13 Июнь, 2015, 12:29:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
 
Автор Тема: Инкубатор "ТГБ"  (Прочитано 38809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павлишин Роман
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина ,г.Тернополь
Сообщений: 266



WWW
« : 29 Май, 2010, 14:54:36 »

Инкубатор ТГБ-210ВЛА что скажут знатоки?
 Хотелось приобрести даный инкубатор как он себя показал в работе, потому что тащить с России, а потом плеватся на него почему то не хочется.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 29 Май, 2010, 14:54:36 »

 Записан
ВИТЮША
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 323


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1 : 29 Май, 2010, 17:03:47 »

 Вывожу в нем уже 3 года, и  великолепно просто... мне нравится, никогда не подводил.
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #2 : 29 Май, 2010, 17:11:36 »

Роман,у меня такому инкубатору третий сезон. Работает... но в самый ответственный момент рвется нитка, которая отвечает за поворот яиц. (надоело,муж говорит неправильная конструкция,в одну сторону большой угол атаки (наклона) поэтому и рвется.
Есть еще два старинных "петушка", эти тоже с поворотом. И в этом году взяла "золушку" -откровенное "Г"  Смущение
Вывод - инкубатор ТГБ - пока лучший в моих приобретениях! Roll
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Павлишин Роман
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина ,г.Тернополь
Сообщений: 266



WWW
« Ответ #3 : 29 Май, 2010, 17:21:37 »

спасибо Вам знаю что в етом году там нитку заменили проволкой,или тросом,думаю что все будет нормально
Записан
Странник
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сухум (Абхазия) - Екатеринбург (Россия) - Севастополь (Украина0
Сообщений: 10


Каждому-свое!


« Ответ #4 : 04 Июнь, 2010, 00:22:09 »

Ой, простите.... Еще вопрос по инкубаторам ТГБ : "температура отображается на экране" - это что значит? Просто информация? А как она регулируется? Задаешь требуемую и пошел спать спокойно? Или неким рычажком в час по чайной ложке? (как в "Идеальной наседке")
И второй вопрос по резервному питанию. Можно ли одновременно держать подключенным к сети 220 и аккумулятору? Чтоб при этом аккумулятор разряжался только когда в сети нет напряжения?
Записан

Нет ни зла, ни добра - есть Жизнь!
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #5 : 04 Июнь, 2010, 22:49:35 »

Регулируется температура в инкубаторе ТГБ очень просто,нажатием кнопочки.Ставим например 38--все,идем спать,электронный терморегулятор сам сохраняет заданные параметры.Если вы открыли инкуб,температура изменилась,но трогать ничего не надо,электронный терморегулятор будет строго следовать заданному курсу.Второй вопрос не в курсе у меня без резервного.Но теоретически,думаю вряд ли это возможно,включать одновременно и то и другое,оно ведь так и называется резервное питание.Если работает один узел,то другой вряд ли.Хотя наука не стоит на месте...остается вопрос зачем это делать?--одновременно включать?У меня за 4 сезона резервное не понадобилось.
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #6 : 05 Июнь, 2010, 01:21:07 »

Подключается инкубатор ТГБ одновременно к сети и к аккумулятору 12в автомобильному. При отключении сети автоматически подключается аккумулятор, его заряда хватает, кажется, на 3 часа для поддержания заданной температуры в инкубаторе, но при этом автоматически отключается поворот. Причём, аккумулятор от сети подзаряжается автоматически, роль зарядного устройства играет терморегулятор. Для более надёжного и более длительного сохранения тепла надо скроить чехол из тёплого старого одеяла и накрывать при отключении питания в сети. А чтобы совсем подстраховаться - сделать для инкубатора шкаф, сохраяющий тепло, и пусть он находится там постоянно.  В таком случае и задача обеспечения для инкубатора окружающей температуры будет не столь актуальна, и при более длительном отключении в ваше отсутствие температура будет сохраняться дольше и после разряда аккумулятора.
Сейчас инкубатор ТГБ комплектуется встроенным психрометром, с отображением влажности на табло терморегулятора. Добавлен вентилятор - итого 4.

По-моему, трудно достигается необходимая влажность в период вывода.
И плохой воздухообмен, страдают яйца в средних лотках ( у меня 4-лотковый). Вентиляторы внизу - понятно, для циркуляции влажного воздуха и выравнивания влажности одновременно с выравниванием температуры. Но это и затрудняет циркуляцию, ибо она лучше, когда тёплый воздух сверху нагнетается вниз.

Повысить интенсивность испарения и соответственно влажность в инкубаторе можно было бы подогревом воды в ванночке чем-нибудь типа термопёнки карбонатной (тёплый пол) под ванночкой, путём установки заданной влажности на блоке упраления автоматикой (на терморегуляторе) и автоматическим включением-выключением подогрева ванночки. Кстати, это бы повысило эффективность распределения тепла, т.к. в данном случае облегчилось бы проталкивание вентиляторами вверх более тёплого в случае такого подогрева влажного воздуха с поверхности воды.

Ещё один недостаток: вентиляторы обдувают и охлаждают яйца в нижнем лотке, т.к. обдув способствует испарению влаги с яиц. Это снижает выводимость яиц в нижнем лотке. Но эта проблема легко решилась закреплением под нижними полозьями листа картона.

Ещё хотелось бы, чтобы не один, а каждый лоток комплектовался сетчатой перегородкой для фиксации яиц. Дело в том, что при закладке различных пород уже нельзя перекладывать яйца в другие лотки, дабы не смешать японцев, эстонцев и фараонов, а перекладывать придётся, если только одна фиксирующая перегородка - ведь на период вывода яйца надо укладывать горизонтально. Чтобы устранить эту проблему и ускорить процесс укладки в горизонтальное положение, дабы меньше охлаждать яйца, нужно на период инкубации укладывать яйца в вертикальном положении так, чтобы лоток был неполным и чтобы хватило места при укладке в горизонтальное положение. А значит - нужны фиксирующие перегородки для каждого лотка.

Всё сказанное связано исключительно с опытом инкубации перепелиных яиц. Другие яйца в инкубаторе не инкубировались.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #7 : 05 Июнь, 2010, 02:24:11 »


Повысить интенсивность испарения и соответственно влажность можно было бы подогревом воды в ванночках чем-нибудь типа термопёнки карбонатной (тёплый пол) под ванночками,


В моем инкубаторе ТГБ нагревательный элемент есть и в "полу", т.е. под ванночками, у вас разве не так?
Записан

Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #8 : 05 Июнь, 2010, 07:03:11 »

  У меня таких инкубаторов ТГБ три. Они у меня без автопереворота. Но с резервным питанием. Механический переворот яиц занимает 10 -15 сек. У нас бывают неполадки на линии. И поэтому резервное питание обязательно. Аккомуляторы подсоеденены постоянно. И я со спокойной душой нахожусь на работе.
Один инкубатор отработал в прошлом году с мая до глубокой осени. Выписала еще два. Видно немного поспешила,так как с нового года в инкубаторах увеличено кол-во вентиляторов с 2-х до 4-х.
 В одном новом инкубаторе ТГБ столкнулась с тем,что был большой перепад температуры по лоткам . Самое интересное, я никогда не сверяла температуру в инкубаторе с установленной.
У меня в одном новом инкубаторе  был ужасный вывод. Цыплятки вывелись намного раньше и с невтянувшимися пупочками .Да и много задохликов. Видно было ,что сильный перегрев.
 Решила проверить в инкубаторе температуру мед. градусником. Оказалось ,что в верхнем лотке температура была 39,5, хотя установлена 37,7. я была просто в шоке. Стала проверять температуру по всем лоткам. Везде показания разные и расбежка в 1-1,5 градус.
  Списалась с заводом изготовителем. Объяснила ситуацию. Если честно ни к чему не пришли.


 Вот один из ответов:

Здравствуйте.
    Сразу же хочу обратить Ваше внимание на то, что медицинским термометром Вы
точно температуру не измерите. Причина - медицинский термометр - термометр
пиковый. Т.е. он фиксирует максимальную температуру. Вам же нужно знать
температуру установившуюся. При закладке термометров Вы должны открыть
инкубатор, при этом все температурные режимы, естественно, смещаются,
терморегулятор пытается на это реагировать увеличивая мощность, подаваемую
в инкубатор. Уложив термометры, инкубатор закрываете и здесь обязательно
будет кратковременнй выброс температуры, который и улавливается вашими
термометрами. Переходной процесс будет даже если Вы изначально заложите
термометры в холодный инкубатор. Процессы эти кратковременные,
неравномерные по икубатору и на режим инкубации не влияют, т.к. яйцо
обладает массой и для его прогрева нужно время, но медицинские термометры
успевают прогреться. Замеры нужно делать электронными приборами, которые
показывают текущую температуру, а не пиковую. К сожалению бытовые
электронные термометры для этих целей не годятся, т.к. разброс показаний у
них может достигать нескольких градусов. Для замеров нужны термометры
лабораторные.
  С уважением,
                   Бережной Николай Иванович.

 Инкубатором продолжаю пользоваться. Единственное,что постоянно контролирую температуру градусниками(в других же инкубаторах они показывают нормально) ,отверстия вентиляционные постоянно держу открытыми ,да и замки иногда тоже растегиваю.
 Два других инкубатора ТГБ работают хорошо.
 Заметила тоже ,что бывает много задохликов. Как бы это совсем не нравится,тем более когда яйцо покупное. Надо все анализировать, в том числе качество яиц. Да времени нет. Целый день на работе. Улыбка
 Ну а в общем я довольна.
 

  
 
Записан

Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #9 : 05 Июнь, 2010, 07:55:04 »


Повысить интенсивность испарения и соответственно влажность можно было бы подогревом воды в ванночках чем-нибудь типа термопёнки карбонатной (тёплый пол) под ванночками,


В моем ТГБ нагревательный элемент есть и в "полу", т.е. под ванночками, у вас разве не так?
Конечно, так. Но на практике этого нагрева недостаточно, т.к., как я говорил, достичь высокой влажности в период вывода - проблема.  Дополнительное увлажнение мокрыми тряпками и опрыскиванием (даже не яиц - их опрыскивать водой нельзя!) связано с риском переохлаждения яиц или, во всяком случае, с нарушением температурного режима.
Поэтому нужен дополнительный нагревательный элемент под ванночкой, работающий в зависимости от влажности, в автоматическом режиме.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 05 Июнь, 2010, 07:55:04 »

 Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #10 : 05 Июнь, 2010, 08:21:35 »

У меня в одном новом инкубаторе  был ужасный вывод. Цыплятки вывелись намного раньше и с невтянувшимися пупочками .Да и много задохликов. Видно было ,что сильный перегрев.
 Решила проверить в инкубаторе температуру мед. градусником. Оказалось ,что в верхнем лотке температура была 39,5, хотя установлена 37,7. я была просто в шоке. Стала проверять температуру по всем лоткам. Везде показания разные и расбежка в1-1,5 градус.

 Инкубатором продолжаю пользоваться. Единственное,что постоянно контролирую температуру градусниками(в других же инкубаторах они показывают нормально) ,отверстия вентиляционные постоянно держу открытыми ,да и замки иногда тоже растегиваю.
 Два других работают хорошо.
 Заметила тоже ,что бывает много задохликов. Как бы это совсем не нравится,тем более когда яйцо покупное. Надо все анализировать.Да времени нет.Целый день на работе. Улыбка
 Ну а в общем я довольна.
 

Влажность не контрлируете?
В период вывода она должна быть высокой, и держать инкубатор расстёгнутым или хотябы с открытыми отверстиями (для этого инкубатора) - это добиваться противоположного эффекта. Низкая для выводного периода влажность как раз и может быть причиной задохликов. Плохо увлажнённая скорлупа тяжела для проклёва, и птенцы задыхаются.

Если большой разброс температур по ярусам, то лотки надо кажые четыре дня (хотябы) переставлять местами, "по кругу". Тогда средний температурный режим всех яиц будет одинаков, что должно способствовать качеству и дружности вывода.
Опять же, 4 дня - это для перепелов, т.к. инкубационный период у них 15-16 дней.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Странник
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сухум (Абхазия) - Екатеринбург (Россия) - Севастополь (Украина0
Сообщений: 10


Каждому-свое!


« Ответ #11 : 05 Июнь, 2010, 08:28:50 »

Спасибо большое, Наталья, Николай и Антония!!! Особенно за подробности. Но я не отстану))). По прочитанному, понял, что все хорошо, но без недостатков(((.... А есть ли инкубатор идеальный или максимально к этому приближенный??? Имею ввиду для личного хозяйства, а не промышленный?
Записан

Нет ни зла, ни добра - есть Жизнь!
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #12 : 05 Июнь, 2010, 08:46:38 »

Спасибо большое, Наталья, Николай и Антония!!! Особенно за подробности. Но я не отстану))). По прочитанному, понял, что все хорошо, но без недостатков(((.... А есть ли инкубатор идеальный или максимально к этому приближенный??? Имею ввиду для личного хозяйства, а не промышленный?

Для этого я открыл тему "Инкубаторы". Надеюсь, со временем в ней будет исчерпывающая информация.
Хотя, тоже с нетерпением жду ответа на Ваш вопрос.
Инкубатор ТГБ постепенно совершенствуется. В нынешнем состоянии он хорош соотношением "цена - ёмкость". А что касается качества, то будем читать отзывы об этом и других непромышленных инкубаторах и делать выводы.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #13 : 05 Июнь, 2010, 09:01:46 »

А есть ли инкубатор идеальный или максимально к этому приближенный??? Имею ввиду для личного хозяйства, а не промышленный?

КЛУША ЖИВАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ!  Смех
А  больше нету! Есть просто хорошие инкубаторы. Ничего плохого не могу сказать об инкубаторе которым мы пользуемся (итальянского производства), НО для гусиных и крупных утиных яиц он не подходит!  А самое главное, это надо подружиться со своим инкубатором, хорошенько понять его капризы и постараться отрегулировать и приспособить его "под себя". Не простое это дело!!!
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #14 : 05 Июнь, 2010, 09:05:31 »


ТГБ постепенно совершенствуется. В нынешнем состоянии он хорош соотношением "цена - ёмкость".
А мне кажется, что 10тыс дороговато для домашнего использования.
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #15 : 05 Июнь, 2010, 09:19:35 »


ТГБ постепенно совершенствуется. В нынешнем состоянии он хорош соотношением "цена - ёмкость".
А мне кажется, что 10тыс дороговато для домашнего использования.

Я сравниваю не с малютками типа "Идеальная наседка", "Золушка" и т.п., а с бытовыми бОльшей ёмкости.
По-моему, поворот в лотках лучше, чем решёткой. К тому же, в лотках возможна двухъярусная инкубация перепелиных яиц, в т.ч. и поточная, если при этом для вывода использовать простейшие инкубаторы из серии малюток, без поворота.
Поэтому я сравниваю с лотковыми инкубаторами с ёмкостью такого же порядка (у меня ТГБ на 280 яиц.) Сейчас такой полный автомат с резервным питанием, доработанный, стоит 15 тыс. Сравните цену с ценами аналогичных по ёмкости и автоматизации инкубаторами других производителей
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #16 : 05 Июнь, 2010, 09:30:47 »

Николай,вы пробовали загружать инкубатор поэтапно? Если да,то какие есть нюансы?
Записан

Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #17 : 05 Июнь, 2010, 09:59:42 »

Николай,вы пробовали загружать инкубатор поэтапно? Если да,то какие есть нюансы?
Поясните, как это и зачем.

Могу только сказать, что ТГБ довольно экономичен, у него небольшая мощность для его ёмкости. Но это и недостаток, поскольку он с трудом успевает подавать температуру по мере поглощения тепла яйцами после загрузки. В результате прогрев медленный, что не способствует качеству и дружности вывода. Кроме того, его почти  бессмысленно прогревать перед загрузкой, там нечему прогреваться, кроме каркаса. А "корпус" у него тканевый. Это тоже не способствует быстроте прогрева яиц. Выход - предварительный быстрый прогрев яиц градусов до 35 в каком-либо прогревочном шкафу, с достаточно мощными нагревательными элементами и с интенсивным перемешиванием воздуха.
В связи с маломощностью и открывать его более рискованно, т.к. восстановление температуры также длительное, что не очень хорошо для яиц.
Поэтому же он очень требователен к температуре в помещении. Могут быть проблемы с поддержанием температурного режима в прохладном помещении.
Думаю, ему нужен дополнительный, самодельный, теплоизолирующий корпус, т.е., его лучше поместить в шкафчик сопоставимых размеров.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #18 : 05 Июнь, 2010, 10:54:08 »

Николай,вы пробовали загружать инкубатор поэтапно? Если да,то какие есть нюансы?
Поясните, как это и зачем.


 я собираю яйцо дней 5-7,ложу в инкубатор.А место еще есть.Потом следующую партию.
Записан

Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #19 : 05 Июнь, 2010, 11:25:14 »

я собираю яйцо дней 5-7,ложу в инкубатор.А место еще есть.Потом следующую партию.
В таком случае нужен будет выводной инкубатор класса "Золушка", без поворотов.
Плюс поточной инкубации в ТГБ в том, что прогреть малую часть вновь загруженных или вновь  дополнительно поступивших яиц этому инкубатору легче, чем нагревать при полной разовой загрузке.
Или вы приостанавливаете повороты и повышаете влажность на период вывода одной части,  а другие яйца, которые ещё инкубируются, это "терпят"?
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #20 : 05 Июнь, 2010, 11:30:59 »

Мою тему "Инкубаторы" сразу же закрыли. Оказывается, есть тема "Какой купить инкубатор" (путь: Фермеры, ферма, деревня > Фермерские секреты).
Так-что, для обсуждения всяких инкубаторов прошу сюда:
/forum/index.php?topic=218.0
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #21 : 08 Июнь, 2010, 05:13:21 »

я собираю яйцо дней 5-7,ложу в инкубатор.А место еще есть.Потом следующую партию.
В таком случае нужен будет выводной инкубатор класса "Золушка", без поворотов.
Плюс поточной инкубации в ТГБ в том, что прогреть малую часть вновь загруженных или вновь  дополнительно поступивших яиц этому инкубатору легче, чем нагревать при полной разовой загрузке.
Или вы приостанавливаете повороты и повышаете влажность на период вывода одной части,  а другие яйца, которые ещё инкубируются, это "терпят"?

У меня есть еще инкубатор КОМКАС . Туда яйца и перекладываю. Но в этом году он меня подводит. Стал врать температуру. Приходится выставлять температуру выше ,чем на самом деле гонит.Прошлый сезон отработал великолепно.
Записан

Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #22 : 08 Июнь, 2010, 12:07:05 »

я собираю яйцо дней 5-7,ложу в инкубатор.А место еще есть.Потом следующую партию.
В таком случае нужен будет выводной инкубатор класса "Золушка", без поворотов.
Плюс поточной инкубации в ТГБ в том, что прогреть малую часть вновь загруженных или вновь  дополнительно поступивших яиц этому инкубатору легче, чем нагревать при полной разовой загрузке.
Или вы приостанавливаете повороты и повышаете влажность на период вывода одной части,  а другие яйца, которые ещё инкубируются, это "терпят"?

У меня есть еще инкубатор КОМКАС . Туда яйца и перекладываю. Но в этом году он меня подводит. Стал врать температуру. Приходится выставлять температуру выше ,чем на самом деле гонит.Прошлый сезон отработал великолепно.
Если врёт в одну сторону и одинаково, то это не проблема, просто надо устанавливать с поправкой. А если он врёт творчески, то на свалку. Вот у меня сейчас проблема выяснить надёжный из класса пенопластовых, и чтобы влажность высокую обеспечивал. Тогда возьму для вывода, без поворотного механизма.
Что касается ТГБ-280 2009г.выпуска, то мой такой плохо себя показал. Только однажды вывелось 70%, из своего яйца. Во всех остальных случаях, в том числе и из своего, + - 50%. Но занимались родственники, и я склонен считать, что их подход к делу безбашенный. Поэтому скоро займусь сам - там и посмотрю, в инкубаторе ли дело. Хотя, они говорят, что проданное ими яйцо другие выводят по 80% в каких-то маленьких инкубаторах, надо думать - в пенопластовых. Даже не удосужились узнать точно, в каких.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #23 : 10 Июнь, 2010, 05:08:52 »

У меня два инкубатора ТГБ-210 выпуск 2009,г..Самое интересно у них чехлы намного больше. Такое чувство,что они предназначены под ТГБ-280.  Внутри сверху много свободного места. Так и хочется дополнительно лоток приспособить. Вообще это реально?
Записан

great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #24 : 11 Июнь, 2010, 15:43:10 »

а вы при сборке инкуба металлический каркас раздвигали вверх?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:29:13

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня