18 Июнь, 2015, 10:47:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Реальные чудесные истории из жизни  (Прочитано 25264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #25 : 31 Май, 2008, 15:01:05 »

Давно не была на страничке-, тут сколько интересных историй!
Бигалочка-про сиреневы куст-волшебная история.Главное, сейчас, когда живу с растюшками, этому верю.Они живые!
Катунь-такой забавный случай!И как вы догадались поздравить его?Чудеса-да и только!! Шок Шок Шок
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 31 Май, 2008, 15:01:05 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #26 : 31 Май, 2008, 16:55:20 »

ММММ да !!! Лорик а я и действительно постоянно сплю с руками под головой... усю мою жисть, вот наверное поэто му и снов (якобы) ве вижу?Huh? Надо наверное руки пошвам привязывать Улыбка)))) Провесто этакий эсПРмент. Улыбка))
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #27 : 01 Июнь, 2008, 04:32:07 »

Насчет мнения, что растения - живые создания. Я в этом не сомневаюсь после одного случая.
На своей фирме я развела целый зимний сад. Это получилось само собой. Жили мы на Крайнем Севере и очень не хватало душе зелени. Вот и росли мои березки-цветочки годами.
Ухаживала я за ними постольку- поскольку. Почти никак, токо поливала. А они радовали меня своим стремительным разрастанием.
Перед тем, как я переехала в другой город (где-то за год, что-ли) появилась у меня уборщица, которая тоже любила цветы и знала, как ухаживать за ними. Это я к тому, что растения оказались в хороших добрых и знающих руках.
И вот я уехала с Крайнего Севера, но на свою фирму периодически приезжала, редко, правда. И с каждым разом замечала, что цветов все меньше становится и выглядят они поникшими. А потом и вовсе ВСЕ без исключения зачахли... Даже моя березка с буйной копной листьев, которую я растила с первого дня основания фирмы.
Вот так все грустно кончилось с моим первым зимним садом.
Та самая уборщица без обиняков заявмла мне, что цветы завяли от тоски по мне.
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #28 : 02 Июнь, 2008, 06:44:57 »

Наверное, предупреждение было послано для того, чтоб отреагировать на него. И подруга, возможно, осталась бы жива. Хотя вряд ли. Алкоголь сушит мозги и подруга могла не поверить. Или не придать значения.
Но у девушки все ж был шанс попытаться спасти подругу.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #29 : 03 Июнь, 2008, 16:23:45 »

Гаюнь, вот знаю, что ты сразу на меня обидишься, но ПРОШУУУУ, этого не делать. Можно я по поводу этих "реальных" историй свое мнение выскажу, особенно тех, которых валом вали в интет. Зачем нам на форуме  эти байки из моего далекого дества. Типа в черной-черной комнате, столя черный-причерный рояль?...  :'(
Я так думала, что в этой теме мы сможем отписывать именн те истоии, которые с нами приключились, или те, которые похожи на правду. А нечто подобного, если хочешь, я тебе буквально на следующей еджеле наштампую целый вагон. Сама!

Особенно мне нравится простонародный (типа) язык. "Вдруг в недоумении приподнялся"...  Ох. У меня в самом деле слов не хватает. Я то думала, что эта тема будет загадочной и поучительной, а в итоге выходит.... Эх... Чур, ЭТО БЕЗ ОБИДЫ! Но к размышлению. 
Записан

"Imantas"

Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #30 : 03 Июнь, 2008, 16:32:40 »

Да, тут лучше бы свои истории рассказывать.
Уверена, что у тебя, Галин, они есть. И не одна - про прекрасный лик привидения. Действительно, на форуме у нас к другу другу есть доверие. По крайней мере, вот у меня к тебе и Лоре лично - есть. А всяким там историям со стороны трудно верить, хотя некоторые и берут за душу неплохим изложением.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #31 : 03 Июнь, 2008, 18:44:42 »

Нет, ни чуть не обиделась, Улыбка))) а даже немного повеселилась. Я когда помещала эти истории сюда я заметила название и Юлино пояснение Улыбка)))) «Здесь -рассказываем прошедшие С НАМИ чудесные истории, ничем не обьяснимые явления с которыми НАМ пришлось....... и о чём хочется рассказать»
 Это истории взяты с сайтов Нальи Степановой (соборской целительницы) И Анастасии (Н/Йоркского Мага). Я абсолютно 100% уверена в правдивость этих историй. И конечно было бы правильней поместить их в наши «сказки рассказанные на ночь». А сделала я это умышленно, хотела посмотреть на реакцию, как народ посмотрит на эти истории, и как прокоментирует. Ведь моя история подобная.  И сегодня я поняла, что свою историю я не могу рассказывать во всеуслышание....  я думаю, вам, мои дорогие подворяночки, понятно почему.... Без обид, пожалуйста Улыбка  А эти истории я перенесу в раздел соответствующих сказок.  ИЗВИНЯЙТЕ, ПЛИЗЗЗ Улыбка))
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #32 : 03 Июнь, 2008, 19:19:29 »

Галюнь, вот как раз таки твою историю и очень хочется услышать. Потому как все мы здесь заодно и друг другу доверяем. А кто-то там из тулы или откуда, ай.... Так что с нетерпением буду ждать про твои привидения. Они ведь у меня тоже были.  Не помню, писала или нет, как бабушка усопшая приходила. А еще сны вещие видела, которые один в один сбывпались. Так что в самом деле давайте рассказывать нашим таким люьимым и ЖИВЫМ подворским языком то что с нами наслучалось неоъснимого. А?
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 03 Июнь, 2008, 19:42:19 »

Девочки, давно хотела напомнить Улыбка -этот раздел (весь Домовой) закрыт от чужих глаз, закрыт от гостевого просмотра. Гости его не видят и даже не подозревают о его существовании. Wink Да, и скрытые тексты тут тоже делать не нужно. Танец
Ну это я так, к сведению. Пишите все, кто что видел, слышал, чуял и прочее, это ведь на самом деле ужасно интересно (даже если окажется в итоге не совсем правдой))) А вдруг потом из всего написанного вылущится зерно истины?  Cool
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #34 : 04 Июнь, 2008, 07:43:57 »

Ни на одном сайте и ни одному челу ( кроме самых близких) я не рассказывала историю про домового, приключившуюся со мной. Только тут захотелось рассказать. И еще расскажу.
Не знаю, как насчет истины. А в чем она, Юль?
 Ведь это ж просто факты, которые СЛУЧИЛИСЬ с некоторыми из нас. Вот я, к примеру, тот еще Фома Неверующий! Но против фактов не попрешь...
Галин, может, не созрела ты еще насчет своей истории? Так созревай скорее! Тем более, что от гостей ,слава Богу, эта темка закрыта.  Тебе здесь как никому другому доверяют - это ж видно невооруженным глазом. Да что тут - тебя на  сайте ОБОЖАЮТ!
А чужие истории, они для другой темки - ты верно заметила. Вот знаешь, ты лично для меня намного ценнее знаменитой Степановой или Анастасии. С магами, кудесниками и иже мне приходилось по работе и из интереса иметь дело - ну не производят они на меня впечатление. И никогда им не поверю. Ну не хочу верить.
Хотя дух захватывает от некоторых предсказаний.
Все-таки  созревай и высказывайся в этой теме. Ну как ты, одна из цариц форума, обойдешь ее своим вниманием!!!!!! Мы ж ждем...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 04 Июнь, 2008, 07:43:57 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #35 : 25 Июнь, 2008, 09:38:50 »

Лорик, а я всегда сплю с закинутыми руками и не знала, что от этого сны забываются.. И вправду, утром проснешся и ничего не помнишь, а ведь чувствуешь, что что-то важное снилось...
Надо отучаться руки закидывать...
Вообще мне не редко снятся странные сны. Какие-то реальные, часто запоминающиеся. Я даже как-то писала, что за пару месяцев до разлада в семье дочери, я как в сериале видела сны, которые через несколько дней сбывались, чуть не дословно. Вначале я рассказывала о них дочери, но когда увидела, что все сбывается, перестала. Вначале мне приснилось, что мой зять где-то у метро стоит с цветами вечером и придя домой сказал, что с начальником ездил по делам, потому и задержался до позна. Через пару дней так и вышло. Потом я дочери говорю, во сне видела, что твой обьявил тебе о командировке. И точно, через неделю он в командировку засобирался. Потом я его видела во сне с брюнеткой и на мой вопрос"кто это?", ответил, что эту девушку он любит и что он разойдется с моей дочерью. Конечно этих слов он дочке не сказал, но длинные волосы такого цвета она нашла в машине (у нас все блондинки) . Развод конечно произошел, но подала на него моя дочь. Как буд-то кто-то мне рассказывал течение событий ее жизни.
Еще как-то вижу сон (или не сон?).. Вообщем сидят в изголловье у меня 2 ангела, один белый, другой черный и спорят кому я достанусь. Я устав слушать их пререкания, спрашиваю, ну и кому?... Они посмотрели на меня и говорят, утром сама увидишь... Проснувшись утром, вспомнив приснившееся, рассказываю близким и думаю ерунда какая-то, как это я увижу? И тут обращаю внимание на свою подушку. На ней лежит перо.....серого цвета!!!! Вроде бы ерунда, перо и перо, подушка-то перовая... Но после такого сна это обрело особое значение. Серое-значит не договорились... Я поняла так, что все зависит от меня, может перевесить как в черную, так и в белую сторону.. Спешите делать добро!!!!
Еще один сон... Я на "том свете" в распределителе. Где куча народу и молодые и старые, все ждут, куда их направят, в рай или ад. Помещенице серое, мрачное, все унылые, толпа... Тут ко мне подходит  человек, мужчина. Видно, что не из умерших, а так сказать, сотрудник этого учреждения... Huh? И просит пройти с ним. Иду. Подходим к какой-то площадке, под ней обрыв (похоже на пещеру с большим сводом, а внизу пропасть) И он просит меня попробовать взлететь. Я распахиваю руки и отрываюсь от земли. Ощущение не передать-блаженство!!!  Но вижу на его лице недовольство и спрашиваю, в чем дело? Он говорит, что это плохо. не понимаю, почему плохо, если мне так хорошо? Он говорит, что держит меня  (ой, за давностью стала забывать, кажется он сказал ЯР) Я писала об этом на нашем сайте где-то, сразу после сна, произвел он на меня впечатление большое.. Вообщем проснувшись, я сразу полезла в нэт узнать, что такое ЯР и вдруг поисковик выдает мне  информацию...(я надеялась, что сочетание букв-бредовое). Вообщем это самое древнее славянское божество. Изображалось в виде быка и в древности всех славян называли Быковичи. Вот вам и ответ. А мне в течении всей моей жизни снится один и тот же сон, что за мной гонится огромный темный бык, состоящий из одних мышц. И я в самый последний момент ухитряюсь куда-нить запрятаться и он никак не может меня достать. Я этот сон уже раз 20 видела, только в разных интерпретациях. Может этот бык  оттуда? Правда последние несколько лет он меня не беспокоил...  А я как раз последние лет 5-7 увлеклась древним славянством, изучаю  обычаи, обряды, уклад жизни.. Вот как все это связать воедино? Ведь явно что одно к одному.
И еще много других интересных снов у меня было. Но это как-нить потом...


Ларочка, ты писала, что заходила на сайт "Дети индиго". Не могла бы ты мне скинуть ссылочку на этот сайт? Я тут недавно купила и прочитала книгу "Дети индиго", впечатление произвела большое... Хотелось бы полазить по сайту.
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #36 : 25 Июнь, 2008, 10:19:25 »

И вообще, вся моя жизнь-сплошная мистика Шок...
Родилась я вся в родинках... На левой руке большое родимое пятно коричневого цвета, на правой-белое... Родители меня не крестили (раньше все атеисты были) до поры до времени. Но около 9 лет все ж таки окрестикли. И была этому причина. Сколько помню свое ранньее детство-все время какие-то бабки крутились вокруг меня. Появляясь неожиданно и так же исчезая, при этом что-то бормоча. Доходило до того, что приходили к дому и садились на лавочку, ожидая когда я выйду гулять (мы жили в своем доме). Дед мой нещадно всех гонял! И от черных кошек я в детстве побегала ой сколько. Гонят до самых дверей дома, только успевала влетать в дом. Ух, боялась я их! Но я с каждым днем таяла... К 8 годам врачи положили меня на обследование в больницу и пролежав там больше месяца, не найдя никаких причин моего угасания, выписали меня умирать домой... Тут по случаю, приехав в г.Коломна (там у мамы сестра родная жила), напротив их дома церковь большая действующая была. И вот там мамина сестра привела маму к одной старушке которая знает знахарку, могущую мне помочь. Вообщем отвезли меня в какую-то глухую деревню, но там потребовали, чтобы я крещеная была. И вот В Коломне открестили одновременно и маму и меня (нельзя крестить почему-то меня, не окрестив мать?) Вообщем после этого отправились мы с мамой к знахарке. Как сейчас помню, древняя, почти слепая старушка, ноги -еле передвигается. И водили меня к ней 3 зорьки подрят. Помню кипящий котел воды, два больших ножа в ее руках и она что-то бормоча вращает этими ножами вокруг моего лица и головы (при этом мама ждет на улице, ее не пускали) Страшно мне было.... Шок Ведь почти слепая, мне так и казалось, что сейчас порежет...
Вообщем пошла я резко на поправку. Помню даже растолстела, фартук школьный не застегивался, на резиночку застегивала Смех

А потом лет в 14, живя уже совсем в другом городе, гуляла как-то с друзьями летом в парке. Вдруг подходит ко мне бабулька какая-то и просто не говоря ничего берет меня за руку и смотрит на мою родинку и говорит:"Вот я тебя и нашла..." Ты голубая!" Что бы это значило? Раньше, в70 годах ни во что не верили и мы просто посмеялись над ней и ушли . Понятия цвета ауры и половой ориентации? Смех еще не толковались.. До сих пор не знаю, что она хотела сказать. Сейчас бы я с ней поболтала... Cool
А еще мне  мама рассказывала, что в детстве я всем говорила, что я родилась под звездой Андромедой. И что я счастливая. Откуда у маленький ребенок может знать название каких-то созвездий?
И еще я чувствую, что кто-то ведет меня по жизни. То более явно, то скрыто. Если я поступаю не правильно, плохо - наказывают по полной.Как-то совершила неблаговидный поступок (не буду писать какой), вообщем легла спать здоровая, а проснулась трупом. Вызванный врач поставил диагноз двухстороннее воспаление легких. Как он сам тогда сказал, чтобы так заболеть, надо зимой голышом несколько часов ходить по улице. Где ты ухитрилась посреди лета так заболеть? Но я - знала, что это меня наказали. Целый месяц провалялась, было время осознать и раскаяться.Но если кто-то и меня обидит не заслуженно. Тоже замечала-достается тому человеку! Особенно если я плачу и обижаюсь сильно. По молодости у мужа моего, если обидит меня и потом пойдет смотреть телек, то при включении обязательно сгорит чего-нить. У нас одно время вся аппаратура дома погорела. Он потом, если ругались, просто садился на диван и ничего не включал. Даже просто смеялись с ним, говорит, ну тебя, потом самому еще ремонтировать...
Вообщем много всего интересного было... Смех Смех Drink
Записан

Спешите делать добро
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #37 : 26 Июнь, 2008, 02:55:35 »

Влада, очень интересно... Я тоже прислушиваюсь к снам. Даже бывает так, что видишь сны и знаешь, вот этот сон- просто картинка, а этот- информация...
Сегодня мне тоже приснился сон. Вечером я загадала увидеть ответ на мой вопрос, у меня сейчас жизнь как бы на перепутье стоит и нужно выбор верный сделать. Снится ночью один из вариантов ответа. Утром просыпаюсь и понимаю, что вот он ответ, но проверяю себя- прислушиваюсь к "случайным знакам судьбы" и вот он знак- на яву мне подтверждение свалилось, теперь думаю об этом варианте ответа на мой вопрос.

А это можешь объяснить?:
Цитировать
И от черных кошек я в детстве побегала ой сколько. Гонят до самых дверей дома, только успевала влетать в дом. Ух, боялась я их!
   А почему боялась? Мне наоборот очень нравятся именно черные кошки, у нас именно эта масть приживается, а всякие полосатики нет. Вот и сейчас 2 черные кошки дома.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #38 : 26 Июнь, 2008, 09:29:54 »

Ты, знаешь, я сейчас к черным кошкам отношусь хорошо. Даже я бы сказала, если б у меня была кошка ( у мужа аллергия на их шерсть), то я или бы сфинкса завела или бы черную гладкую. Лохматых не люблю. Ну пусть еще у черной белые носочки были б и галстучек.
А вот в детстве за мной не редко бегали черные кошки. Я на улицу, и если там где-нить гуляет такая, то обязательно побежит за мной, просто бросались. Я говорю, что одна просто до дома гнала, еле в дверь забежать успела. Правда я сейчас подумала, может это одна и та же была? А мне было-то всего  5-8 лет. Для ребенка-это шок. Поэтому я их боялась.
Причем мне казалось, что эта гадость специально меня ждала. Она пряталась то высоко на дереве, то в какой-нибудь подворотне. И стоило мне почвиться, стремглав вылетала из своего укрытия. Родители много раз принимали попытки узнать чья это кошка. но хозяев ее не находилось. Мы жили в своем доме и как правило все друг друга по улице знали. У кого какая кошка, собака и т.д. Вот у этой заразы хозяина не было.
Она пропала как-то неожиданно. Просто ее нестало. Может это произошло после крещения, отчитки бабули? Я не помню. Знаю, что свое отрочество я жила спокойно.
Записан

Спешите делать добро
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #39 : 26 Июнь, 2008, 10:17:09 »

 да кто его знает что это за кошка была. Не даром в старину говорили, что всякие ведьмы превращаются именно в черных кошек...бррррр. страшно.
Записан

Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #40 : 26 Июнь, 2008, 14:53:02 »

Наташа, у меня тоже в детстве такое было. Я была уверена,что я инопланетянка. У меня на лодыжке на внутренней стороне родинка в форме летящей птицы и я была уверена.что это "наш" отличительный знак и была страшно удивлена узнав,что ни у кого из моих родных такого нет. Я чувствовала себя подкидышем. Мне было лет 4-5.
Болела я лет до десяти по три-четыре раза в год пневмонией и была худая как щепка.Но меня никто не отчитывал по-моему. Просто в деять лет я переболела очень-очень сильно и все закончилось.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #41 : 26 Июнь, 2008, 15:54:59 »

Мама расказывала, когда они жили на Урале, давно было, в годах так самое начало начало 40-х, у моей бабушки было много детей, а именно 9 детей. И вот когда самая младшая девочка родилась случилось вот что.
Легла вся семья спать, а в ту пору двери в домах вообще никто не закрывал, даже замков не было. Ну ясно дело- ночь, тьма кромешная. Все спали, вдруг бабушке показалось, что где-то скрипнула дверь, она стала прислушиваться. Темно-темно, не видно ни зги. И тут как будто ветерком повеяло около бабушкиного лица, а с ней дочка новорожденная лежала. Бабушке стало жутко страшно, она хвать по воздуху, ну где этот ветерок был и чувствует за что-то ухватилась- что-то мягкое, пушистое, не большое, ну как кошка, а ухватилась- похоже было как будто это какой то волосатый палец. Бабушка от страху почему то укусила ЭТО за что попало, это ЧТО-ТО взвизгнуло каким то нечеловеческим криком, а бабушка услышала хруст кости на зубах... Потом ОНО убежало, бабушка встала, зажгла керосинку и видит кровь и черную шерсть. Спать она больше не легла, а утром пришла соседка бабка, которая считалась ведьмой и у нее был перевязан палец, она очень интересовалась как прошла ночь и как чувствует себя девочка. Хотя раньше она к бабушке и не заходила. Еще говорили, что у этой бабки видели иногда черную кошку- но в такие моменты не было самой бабки. То есть дома или бабка или черная кошка. Обеих сразу никогда не было. Говорили, что она превращалась в кошку. Она была уже старая, а детей у нее не было и она должна была передать свое "мастерство" девочке, вот видимо и присмотрела эту девочку себе в приемницы.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #42 : 26 Июнь, 2008, 16:17:21 »

Еще реальная история. Это уже мама выросла, вступила в пору юности. Ну там кино- танцы...
 Был у них парень- весельчак, никогда не унывал, заводила, любимчик публики. Ну и как то сидели они на завалинке и рассказывали всякие "реальные чудесные истории из жизни", девчата от страха трясутся, парни молча слушают, а этот парень смеется и говорит "НЕ ВЕРЮ", забыла как звали его, но давайте назовем его Иваном. Говорит, бабкины это все сказки. Посидели, послушали и разошлись по домам. Через пару дней все увидели Ивана хмурым, подавленным и седым. Больше он уже никогда не шутил и не ходил ни в кино ни на танцы... А случилось с ним вот что. Шел он как то утром на работу, а дорог то асфальтных не было, была такая чисто деревенская дорога, земляная, кое где щебнем усыпана, то есть дорога не ровная, ухабистая. И вот идет он на работу один, слышит в зади шум какой то, как будто телега катится. Поворачивается, видит, а по дороге катится колесо от телеги. И ничего и никого больше нет. Он идет дальше, оглядывается- опять колесо за ним катится. Он быстрее- колесо быстрее, он медленнее- колесо медленнее. Испугался. Ну не может же колесо как живое катится так долго и не упасть, да к тому же по таокй дороге. Разозлился, страшно ему уже стало и как на зло- никого на улице вообще нет. Взял он это колесо и на дерево повесил на сук. А колесо как охнет, как человек... Ушел Иван, да работать не смог, плохо ему сильно стало, отпросился и идет домой той же дорогой, смотрит, а на дереве, куда колесо повесил- бабка висит,старая-старая...и уже как не живая. Вот  и поседел Иван после этих событий.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #43 : 26 Июнь, 2008, 16:20:57 »

Мне мама эти истории рассказала тогда, когда я к ней с вопросами пристала- бывает колдовство или нет... Она мне всегда говорила, что нет, а потом когда я ей рассказала, что со мной было, мама и созналась. Спрашиваю, почему раньше не говорили, давно ж спрашиваю, мама сказала, что не хотела меня пугать. А я все ранво испугалась впервые столкнувшись с невидимым миром, раньше об этом узнать негде было, это теперь все открыто и информации много. Если я дочке своей расскажу, знаю, она послушает эти истории и для нее большим шоком это все не будет.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #44 : 26 Июнь, 2008, 19:35:10 »

Да, интересные истории..
Мне мама тоже как-то рассказала, о чем  свидетельницей была сама. Вообщем маму мою положили в больницу. А через несколько дней  привезли и положили к ним в палату одну пожилую женщину. Чем она болела-не известно. Но странности в ее поведении начались почти сразу. Лежит она, лежит и вдруг сама швырнет кружку на пол и просит "возьми ". Не подними кружку, а возьми. Мама говорит, что встала, собиралась ей подать, но тут вошла медсестра и ногой эту кружку под кровать затолкнула и сказала, чтоб не подходили к ней. В палате, помимо мамы еще одна женщина лежала, она не ходячая была, т.е. с пастели не вставала.
Дальше к вечеру еще страннее стала вести себя новенькая. Соберет пододеяльник в кучу и говорит, что у нее там куча конфет и опять "возьми". К ночи она начала орать и вся извиваться и орать "возьми". Мама не смогла находиться с ней в одной палате и ушла в корридор. Никто из медперсонала, сколько та ни кричала-не подошел. Мама рассказывала, что от ее криков и рыков- кровь в жилах стыла. На утро все затихло. Войдя в палату вместе с врачем увидели умершую вновьприбывшую и почти поседевшую соседку по палате, которая не смогла выйти. Потом врачи сказали, что это ведьма и орала и мучалась она оттого, что ей надо было передать свою силу кому-то, видно не успела это сделать ранее. Поэтому умирала в страшных мучениях...
Записан

Спешите делать добро
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #45 : 26 Июнь, 2008, 20:35:52 »

Насчет передачи ведьмовской силы. Однажды мне удалось этого избежать.
Было дело очень давно. На Украину, в Батурин, мы с мужем возили маленьких детей отдыхать с севера во время отпуска, а потом решили прикупить там домик, чтоб дети с моей мамой на все лето там оставались.
 Места там волшебные!
Купили дом у одной странной бабульки. Она жила совсем не по бабулькиным правилам. Потом сказали, что она местная колдунья, да она и не скрывала.
Так вот, эта бабуля как меня увидела, так и прилипла. Все на меня смотрела и улыбалась. Даже когда дом продала нам (сама пошла жить к деду-любовнику), то когда я приезжала в отпуск, не вылезала из хаты.  То борщи навязывалась варить, то еще что по дому делать, лишь бы мне угодить.  И все время рот у нее до ушей. А по жизни, поговаривали, смурная она и злобливая.Вот если б она мужиком была да помоложе, одним словом можно было определить ее поведение: втрескалась в меня по уши.
Я ее еле отвадила. И то лишь когда согласилась на ее условие: непременно в определенный день и час явиться к ней в гости.
Я и явилась, раз обещала. С мужем и детьми. Стол был завален всякой снедью. Она и вино нам подливала.
Я, конечно, готова была с первой же минуты засобираться домой, но неудобно было - обещала ж. Вот и ублажала старушку беседами. А она... счастливая была, словно в медовый месяц.
Ничего такого не произошло. Кроме как она пихала мне под нос всякие там тетрадки с записями как она людей излечивает. Я вежливо отнекивалась. Ну и приставала ж она ко мне!!!! Но я отвертелась. Твердо сказала "нет" и раскланявшись, ушилась с мужем и детьми. Зла она на меня не таила. Но очень жалела, что у нее не вышло ниче со мной. Да, я еще там детей всех своих троих крестила и она оказалась крестной у кого-то из них, не помню и у кого. Какой-то эксцесс был во время крещения, но я уж счас и не помню...
Бабуля вроде не собиралась умирать, но зачем-то прилипла ко мне. Да, был еще такой эпизод, что меня местное начальство там хотело оставить, на работу пристроить. И я вроде на это готова была согласиться (соблазнили меня возможностью дом новый помочь отгрохать), да муж трезво оценил ситуацию и выложил мне полный расклад. К его доводам я прислушалась, хотя и с сожалением.
Даже любимая и удачливая работа моя на севере могла не удержать. Но вот не попалась я в эти сети.
Судя по всему, та бабуля не мытьем так катаньем хотела обратить меня в свою колдовскую веру, да твердость все ж я проявила.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #46 : 27 Июнь, 2008, 12:20:26 »

Девочки, вот насчет передачи ведьминой силы, все правда это. Пока не буду писать, но сама с этим конкретно столкнулась. И правда то, что ведьма умирает в мучениях, если нет возможности свою силу передать. Страшно писать, но у меня так бабушка умирала. Два месяца... (подробности тяжело вспоминать). А вот насчет превращений в кошку и прочее. Нет этого. Хорошая ведьма просто отлично владеет гипнозом. А превращаться может тоько оборотень и то, в кого-нибудь одного.
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #47 : 27 Июнь, 2008, 21:08:06 »

Что есть оборотень? Человек?
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #48 : 28 Июнь, 2008, 02:06:32 »

Именно человек, который был наказан. ему надлежит в определенную Луну превращаться в зверя для того, чтобы наказывать других. Правда наказание то, от лукавого....


Владушка, забыла тебе написать про перышки во сне. Чуток ты не правильно расшифровала. Верно что белое от света, черное от тьмы. Ни то, ни другое нельзя сбрасывать со счета. В жизни пригодится и то, и другое. Посему и нельхзя плевать через левое плечо. За ним бес стоит. А ну, как плюнешь на него, и бес рассердится.  Wink Лучше перед собой плевать. Тогда те, кто мысли злобные посылает, через  плевок не смогут переступить. А ты сможешь запросто. А тебе и белое, и черное помгать будет. Магия то одна. Ее и так и сяк можно исползовать, если умеешь. В противном случае лучше не использовать вообще.
Записан

"Imantas"

Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #49 : 29 Июнь, 2008, 15:05:03 »

по дороге катится колесо от телеги
Шла себе бабка по дороге, а чтоб легче идти представляла себя колесом. Ну не виновата она, так мощно представила,что и парня загипнотизировала себе на погибель... :'(
А насчет мучительной смерти у ведьм. Может они не мастерство свое должны передать,а одержимость каким-то духом? Вот и мучаются,не хочет дух в никуда уходить,не дает умереть.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 10:47:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня