19 Июнь, 2015, 23:19:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Города в которых мы живем  (Прочитано 17139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4725


Алёна


« Ответ #175 : 27 Июль, 2013, 14:51:51 »

 Прекрасный город! И фото отличные..
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 27 Июль, 2013, 14:51:51 »

 Записан
picara
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #176 : 28 Июль, 2013, 02:27:17 »

Прекрасный город! И фото отличные..
Спасибо!
Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Репутация: +59/-4
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 11479


Светлана


« Ответ #177 : 28 Июль, 2013, 05:11:48 »

Я Живу в Валенсии(Испания) одноименной провинции Валенсия. Третий по величине город Испании.Город основан римлянами в 138 году до н. э..................

Спасибо за рассказ и фото! Очень интересно Улыбка
Записан

     Моя страничка: Мечты сбываются
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #178 : 28 Июль, 2013, 22:56:44 »

Спасибо за фото и рассказ. Как-то  десять лет назад мне повезлопоехать в Валенсию. Город искусств ещё строился, но уже многие корпуса были открыты. Меня восхитили многие вещи, но очаровало и видимо сподвигло на покупку кур и их разведение показаное для детей моменты вылупления из яиц цыплят. В коробе под лампой это действие свершалосьон-лайн  каждые пять минут . Трогательно и интересно. Тогда только строился аквариум огроменный и много ещё чего.
  Попали мы также и на праздник, когда каждый квартал города выставлял свою команду из красиво одетых женщин. Выбирали главную красавицу на год и её подружек. Очень много красок, жизни. истории.
Праздники для испанцев играют большую роль и устраивают они их часто. Помнится рассказывали о  дискотеках"кому за..", где народ приходит после работы в пятницу и танцует там аж до понедельника.
Та поездка была одним сплошным праздником. Спасибо Валенсии и Вам.
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
picara
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #179 : 29 Июль, 2013, 02:47:16 »

Спасибо за фото и рассказ. Как-то  десять лет назад мне повезлопоехать в Валенсию. ...

Там немножко не так Красавицы это фальеры( местное название праздника Фальяс) Их выбирают на год в 3 возрастах от каждого района Девочку,девушку и пожилую женщину То есть самых красивых.Чтоб участвовать необходимо не только иметь полный костюм ( стоимостью от  2 000 евро.)Но и заплатить взнос за участие. Для приезжих это праздник а для местных это тихий кошмар.Так как из за фигур которые потом сжигают перекрываются улицы и проехать не возможно.Припарковаться тоже и последнюю неделю спать ночью тоже невозможно.Так как "банда" фальерщиков  каждого района ставил под окнами домов прямо на улице павильоны В которых всю ночь гремит музыка и поется караоке.Но только для тех кто внес этот взнос .Весь остальной район тихо матюкается .В 7 утра перед тем как они идут спать.. проходят по улицам района и устраивают побудку  из взрывов петард Именно запрещенных.Так как по звуку  дает резонанс как хороший взрыв машины.на узких улочках старого города .. можете себе предствить+запах пороха.Вы не выспавшиеся ночью из за дискотеки под окнами вскакиваете от этих взрывов  В общем все у кого есть дома за городом съезжают в них Иначе ходят не выспавшиеся на работу всю неделю. Так что это скорее праздник для приезжих.Для местных это весьма обременительно.Когда сжигаются фигуры выброс токсинов в атмосферу огромнейший.Фигуры делают не как раньше из папье маше а из монтажной пены Которая не предназначена для сжигания и очень токсична.Те кто делает эти фигуры если могут в ночь сжигание тоже съезжают за город Но информация эта не афишируется Wink
А вот дискотеки это таки да.Есть даже для бабулек лет за 60.Причем старички так отплясывают ,что жильцы соседних дамов звонят в полицию унять их прыть .Тут  старички не сидят с внуками.У дедулек день начинается с посиделок в соседней кафешке и кофе, а у бабулек с укладки в парикмахерской и посиделок с подружками в ней.Для пенсионеров не только дискотеки.Всевозможные курсы танцев,рисования и тд.Вплоть до курсов как обольщать мужчин.Сама видела репортаж как бабулек лет под 70 учили.Мал в молодости они быстро вышли замуж ,потом дети .. и им было не до того.Но главное они не потеряли вкус к жизни Они и в 60 лет выходят замуж в белых платьях и с фатой!И выглядят достойно.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4935


Влад


« Ответ #180 : 29 Июль, 2013, 03:06:26 »

NY - Times Square ( фото мое )



* ny-054r-a.jpg (35.23 Кб, 600x399 - просмотрено 287 раз.)
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9776


Эстония, Нарва


« Ответ #181 : 29 Июль, 2013, 10:32:50 »

Влад, а рассказать?
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4935


Влад


« Ответ #182 : 29 Июль, 2013, 17:48:22 »

Ну это больше город в котором я жил... сейчас я переехал в маленький городок в часе езды от NY Улыбка
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #183 : 16 Август, 2013, 17:26:56 »

Я в этом городе хоть и не живу, но влюбилась в него после недавнего путешествия ..Это Санкт -Петербург-город дворцов!
На знакомство с городом было отведено 5 дней. За эти 5 дней я получила столько впечатлений!!!! Спасибо мужу-это была его идея показать мне город. Он там бывал не однократно по долгу службы и решил показать мне. даже плохая погода (а мы попали в период похолодания и дождей) не испортил впечатлений.
Небольшой фотоотчет о Питере.
Я с "Петром 1"

Посетили страну сказок-это песочные скульптуры. очень красиво!




Путешествие по ночному Питеру-волшебно...


Знаменитые разводные мосты


Петергоф-фонтановое чудо...




Фонтаны-шутихи. Их там много. это один из них. Проходя мимо по тропинке, неожиданно включается фонтан и прохожиш обдает водой.Даже деревце-муляж, из веточек которого брызгает вода.


Знаменитая дворцовая площадь


Залы эрмитажа




А это пригород Пушкин-Екатерининский дворец. В это  месте даже дышится по другому-это противоположность Петергофу с его мужским напором... Это как бы тихая гавань, место для отдыха.. Здесь можно бродить вечно..








А это Кронштадт. Пристань.


Заброшенные форды. защищающие в прошлом подступы к городу с моря.
Экскурсовод рассказывал, что для того, чтобы построить эти искусственные остова, сколачивали ящики из толстенного бруса размером 3мвысотой и 18м длиной, наполняли камнями и затапливали в нужном месте. потом насыпали земли и ставили крепости-укрепления. Таких фордов было много. Они надежно закрывали вход в город.  Один такой разрушенный форд мы с экскурсоводом посетили... Надежность, прочность стен впечатлили... даже если враг захватывал форд- у матросов был выход через колодцы в море.




Петропавловская крепость




Музей "левши". Под микроскопом можно было разглядеть самые маленькие книги. украшения для насекомых (сережки и колье), подкованных блошек и многое другое


Исакиевский собор


Здание рядом с Эрмитажем.. Потрясающая скульптура


Красивый корабль-ресторан


Записан

Спешите делать добро
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #184 : 19 Август, 2013, 23:00:24 »

Владушка, рада за вас очень.  DrinkТакую красоту посмотрели-насладились! И нам кусочек показала. Красивый город и особенно летом. Дней только мало. Sad
А в Мариинку попали? 
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 19 Август, 2013, 23:00:24 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #185 : 23 Август, 2013, 17:14:40 »

Нет, Людочка... на Мариинку времени и сил не хватило.. Но думаю, не в последний раз я туда еду.. обязательно посещу театр в следующий раз.
Записан

Спешите делать добро
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краматорск
Сообщений: 5907


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #186 : 04 Сентябрь, 2013, 20:57:16 »

Танечка,огромное тебе спасибо за фото из Питера!Благодаря тебе я вернулась на 30 лет назад!Будто снова побывала в этом прекраснейшем городе.Вряд ли когда нибудь я снова туда попаду,а так прошлась по знакомым местам.....СПАСИБО!!!!!
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #187 : 05 Сентябрь, 2013, 10:27:14 »

Шикарные фотографии , замечательные рассказы! СПАСИБО Любаша,picara,Влад,Танюша! cool cool cool
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #188 : 05 Сентябрь, 2013, 10:51:33 »

Здесь тоже когда-то кто-то жил Wink Мы тоже немножко " пожили" среди этих древних руин, ранее римской колонии Аугуста Раурика на территории сегодняшей Швейцарии.
 В 44 году до нашей эры понравилось местечко римлянам и понастроили они тут форумов,храмов,жилых зданий, бань, амфитеатр аж на 10 тысяч зрителей, скульптур и мозаик Tongue Tongue Tongue Такого разгула  Winkкультуры и искусств не потерпели злыдни - алеманские племена, и разгромили до руин  цветущий Город...
Нам же пришлось увидеть восстановленный( уж очень постарались современники Sad )
 амфитеатр, но без 9 993 человек.  CoolУлыбка

Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #189 : 21 Февраль, 2014, 21:23:03 »

    Решили мы на кафедре поехать в Софрино-посмотреть музей. Заказали экскурсию-она бесплатная и на электричке 15 преподавателей поехали слушать лекцию. Смех Cool
     Денёк не был солнечным, но красоты мы насмотрелись. Изделия конечно у них уникальные-и ростовская финифть. и работы с камнем(не драгоценные) , по дереву.по металлу....бивни мамонта.(якутия) Уникальные вышивки .Если бы не искусственные камни, то почти  алмазный фонд.Снимать не разрешили к сожалению. Sad
     Как этот центр организовался.
 34 года назад на территории бывшего карьера выделили землю для строительства. Это идея и заслуга Пимена.Почему там, в 47 км от Москвы? Здесь был последний царский дворец для отдыха по пути к Троице-Сергиевской лавре.(Три дня езды раньше было ло Лавры). Диссонирует с окружающими заводами своим внешним видом и порядком.



Здание снаружи выглядит красиво. Решётки выполнены своими мастерами. Впрочем как и всё остальное-начиная от мебели до росписи на стенах.










Внутреннее убранство очень красиво


Покровителем является Серафим Саровский



Работает три тысячи человек. Свои теплицы, оздоровительный комплекс-минигостиница и дом приёма,
Небольшое озеро с рыбой и лебедями, много цехов. Изделия расходятся по всему миру и России.
Вот такой  комплекс для служения  красоте.

     
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9776


Эстония, Нарва


« Ответ #190 : 06 Июнь, 2014, 19:20:09 »

У нас большой приграничный проект - с обеих сторон реки (с эстонской и российской) строят променад. Вот открыли часть его, был праздник. Осенью обещают закончить.
http://www.youtube.com/v/reeHGWDk7D0&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:19:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня