Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2017, 16:49:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 69   Вниз
 
Автор Тема: Мельницы, грануляторы, самоделки.  (Прочитано 494794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ив@н
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #25 : 12 Август, 2010, 10:15:19 »

Вот лист с документации.

Фото бичей



Метал правда не очень. Четыре шпильки по четыре бича в шахматном порядке на против друг к другу. Два ножа жестко закрепленных для початков кукурузы.
А вот что получилось с сеном.

Думаю если поставить сетку еще мельче, будет еще лучше. Хотя для грануляции должно пойти, я читал главное чтобы фракция была помоему до 2.5.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 12 Август, 2010, 10:15:19 »

 Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1415


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #26 : 12 Август, 2010, 20:38:57 »

Роман, ты пока основное ищи. Если что травяной муки гранулированной у меня сейчас 7 тонн есть, всё равно её дробить надо будет.
Записан
ViktorUA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Brovary
Сообщений: 193



« Ответ #27 : 17 Август, 2010, 15:58:31 »

точно не знаю. так, чиста тиаретически...
траву, по моему, измельчать нужно в сыром виде. до состояния некой кашици. потом сушить. или через гранулятор, а гранулы потом в зерносмесь.
да и в травяную пульпу можно подмешать мел и чего там еще решили в комбик добавить.
Записан
Анатолий 13
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Казахстах, Капчагай
Сообщений: 35


За свое загрызу


« Ответ #28 : 17 Август, 2010, 19:13:27 »

Роман, ты пока основное ищи. Если что травяной муки гранулированной у меня сейчас 7 тонн есть, всё равно её дробить надо будет.

Дмитрий, а зачем?
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1415


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #29 : 17 Август, 2010, 21:14:07 »

Как зачем...Ты же не будешь кормить гранулами травяной муки и кк раздельно, кролики не будут так есть...будут выбирать что то одно, поэтому все компоненты сначала дробятся, потом перемешиваются и потом уже гранулируются...Это в двух словах, там ещё процессы присутствуют)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 17 Август, 2010, 21:14:07 »

 Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #30 : 17 Август, 2010, 22:33:17 »

Приветствую всех , по грануляторам надо я так прикинул ,найти поставщика матриц (диск с конусными дырками ) Все остальное сделать легко и не составит труда . На матрице сталь специальная и специальной закалки из чего попало не сделаешь ,точнее сделаешь ,но очень быстро колесами закатает на ней заусенцы и работать не будет .  Так вот если кто то выпускает такие шайтан машины значит и запчасти должны продаваться в розницу .  Если кто найдет киньте сюда ссылочку . Япока не нашел. Покупать в сборе этот аппарат дорого - от 160 тыс руб - он того не стоит , у него себистоимость - 25 -30 тыс руб . Понимаю о чем говорю.
Записан
Анатолий 13
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Казахстах, Капчагай
Сообщений: 35


За свое загрызу


« Ответ #31 : 18 Август, 2010, 05:30:22 »

Как зачем...Ты же не будешь кормить гранулами травяной муки и кк раздельно, кролики не будут так есть...будут выбирать что то одно, поэтому все компоненты сначала дробятся, потом перемешиваются и потом уже гранулируются...Это в двух словах, там ещё процессы присутствуют)))
Если можно поделитесь подробнее этой информацией. Заранее благодарен.
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1415


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #32 : 18 Август, 2010, 07:08:53 »

Роман, а я ведь где то видел, матрицы как запчасти продавались, поищу. И ещё какая марка стали?Ты не знаешь? И по закалке...может в дальнейшем у нас на заводе сделаю... Или готовую сдам потом в лабораторию и по ней можно сделать.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #33 : 18 Август, 2010, 21:20:29 »

Ну вот видишь Дима заразил я тебя , да надо сделать ,как ни крути все в гранулятор упирается . Все таки я считаю надо купить матрицы как запчасти -это у них расходник и стоят они не так дорого ,а апарат собрать самому ,ты на ютубе посмотри еще сам ролики -все педально ,буржуи они же не дураки .  В матрице дырки сделаны конусные ,но надо разгадать еще угол наклона ,это важно ,если не правильно сделать то не будет спекать в гранулу . Сталь не могу точно сказать какая у них ,но думаю 40х пойдет если закалку правильно сделать . У меня есть несколько толстых блинов паковки под пресформы были еще 70х годов думаю на матрицы пойдет ,но конкретных чертежей то нет , можно сделать ошибку и ничего не получится . Поэтому самое правильное купить готовые матрицы и все остальное собрать на коленке , там больше ничего мудреного нет .

Сейчас еще пороюсь мож попадет хороший ролик - делают самодельные -делают ,мне даже видео попадалось .

Ваня спасибо за инструкцию к зернодробилке , но интересовало не столько это сколько вот что -
1- ножи (бичи ) просто свободно болтаются на шпильках ? не зажимаются между собой ?
2- между ножами расстояние на фото . Вот они висят пакетом на шпильке по четыре штуки ,но между ними видно расстояние ,они же не плотно один к другому ,там что шайбы одеты между ножами ? Какой толщины ?
3- какое расстояние от верхней точки ножа до кожуха и сетки ? Важно ,померей .
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #34 : 18 Август, 2010, 22:23:48 »

http://www.youtube.com/v/-DBDzXgKtAk&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 18 Август, 2010, 22:23:48 »

Загрузка...
 Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #35 : 18 Август, 2010, 22:24:58 »

http://www.youtube.com/v/xePW9qzEuC8&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Ив@н
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #36 : 19 Август, 2010, 10:37:58 »

1. Бичи свободно болтаются на шпильке.
2.
Наборные шайбы 1.5-2 мм, точно не скажу. Точное количество и размеры думаю зависят  от конкретной конструкции. Добивались шахматного порядка.
3.  До кожуха и сетки растояние 1 см. Не разу не штыбовало.
Записан
сашуля
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Хоббиты - это те, у кого есть хобби. =)))


« Ответ #37 : 24 Август, 2010, 17:22:33 »

Вечер добрый! И мне, если можно, инфу про матрицу!!! Где купить, или продайте! Оч. нужная вестчь.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #38 : 27 Август, 2010, 22:29:51 »

Вот нашел мага мутный адрес на китайском форуме . Осталось найти знакомых китайцев . Кстати у них там вся шарманка в сборе стоит 1,5 тыс долларов ,да и не дорого собственно , но нам лучше бы чисто запчасти ,дикого железа мы и сами приварим

http://www.alibaba.com/product-gs/273539513/pelletizer_koller_wheels.html?pn=2&pt=10&t=4&newId=332686340&cids=null#page960
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #39 : 27 Август, 2010, 22:30:40 »

Мож есть на форуме китайцы ? Тут то реально продают

http://search8.eachnet.com/globalitems/showitems/kbswy3dfoqqe22lmnq-pelletmill.html
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 27 Август, 2010, 22:30:40 »

 Записан
Ив@н
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #40 : 28 Август, 2010, 12:28:10 »

На Украине дешевле. Вот только доставка...
Записан
сашуля
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Хоббиты - это те, у кого есть хобби. =)))


« Ответ #41 : 08 Сентябрь, 2010, 14:47:41 »

И где в Украине матрицу можно купить? Буду там по весне. Привез бы в Е-бург штук сколько.
Записан
Ив@н
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #42 : 10 Сентябрь, 2010, 18:44:32 »

А Вы в поисковик забейте и поищите. Информации много.
Записан
Роман Медведев
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 300



« Ответ #43 : 05 Октябрь, 2010, 00:12:52 »

Ребята ,кажись я сдвинулся с мертвой точки . Нашел и металл и заготовки и спеца и станки . Будем экспериментировать оба варианта и плоскоматричный и экструдер . Как подвижки будут - выложу описание и фото .
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1415


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #44 : 05 Октябрь, 2010, 20:34:07 »

Ну Роман ты молодец, я верил в тебя  Drink
Очень интересно будет следить за ходом работ, так что вводи в курс дела.  Помочь чем то хочется, но в этом деле ты сам голова. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 05 Октябрь, 2010, 20:34:07 »

Загрузка...
 Записан
Viktor_508
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 198


« Ответ #45 : 17 Ноябрь, 2010, 22:23:15 »

У меня дома, давно и без дела, стоит комплект  для производства растительных масел. В комплект входит  прес двухшнековый ППРМ-23/380-210.(Харьков) Можно или нет переделать, данный прес, на производство гранулированного к/корма? 
Записан
Заур07
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #46 : 23 Ноябрь, 2010, 18:53:07 »

Роман можно ли узнать марку и производителя гранулятора представленного в четвертом ролике?
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1423


Кира. Н Новгород.


« Ответ #47 : 24 Ноябрь, 2010, 10:48:58 »

Товарищи мужчины! Объясните мне, как блондинке... Зерно рушится, спрессовывается и выдавливается, как из мясорубки? Смачивать для лучшего прессования не надо?И как делают травяные гранулы? Там фен стоит?

Вопрос про гранулы возник, когда мне в лапки попало огромное количество мелкой газонной травы.изумительного качества. Ели все, но съедали не все. Вот тогда и возник вопрос о грануляторе либо силосовании. Чтобы излишки сохранить. ОДнако, я прикинула - сушить такие гранулы в копеечку обойдется?
Записан
Ив@н
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 141



« Ответ #48 : 24 Ноябрь, 2010, 12:35:51 »

Сам процесс гранулирования действительно похож на мясорубку, но только похож. Зерно рушится отдельно, хотя есть грануляторы работающие на цельном зерне. По поводу увлажнения, все зависит от конкретного сырья, если на выходе мы не получаем качественную гранулу, тогда сырье увлажняют, добавляют масленичные культуры, шрот,  масло подсолнечное ( отходы, осадок). Если всё сделано правильно, дополнительная сушка не требуется, только остывание гранул.
   Есть ещё экструдер, он немного сложней и по дороже. Но там температура повыше и парогенератор стоит. Соответственно предварительного увлажнение не требуется.
   Заводскую травяную гранулу получить в домашних условиях проблематично ( я так думаю), на экструдере думаю точно можно, а не простом грануляторе надо пробовать. Если вместе с дробленкой   ( комбикорм по рецепту) то проще. Но из сухого сена, а из сырой травы я даже не знаю. Я так понимаю высушить траву вы не можете?
   Не являюсь специалистом в этой сфере, если что поправляйте. 
Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1423


Кира. Н Новгород.


« Ответ #49 : 24 Ноябрь, 2010, 12:55:33 »

"Заводскую травяную гранулу получить в домашних условиях проблематично"  - я тоже так думаю. сушить пробовала, однако, как высушить такое количество нарезанной травы? Только на сетках. И получается настолько все пыльное, что моя аллергичная кобыла все время чихает и кашляет.
В этом году травы было мало, потому вопрос вроде бы как законсервировался.  Для меня устройство гранулятора и самодеятельеность отпадают однозначно. Мне бы где готовый купить, но предварительно все же осознать - надо оно мне или нет. Иван, спасибо за ответ.

И... что есть экструдер и как его от гранулятора отличить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 24 Ноябрь, 2010, 12:55:33 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

LVLad
03 Март, 2017, 23:47:03
Ниночка, спасибо огромное!!!!
НИНА******
03 Март, 2017, 23:34:32
Людмила Ладыгина!
Камуфляж
03 Март, 2017, 10:14:27
ХТО!?
Svetik
02 Март, 2017, 23:15:13
!!!!!!!!!!! Уряяяяя!!!!! Едут, едут!!!
Камуфляж
02 Март, 2017, 22:32:54
Я тоже покачусь на дачу.
Svetik
02 Март, 2017, 22:10:37
Да, красотки едут кататься!!!
Камуфляж
02 Март, 2017, 21:28:52
Мне показалось, что Реллу приглашает или она...
Тамрико
02 Март, 2017, 21:22:47
Вова ты себя позиционируешь красоткой?
Камуфляж
02 Март, 2017, 20:33:21
Кто приглашает?
rella
02 Март, 2017, 19:19:50
Поедем, красотка, кататься! Давно я тебя поджидал.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2017, 16:49:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28554
  • Последний: MrMitya
Статистика
  • Всего сообщений: 1589374
  • Всего тем: 5899
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня