04 Апрель, 2015, 19:10:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вниз
 
Автор Тема: Утята!!!  (Прочитано 122752 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« : 23 Март, 2008, 18:22:04 »

"Всем привет! Я севодня промыла и продезинфицировала инкубатор, Поставила греться 1,5 часа назад, Уже 37,4! Отлично! Ещё чуть чуть и и можно ложить яйца, они у меня севодня отогреваютьсяуже на кухне. Всё не могу сойтись на температуре 37,8 или 38??? Так до конца и не определилась. с инкубацией, начало поворота яиц охлаждения и опрыскивания... Столько всего перечитала и везде по разному прямо запуталась вся
 И Так я имею 26 яиц, которые вот вот отправяться в дело!!! Ура, первый заклад в этом году, я 2 года никого не выводила, а тут решила порааа соскучилась!!!"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 23 Март, 2008, 18:22:04 »

 Записан
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #1 : 23 Март, 2008, 18:26:14 »

"Время пролетит - не заметишь и будем мы любовать первыми утятками "
Записан

Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 704


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #2 : 23 Март, 2008, 19:07:49 »

"А какой породы утки у вас? Прошу прощения за невнимательность, уже прочитала в утках Желаю успешного вывода, ну и держите нас в курсе, как развиваются события "
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #3 : 24 Март, 2008, 01:13:02 »

"Мусечка, а не надо извиняться нас тут много и у всех столько всего, что и не упомнишь
 Так сижу жду когда яйца прогреються и корректирую условия инкубации. Везде по разному написано , но решила по книге инкубировать. Есть одна очень хорошая кника называеться Гуси и Утки ,автор- Хорст Фон Лютиц. Я её в библиотеке беру, по ней гусей выводила и утей тоже, тут таблицы вот штудирую
 Значит инкубировать будем 38 градусов! Переворот начинаем с 3 го дня(не меньше 3 раз в сутки). С 5 го дня охлаждение и опрыскивание 1 раз в сутки. Начинаем охлаждать с 5 ти минут и доходим потом до 15-20. С 13 го дня охлаждение и опрыскивание 2 раза в сутки. С 20 дня охлаждаем по 30 мин.С 25 дня прекращаем переворот. в
 вот не пойму когда же делать первое овоскопирование на 8 е или на 10 е сутки???
 Ну последнее то на 25 е...
 Ой я вообще обычно составляю календарь пишу какого числа что надо делать))) так легче и не забудешь!
 У меня для овоскопа был огромный фонарь куплен, но сейчас его муж так затаскал, что я не знаю через что я буду смотреть свои яйца . Но Нашла у него маленький фонарик(жудко дорогой) Он для ночной охоты на винтовку цепляеться. Короче такой классный светит здорово я просто яйцо поднесла он его как просветил и так качественно!
"
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #4 : 24 Март, 2008, 01:23:00 »

Наташа, удачи!
Записан

net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #5 : 28 Март, 2008, 01:19:52 »

"Так Яйца мои лежат! Инкубатор т т т, всё нормально не шалит! Начала уже яйца поворачивать вчера 3 р. в сутки. Завтра у нас 5 суток!! Ура!! Признаюсь не удержалась, выключила свет, пошла взьяла мужа новый дорогостоящий фонарик для охоты. И на угад схватла яиц 10 просветить одно пустое а в остальных походу паучки . Но все буду смотреть на восьмой день!!!но не могла удержаться так хотелось поглядеть. потом сфоткаю просвеченое яйцо)))"
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #6 : 28 Март, 2008, 01:34:38 »

"Наташа, оплод хороший! Давай выводи, удачи! "
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #7 : 28 Март, 2008, 01:34:57 »

"Наташа, а чего же сдерживаться! Можно и раньше смотреть! Ведь интересно же!!! "
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #8 : 28 Март, 2008, 11:14:56 »

"Елена, ой ещё бы он был плохим! 5 уток и 3 селезня))),эх надо одного убирать, а то ж они маньяки. помню как то закладывала первый гусиный вывод. в марте тоже, положила 13 яиц в итоге 7 неоплод и вышло 6 утят... С Гусями у меня такого оплода небыло никогда!
 Anmari, Вы правы, ой как интересно, слов нет! Я вчера и не удержалась. Фонарь конечно класс, подносишь и всё видно . А паучки такие интересненькие! Но странно одни более такие выражениы другие немного блеклые. Ай ладно, что выведеться всё моё!!! Но всегда хочеться что бы сколько положил столько и было. У меня 26 яиц. если будет 20 утят, то это будет класс!Лично для меня)))
 С Севодняшняго дня 5 ты день, начинаю охлаждать и опрыскивать раз в день!!!
 Анна Львовна, Вот всё таки как правильно , Написано охлаждать минут 15-20 но ведь на начальных стадиях надо охлаждать меньше и увеличивать постепенно. начну наверно минут с 5 ти?Huh?"
Записан
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #9 : 28 Март, 2008, 13:38:02 »

"У меня первый есть -чуть ему помогла. В яйце остался помет и чуть кровит пуповина (прижгла зеленкой). Лежит в инкубаторе сохнет. Помет в яйце это нормально?"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 28 Март, 2008, 13:38:02 »

 Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #10 : 28 Март, 2008, 13:53:22 »

Света нормально, это бывает!!1 Главное подскарлупная оболчка не кровилаЮ значит всё хорошо! А пуповинка может слегка кровоточить. Я помню очень тяжёлых гусят выхаживала, Ничего! У вас всё пойдёт сейчас как по маслу! И остальные подтянуться! Сколько у вас там всего яиц то??? Вы его долго не держите, в инкубаторе как я заметила влажновато и особо не обсыхают не пушаться полежит сейчас как начнёт лапами дёргать,( а то яйца другие попереворачивает) так вы его в коробку под лампу только померяйте температуру ,ой не помню точно сколько я гусям в коробке ставила 28 что ли... И советую на подстил под вывод тряпочку чистую ложить, Им легче и не наедяться подстилки в первые пару дней. Потом тряпочки меняйте и всё! день на третий уже подстил можно, яобычно мыгкое сено беру меленькое.Кто опилки сыпит.
Записан
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #11 : 28 Март, 2008, 14:02:25 »

У меня было 10 яиц, 2 были неоплод, на 30 день были живы 8 (шевелились в теплой водичке). Сейчас 34 день вылупился 1, 2 наклева.
 Коробку подготовила с тряпочкой и поилкой, температуру выставил заранее. Сейчас перенесу крохотулечку!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #12 : 28 Март, 2008, 15:42:43 »

Цитата: net
Но странно одни более такие выражениы другие немного блеклые.


Это потому, что скорлупа разной толщины.
Цитата: net
Написано охлаждать минут 15-20 но ведь на начальных стадиях надо охлаждать меньше и увеличивать постепенно. начну наверно минут с 5 ти?Huh?


Правильно, ведь мама утка в первые недели реже встает и на короткий промежуток, а потом, постепенно уходит и на полчаса! Искупается, наестся и плюхнется мокрым пузом на яйца! ^_^

Светлана, Света, всё идет как и положено! Пока можете даже и не помогать, они сами выведутся, а вот завтра к вечеру уже помогайте, если понадобится! Наклёв это только начало вывода, потом еще идут всякие процессы в организме и не надо их торопить! Детеныш должен созреть, прежде чем выйдет в большой мир! А то что помет в яйце, так это нормально! Ведь детеныш питается желточком яйца и это первый продукт его жизнедеятельности! Drink

Света! Поздравляю с НОВОРОЖДЁННЫМ!!!
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #13 : 28 Март, 2008, 16:43:23 »

"Спасибо! Я всегда покупала суточных цыплят-шустриков неутомимых. Поэтому новорожденные для меня открытие! Не знала что они такие слабенькие-прошло 2 часа, а он головенку уже держит, пищит, пытаеться ползать, но коготками за все цепляеться и засыпает на ходу
 уже 3 наклева, может и с остальными яйцами обойдеться, а то у меня кроме мускусов еще охапка яиц лежит 6 дневных, куры (орловские и шелковые) и гуси с утками. Хоть бы обошлось!
 Попить он попил, а кормить то когда? И я так понимаю первых 3 дня яйцо?"
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #14 : 28 Март, 2008, 17:12:52 »

"Если есть комбикорм детский, то им, если нет, то тогда уже мукота с яйцами и творожком и мелкими крупами (пшеничка, ячка, пшено, натертые на терке белые и черные сухари - всё перемешать в равных пропорциях. насыпать в кормушечку и давать в сухом виде) Творог и крутое измельченное яйцо ставить детям понемножку и на короткое время 10-15 минут. Иначе влажные корма быстро киснут и могут вызвать поносы! Есть утята могут начать только завтра, а сегодня будут спать и учиться ходить и дышать самостоятельно! Света не волнуйся и детей не беспокой! Пусть обживаются в новом для них мире! "
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #15 : 28 Март, 2008, 17:16:45 »

Понятно-сегодня предложу. А с завтра бум кормить! Просто у меня бзик-все должны быть напоены и накормлены!
 Спасибо!
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #16 : 28 Март, 2008, 18:29:06 »

Anmari, А я всегда кормила утят влажной мешанкой им больше нравиться чем сухое, так что же правильно???
Записан
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #17 : 28 Март, 2008, 18:30:16 »

А куриный комбикорм можно давать с какого возраста?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #18 : 28 Март, 2008, 19:31:14 »

Я утятам ставлю комбикорм сразу. Просеиваю через сито, едят. Немножко яичко сверху можно покрошить и воду тоже сразу ставлю.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #19 : 28 Март, 2008, 20:13:56 »

net, Наташа! Если следить за тем, чтобы влажный корм не закисал, а кормушки и поилки содержать в чистоте, а утята, при этом, хорошо растут, то значит всё правильно делаете! Просто сухой корм, хорошего качества очень облегчает работу хозяйке, а часто становится более безопасным для малышей (в смысле здоровья).
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #20 : 28 Март, 2008, 20:48:32 »

Да явсегда слежу если не доели малыши, то лучше выкинуть и поставить новый. Я даже комбикорм кипячёной водичкой в кашку развожу, хорошо кушают и поилки конечно тпотом мыть, носы после полощат.Лучше поилу поставить подальше от еды, а то цап еды побежали нос полоскать и так туда сюда.Потом как подростают несёшь миску, все кидаються и лопают)))
Записан
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #21 : 29 Март, 2008, 22:23:45 »

Попробовала давать комбикорм, сухой пока не интересует, а заваренный лопают лучше чем яйцо!
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #22 : 29 Март, 2008, 22:44:59 »

Света ,ну и прекрасно!!! Можно просто кипячёной водичкой тёпленькой мешать в кашку я так и делаю всегда и кушают хорошо!!! Только не оставлять закисать, делайте так что бы сьели и целый день не стояло. И Творог можете подавать! полезная штука! Ну сколько там у вас их всего налупилось???
Записан
Светлана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 187

Москва


« Ответ #23 : 30 Март, 2008, 18:14:23 »

"6 штук+1 слабенький в инкубаторе (выпаиваю гамавитом и подслащенной водой, чуть поел и уже шустрить начинает), пробовала его к остальным сажать-мернет сильно просто ледянным делаеться, 1го не успела выковырять-не было сил проклюнуть эту толстенную скорлупу (я ее пинцетом еле ломала) вчера был жив а сегодня не шевелиться-вскрыла а он мертвый.
 Вообщем сам у меня никто не вылупился-все только наклевывали скорлупу, я потихоньку помогала ее ломать, когда видела что оболочка полностью обескровлена уже вылупляла их.
 Вообщем убрала я от уток и кур ракушку и рябушку. Видать им без того в комбикорме мела хватает раз такая скорлупища на яйцах. Правда тыкву в день они у меня съедают (в том году уж очень много ее уродилось) "
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #24 : 30 Март, 2008, 20:03:26 »

Света, Ну и хорошо, хоть столько, Сейчас отьедяться и через неделю будут уже носиться как слоники!!! Да очень плотная скорлупа это проблема, Вообще говорят типо не помогать лупиться, А как же, мне тоже всегда жаль и я выковыриваю, Потом начинаю искать погрешности инкубации, почему сами толькр трещину сделают,а дальше не могут, Но Я уток впервые вывожу, те что у меня есть брала суточными. И пердпочитаю суточных, Так как первую партию взьяла уже 2 х -3 х недельными. так такие доходяги не кормили их толком. Так вот Уменя у гусей была така скорлупа, что простите тому гусёнку вообще невзможно было её расколотить. Я то эти яйца когда для еды брала, била самым большим ножом с размаху. У меня тоже было такое одно яйцо пикало, стучалось стучалось, я всё ждала когда оно проклюниться что бы ковырнуть потом хоть, В итоге затихло, муж кинулся яйцо открывать а гусёнок уже умер,а так пищал. У меня У Гусей посоянно песок стоял они его ели в больших количествах, может поэтому такая скорлупа не разбиваемая. уткам сейчас не ставлю на улице ходят ковыряються. И Витамины подсыпаю в зарно. А вообще прочитала в книжке что бы скорлупа размягчилась надо чаще опрыскивать под вывод тогда под действием воды скорлупа разрушаеться легче. не знаю правда ли это...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
Сегодня в 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 19:10:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня