Войти или зарегистрироваться

15 Март, 2017, 23:07:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Как селезень должен правильно уток топтать.  (Прочитано 18252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 122


Лена . Украина Харьков


« Ответ #25 : 07 Апрель, 2010, 14:35:15 »


 Я вот читала...читала форум...пишут , что маленьких на племя не оставлять...а у нас почему то маленький как-раз прекрасный производитель...а тот , что крупнее был...курортник фигов  Kill....станет лапой на утку...стоит и думает-не барское это дело уток топтать...постоит...позогорает и отпускает уточку...так и хочется ему шляпку соломенную одеть и коктель с трубочкой выдать ! Смех..А детки получились хороши...больше родителей и красивей ! Cool
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 07 Апрель, 2010, 14:35:15 »

 Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #26 : 07 Апрель, 2010, 17:23:15 »

Женщины вы прелесть! Я про оплодотворение а вы про лингвистику. Не ругайте вы меня дурака так больно. Вернусь к моим "Баранам" . Я утку не морил голодом и другую птицу тоже но по чему говорят что перекармливать нельзя и что это такое перекармить не знаю. А сказал мне это папа саши апликатора.
Вот что хотите со мной делайте и как хотите обзывайте но я не понял.
1. По чему из 87 яйц купленных у него вывелось 12 плохоньких утят а из моих 73 71 утёнок.
2 . не всё ли ровно как назвать мальчика или мужчину утки ? В этой теме обсуждаем как утак ......ну вы знаете.
Я не профи в утках но не совсем из ума выжил и много хочу понять где меня в наглую обувают.
Так что про оплодотворение?Варианты есть?Я про "селезня"
Записан
spy
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Россия. Республика Крым.
Сообщений: 460



« Ответ #27 : 07 Апрель, 2010, 18:25:31 »

У нас тоже все люди селезня называют УТАК!))
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 122


Лена . Украина Харьков


« Ответ #28 : 07 Апрель, 2010, 18:40:00 »

 Иван , я конечно не опытный заводчик , мускусов держу 3-й год...так вот...стоят у нас бункерные кормушки...едят они сколько душе угодно...в прошлом году выводимость была отличной...утки садились на гнездо до 20 яиц и неоплода было по 2 яйца с гнезда...НО!!! В прошлом году сели на яйца они у нас поздно...где то в мае...уже и солнца было вдоволь и травы...А вот в этом году положила 15 яиц в инкубатор...оплода только 3 шт...видать парням чегось нехватило .  А естли у вас такой хороший оплод чего париться...кормите , как кормили !!! Танец
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #29 : 07 Апрель, 2010, 19:26:01 »

Дорогая авантюристка! Я ищу свежую кровь что бы близко родственных связей не было.
Только из за этого и парюсь. Могу в кратце описать как кормлю но не знаю как надо.
Мешаю в карыте овёс и ячмень и пшеницу и кукурызу и курскийкомбикорм и добовляю примексы с сухим свинным молоком. Правда свинное молоко только зимой даю оно дорогое. Но что точно не забываю это примексы. Без них не жизнь. Оплодотворённость тоже не понятная если честно. Вот В прошлом году сели осенью 4 утки на гнёзда .
У одной из 23 яиц вевелись 20 . У другой 4 .А у четвёртой из 26 26. И как это понимать?
Тех уток что вывели всех отдельно посадил а в этот раз из 23 10 всего. Ну чо за....!
Ну и как мне думать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 07 Апрель, 2010, 19:26:01 »

 Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #30 : 07 Апрель, 2010, 19:48:16 »

Ну то что вас на счет ожирения и снижения фертильности НЕ надули это научный факт. Ожирение действительно ее снижает. При чем ожирение у самок влияет не менее пагубно на оплод чем ожирение у самца.
Напишите % соотношение зерна. А то к примеру если у вас кукуруза или пшеница занимает более 50% от общего объема + находится в постоянном доступе, то скорее всего ожирение обеспечено.
Вообще надо зарубить 1 и посмотреть жирная или нет и все будит ясно.
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #31 : 07 Апрель, 2010, 19:58:34 »

Ну то что вас на счет ожирения и снижения фертильности НЕ надули это научный факт. Ожирение действительно ее снижает. При чем ожирение у самок влияет не менее пагубно на оплод чем ожирение у самца.
Напишите % соотношение зерна. А то к примеру если у вас кукуруза или пшеница занимает более 50% от общего объема + находится в постоянном доступе, то скорее всего ожирение обеспечено.
Вообще надо зарубить 1 и посмотреть жирная или нет и все будит ясно.

Пшеницы и кукурузы я точно не мерил но около одной четверти не более а овёс и ячмень с отрубями идут в основном.
Не могу сказать что утка жирная. Мускусы не салятся как пекинки за это их и не люблю но зато скармливаю им всю траву что бы не выбрасывать.
Кладу много еды но утки сами едят мало и диету блюдут наверное.
Приблизительно по 2 стакана корма в сутки на голову а может и меньше.
Мешок еды еле еле 6 голов доели за заму.Мешок правда здоровый был а зима холодная.
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #32 : 07 Апрель, 2010, 20:45:00 »

Мне кажется что по белку маловато получается.
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #33 : 07 Апрель, 2010, 21:11:08 »

Мне кажется что по белку маловато получается.
Что там по белку я не знаю но утки не жалуются. Рост приличный а вес у уток больше нормы. Как не странно но мои утки все крупные как я сам.
А примексы белок не дают?
Кукурузу в основном даю до 2-5 месяцев что бы выростали хорошо . Пробовал только на овсе держать а им всё едино по моему. Едят всё подряд. Был момент что не успел зерно довезти так мои жутики отрубями питарись как ни в чём не бывало. Может им соломы дать для пробы?
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #34 : 07 Апрель, 2010, 21:49:21 »

Так на вскидку я вбила в калькулятор, при том что я довольно много отрубей поставила (15%)  у меня вышло белка около 12%, а во время яйцекладки должно быть в район 16-18%. Так что возможно в этом причина, что утята плохо лупятся.
Я не знаю есть ли в вашем премиксе белковая добавка, но думаю что вряд ли.
для создания жизни, при чем для многократного создания нужно сбалансированное питание. В первые разы просто утки свои ресурсы еще не израсходовали. Но это я вам как не большой специалист по уткам говорю, так бы было у собак, хотя я на 99.9% уверена что та же схема работает на всех животных.  То есть необходим минимум для нормального развития и размножения, для размножения этот минимум выше чем для развития. Тем более если брать по сути размножения в домашних условиях, где мы хотим что бы было больше и качественней, она конечно может и может на отрубях отложить яиц и возможно что то вылупится, но это что то будет мельче и в меньшем количестве чем к при сбалансированном питании.
Соломы я бы давать не стала, в ней же не чего питательного нет, еще и жкт может забиться, пойдет воспаление и тд. Потом тушку только выкинуть можно будет. 
Если они все едят это не значит что им все можно )) у меня собаки тоже все едят, но 90% того что они хотят есть им нельзя.
Я б на вашем месте, если будет такая возможность, попробовала подавать чисто к\к и посмотреть как это повлияет на оплод. Или ввести в рацион кровяную муку или жмых.
Посмотри в некоторых к\к пишут соотношения ингредиентов, так что думать, высчитывать не надо. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 07 Апрель, 2010, 21:49:21 »

Загрузка...
 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7367



« Ответ #35 : 07 Апрель, 2010, 21:52:34 »

Иван, то что низкий оплод только под одной уткой оказался, если, конечно каждая сидела на своей кладке, говорит о том, что для селезня эта девочка по каким-то причинам неинтересна была Wink
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 08 Апрель, 2010, 07:23:34 »

Иван, то что низкий оплод только под одной уткой оказался, если, конечно каждая сидела на своей кладке, говорит о том, что для селезня эта девочка по каким-то причинам неинтересна была Wink
Вот мне тоже показалось что он только с любимыми тары бары разводил. Я ему 2 уток от другой семьи подсодил так они их уже 5 месяцев шпиняют не одобряют а может и ревнуют. Но то что некоторые от утака бегают как палоумные когда он хочет это сам наблюдал но мальчик настырный и уж если нацелился то своего добьётся но эти гадости хвосты не поднимают и истоптав утке спину уходит.
Вот и пытаюсь подобрать свежую и желательно хорошую кровь но увы пока ни чего. Есть у меня запас небольшой по крови но катастрофически мало. Очень боюсь свою"селекцию " уток испортить.
А что самое интересное в прошлом году эти же утки вывод показавали на ура.
Одна Даша наложила 26 яик и выходила сама 26. У меня в инкубаторе так не получается порой. Вот и думай самому мамкой быть или уткам доверить?
Записан
spy
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Россия. Республика Крым.
Сообщений: 460



« Ответ #37 : 10 Апрель, 2010, 16:52:47 »

Утак у Вас явно неахти, мой пекинский топчит не только своих жен, но выполняет всю работу мускуса, бедные утки ходят вечно грязные+мускусам он всю гриву повыщипывал-лысыми ходят)))
Кормлю мешанками из отрубей, кухонных отходов, рубленой травы (зимой сено, солома)+немного зерна, на ночь зерносмесь (пшеница, ячмень, овес). Утки несутся каждый день, правда мускусы, сколько утаки не стараются, не хотят нестись....
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 11 Апрель, 2010, 09:36:17 »

Утак у Вас явно неахти, мой пекинский топчит не только своих жен, но выполняет всю работу мускуса, бедные утки ходят вечно грязные+мускусам он всю гриву повыщипывал-лысыми ходят)))
Кормлю мешанками из отрубей, кухонных отходов, рубленой травы (зимой сено, солома)+немного зерна, на ночь зерносмесь (пшеница, ячмень, овес). Утки несутся каждый день, правда мускусы, сколько утаки не стараются, не хотят нестись....
Пекинцы и у меня могут на траве жить и яйки нести но не мускусы. Мускусы на траве голодные вот и не несутся. Я своих только зерном кормлю и примексами а травы они сами мало едят а несутся вполне исправно. Правда не все сразу занеслись а с перерывом в неделю но несутся .
Утак к стати хороший у меня. Дам своих он не обижает и на лево правжа не очень ходок а вам нравится когда у вас не понятных кровей утки пекинские мускусы на пример
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #39 : 12 Апрель, 2010, 13:54:13 »

 А явообще всегда за то что бы порода чистая была! По этом не могу позволить  себе особого разнообразия уток, такак всем отднльные места в сарае, и так же на выгуле Huh?,  Потом удивляються покупатели утят, ой почему вас дороже чем уостальных. а потому как уостальных вся птица скопом держиться, и кто от кого неизвестно, все перемес, и бегуны и пекины и мускусы. Но всё же мало кто ценит породную птицу, к сожалению((( потому я неохотно сейчас продаю .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 12 Апрель, 2010, 13:54:13 »

 Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 12 Апрель, 2010, 17:14:03 »

А явообще всегда за то что бы порода чистая была! По этом не могу позволить  себе особого разнообразия уток, такак всем отднльные места в сарае, и так же на выгуле Huh?,  Потом удивляються покупатели утят, ой почему вас дороже чем уостальных. а потому как уостальных вся птица скопом держиться, и кто от кого неизвестно, все перемес, и бегуны и пекины и мускусы. Но всё же мало кто ценит породную птицу, к сожалению((( потому я неохотно сейчас продаю .
Вот тут я с вами за одно. Мне тоже часто говорят что им по....Утка и утка а я на отрез говорю что моя селекция не сброд и если вам всё одно купите мусор в магазине и ешьте его.
Записан
ВИТЮША
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 294


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #41 : 12 Апрель, 2010, 17:37:44 »

ну и темка... ужас...  а кто нибуть свечку держал или был в роли направляющего у селезня а то же они без вас не разберутся как правильно топтаться!?  
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #42 : 12 Апрель, 2010, 17:41:07 »

 Витюша, а что темка похожа на порнуху??? Дебильные вопросы не задавай!
Записан
ВИТЮША
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 294


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #43 : 12 Апрель, 2010, 17:47:16 »

тема ни к селу ни к городу или название не такое должно быть, животные сами знают как правильно это делается, и лезть и вмешиваться в этот процесс глупо просто...
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2944


Никита


« Ответ #44 : 12 Апрель, 2010, 18:01:29 »

Я тоже считаю, что название темы и ее содержание не соответствуют друг другу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 12 Апрель, 2010, 18:01:29 »

Загрузка...
 Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #45 : 12 Апрель, 2010, 18:10:53 »

ну и темка... ужас...  а кто нибуть свечку держал или был в роли направляющего у селезня а то же они без вас не разберутся как правильно топтаться!? 
Витя ты не порнимаешь в колбасных обрезках. !!!
Можно и не обратить внимание но....
А ты своих детей как делал?Может в инете прочитал?
Многие хотят знать быдет ли потомство или другова мальчика пригласить?
Записан
ВИТЮША
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 294


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #46 : 12 Апрель, 2010, 18:19:01 »

у меня слава богу пока нет детей, и  вообще то этому никто не учит ни людей, ни животных, интересно а как же он действительно должен топтать !? Они же не умеют  без наших подсказок,  с верху или с низу, или в какой то замысловатой позе они захотят... так  сообща  напишите камасутру для уток,  или создайте еще 5 тем или больше, как должны топтаться перепелки?, как должны топтаться гуси? как должны топтаться куры? индюшки ... а потом подразделы на брам, кохов. Плимутроки мож вообще по другому это делают, опять же гусей много пород, и перепела тоже фараоны по другому нежели английские белые или черные)...
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #47 : 12 Апрель, 2010, 18:39:50 »

 Человек спросил, ему ответили,, всякое бывает в жизни, кто знает что там этот селезень делает, у меня гусак был не топтал, просто походит и привет, под нож, оплод ноль. 
 А вы Витюша уж тут понеслись не по теме, если тебя лично раздражет тут что то пиши модератору пусть удаляет тему. так тебя она наводит на всякие нездоровые мысли)))и тем самым разлагает общество птицеводов))) Что естественно то не безоюразно, и про позы и их разнообразия тут речи не шло
Записан
ВИТЮША
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 294


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #48 : 12 Апрель, 2010, 18:50:48 »

Изменено модератором
Витя подобные высказывания пожалуйста отправляйте в личку, не засоряя тему. Улыбка Шейк
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #49 : 12 Апрель, 2010, 18:56:10 »

 Модераторы  и решат, надо оно или нет. Спросил ответили.. вроде всё)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 12 Апрель, 2010, 18:56:10 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой
Ирина-Мячково
12 Март, 2017, 10:59:11
Мне тоже вет позвонила: переводите на безвыгульное содержание. Гусей на безвыгульное? Уж если на закрытой птицефабрике грипп, тогда и безвыгульное не спасет.
Ирмик
12 Март, 2017, 00:40:30
Неее, наловит, насадит и будет бороться, сдавая отчетность в инстанции)) Нас ВДРУГ обнаружило местное СББЖ кстати изза гриппа)))
rella
11 Март, 2017, 21:51:13
Наловлю бесплатно и буду сдавать в аренду конкрентам.
Svetik
11 Март, 2017, 17:04:35
Женя, чего тебя понесло в "птичий грипп!"
Камуфляж
11 Март, 2017, 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
11 Март, 2017, 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Март, 2017, 23:07:56

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня