная была), сынку кормлю уже 2 раза в день Улыбка запускает он меня  Смех А прикорм я начинала вводить с полугода, как первый зуб появится так кусок яблока или сушку в зубки! Если есть возможность, а тем более есть желание - РОЖАЙ! Все будет хорошо!
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Самара
Сообщений: 2511


Елена, г.Самара


« Ответ #126 : 24 Январь, 2011, 03:24:18 »

Лариса, кормишь 2 раза, а больше не просит или сама не даешь? А засыпает как, без груди? Моя спать не ложится без груди. И так за день 5-6 раз сосет, и ночью 2-3 раза, правда иногда ночью не просыпается. Как же все-таки без болезненно отучать от груди. Слезы и крики я не вынесу... Она уже болтает и теперь говорит, когда просит: сися,сися! Мне, конечно, пока не в напряг, а иногда даже удобно, когда на целый день уезжаем, еда под рукой, но все равно очень интересно как. Я думаю, может в садик пойдет, то отучится постепенно. У нас в семье, кроме бабушки, никто не кормил долго. Моя мама меня 3 месяца кормила, сестру 1 месяц, а брата вообще ни дня, не было молока. Сестра своих детей тоже не кормила. Так что здесь и не знаешь от чего зависит грудное кормление. Конечно, стрессы, питание и недосыпание влияют, но мне бывало и поесть за весь день некогда было, и спала урывками, а молоко до сих пор. Пила житкости всегда много. Кормила и кормлю по требованию.
Записан
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 2552


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #127 : 24 Январь, 2011, 03:51:37 »

 Улыбка У меня Маришка сама перестала - вот вечером попила, а утром все! И больше не просила. Дашуню пришлось отучать в год, узнала что беременна, не стала обделять. А Глеб уже меня сам запускает, оставил одно кормление неизменным в 4.15  Смех вот хоть что делай, а в 4.15 вынь и дай! А в остальное время не тянется даже или как-то пососет  вяло минут 5 и пошел или вовсе может отвернуться. Так и пересели на два раза в день, а то глядишь, скоро только утром и оставит  Tongue Вот сегодня после бани попросил. Он знает, что кушаем на кухне так туда приползает и по столу лапками до куда достанет  Смех уже глаза по самый нос на стол складывает встав на носочки Tongue засыпать я сразу старалась не приучать на груди, поел, потом засыпать, иногда только позволяла. Кормлю тоже всех по требованию, не считаю, что ребенку по-часам лучше. А ты спокойно отучай, не нервируй ни себя ни ее, постепенно. В садик пойдет - день свободный, можно перед сном полежать вместе, глядишь и перестанет, как большая девочка!  Смех Поощряй взрослые поступки. Правда, Дарья я у меня хитрит: как носки одевать или еще чего, так она МАКАЯ, а как гулять взять или тортик есть так БАШАЯ! Или как устанет так МАКАЯ, а на ручки возьмешь, так БАШАЯ сразу  Wink
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Самара
Сообщений: 2511


Елена, г.Самара


« Ответ #128 : 24 Январь, 2011, 04:00:31 »

Спасибо, Ларис. Я вот тоже у кого не спрашивала, говорят что сами дети как-то бросали грудь. А моя прям пиявка какая-то! Стараюсь отвлекать и заинтересовать чем-нибудь, чтоб грудь не дать. Иногда получается. 
Записан
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 8745



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #129 : 24 Январь, 2011, 04:55:29 »

А я то , дура, приучила спать с титькой всю ночь, когда захочет, тогда сосёт. А потом молока стало мало, она мне её жувать начала. Я бутылку с молоком давала, она грудь потихоньку бросила сосать, теперь толко шарит иногда. Зато с бутылкой, а потом с поилкой спит в обнимку.Ей уж третий год, сердце отнимать не выдержит, жду , когда сломается. Сына так от бутылки отучали- папа невзначай поставил на печку подогреть, думал стеклянная, а она пластиковая и растаяла!
Записан

Аиша
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 514


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #130 : 24 Январь, 2011, 13:33:40 »

Цитировать
Она очень жидко ходила по большому-жёлтая водичка с вкраплениями.
Не помню, как правильно называется, что-то вроде "принципов ГВ" от ООНовцев - ребенок, полностью на ГВ, имеет право на стул любого цвета и констистенции. Если зеленый и с пеной - можно заняться исследованиями на дисбактериоз, но тоже вопрос спорный. Мое мнение - только если реальные проблемы вследствие этого имеются.
В Вашем случае - ничего страшного, что желтый и жидкий.

Цитировать
...Положишь с собой-орёт,сиську дашь-пососёт,плюнет-орёт.Всем надо спать,поэтому нарезаю с ней круги по комнате,качаю-так почти спит.
У меня у старшей примерно так было. Колики бывают у некоторых, это только время (обычно к 2-3 месяцам проходит). Немного помогало держать вертикально после еды (отходят газы).

Цитировать
я сцедилась,чтобы проверить жирность молока и оказалось,что оно у меня вода-водой!Причём заднего молока нет ВООБЩЕ!То есть ребёнок орал и поносил от голода!
Как проверяли жирность? Сдавали на анализ? Женское молоко - не такое как козье или коровье. Оно может быть почти прозрачным, на вид жирность определить вряд ли удастся.

Вы уверены, что правильно ребенок грудь брал? Может, все-таки в этом проблема? Много воздуха заглатывал - потому и со смесью лучше стало?

Цитировать
Я так понимаю,что моё молоко питательно до тех пор,пока вырабатывается первое,с молозивом,а когда приходит зрелое,оно становится пустым.И питанием тут не помочь....Подскажите что-нибудь..Я нигде не могу найти ответ на этот вопрос.

Не зацикливайтесь. Молоко у Вас нормальное - именно такое, какое нужно именно Вашему малышу в определенном возрасте.
А первые пару месяцев бывают беспокойными, что ж поделать.

Все будет хорошо Улыбка
Жирность специально не проверяла.Задумалась об этом когда ребёнка взвесили-прибавки нет,через неделю-то же самое...Дома сцедилась,а оно как мутная водичка,причём что в начале,что в конце кормления SadПосле смеси вес прибавили...
Насчёт правильно ли ребёнок брал грудь-не знаю...у нас специалистов таких нет,чтоб проверили,но я читала,что при правильном захвате,сосок принимает определённую форму-скошенный снизу.У меня в то же время сестра кормила племянника и она мне показывала как правильно ребёнок берёт грудь,но у неё соски большие и он захватывал хорошо как бы она не располагалась кормить.А я только в одной позе и могла-сверху над ребёнком...
После кормления держала вертикально по 40 минут,чтоб воздух вышел...но иногда она у меня так и спала на плече,а воздуха всё не было..
Wink Настя-Аиша! Рожай, парня желаю тебе Wink!
Про грудь: у нас в аптеке (поищи в своих) продаются накладки на грудь - выглядят как соски для бутылочек, но тоньше, эластичнее и поменьше как сосочек. В роддоме (в январе прошлого года) когда я родила сынулю (кстати Wink после двух дочерей), у нас женщина в возрасте покупала такие, соски у нее постоянно трескались и она накладывала и кормила! И малыш на руках, к груди они как бы прилипают и можно кипятить.
А с молоком как придется  Смех у меня дочи в год были 13 и 15 кг... а сынулька вот больше 9 никак! как в 6 месяцев стал весить 8, так медленно и ползем по 100-200 гр в месяц! зато в рост идет по полтора см. Малыши разные и молоко тоже под них!  Если первенец у меня была как бы квадратиком черноволосая, вторая русый колобок, то этот стройный кареглазый блондин...  а мы оба темные  Tongue По темпераменту тоже разные: первая и сын спокойные, как удавы, а вот средняя... оторви и выбрось! Во все дырки залезет, хитрит, я говорит маленькая: мне тоже надо тебя сосать, а то ты меня не любишь! Вот чего к чему? Кормила - старшую до полутора лет, среднюю до года (потом беременная была), сынку кормлю уже 2 раза в день Улыбка запускает он меня  Смех А прикорм я начинала вводить с полугода, как первый зуб появится так кусок яблока или сушку в зубки! Если есть возможность, а тем более есть желание - РОЖАЙ! Все будет хорошо!
Спасибо за пожелание Улыбкасами мальчишку хотим WinkКонечно рожать!Как только-так сразу WinkНакладки на соски пробовала,но доча с ними вообще присосаться не могла-они соскальзывали,так как сосок вытягивался только у неё во рту,а как плюнет,так втягивался обратно.
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Лиса-коньяк
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пермский край
Сообщений: 2091


Светлана,Пермь


« Ответ #131 : 25 Январь, 2011, 23:51:59 »

всем привет:) у меня мальчику 10,кормила мало,казалось,что прибывает плохо и соски никакие:((перешли на коровье.выросли:)0
а Софи скоро 4 месяца,но мой настрой все меняет,1,5 месяца притирались,я так горько плакала,когда кормила,сил мало тепреть было,мои мальчики меня жалели,подбадривали,когда совсе тяжко,просила их уйти:(((но приноровились мы с девочкой,и сосок появляется,когда красотка его ищет,и молоко есть,и самые мы с ней счастливые:)))
для подготовки соска можно "закалять"его полотенцем махровым-стимулировать на кормление,тк в беременность нельзя-дает сокращения матки,можно подкручиватьслегка вытягивая,а накладки?нашей принцессе они не нра:(
Записан
Аиша
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 514


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #132 : 26 Январь, 2011, 13:12:32 »

Я сосок молокоотсосом вытягивала перед кормлением.А во время беременности их ни в коем случае нельзя вытягивать Улыбка
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
пчелка Маня
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #133 : 02 Март, 2011, 12:33:13 »

я полностью за грудное вскармливание. Ребенку год почти. отлучать пока не собираюсь. Мамина подруга в роддоме работает - так рассказывает, что через одну отказываются кормить. Как можно отказываться от того, что ребенку полезно и нужно?
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 706


Оля


« Ответ #134 : 02 Март, 2011, 14:00:30 »

Здравствуйте! Я тоже за грудное вскармливание! Но увы сама не кормила....И соски у меня нормальные и детки мои сосали хорошо,даже ооочень хорошо,но молока у меня было мало.  Первый раз рожала в 98 г., а второй раз в 2008 г...Думала раньше была молодая -глупая,что-то не так делала....и второй раз подошла к этому делу серьёзно. Всё повторилось. Молока не хватало,мальчик мой пососёт немного и всё сиська пустая , я ему вторую, поел и спать . А  я быстрее за стол ещё молока наедать и напивать, в меня уже не лезет а я всё ем и ем. Через час он проснулся давай опять по новому.........Короче я сдалась и опять дала бутылку - не молочная я корова Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков