13 Июнь, 2015, 05:17:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Реальные чудесные истории из жизни  (Прочитано 25247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 03 Май, 2008, 12:46:06 »

Здесь- рассказываем произошедшие с нами чудесные истории, ничем не обьяснимые явления, с которыми нам пришлось столкнуться и прочее, коснувшееся именно нас, и о чем хочется рассказать.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 03 Май, 2008, 12:46:06 »

 Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #1 : 03 Май, 2008, 21:02:19 »

Ой, а у меня есть две чудесные необъяснимые личные истории - про куклу-домовенка, которую я как-то купила на ВДНХ и встречу с шаровой молнией.
Как-нить расскажу...
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #2 : 05 Май, 2008, 13:14:54 »

Всё может быть объяснено - пусть даже при помощи Метафизики или Алхимии, Парапсихологии...
У меня были в жизни загадочные случаи. Но - самый загадочный - объяснили бабушки в автобусе № 380.
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #3 : 05 Май, 2008, 19:24:24 »

Виталий тут написал: "У меня были в жизни загадочные случаи. Но - самый загадочный - объяснили бабушки в автобусе № 380."
Так  рассказывайте скорей - не интригуйте, интересно ж!!!!!!!
А я пока начну свою обещанную историю.

Домовенок


Искала я как-то подарок на ВДНХ в  Москве для хорошей женщины, от дня рождения которой нельзя было уклониться. Оглядывала и то и се и наткнулась на куклу Домовенка.
Было в нем нечто завораживающее. Вернее, там висело несколько таких кукол, а одна из них… подмигнула мне. Показалось мне, что словно огонек сверкнул в ее глазах. Разве можно устоять тут? Вот это подарок, - подумала я. Все будут дарить посуду и всякую прочую хрень, а я соригинальничаю.
Купила ее, а когда дома распаковала саквояж, то не могла оторваться от этой куклы. Она была теплая, будто живая. И взгляд  туманно-загадочный.
Передернув  плечами, по ним будто кто провел  легкой рукой, я решила оставить куклу у себя. А знакомой в этот же вечер подарила  фужеры, купленные для себя там же, на ВДНХ.
Все получилось как у людей – без ума и фантазии, но вещь в хозяйстве полезная, потому как наборов в таком стиле у нас не продавали.
Так вышло, что скоро наша семья  переехала в другой город, в квартире осталась дочь: ей надо было досдать сессию в институте.
Я не верила ей, когда она звонила  и говорила, что боится, потому что по ночам в квартире непонятно что громыхает и мелькают тени. Есть у меня и другая дочь, та как раз могла нафантазировать, а Юна девушка серьезная и ответственная за слова и поступки.
Да и мне припомнилось, что я не раз в той квартире на севере грешила на домового, когда у нас вдруг неожиданно пропадали и находились некоторые вещи. А когда делали ремонт, то сквозь опущенный потолок  доносились странные постукивания. Я попросила строителей в невидном месте оставить дырку в потолке. Они удивились, но оставили.
Стуки прекратились.
Вспомнила и другие случайности: когда было принято решение о переезде, то в кухне и ванной ни с того,  ни с сего взлетали новые ( после ремонта) краны и из труб вырывались снопы воды. Еще что-то, уж и не помню, происходило непонятное.
И тогда я посоветовала дочери пригласить знакомого священника. Это был молодой продвинутый  батюшка. Поэтому я удивилась, когда дочь передала его слова, что, мол, куклу-домовенка надо убрать из квартиры, потому как именно в нем засел дух нечистой силы.
Как только я представила себе, что выкидываю домовенка, у меня заныло сердце: жалко его стало, но у дочери крепко сдавали нервы, не помогали даже ночевки ее подруг (они тоже слышали странности), и, конечно же, я встала на ее сторону и попросила отнести куклу, правда, не на помойку, а на свою бывшую фирму, где в это время заправлял старший сын.
Лучше б я об этом не просила.

Ну и награфоманила я тут. А че делать, если как начала писать, так все в памяти и всплыло, будто вчера было. Продолжение следует.
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #4 : 05 Май, 2008, 22:04:01 »

В ту же ночь фирма чуть не сгорела.  Как выяснилось потом, причина была в электропроводке.  А к утру прорвало батареи. Это, наверное, для надежности: огонь не сдюжит, так вода страшное дело довершит. К счастью, в ту ночь помог непредвиденный случай: один из сотрудников то ли напился, то ли заигрался на компе, вот и вызвал руководство, сына то-бишь.
Я НЕ ПОВЕРИЛА, когда Славка рассказал мне это. Ведь на фирме только что сделали евроремонт и все поменяли: и проводку и батареи!
И тогда я взяла с сына слово, что он выкинет куклу сечас же в мусорный ящик. Подальше от фирмы и своего дома. Он говорит: Жалко. И у меня в душе тоже что-то защемило. Но твердым голосом я повторила, чтоб отнес куклу  подальше. Ну, например, в какой-нибудь подъезд. Если кто ее и возьмет, то по доброй своей воле. Как и я когда-то…
Несколько раз звонила сыну. Потом он перестал отвечать на звонки. А утром рассказал, что засиделся допоздна и занес домовенка в чужой подъезд. Но не успел дойти до следующего подъезда этого же дома, как ноги сами развернули его и он кинулся туда, где оставил куклу.
Было далеко за полночь, на улице никого не было.  Но и подъезд оказался пустой. Кукла исчезла.
Когда я спросила его, в какой дом он отнес домовенка, то обмерла от ответа.

Осталась короткая концовка. Кто-то скажет, прочитав ее, что это просто совпадение, а я до сих пор не знаю, что и думать...
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #5 : 05 Май, 2008, 22:09:25 »

Это был тот самый дом и подъезд, где жила та самая знакомая, которой я хотела в самых наилучших чувствах подарить домовенка.
Через несколько месяцев она скоропостижно скончалась от…рака. Это была цветущая, преуспевающая, блестящая дама, заметная фигура в городе.  Ее молодой любовник (моложе ее не на один десяток лет) очень переживал ее смерть, хотя она, возможно, держала его просто для престижа. Впрочем, ее смерть оказалась ударом не только для него.


Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #6 : 05 Май, 2008, 23:15:21 »

Еще немного добавлю, потому как эти факты в ту же тему.
Тут же рухнула и вся империя, выстроенная ее талантом и твердостью характера.
Семья распалась. Родственники перегрызлись.
А поскольку я нет-нет да вспоминаю об этом домовенке, то думаю, а куда же он запропастился, если эта история не совпадение, а домовенок действительно попал в руки той дамы ( я ведь этого не знаю, просто перечисляю реальные события). И свербит такая мысль.
В пустой квартире умершей дамы, которую пришли забирать судебные приставы, на подоконнике валялась кукла. Та самая, домовенок.
Один из судебных приставов пожалел ее и взял себе.

Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #7 : 07 Май, 2008, 12:35:39 »

Алабая, история просто ледянящая кровь... Я ее читала, все дома уже спали, тишина, темнота, по монитору белые приведения скачут, а по квартире 2 моих черных кошака...Брррр. Страшно... Муж спит, во сне смеется, вот веришь, никогда не смеется во сне и не разговаривает, а тут смех сквозь сон... Я когда спать пошла- собаку с собой взяла, самую маленькую, её и зовут как раз-таки Афина-Паллада.
Вот ведь, домовой, да, вроде кукла... Я года 2 тому назад на сайте Осинка насмотрелась как девчата кукол шьют, так уж мне домовенок понравился, решила тоже сшить. Набрала все что нужно, стараюсь, шью, шью, а у меня не получается, ну ни в какую! Я заново выкроила, опять не получается, спать хочу страшно, как только иголку убираю- опять бодра и сна ни в одном глазу. 2 недели пыталась- ничего не получилось. Потом до меня дошло- не надо шить домового. Тогда я много собачке своей всякой одежды нашила, платья, комбинезоны, кепки, все сразу села и взахлеб шила, а домового так даже и одну четверть не смогла сшить...
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #8 : 07 Май, 2008, 13:17:01 »

А я всегда думала, что домовые это хорошо! Что они дом оберегают от зла!
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #9 : 07 Май, 2008, 14:16:58 »

Я тоже так думала, но они, видимо, не любят кукол-домовых, может они против идолов? А вообще тема домового очень интересна, одновременно и как будто страшная. Потому как это уже не видимый мир.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 07 Май, 2008, 14:16:58 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #10 : 07 Май, 2008, 14:49:26 »

Даааа... девочки много еще, чего не обьяснимого и страшновастого,  Шок в нашем мире происходит! Кто-то это замечает,и оценивает,а кто-то не обращает внимания ,и живет себе спокойненько! Я залезла на сайт "Дети индиго" почитала...сначала была  в ШОКЕ,потом успокоилась,перечитала,и подумала,что-то в этом есть...ну узнала,а  изменить-то не в  наших силах! А домовые,они разные бывают, читала,что прежний хозяин,не забравший своего домового и вы переехав, привезли своего-между ними даже войны происходят!.  Может и тут что-то похожее... не знаююю.
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #11 : 07 Май, 2008, 16:27:31 »

Домовые, Аннушка, бывают и к плохому и к хорошему. У нас в той старой квартире точно был домовой даже до того, как я купила куклу. Он был игривым малым. Никогда нас не пугал, но подшучивал. Шумел только при ремонте квартиры, когда мы по незнанию запаковали его в потолок в санузле.
А с ума сходить он стал после того, как я уехала. Чуяло мое сердце, что ко мне он как-то по особому относился.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #12 : 08 Май, 2008, 01:29:55 »

Страсти какие! Может с ним как-то по-хорошему договориться можно было?

Цитата: Алабайя
Один из судебных приставов пожалел ее и взял себе.
Похоже эта история имеет продолжение?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #13 : 08 Май, 2008, 10:24:42 »

Нет, Елена, она, надеюсь, закончилась. Ведь мы все переехали оттуда давно в другой город, а потом мы с мужем и мамой - сюда, где я сейчас.
Но у меня, кажись, в запасе еще одна короткая история про встречу уже здесь, в Острове, с шаровой молнией и вроде как еще одна...
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #14 : 08 Май, 2008, 16:16:57 »

Алабая, расскажи, а?
У меня тоже есть история про домового. Впрочем у меня их много разных, но как начинаю об этом писать- сразу спать сильно хочу, вот как на меня как будто кто то действует.

В 1990 году мы жили на съемной з-х комнатной квартире на 4 этаже. Хозяева уехали на приработки на Север, нам сдали всю квартиру за исключением самой дальней спальни. Там стояла их мебель, которую они не смогли с собой забрать. Уехали на некоторое время, то есть их возвращение предполагалось.
Наша семья, это очень молодая семья, муж, я, 3-х месячный сын, 2-х летний кобель немецкой овчарки. Надо сказать, что мебелью мы еще обзавестись не успели и было то у нас только: в зале столик с телевизором и детская кроватка, в спальне диван раскладной и стол, на кухне стол и 2 стула. Обычно все время проводили в зале на полу- растелили там ватное одеяло и оно нам служило вместо дивана, телевизор смотрели лежа на подухах, маленького сына там спать укладывала ну и так далее. У нас жарко было- все таки юг казахстана, по этому на диване в спальне мы не спали. Так вот однажды укладывала спать сына на полу в зале, лежу с ним, кормлю, слышу за спиной ветер как пронесся, да такой, как бы с прохладцей, тут же слышу какой то шорох не понятный, дома только я и сын- больше никого, муж ушел на улицу выводить собаку перед сном. Оборачиваюсь- за моей спиной лежит скомканная открытка.. Но откуда? Эта открытка была у нас, но она не была смята в шарик, как теперь. С тех пор я стала замечать очень хорошо отчетливо слышные шорохи в закрытой комнате, там, где хозяйская мебель. Какие то глухие стуки, как будто мебель передвигают. Через пару дней мы завели маленькго черного котенка. Он с нашим кобелем немцем быстро подружился и вообще был славный малый. Спал на собаке, точил об него когти, ел только с собачьей миски. Но вечерами особенно с нашим котом творилось что-то не обычное. Он кидался на углы в зале (только на 2 определенных), шипел, дрался и снова кидался, а потом как буд то с него сила вся уходила и он ничком падал, едва доползая до собаки и спал после этого долго-долго...
Мне уже стало страшно от звуков закрытой комнаты. А потом мы получили известие- что хозяева возвращаются и нужно освободить квартиру. Теперь стало ясно, что их домовой там мебель готовил к приезду хозяев.
Однажды поздно, часов так в 11  ночи слышу сыночек мой плачет, а я его уложила спать в спальню на диван, он еще маленький и ползать не мог, переворачиваться особо тоже не мог. Диван все равно был обложен по краям барьерами, так что упасть он никак не мог. Пошла в комнату сына и  чуть не ахнула, мой малыш лежит перед самой дверью комнаты...... Шок Шок Шок Но КТО его туда отнес? Кто? Кто положил такую кроху на пол? Мне стало страшно не на шутку. Больше я его одного не оставляла даже спать...
Позже расскажу как мы от туда уезжали.
Записан

Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #15 : 28 Май, 2008, 22:13:38 »

Я тоже расскажу непридуманную историю, но она скорее забавная. Что в моей квартире домовой живёт я знаю давно.  Он у меня ни какой не вредитель, а  помощник. Во время ремонта, например, помогал инструмент разыскивть, только отвертка или пассатижи или  ещё чего-нить куда-то запропастится, попросишь его по-хорошему, он и найдёт. Но я  не о том хотела рассказать, а вот о чём.  Однажды мы с подружкой на 23 февраля остались совсем одни и отмечали этот праздник  в обществе друг друга у меня в квартире.  Ну посидели, выпили чутка, закусили, за мужчин тосты провозгласили. А в  кухне на холодильнике лежали две открытки "с 23-м февраля". Так вот, ни с того ни с сего вдруг одна открытка с холодильника падает, я поднимаю кладу назад, через пару минут она снова (!) падает. Я , удивляясь, поднимаю кладу на холодильник, она падает ещё раз. Я поднимаю, кладу на прежнее место и прижимаю её подсвечником. Через некоторое время падает вторая открытка. Ну тут уж совсем тупицей нужно быть, чтоб не догадаться: домового-то мы не поздравили, а он судя по всему мужчина. Налили ему стопочку, положили пирожок, конфетку. Извинились, поклонились, поздравили.   А спустя совсем немного времени также с холодильника падает театральная программка с названием спектакля "Идеальные женщины".   Вот такой случай произошёл.
Теперь я ЕГО только хозяином-батюшкой величаю, т.к. читала, что обращение "домовой" они не любят.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #16 : 29 Май, 2008, 01:02:05 »

Ах,  какая замечательная история с вами приключилась. С удовольствием послушала... А ещё.... плизззз, Катунь.... ещёёёё  Улыбка
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #17 : 29 Май, 2008, 01:12:27 »

Чудо сиреневого куста..

« Эта история произошла в небольшом поселке Ленинградской области. Когда-то этот поселок основали Финны и в одном из домов жила Финская семья. Когда они уезжали из поселка, очень просили соседа, Деда Николу передать будущим хозяевам дома, чтобы те никогда не вырубали и не выкапывали сирень, растущую около дома, потому что она посажена на могилке из маленького ребенка.

В скором времени в доме поселились новые жильцы, и дед Никола сдержал свое слово, рассказал им обо всем. Новую хозяйку это мало заинтересовало, а вот Иван Кузьмич, ее муж, человек на первый взгляд очень суровый, проникся этой историей, и с тех пор красавица сирень приобрела для него какое-то особое значение. Время шло, и все было хорошо, пока рядом с ними не начали строиться дома. И гараж одного из соседей почти вплотную приблизился к сирени. Но кусту казалось ничего не мешало, он становился все выше и гуще и прекрасней, а Иван Кузьмич часто ловил себя на мысли, что любуется им.

Сирень, создавая большую тень, стала мешать огородным растениям, и хозяйка принялась уговаривать мужа вырубить куст. Иван Кузьмич не соглашался, помня историю финской семьи и их просьбу. Тогда жена Ивана Кузьмича сама в его отсутствие спилила несколько крупных ветвей…. Через некоторое время она тяжело заболела и умерла.

Спустя год Иван Кузьмич предложил моей маме стать его женой, мама согласилась и переехала к нему. Первое что я узнала от нее – это о необыкновенном кусте сирени, растущем прямо под окнами дома. Действительно, сирень поражала своей красотой. А как она цвела весной! В то время моя мама работала учительницей в школе, и каждую весну она с учениками составляла большие букеты. Дарили их выпускникам, украшали классы, относили на братские могилы и просто раздавали хорошим людям. Глядя на букеты, не возможно было налюбоваться на необычайно крупные цветы, аромат которых просто опьянял.

Но не всех радовал сказочный куст. Сосед, хозяин гаража, ранней весной ставя забор, подрубил со своей стороны корни красавицы сирени. Мы очень боялись, что она может погибнуть, но, нам на радость, сирень разрослась еще больше. Мама и отчим сообщили мне об этом, как о самом важном событии в их жизни.

В тот же год по странному стечению обстоятельств, загорелся гараж нашего соседа, того самого, который обидел сирень. В гараже у него было много бензина, и пожар был такой сильный, что пламя могло перекинуться на наш дом. Подоспевшие пожарники потушили огонь. Дом удалось спасти, незначительно обгорел только фасад. Все пожарники в один голос заявили, что произошло это благодаря сирени, которая весь огонь взяла на себя, будто заслонив дом собою. Сиреневый куст обгорел весь, и многие оплакивали его как нечто живое и родное…

Спустя некоторое время умерла от сердечного приступа жена хозяина гаража, а он сам уехал из поселка. Иван Кузьмич так и не смог вырубить обгоревший куст – рука не поднималась. К великому удивлению жителей поселка, через два года после пожара сиреневый куст снова расцвел, как и прежде, удивляя и радуя всех своей удивительной красотой.

Слух о необыкновенной сирени облетел всю округу. Многие приходили посмотреть на нее и попросить побеги столь загадочного куста. Мой отчим прожил почти до девяносто лет. Перед смертью он завещал мне, никогда не обижать сирень, ставшую уже членом нашей семьи и всегда приносить ему на могилу веточку….

В год когда его не стало, вся левая половина куста засохла, а оставшееся не цвела уже так пышно как раньше. Я помну наказ Ивана Кузьмича и всегда ухаживаю за ставшим уже легендой кустом, с которым связано так много таинственных событий. Моей маме скоро исполнится восемьдесят семь лет, она почти не слышит и плохо видит, но каждое утро подходит к окну и спрашивает: « Как там наша доченька – сирень?». »

(Рассказал Александр, Санкт-Петербург)
 
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #18 : 29 Май, 2008, 11:40:51 »

Как зовут домового?

« Как-то вечером к нам в гости пришел наш дедушка, живущий в доме напротив ,и рассказал, что только что разговаривал с домовым. Мы удивились, но дед настаивал на том, что это правда.

В доме дед живет один, друзей у него нет и из родни есть только мы. А тут, как рассказывает дед, возвратившись, домой, он удивился, увидев, что его очень тугая дверь сама по себе открылась перед ним и также закрылась. Сам не зная почему, скорее всего ради шутки, дед спросил: «кто тут, это ты домовой? И услышал в ответ – да! А как тебя зовут? Спросил дед. А, как и тебя, так и меня, ответили ему. Дед стал расспрашивать домового о себе и получил ответ, что жить будет еще долго и все у него будет хорошо. Дед вспомнил, что его внук сильно простудился и с спросил у домового, что будет с внуком, домовой утешил деда, говоря, что проходил мимо и заглянул в окно и знает что уже сейчас там все в порядке. Дед был настолько поражен этой ситуацией, что не нашел ничего лучше, как предложить домовому сесть и поужинать вместе, но домовой отказался.

Несколько следующих ночей дед боялся ночевать дома, потому, как кто-то постоянно хлопал по стенам. Затем все стихло, и дед успокоился. Он жил очень долго и умер, когда ему было далеко за девяносто лет. Я бы никогда не вспомнил об этой ситуации, если бы не сон, приснившийся мне совсем недавно и так хорошо запомнившийся. Во сне меня посетил домовой. Внешне он напоминал комика, только лицом он был вылитый дед. Я также задавал ему вопросы, но получал однозначные ответы («да – нет»). Но на вопрос как его зовут, домовой ответил, что зовут его также как и моего деда, а дед у меня один – Николай. Тот самый, который на Яву говорил с домовым. Мы своего домового заочно называли Егорушкой, но после этого сна пришлось переименовать его в Николая. "

(Рассказал Борис, Хьюстон)
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #19 : 30 Май, 2008, 13:16:14 »

Про сирень история за душу берет.
А вторая интересна фактами.
Вот и не знаешь, верить или нет всему этому. Может, цепь совпадений, а может и нет. По крайней мере, когда со мной некоторые необъяснимые факты происходили, не по себе было...
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #20 : 30 Май, 2008, 18:44:52 »

Гала, а я верю в эти истории на 200%.... и только потому, что сама своими глазами видела Привидение (голубое прозрачное в человеческий рост и в человеческом -божественно крсивом обличае)и не только видела а ощущала его железную физическую силу. С тех пор меня сомнения не мучают. И знаю теперь, что и сказки с участием потусторонних сил, пишутся в основмон из видения реальных событий... Улыбка Историю свою, я обязательно, как нибудь напишу, когда буду в ладу со свободным временем Улыбка
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #21 : 30 Май, 2008, 18:54:44 »

Дочерний Зов.

Случилось это прошлым летом. Перевалило за полдень. День стоял очень жаркий. Будучи таксистом, я только что высадил пассажира и в машину тут же села какая-то женщина. Я был рад, что мне не пришлось искать клиента, кроме того, ее надо было везти к кинотеатру Юбилейный – это примерно двадцать пять километров. Я очень обрадовался: « сделаю сразу половина плана».

Пока она садилась, я успел ее хорошо разглядеть. Женщина была чуть по старше меня – около сорока, но достаточно стройная , с миловидным узким лицом, аккуратной, в меру короткой прической. Я также подметил и припудренные синяки под глазами, и усталость на лице от бессонной ночи. Женщина была чем-то взбудоражена: ерзала на сиденье, не находила места цветам, которые держала в руках. Было видно, что ей хочется заговорить, но она не решается. Я ей помог.

« В гости? Спешите?» - спросил я кивнув на цветы. « Нет, нет, не в гости. А спешить – да, спешу. Мне надо быть к двум у «Юбилейного». Я пообещал, что непременно будем. Но ей все время казалось, что мы не успеем, Тем не менее, она успокоилась, однако, ненадолго. Вдруг она оживилась, будто ее что-то толкнуло из нутрии, повернула ко мне голову и сбивчиво стала рассказывать, что эту ночь она не спала…. Странный сон…. Дочь у нее умерла год назад и вот сегодня день ее рождения. Я поинтересовался и спросил: «Так вам на кладбище?» - «Нет – нет, к кинотеатру и обратно» - «Вы там живете?» - «Нет, в центре». Я ничего не понял, только пожал плечами.

- «Понимаете, такое дело…. Глупо все, абсурдно, даже говорить неловко. Сон мне приснился этой ночью. Появилась дочь и говорит: « Мама, если хочешь повидаться, то приходи завтра к «Юбилейному» к двум часам. Я буду тебе ждать.» И пропала. Так ясно, четко, как наяву! Я тут же проснулась. Дрожу вся, страшно. Я старалась не думать о сне, да куда там – полдня все валилось из рук и все время она перед глазами. До двенадцати мучилась, потом все же решила поехать».

Женщина замолчала и словно бы успокоилась. Перед самым перекрестком я остановился на светофоре – «Юбилейный» был совсем близко. Пассажирка вдруг оживилась, засуетилась, взглянула на часы и заторопилась: « Знаете, что, я скорей пешком обернусь. Постойте у обочины.» .

Она выбралась из машины и заспешила через дорогу. Перебежать дорогу ей помешал автобус. Женщина обогнула его и продолжила движение. И тут меня вдруг охватила тревога. Даже подумать ни о чем не успел. Женщина, обойдя автобус, выскочила из-за него, и в то же мгновение раздался пронзительный визг тормозов, короткий вскрик. Массивным бампером, вынырнувшего из-за автобуса самосвала, ее отбросило метров на пять вперед и в сторону – к острому выступу бордюра. Женщина не двигалась. Я машинально взглянул на часы. Было ровно два. Я почувствовал ужас. Сидел, как оглушенный, еще минут пять. Этого случая я не забуду до конца своих дней.»

(Рассказал Марк, Москва)
Записан
Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #22 : 30 Май, 2008, 20:20:34 »

Да, Галина, не зря говорят, что на зов умерших во сне нельзя реагировать, идти за ними или к ним...
А про привидение не забудь рассказать.
Я еще ни разу не слышала о них от конкретных очевидцев.
А у тебя оно еще и красивое - это завораживает...
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #23 : 31 Май, 2008, 00:40:51 »

Умершие в сон приходят не зря.
Они предупреждают нас о грядущем, особенно об опасности. Только надо это правильно осознать. Когда проснешься.
А если хочешь суметь это сделать, приучи себя не закидывать руки за голову, когда спишь. Проведешь утром случайно по волосам, сон убежит, и ты не будешь помнить, о чем тебя предупреждали те, кто пришли оттуда.
Записан

"Imantas"

Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #24 : 31 Май, 2008, 07:16:24 »

Спасибо, Лора, за совет. Насчет не закидывать руки за голову - не знала...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:17:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504546
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня