Войти или зарегистрироваться

04 Март, 2018, 03:54:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 99 100 [101]   Вниз
 
Автор Тема: Гусята  (Прочитано 314399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #2500 : 02 Июнь, 2015, 12:50:56 »

Нашим сейчас месяц, уже наполовину в пёрьях)) Через месяц будем забивать, в 2 они уже вроде полностью оперившиеся должны быть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2500 : 02 Июнь, 2015, 12:50:56 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27050



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2501 : 02 Июнь, 2015, 16:29:16 »

Так рано забивать? Там еще мяса толком нет,арматура да перья. Я б до осени оставила,кормов им дорогих не надо,лишь бы травы было вволю. И вес еще наберут и мясо будет более зрелым и вкусным.
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #2502 : 29 Июль, 2015, 23:33:44 »

Всем привет. Принимайте и меня в ряды гуселюбов Улыбка Вывела инкубом гусяток, холмогоры и линда. Из 24 яиц вылупились 18, выжили 5 : , если бы сначала почитала, а потом уже решилась рОстить гусяток выжили бы больше Sad
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #2503 : 29 Июль, 2015, 23:57:24 »

 Моим гусикам уже 3 месяца, 4 уже почти как взрослые гуси, а один почему то мелкий совсем, вот все думаю вырастет ли он вообще или так и будет шмакодявкой? Разница с большими 2 недели, а кажется что 2 месяца. Яйца брала в другом месте, на счет первых нет сомнений по породе, а вот этот малыш он совсем другой, брала как линду. И вот возник такой вопрос, гуси всех пород растут одинако быстро или какие то породы медленее?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27050



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2504 : 30 Июль, 2015, 07:10:12 »

да примерно одинаково они растут. Уж точно не с такой разницей.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2504 : 30 Июль, 2015, 07:10:12 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3023

Ирина


« Ответ #2505 : 30 Июль, 2015, 10:11:46 »

Так рано забивать? Там еще мяса толком нет,арматура да перья. Я б до осени оставила,кормов им дорогих не надо,лишь бы травы было вволю. И вес еще наберут и мясо будет более зрелым и вкусным.
У нас помеси крупных серых, забой КС делают примерно как и мускусов, после 70 дней. Держать до осени не рентабельно. Кого забили в 70-75 дней, те щипались легко, чистая тушка 2,5кг (+/- 200гр), кого передержали еще дней 10 - вес увеличился не сильно, и пошла перелинька, намучились с ощипом. Мясо мягкое, жира мало, даже не выковыривала из тушек жирок, оставила.
Моим гусикам уже 3 месяца, 4 уже почти как взрослые гуси, а один почему то мелкий совсем, вот все думаю вырастет ли он вообще или так и будет шмакодявкой? Разница с большими 2 недели, а кажется что 2 месяца. Яйца брала в другом месте, на счет первых нет сомнений по породе, а вот этот малыш он совсем другой, брала как линду. И вот возник такой вопрос, гуси всех пород растут одинако быстро или какие то породы медленее?
Конечно все породы разные (та же линда на 1кг больше крупных серых), а уж помеси еще больше отличаются от пород. Но помимо этого могут быть и в пределах одной семьи выщепенцы - свекровь вспоминала, как ее мать держала гусей. "Яйцо огромное, гуси шипят, гусыня сама гусят вывела, все уже большие, а один гусенок так и не вырос, мы его звали карлик Миша"
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #2506 : 01 Август, 2015, 10:55:13 »

вот и у меня один будет карлик Нос Sad
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #2507 : 01 Август, 2015, 10:59:02 »

сегодня взвесила напольными весами, двое 5 кг. двое примерно по 4, а карлик 1 кг. Sad
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2508 : 30 Март, 2016, 16:07:24 »

здравствуйте всем, вот и добралась я до гусят, двум уже две недели, трем-10 дней, двое шустреньких, а третий-мелкий, сейчас держу их в доме, над коробкой лампа, небольшой загончик, подстилка-картонная коробка(меняю два раза в день), вместо подстилки в гнезде-кофта(их то же выделила две шт, просушиваю меняю два раза), корм-старт для уток, другого у нас не продают, водичка, сейчас сухо и травка растет, на 10-15 мин вывожу гулять на выгон, им нравится, щиплют травку, ходим пешком-из дома, через дорогу и на лужок, вроде ничего температура воздуха +15, знаю что еще холодно, но они нагуляются и в гнездо под лампочку, бегают, крылышками машут, сегодня приключилась маленькая беда, коробка какая то скользкая что ли попалась, у самого маленького лапки расползлись, захожу их проверить а он сидит, пока шли к выходу то же лапки разъезжались, на выгуле по травке бегал нормально, домой то же шли нормально, а вот на полу опять ножки начали разъезжаться, это потому что он слабенький? или пора бить тревогу?
Записан
Светланка.69
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 27



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2509 : 30 Март, 2016, 16:20:11 »

Не помешает. Только сухими. РексВитал Электролиты (аминокислоты), Ганаминовит, Ганасупервит и т.д. Существует мнение, что разведённые в воде витамины теряют эффективность очень быстро. Не забудьте пропоить Энрофлоном (Энрофлоксоцин) если местность неблагополучная в эпидемиологическом отношении. И на 10-12 дни обработать от кокцидий.
Павел, моим 14 и 10 дней, их уже можно обрабатывать от кокцидий? у меня есть "Ашиальбен", им можно? я в прошлом году, когда начался массовый падеж моих гусиков, от отчаяния залила им по 0,5 мл смеси водки+ перепелиное яйцо+ рыбий жир (вспомнила что так собакам делают), такая бяка на следующее утро вылезла, так я сразу их проглистогонила, но они были постарше, сейчас уже задумывалась, что весь молодняк надо пропоить, но вот как с дозой не переборщить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2509 : 30 Март, 2016, 16:20:11 »

Загрузка...
 Записан
Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 468


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #2510 : 31 Март, 2016, 10:33:09 »

Я не ветеринар  и в повседневной жизни руководствуюсь либо советом специалиста, либо читаю инструкции. Есть очень много препаратов для профилактики кокцидиоза. 
Записан
olgatavi
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2511 : 02 Май, 2016, 03:07:23 »

Здравствуйте, я новенькая. Вывела 8 гусят в инкубаторе. Породу не знаю. Мамы крупные белые, а гусак серый и поменьше. Все веселенькие, а у одного лапы разъезжаются. Где то у вас читала что их перевязывают. Помогите ,пожалуйста, объясните как правильно перевязать. Жалко гусенка. самый крупный и вылупился первый очень легко. Очень жду помощи
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 225
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7267


Меня зовут Марина.


« Ответ #2512 : 02 Май, 2016, 08:15:00 »

Помогите ,пожалуйста, объясните как правильно перевязать.


Посмотрите видео -
http://www.youtube.com/v/WL45yhH2fNw&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1



Записан
olgatavi
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2513 : 02 Май, 2016, 09:11:35 »

Большое спаибо, Сибирочка за видео. Что то у меня на экране отсвечивает. там тряпочка или изолента? И долго держать? Перевязывать ниже коленок?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3317



« Ответ #2514 : 02 Май, 2016, 09:20:51 »

Самый крупный вот и тяжелее всего ему тушку свою на лапки поднять. Гусятам стоит чуть помочь - разъезжающие лапки бинтиком связать на ширине плеч, на другой день уже снимать можно. У них лапы по другому устроены, вертолетов как у цыплят и индюшат нет. Просто вот встать первый раз некоторым тяжело.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2514 : 02 Май, 2016, 09:20:51 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1488


« Ответ #2515 : 04 Май, 2016, 19:44:32 »

Самый крупный вот и тяжелее всего ему тушку свою на лапки поднять. Гусятам стоит чуть помочь - разъезжающие лапки бинтиком связать на ширине плеч, на другой день уже снимать можно. У них лапы по другому устроены, вертолетов как у цыплят и индюшат нет. Просто вот встать первый раз некоторым тяжело.
Ну на другой день- это рановато. Общего критерия нет, но обычно двое -трое суток, время нужно мышцы укрепить. И вафельное полотенце желательно под ноги положить - на нем лучше они стоять, ноги меньше разъезжаются.
Записан
olgatavi
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2516 : 05 Май, 2016, 21:14:03 »

Большое спасибо за советы.Я в коробку под лампой где спят постелила полотенчико, а где гуляют травку с дернинкой и гусенок сам встал и побежал. И правда самый тяжелый был. спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
03 Март, 2018, 15:28:46
Если кому- то сегодня не сказали добрых слов- позвольте мне:  Вы самые любимые люди на свете...чьи- то, у кого- то.....  Просто знайте это .
ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Март, 2018, 03:54:05

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29409
  • Последний: marihy
Статистика
  • Всего сообщений: 1678899
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 154
  • Всего: 156
  • Ання
    Alint

Календарь праздников

праздники сегодня