Войти или зарегистрироваться

18 Май, 2017, 12:20:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111   Вниз
 
Автор Тема: Козел. И это все о нем  (Прочитано 187472 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4994


я всё смогу


« Ответ #2725 : 01 Декабрь, 2016, 17:56:33 »

Даже не знаю, что ответить   Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2725 : 01 Декабрь, 2016, 17:56:33 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 580
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 34556


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2726 : 01 Декабрь, 2016, 20:58:54 »

У тебя мудрые козлы.  Химию не жрут.
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2727 : 20 Декабрь, 2016, 18:05:44 »

Всем добрый вечер! Кто-то перевозил взрослых козлов в салоне легковой машины?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3019

Пока еще городская.....


« Ответ #2728 : 21 Декабрь, 2016, 10:30:52 »

Собринка, как вы перевозили Лунтика?
Светочка (из Суздаля) расскажи как Ричика от вас забирали. На чем везли?
Записан
Аллерталл
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2729 : 21 Декабрь, 2016, 16:41:16 »

У моей машины кузов-универсал. застилаю тентом от машины, сено на подстилку, перевозила и коз и козлов без проблем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2729 : 21 Декабрь, 2016, 16:41:16 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2677

Ирина


« Ответ #2730 : 21 Декабрь, 2016, 18:47:54 »

Возили коз (в том числе и повышенной рогатости) в Оке, в маленькой японке, в Шевроле-лачети-универсал, в грузовых машинах. В грузовых или же фиксировали внутри металлическую клетку для собак и козу засовывали туда или же муж сидел на полу, держась за борт одной рукой, а второй придерживал козу за ошейник. В легковушках складывали заднее сиденье, застилали, засовывали козу через заднюю дверь, а сидевший на переднем пассажирском придерживал козу за ошейник, извернувшись в полоборота назад. Что касается рогов и рожищ, то если они очень большие и есть риск разбить окно/повредить обшивку, то рога заматывают полотенцами, поролоном и прочим подручным материалом (фиксируем скотчем). А если машина очень хорошая (или чужая) и совсем не хочется её пачкать, то мы брали впитывающие пеленки для лежачих больных 60х90, просовывали между задних, делая памерс, и по талии (или где получится) фиксировали скотчем.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10476


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #2731 : 23 Декабрь, 2016, 01:16:32 »

В пятёрке...почти 800 км...задние сиденья убраны.



Козёл всю дорогу стоял, а коза легла, голову просунула между сидений и положила мне на колени.



Запашок в машине был ещё тот. Huh?  Смех Чем только я машину не мыла.  Смех
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2677

Ирина


« Ответ #2732 : 23 Декабрь, 2016, 15:02:48 »

Написали? Или козел духаристый? Мы одно лето покупали козлят на мясо, так мужа угораздило 5тимесячного прикупить, ростом по коленку, но "отличного в будущем производителя - у него ж мать лучшая в деревне коза, аж 2 литра дает". И вот после этого козленка машину мыли три раза....проветривали месяц... Ни от каких коз такого ужаса не было.
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2733 : 26 Декабрь, 2016, 21:35:35 »

Всем СПАСИБО!!! Именно запах и интересовал! Козла привезли, 550 км проехал и подстилку не испачкал, умничка. Но запах присутствует, не сильный, но есть.
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина
Сообщений: 181


СВОБОДА!!!


« Ответ #2734 : 01 Январь, 2017, 11:48:32 »

Садки полноценные? Коза раскладушкой складывается? Держите или сама стоит?
Садки хорошие, по моему мнению - козел аж назад откидывается, а коза "шариком" надувается. Козу я и придерживала, чтоб в момент толчка не ушла, а бывало и сама стояла ( у меня две).   По-разному бывало.  Сегодня держала, т.к. они по кругу ходили друг за дружкой,  коза очень неравнодушный была и сама на него скакала ))


Вполне возможно , что просто козёл ещё не повзрослел и сперма не готова . У меня в этом году с молодыми козликами такая же история была . Не все козлы способны на ранние покрытия . Попробуйте потерпеть , не торопитесь с выбраковкой козла .

Здравствуйте, подскажите, козел этот родился 2апреля  2016года. На этой неделе снова козы после него кричали, в ооте были. Снова ним покрыла.. А как долго ждать чтоб он вырос, какой крайний предел, чтоб я не напортачил. Как представлю, что его сдать придется -сердце кровью обливается, так жалко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2734 : 01 Январь, 2017, 11:48:32 »

Загрузка...
 Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина
Сообщений: 181


СВОБОДА!!!


« Ответ #2735 : 01 Январь, 2017, 11:52:12 »

*охоте
*напортачила
У меня телефон как-то плохо работает с этим сайтом и в окне отображается очень мелкий шрифт, так что даже ошибки не могу исправить -не вижу, особенно если уже много написано.
Записан
toronto
Гость
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 197


« Ответ #2736 : 01 Январь, 2017, 19:44:29 »

Садки полноценные? Коза раскладушкой складывается? Держите или сама стоит?
Садки хорошие, по моему мнению - козел аж назад откидывается, а коза "шариком" надувается. Козу я и придерживала, чтоб в момент толчка не ушла, а бывало и сама стояла ( у меня две).   По-разному бывало.  Сегодня держала, т.к. они по кругу ходили друг за дружкой,  коза очень неравнодушный была и сама на него скакала ))


Вполне возможно , что просто козёл ещё не повзрослел и сперма не готова . У меня в этом году с молодыми козликами такая же история была . Не все козлы способны на ранние покрытия . Попробуйте потерпеть , не торопитесь с выбраковкой козла .

Здравствуйте, подскажите, козел этот родился 2апреля  2016года. На этой неделе снова козы после него кричали, в ооте были. Снова ним покрыла.. А как долго ждать чтоб он вырос, какой крайний предел, чтоб я не напортачил. Как представлю, что его сдать придется -сердце кровью обливается, так жалко.

Лена , не торопитесь списывать козлика - он может быть позднеспелым .
Записан
aljumani
Юлия
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 251



« Ответ #2737 : 21 Январь, 2017, 18:09:11 »

  Да уж, что-то долго товарищ "поспевает". Что, реально у кого-то было, чтоб козёл сначала был стерильный, а потом просто "доспел"?
 Другой вариант - проблемы из-за нехватки витаминов-микроэлементов...  Лена, вы селен, витамин Е проколоть пробовали?
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина
Сообщений: 181


СВОБОДА!!!


« Ответ #2738 : 10 Февраль, 2017, 01:04:12 »

 Да уж, что-то долго товарищ "поспевает". Что, реально у кого-то было, чтоб козёл сначала был стерильный, а потом просто "доспел"?
 Другой вариант - проблемы из-за нехватки витаминов-микроэлементов...  Лена, вы селен, витамин Е проколоть пробовали?
Юлия, я ничего не колола. Никогда не пробовала делать уколы козам.  Но вот что теперь происходит с козами:  дойная гуляла 16 числа, как-то вяло:  не кричала, лишь хвостом виляла и сама на моего козла прыгала. Я ее уже к чужому козлу решила повести, а перед этим еще раз своим покрыть. Так вот моего она приняла, была садка, а чужого не захотела, - убегала, пришлось придержать ее. Потом она и моего не подпускала к себе.  После этого более не приходила в охоту. Еще есть молодая коза.. Ее я решила крыть лишь своим для проверки. Покрыла 19 января, ждала повторных оров  7-8 но ничего небыло-молчит. Подпустила к козлу проверить на тихую охоту -она от него бежит.  И я уже боюсь верить в чудо -  неужто она наконец покрылась? Ведь орала с сентября.  Хочется надеяться, что козлик у меня хороший и наконец стал настоящим "мужчиной"  (в козлином понимании этого слова )) ). И вот снова вопрос: действительно ли молодая коза покрылась моим козликом или просто у нее закончилась охота?  
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 580
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 34556


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2739 : 11 Февраль, 2017, 00:53:12 »

Мой отстрелялся на отлично. Две тройни!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2739 : 11 Февраль, 2017, 00:53:12 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2677

Ирина


« Ответ #2740 : 11 Февраль, 2017, 02:57:13 »

Владимр, не принимайте близко к сердцу и другим органам)) Количество детей зависит ни как не от козла, а лишь от количества готовых яйцеклеток у коз. Видимо в этот раз пик охот совпал с вашими выходными
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9697



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2741 : 11 Февраль, 2017, 06:24:39 »

Да тоже часто слышу, "вот от нашего козла всегда двойни-тройни" и ни как не понимают что тут дело не в козле.  Да И слышать не хотят...
Записан
СЕленка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #2742 : 11 Февраль, 2017, 06:53:21 »

А я думаю дело в витаминах - когда стала колоть своим получила по трое- четверо у старших и лишь одна на провокации не поддалась, двойни родила ))). А до этого от разных козлов только двойни были - вот такой опыт получила ))).
Теперь про козлов - нормальный козел и в пять месяцев способен деток заделать ))). Бывает и
позднее - все индивидуально. Потому и оставила старшего козла - на всякий случай. Очень переживала за новенького - коки мелковатые у него ( в 7 мес. всего 22 см. обхват ) - но все нормально, аттестацию прошел на отлично ( две двойни уже есть ) !Кстати в 6 мес. покрыл .
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 580
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 34556


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2743 : 12 Февраль, 2017, 12:25:49 »

Владимр, не принимайте близко к сердцу и другим органам)) Количество детей зависит ни как не от козла, а лишь от количества готовых яйцеклеток у коз. Видимо в этот раз пик охот совпал с вашими выходными
Какими выходными?! Когда я был в Болгарии козла запустили к козам, но он покрыл их не сразу, а только через месяц в конце сентября.
Спасибо ему за раскраски! Drink
Записан
СЕленка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #2744 : 13 Февраль, 2017, 06:35:17 »

НУ все - и эта уже тройней отстрелялась на днях, вот и думаю теперь - может вторым козлом покрылась вдогонку ( последа было  два ). Интересно - могут быть пятнистые козлята от чистого
чеха и белой матери носительницы цветного гена ( отец и дед её белые с черными ногами и ремнем на спине, возможно с незаметными белым пятном ). Молодой 100% а вот старший с каплей нубийской кровушки ( такой цветник мне развел - обалдела от счастья просто )?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2744 : 13 Февраль, 2017, 06:35:17 »

Загрузка...
 Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина
Сообщений: 181


СВОБОДА!!!


« Ответ #2745 : 17 Февраль, 2017, 19:03:48 »

Очень переживала за новенького - коки мелковатые у него ( в 7 мес. всего 22 см. обхват ) - но все нормально, аттестацию прошел на отлично ( две двойни уже есть ) !Кстати в 6 мес. покрыл .
А какими они должны быть по норме? У моего тоже  вроде мелковаты, где-то с мой кулак. Хотя сильно не присматривалась, нужно проверить будет. Но ему в апреле лишь год будет, еще молодой пока.
Записан
aljumani
Юлия
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 251



« Ответ #2746 : 01 Март, 2017, 20:41:33 »

  Да уж, что-то долго товарищ "поспевает". Что, реально у кого-то было, чтоб козёл сначала был стерильный, а потом просто "доспел"?
 
  Хочется надеяться, что козлик у меня хороший и наконец стал настоящим "мужчиной"  (в козлином понимании этого слова )) ). И вот снова вопрос: действительно ли молодая коза покрылась моим козликом или просто у нее закончилась охота? 
Лена, теперь уже просто ждать и надеяться)) Мои молодые обычно февраль ещё орут, а в марте - всё. А у вас получилось по срокам "на грани", так сказать, поэтому - держим кулачки))
 Чужого козла некоторые могут принципиально не принимать. Не нравится, незнакомый, чужой, противный))
 Кстати, колоть не обязательно. Если нет под рукой вет.препаратов -  в человеческой аптеке даже можно просто взять витамин Е в капсулах, по 100 мг, и по капсулке в день курсом, в зерно добавить. Селен тоже - в таблетках, к примеру, у нас Селен-актив. Курс перед сезоном покрытий, и можно по крайней мере не думать, что проблемы из-за их дефицита.
Записан
Богатая бабушка
Бабушка Наталья шести внуков !!! И + ещё один = 7
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 51

Наталья Александровна


« Ответ #2747 : 23 Март, 2017, 19:00:16 »

Всем добрый вечер . Незнаю даже с чего начать , вообщем у нас сейчас молодой козёл ( в марте 1 год ) не мелкий не крупный . Был в прошлом году другой но очень уж агрессивный пришлось его на котлетки пустить . Так вот молодой козёл прыгает на всё что шевелится , это пол беды главная проблема после того как он сделает своё дело падает как кролик , то на бок то на задницу . Подскажите мне пожалуйста отчего у него такая реакция . Двадцать дней назад он уже пробовал покрыть козу , но видимо нечего не получилось т.к. сегодня она опять орет и хвостом крутит да ещё и сама к нему пристает . Как думаете будет от него толк или в холодильнике его место ?
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4994


я всё смогу


« Ответ #2748 : 24 Март, 2017, 18:09:58 »

как я понимаю, от молодого вы козлят ещё не видели?
Записан
Богатая бабушка
Бабушка Наталья шести внуков !!! И + ещё один = 7
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 51

Наталья Александровна


« Ответ #2749 : 24 Март, 2017, 18:40:53 »

Горошина ( извините имя незнаю ) этого козлика я обменяла на своего ( для покрытия ) ещё осенью . И вот теперь незнаю что от него ждать .Старого козла уже давно съели , а этот в обморок падает после случки .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2749 : 24 Март, 2017, 18:40:53 »

 Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Май, 2017, 12:20:55

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1617169
  • Всего тем: 5953
  • Сегодня онлайн: 393
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня