19 Июнь, 2015, 23:13:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: КФХ-Налоги,и прочее  (Прочитано 7230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali-Sever
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Когалым ХМАО(север Тюменской обл)
Сообщений: 124


Наташа


Социальные сети:
Мой Мир
« : 11 Май, 2010, 08:22:43 »

oleg-t. Sergevna обращаюсь к вам как знающим специалистам,если можете объясните в теме о налогооблажении КФХ, на что у них не платятся налоги в течении 5 лет, а какие обязательны к уплате, я думаю многим будет лик.без и вообще пригодится любому.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 11 Май, 2010, 08:22:43 »

 Записан
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 12 Май, 2010, 14:05:49 »

День добрый.
Для старта. Что есть КФХ. (это не потому что я такой умный, а для общего понимания и общения на одном языке)
Крестьянско-Фермерское Хозяйство - представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии. Ст.1 Закона "О КФХ" №74-ФЗ от 11.06.2003. Т.е. основной показатель здесь личное участие и сельское хозяйство, в чем оно выражается решать данному сообществу.  Объединять могут как территориальные признаки, так и взгляды.
Сейчас КФХ может быть зарегистрировано только на одно лицо в виде ИП.
Соответственно из данного статуса вытекают следующие способы налогообложения:
1.   Общая система налогообложения. КФХ платит НДФЛ, ЕСН (сейчас Страховые взносы – СН), НДС (при оборотах свыше 2 млн рублей за 3 предшествующих месяца), Транспортный налог (за исключением специализированных машин). Вроде все перечислил.
2.   Упрощенная система налогообложения, база «Доходы». Здесь платится 6% с оборота. (УСНО 6%). При данной системе освобождены от уплаты НДС, налога на имущество. Сумму налога (6%) можно уменьшить на 50%, уменьшается она начисленными и уплаченными страховыми взносами.
3.   Упрощенная система налогообложения, база «Доходы –Расходы», ставка 15%. (УСНО 15%). При данной системе освобождены от уплаты НДС, налога на имущество. Здесь для определения базы исчисления налога из общей выручки вычитается понесенные расходы, перечень расходов ограничен.
4.   Единый сельскохозяйственный налог.  Ставка 6%. Также освобождены от НДС, налога на имущество. Для определения налоговой базы из доходов вычитаются расходы. Единственное но этой системы налогообложения, для ее применения необходимо иметь 70 и более % выручки от реализации продукции сельского хозяйства, в противном случае придется потом пересчитывать.
Поскольку КФХ занимается С/Х то применяет в подавляющем большинстве именно ЕСХН.
Это общее представление, конкретно буду стараться писать ниже.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
МАМУЛЬКА
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 14


везет тому кто везет


« Ответ #2 : 27 Январь, 2011, 23:25:58 »

готовила бизнесс план для создания крестьянско-фермерского хозяйства на субсидию от ЦЗН, и изучила хорошо тему налогооблажения и хочу поделиться ей,  прямо взяла обзац с бизнесплана и вставила, получается небольшие выплаты из каждых 58800 вернуть надо в течение года до 15000 этож реально. а в качестве собственных вложений подойдут и строения и инвентарь и уже имеющаяся сотина и птица

Так как деятельность предприятия на 100% сельскохозяйственная  - в качестве системы налогообложения выбрана – уплата единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) который заменяет собой уплату налога НДС, налога на прибыль, земельного налога и налога на имущество. Налог исчисляется в размере 6% от прибыли. Для сельскохозяйственного производства это наименее затратное налогообложение. Налог рассчитывается и уплачивается ежеквартально до 30 числа месяца следующего за отчетным.
С заработной платы выплачиваются страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в следующих размераз.
Наименование фонда
   Ставка взносов в % для с/х предприятий
   2011-2012 гг   2013-2014 гг.
ПФР   16,0*   21,0**
ФСС   1,9   2,4
ФФОМС   1,1   1,6
ТФОМС   2,1   2,1
итого   20,2   27,1
Примечание:
* 16 %: на финансирование страховой части для лиц 1966 года рождения и старше 16 %, у лиц 1967 года рождения и моложе страховая часть - 10 % , накопительная - 6 %.
** 21 %: на финансирование страховой части для лиц 1966 года рождения и старше 21 %, у лиц 1967 года рождения и моложе страховая часть - 15 % , накопительная - 6 %.
Отчеты по внебюджетным фондам и оплата налогов производится ежеквартально.
Сельскохозяйственные предприятия не первые пять лет своей деятельности освобождаются от уплаты подоходного налога. Так как все средства полученные в виде субсидий тратятся на приобретение товаров или услуг подоходный налог с них не уплачивается.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3 : 27 Январь, 2011, 23:41:08 »

Мамулька, для полноты картины надо еще изучить вопрос как считать прибыль, от которой платится 6% налог. Может оказаться, что не все расходы уменьшают эту самую прибыль. Такая ситуация у упрощенцев, т.е. у тех, кто находится на системе единого упрощенного налогообложения. И еще вопрос, а 6% - это точно от прибыли или все же от доходов? Так как в системе налогообложения прибыль и доход понятия очень даже разные.
Записан

МАМУЛЬКА
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 14


везет тому кто везет


« Ответ #4 : 27 Январь, 2011, 23:57:39 »

от оборота это у обычных индивилуалов, а ЕСХН именно 6% от прибыли. так правильно затраты надо писать и не лениться все учитывать. вплоть до корма сабакам- это же охрана, и в магазине лучше договариться и перечислить им безналом тогда и вопросов меньше будет
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #5 : 28 Январь, 2011, 00:24:24 »

Ой, Мамулька (не знаю как Вас зовут), открыла я сейчас налоговый кодекс. Как я и говорила, далеко не все расходы налоговая примет к учету. Там есть  статья 346.5 "Порядок определения и признания доходов и расходов". В этой статье дан полный перечень принимаемых расходов. Так что расходы на корм собаке не примут. В пп 10 пункта 2 сказано, что уменьшают полученные доходы на следующие расходы: "расходы на обеспечение пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на УСЛУГИ по охране имущества, обслуживанию пожарно-охранной сигнализации, расходы на приобретение УСЛУГ пожарной охраны и иных УСЛУГ охранной деятельности."
Это дословный текст. Я специально выделила слово УСЛУГИ, т.к. сама по себе собака и ее кормежка не являются услугами. Так что надо очень внимательно оформлять свои расходы, чтобы не платить лишнее.
Записан

МАМУЛЬКА
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 14


везет тому кто везет


« Ответ #6 : 28 Январь, 2011, 10:25:33 »

ну, что мы не русские что ли обязательно выход найдем и доходность ведь здесь тоже практически не подлежит контролю, ведь на коров. кур и пр. счетчики не поставят, а даже если из 58 тысяч 40 останется на совсем, а 18 потихоньку отдашь в течение года. то это тоже неплохо, а через год официально можно и закрыться, хотя в частном подворье это неплохое вливание может дать серьезный толчек, тем более, что оформить можно на всех неработающих членов семьи трудоспособного возраста, зовут меня Ирина,, но под этим именем меня регистрировать не захотели, говорят такая есть, а так меня домашние зовут, так что так тоже привычно
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #7 : 28 Январь, 2011, 11:00:23 »

Вот я и говорю, что надо очень внимательным быть, чтобы правильно все оформить и просчитать свои налоги.
Ирин, а ты напиши свое имя в профиле, можно там, где у тебя подпись про везет..., тогда все будут знать как к тебе обращаться.
Записан

Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #8 : 29 Январь, 2011, 14:38:55 »

Мне сказали что ЕСХН раз в год налог платится,надо уточнить а то на штраф недолго нарваться.Я тоже открыл это дело,деньги не лишние.Вообще по нулям планирую закрываться.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
МАМУЛЬКА
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 14


везет тому кто везет


« Ответ #9 : 31 Январь, 2011, 13:52:34 »

в 2011 году налоги платятся ежеквартально, в т.ч. и ЕСХН, вот его и можно свести к минимуму, а вот отчисления с зп делать бы надо, ведь хозяйство держать не всегда силы будут, и пенсия будет нужна , в сельском хозяйстве на сегодняшний день самые низкие налоги с зп, и спасибо за советы
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Январь, 2011, 13:52:34 »

 Записан
stuha
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 120


Анастасия


« Ответ #10 : 18 Июль, 2011, 20:47:06 »

Здравствуйте. А можете поподробнее написать об отчётах в налоговую по ЕСХН, как и что делать я только что открыла КФХ.
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Волгоградская обл.
Сообщений: 123


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #11 : 03 Январь, 2015, 22:18:10 »

Интересно какие налоги будет платить КФХ  открытое в 2015 году.
Записан

Если в жизни закрылась какая то дверь значит скоро откроется другая.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:13:21

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня