/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 20:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь Подворцы  обмениваются опытом, дают и получают ценные советы, а также просто общаются на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: перепела не несутся  (Прочитано 3435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #50 : 23 Август, 2010, 14:30:47 »

Здравствуйте! Помогите начинающему и совершенно ничего не знающему перепеловоду.
Вчера случайно купила 20суточных перепелят.  И соответственно появилось множество вопросов.  Посадила в клетку под лампу(температура 30-32), днем выношу на солнышко.Сквозняка нет. Кормлю комбикормом-старт (дал продавец).Даю кипяченую воду с слабым р-ром марганца.Все ли я правильно делаю?
И вообще подскажите что им еще нужно, учитывая, что я вообщем то разводить(пока...) не собираюсь, а только для яиц их завела.Интересно, до скольки месяцев они несутся?Человек я увлекающийся,возможно,буду постоянным участником форума,мне нравится!

Доброго времени суток! С 4-й недели жизни перепелятам достаточно 22-23-х гр.адусов по Цельсию Улыбка Да и воду им необязательно давать кипячёную и марганцовку можно уже не добавлять (с)(из сообщений опытных перепеловодов)
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #51 : 23 Август, 2010, 14:38:49 »

И на солнышко выносить не нужно, а то при ярком освещении они драться будут...
И вообще перепела любят стабильность (стабильное местоположение, освещение, поение-кормление и т.п.), тогда и яйценоскость будет стабильная Wink
Кстати, в этом возрасте их не только необязательно кормить стартовым к/к, но и из подросткового они выросли... Их уже пора переводить на взрослый корм, обеспечить стабильное место жительства, стабилизировать освещение-кормление-поение-общение, и через 3-4 недельки можно ждать первых яичек Улыбка Если, конечно, они не окажутся пацанами Смех
Записан
ШЕРХАН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #52 : 23 Август, 2010, 16:03:25 »

Спасибо большое.Только я не правиль написала-20шт СУТОЧНЫХ перепелят.Совсем крохи еще.
Записан
ШЕРХАН
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #53 : 23 Август, 2010, 16:05:32 »

А на солнце я все равно накрываю их клетку до половины тряпкой.Сидят половина в тени, а другие на солнце развалятся и спят.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #54 : 23 Август, 2010, 16:54:31 »

А, тогда всё нормально - перепелятам в первую неделю жизни нужно круглосуточное освещение, температура 32-35 градусов, стартовый комбикорм и вода. Есть разные мнения насчёт кипячёной воды с марганцовкой. Например, что её нужно давать только 1 раз (для первичной профилактики), а потом лучше поить их чистой некипячёной водой, чтобы иммунитет развивался - в природе-то им никто воду не кипятит.... К тому же марганцовка обладает подсушивающим эффектом, и её длительное применение или передозировка могут привести к печальному исходу...
Да, кстати, раз перепела суточные, то мы тут оффтопим! Шок Нам срочно надо  go бежать в тему "Перепелята", пока нас не замели Tongue
А дальше классическая фраза: "Да простят нам админы и модераторы наше невольное прегрешение!" ups
Записан
Mak17
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Московская область, Дмитровский район
Сообщений: 52



« Ответ #55 : 18 Сентябрь, 2010, 23:29:18 »

всем доброго времени суток! подмогите! у меня 16 перепелок и 6 перепелов, курочки исправно неслись и тут стали резко снижать кладку с 14 яиц упало до 9, а потом до 5 а сейчас вообще 0. комлю комбикормом для кур несушек. у них резко стало меняться оперения, весь пол под клеткой в перьях, моожет они не несутся из-за линьки??? подскажите, что можно сделать в данном случае. Перепела этого года, выводил сам, начали нестись в мае, в конце августа перестали вообще... Sad
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #56 : 19 Сентябрь, 2010, 11:53:14 »

всем доброго времени суток! подмогите! у меня 16 перепелок и 6 перепелов, курочки исправно неслись и тут стали резко снижать кладку с 14 яиц упало до 9, а потом до 5 а сейчас вообще 0. комлю комбикормом для кур несушек. у них резко стало меняться оперения, весь пол под клеткой в перьях, моожет они не несутся из-за линьки??? подскажите, что можно сделать в данном случае. Перепела этого года, выводил сам, начали нестись в мае, в конце августа перестали вообще... Sad
Если нет свозняка, то, ИМХО, дефицит сырого протеина. И витаминов (премикса).
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #57 : 19 Сентябрь, 2010, 11:57:33 »

А не заняться ли подборкой релакс-репертуара пёлкам для повышения яйценоскости и оплода...
Для начала
http://www.youtube.com/v/qjGuuyMW8ps&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #58 : 19 Сентябрь, 2010, 23:52:18 »

всем доброго времени суток! подмогите! у меня 16 перепелок и 6 перепелов, курочки исправно неслись и тут стали резко снижать кладку с 14 яиц упало до 9, а потом до 5 а сейчас вообще 0. комлю комбикормом для кур несушек. у них резко стало меняться оперения, весь пол под клеткой в перьях, моожет они не несутся из-за линьки??? подскажите, что можно сделать в данном случае. Перепела этого года, выводил сам, начали нестись в мае, в конце августа перестали вообще... Sad

Стал укорачиваться световой день, подумали - зима скоро, пора утепляться. Перо сменят и если света не добавиться - будете яйцо до весны ждать. Если увеличить освещение до 17 часов - занесутся.
Записан
саша com
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #59 : 25 Сентябрь, 2010, 00:04:37 »

У меня сейчас такая-же проблема. Не несутся уже 5 дней. Начали метаться по клетке, пытаться выпрыгнуть. Накрыл клетки чёрной тканью от света. Вроде присмирели, но тогда световой день получается оч. короткий. Пытался включать тусклый свет, чтобы продлить световой день, опять начинают беситься(сразу). На поддоне перья. Не рановато для линьки?
Думаю, что при такой обстановке со светом яиц я буду ждать долго.
Кормлю к.к. для кур несушек+просо+пшеница+овёс+скорлупа+зелень+"рябушка", реже черви дождевые,творог,рыба,горох,рис.
Подскажите,что делать? Как сделать им нормальный световой день без перепелиных истерик? А может им чего не хватает?
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #60 : 26 Сентябрь, 2010, 23:43:31 »

Подскажите,что делать? Как сделать им нормальный световой день без перепелиных истерик? А может им чего не хватает?

Какой возраст у Ваших птах?
Записан
саша com
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #61 : 27 Сентябрь, 2010, 21:50:59 »

Не знаю точно. Брал у заводчика больше месяца назад. Сказали, что возраст им примерно 3 месяца. Так что выходит 4, если не обманули.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #62 : 27 Сентябрь, 2010, 21:56:40 »

Не знаю точно. Брал у заводчика больше месяца назад. Сказали, что возраст им примерно 3 месяца. Так что выходит 4, если не обманули.

Самый разгар несушкости..., должны нестись 80-100%
Света должно быть не яркого 17 часов в сутки.
Записан
саша com
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #63 : 27 Сентябрь, 2010, 23:10:25 »

То-то и оно. При неярком свете 40ватной лампочки через 10мин. начинают беситься и пытаются проломить себе голову о потолок клетки. Приходится отключать, птички при этом мирно ложатся спать. Явно что светового дня не достаточно, так и длиннее его не получается сделать. Клетки располагаются на окошке, прикрыты чёрной тканью (полумрак) открыта только кормушка и поилка. Кстати, раньше они ничем небыли прикрыты, хорошо неслись, но недавно начали "беситься". Пришлось прикрыть. Стало спокойней и безъяйцивей(несут по 1яйцу от семьи).
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #64 : 27 Сентябрь, 2010, 23:15:05 »

То-то и оно. При неярком свете 40ватной лампочки через 10мин. начинают беситься и пытаются проломить себе голову о потолок клетки. Приходится отключать, птички при этом мирно ложатся спать. Явно что светового дня не достаточно, так и длиннее его не получается сделать. Клетки располагаются на окошке, прикрыты чёрной тканью (полумрак) открыта только кормушка и поилка. Кстати, раньше они ничем небыли прикрыты, хорошо неслись, но недавно начали "беситься". Пришлось прикрыть. Стало спокойней и безъяйцивей(несут по 1яйцу от семьи).

Чудес не бывает.
40 Ватт, если висит в пол-мерта-метре - ярко аж черезчур.
Если из окна не попадает солнечный свет, то повесьте на лампу абажур, поставьте 7 ватт экономку, вариантов уменьшить яркость - тьма. Сделайте такой свет, чтобы газету в кормушке было очень сложно читать.
Записан
саша com
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #65 : 27 Сентябрь, 2010, 23:34:25 »

Спасибо за совет, попробую, надеюсь занесутся. Просто как-то странно, они месяц сидели на достаточно ярком свету и всё было хорошо до поры...
Записан
ibragimnk
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 34


Надир


« Ответ #66 : 11 Октябрь, 2010, 07:55:29 »

Моим перепелам 4 месяца. 1,5 недели назад вышли на нормальную производительность, 7 яиц на 8 девочек. Заметил одну странность, период яйценоскости стал смещатся все позднее к ночи, сейчас несутся по 5 яиц, причем последнее яйцо сносят уже в темноте после 23-00 когда выключаю свет. Никто не может объяснить что происходит? Освещение около 17 часов, судя по поведению - нормальное (ведутсебя спокойно, не "бесятся").
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2007


Пермь, огородник.


« Ответ #67 : 11 Октябрь, 2010, 08:21:41 »

Надир, у перепелов это нормальное явление. У меня они несутся в различное время. заметил периодичность: сначала основная масса несётся в первой половине дня, потом плавно смещаются к вечеру и такая цикличность круглый год. Уменьшение кладки вызвано скорее всего тем, что происходит линька и наступила осень. Попробуй добавить в корм животный белок в виде рыбного фарша. Я даю с/м кильку, пропущенную через мясорубку. Яйценоскость 75-80% - считаю хорошей.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1462

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #68 : 11 Октябрь, 2010, 10:05:13 »

Если не ошибаюсь, срок формирования яйца в организме перепелки около 17 часов - вот и смещается каждый раз время снесения.  Улыбка
Записан

ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #69 : 12 Октябрь, 2010, 11:42:51 »

Если не ошибаюсь, срок формирования яйца в организме перепелки около 17 часов - вот и смещается каждый раз время снесения.  Улыбка

Если бы яйцо формировалось 17 часов, то время снесения всё время сползало бы к более раннему и за двое суток было бы снесено примерно 3 яйца, а ведь

....заметил периодичность: сначала основная масса несётся в первой половине дня, потом плавно смещаются к вечеру ....


Яйцо формируется около 25 часов + иногда перепёлки делают перерыв для отдыха Улыбка
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1462

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #70 : 12 Октябрь, 2010, 13:57:11 »

Паш, я конечно, несколько невнимательно прочла о том, в какую сторону смещается время снесения (у меня как раз все наоборот  Улыбка ), но вот о времени формирования яйца писала Анна Львовна вот на этой страничке, ответ №797. Не доверять сенсеям нет причины!  Улыбка
Записан

Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2007


Пермь, огородник.


« Ответ #71 : 12 Октябрь, 2010, 13:58:46 »

Меж формированием яйца и временем снесения его большая разница. Формирование за 17час. ещё не значит что птица несётся каждые 17 часов.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1462

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #72 : 12 Октябрь, 2010, 14:11:37 »

Георгий, и с Вами я согласна, просто у меня время снесения основной массы яиц сдвигается, как бы это сказать... "против часовой стрелки"  Смех от вечера к обеду, затем ближе к утру...  Улыбка
Записан

ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #73 : 12 Октябрь, 2010, 15:30:59 »

Георгий, и с Вами я согласна, просто у меня время снесения основной массы яиц сдвигается, как бы это сказать... "против часовой стрелки"  Смех от вечера к обеду, затем ближе к утру...  Улыбка

Ксюша, а освещение случайно не круглосуточное? И не многовато ли белка в корме? Wink

У меня тоже нет оснований не доверять Анне Львовне, с Георгием я тоже согласен, если яйцо формируется 17 часов, то нестись перепёлка может как через 17 часов, так и через 25 - зависит от условий содержания и от самой перепёлки тоже Улыбка
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1462

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #74 : 12 Октябрь, 2010, 15:43:52 »

Ксюша, а освещение случайно не круглосуточное? И не многовато ли белка в корме? Wink
Паш, не угадал...  Улыбка Освещение в лучшем случае с 6.00 до 22.00-22.30, белка... сейчас прикину... порядка 17,6%  Улыбка В самый раз, даже мало...
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
My Introduction
Re: Смешные фото собак

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 15:18:55
Добрый день, Страна Подворье! Пришла подзарядиться! Занимаюсь уборкой в квартире!!! МРАК!!!
Anmari
Сегодня в 15:13:20
А Ира, я не подумала, что это так можно назвать! Правильно ведь!!!
Niki
Сегодня в 14:16:03
Доброго дня всем! Всех православных с заговеньем на Рождественский Пост! Улыбка
Ljubov
Сегодня в 14:15:42
Ура! Выходные!
Доброе утро, народ!
Елена Евгеньевна
Сегодня в 12:34:11
Доброе утро страна! С новым днем, дорогие подворцы!
Селянка
Сегодня в 10:32:04
Доброе утро Подворье !!!
У нас ночью выпал первый снег.

Селянка
Сегодня в 10:29:06
Аннушка в графе-Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.Улыбка
zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков