19 Июнь, 2015, 23:19:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Прошу совета опытных фермеров о постройке фермы, доильном аппарате, сенокосилке  (Прочитано 4200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koza-ferma
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Киевская обл., Яготинский р-н
Сообщений: 39


Владимир,фермер


WWW
Социальные сети:
Мой Круг
« : 17 Июнь, 2010, 15:26:02 »

Мы, Владимир и жена Людмила, создали небольшую ферму из 23 коз, но возникло много вопросов о постройке нового сарая, покупке трактора или мотокосилки, доильного апарата. Пока было 5-10 коз хватало бензокосы и старого сарая. Также проблема кормить козлят, если их 12 шт. Нужны ведра с сосками, а в Киеве их не достать. Есть ли у кого проект сарая для коз на 20-30 шт? Немного еще о нас.
Я,Володимир Федорович, козовод з 4-річним досвідом але великим життевим досвідом і знаннями у медичній та науково-технічній інформатиці та народній медиціні. А за першим фахом я - фізик. Працював на керівних посадах в інформаційному центрі Мінохорониздоров'я 7 років, багато років у інформаційних центрах держстатистики та в науково-технічному та ін.
Предлагаем молоко без запаха, творог и мясо. Имеем козью ферму из 23 коз возле Яготина. Козы зарегистрированы в ветслужбе, сданы все анализы и сделаны прививки.Козы - типа зааненских из Швейцарии, а также трехцветки на основе нубийской и альпийской пород. Наши козы питаются луговыми травами и с нашого огорода 0,7 га кормами без ядохимикатов, а также засеяли 0,5 га овсом. Мы пастеризуем парное молоко при температуре 50 град а потом резко охлаждаем до +1 град и доставляем в евробанках ( банки прожариваются при 160 град). По желанию клиента мы также пастеризируем и гомогенизируем молоко ультразвуком, что повышает его усваиваемость для больных и детей. Информация о нашей фермочке была 27 мая в 19-00 в новостях на Новом канале , а в журнале "Корреспондент" от 21 мая есть статья "Игра в грядки", где также рассказывается про нас. А моя жена Людмила работала много лет операционной сестрой в Республиканской больнице, а потом директором детских оздоровительных лагерей, а там требования очень высокие. Я также занимался лагерями и имею санитарную книжку как и жена. Целебное козье молоко - напиток богов и долгожителей! Киев
Записан

Владимир -Предводитель коз
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Июнь, 2010, 15:26:02 »

 Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #1 : 18 Июнь, 2010, 10:35:27 »

Любой проект фермы, даже самой маленькой необходимо делать исходя из природных условий и самых дешевых кормов. Поэтому, типовая основа может быть, но реально каждая ферма строится индивидуально.
Доильные аппараты для коз предлагают сейчас практически все производители доильного оборудования. Дело за выбором. Единственно, не рекомендую брать китайского и местного производства. Лучше заплатить, но взять нормальную машинку, которая послужит не один десяток лет.
Ведра с сосками вам не нужны. Первое время козлят выпаивают из обычных детских бутылочек с разметкой, а потом уже можно перевести на выпойку из ведра. Нужны будут только специальные козьи соски.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:19:56

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня