Войти или зарегистрироваться

14 Июнь, 2017, 22:40:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Как селезень должен правильно уток топтать.  (Прочитано 20827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« : 05 Апрель, 2010, 08:12:13 »

--Как утак должен уток топтать? Спросила меня дочка. Вот так вышло что я на это особо не смотрел. Мне как то птиций секас по фарингейту. В беседах с утко держателями почти ни кто толком не знает а в основном смеются и у виска крутят мол сбрендил.
Может и сбрендил конечно но насторожился когда прочитал что если еда постоянно в кармушке утак разожрётся и спину то топчет а яйки не оплодотворяет. Я сам после болезни ни как не отойду и к утикам постоянно таскаться тяжко вот и накладывал чтоб с запасом. Что теперь?Что топтал я видел но......как оплодотворил не понял а может и не покрыл. Может это от пережора?Может на отрубях с водой всех по держать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 05 Апрель, 2010, 08:12:13 »

 Записан
ирга
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 130


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #1 : 05 Апрель, 2010, 21:24:32 »

Я не знаю точно, как это должно быть, утки что-то не очень демонстрируют. Смех Однако корм и вода стоят всегда, я кормлю сухим комбикормом, он не портится, досыпаю в кормушку по мере уменьшения. Выводила в этом году утят, оплод 100 %.
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #2 : 05 Апрель, 2010, 23:02:19 »

 Ну так я  ;Dвам и напишу. одно просто топтаться на утке, а другое топтаться с делом! Я наблюдала за процессом, понаблюдайте. Ут залезает на утку начинает её топтать, Утка задирает хвост, и вы заметите если ут сделал всё как надо, прямо быстро смотрите, слезая с неё его уточное достоинство болтается под хвостом, увидеть это можно на мгновение, он очень быстро всё обратно спрячет))) Ничего в этом смешного нет, это процесс, жизнидеятельности!!! Drink Удачи ! Cool
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7366



« Ответ #3 : 05 Апрель, 2010, 23:34:11 »

Цитата: net
прямо быстро смотрите, слезая с неё...

Наташа, точно описАла Drink Когда слезая, но чаще спадая, иногда со звуками Улыбка
Записан
Swetikk
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 608


Светлана, Санкт-Петербург


« Ответ #4 : 05 Апрель, 2010, 23:39:39 »

а мой утак с утки не сползает пока хозайство не спрячется, и стоит так на ней гордо Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 05 Апрель, 2010, 23:39:39 »

 Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #5 : 06 Апрель, 2010, 08:14:01 »

Спасибо вам милые женщины за подсказку. Но меня ещё насторожил момент не то как он технически это делает а то что говорят от того что у меня еда не переводится зажиреет утак и ...в общем по толстоте чего то не так сделает в общем не оплодотворит утку. Мне сами понимаете тех процесс не важен я не уткофил и не...ну ещё кто то там а именно оплодотворение. Скахали что если много корма то не сможет а он и не очень то на еду кидается а всё девок своих к кормушке пихает и только потом сам ест.
У меня утки то давно и о том что от хорошего кормления утка не несётся услашал в первые вот и испугался что мой любимый мальчик по моей же вине моих красавиц не того. Может я зря паникую?Может тот человек который ляпнул по издевался или ещё чего?Мне то сказали что он на утке чуть ли не сутки и как собака в связке должен быть а я чего то не видал как они. Вот пародокс .Теперь думаю а я правильно всё делал когда с женой дочек творил?
Дочки то большие уже и некоторые за мужем а червечёк точет . Надо к этому подойти технически
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #6 : 06 Апрель, 2010, 10:50:52 »

  начнём с того, у вас утки на улице гуляют?Huh?? Какие у вас утки?  не знаю как можно перекормить уток..  мои сейчас где то в 11 ти дня (раньше не пускаю, что бы всё яйца дома оставили) и до 8 ми вечера на улице, на улице корм не даю, едят только дома, с вечера задаю корм, у меня овёс+ ячмень + витамины сухие, на семю 5-4 утки вечером даю около 1 кг, и утром ещё остаёться и они идут гулять, обожорства не заметила. Может и можно селезня перекормить, но у меня как то не получалось. вот сейчас тяжёлая зима была, если не докармливать уток, у вас вообще яиц не будут и утки просто передохнут от авитаминоза!!!!!
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #7 : 06 Апрель, 2010, 11:18:20 »

Слушайте, перестаньте уже Селезня каким-то "утаком" звать... нет такого слова в русском языке)))))
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #8 : 06 Апрель, 2010, 12:52:41 »

Я слышала в Украине его утаком кличут.
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #9 : 06 Апрель, 2010, 13:34:07 »

Вот причесали. Спасибо за стрижку. Название утак применяют как правило к селекционной птице а селецень к дикой породе а в принципе всё едино. У нас в деревнях все утаками зовут но и утят и цыплят цыплятами зовут . Мои пока всё в гараже сидят в вальере. На дачу не скоро ехать. Конечно им бы по гулять но я в Москве живу в городе вот и выдёргиваюсь как могу. Очень трудно с моими мартышками но я их не брошу сам.
Утки мои вроде не жирные но что то гложет сомнение.
Тогда вопрос по...
Вылупились у меня 2 дня тому 17 утяток а остальные яйки в инкубаторе лежат. Вот уже 3 дня нет вылуплений. Расколол одно яйко глянуть что там а там птенец. Вот скажите долго их ещё ждать?У меня и брамята так медленно шли.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 06 Апрель, 2010, 13:34:07 »

Загрузка...
 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #10 : 06 Апрель, 2010, 13:59:45 »

Первый раз такое слышу....  ну если только это проф. сленг...... извините).

  Все таки я через словарь себя проверила Cool  Утак-такого слова нет... это либо народное творчество или сленг. что собственно одинаково. Самец утки -селезень Wink Хоть дикой, хоть домашней.
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11 : 06 Апрель, 2010, 15:24:53 »

Ну как бы там не называли а все поняли что утак  мальчик утки .Мне так удобно говорить как все вокруг называют а вы можите иметь своё мнение.
Скажите тогода по чему селезень а не утак и что означает это слово селезень.?
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #12 : 06 Апрель, 2010, 16:13:48 »

Вот что нам говорят ученые:
СЕЛЕЗЕНЬ
род. п. -зня, диал. селех – то же, укр. селезень, род. п. -зня, селех, др.-русск. селезень. Неудовлетворительна реконструкция *selg-, потому что из последнего получилось бы русск. *солог, а также сравнение с лтш. zilgans "голубоватый" (Маценауэр, LF 19, 249). Лтш. слово произошло не из *silgans, а связано с zils "голубой", лит. zilas "седой", которые родственны с зола (М.–Э. 4, 719 и сл.). Недостоверно родство с др.-инд. srjati, sarjati "изливает", авест. hrzaiti "выпускает, бросает, выливает", нов.-в.-н. selken "капать" (Потебня, РФВ 2, 6; Преобр. II, 272). Звукоподражательного происхождения Ср. у Лескова (Соборяне) имитацию крика утки купи коты и ответ селезня: заказал, заказал. Форма селех сокращена из селезень (Брюкнер, KZ 43, 304). •• [Сюда же сербохорв. диал. сљез "селезень", слезен, слезињак, слезенка, слезинка, слезенача ж. (Хирц), которые Скок (Festschrift Koschmieder, Мюнхен, 1958, стр. 202 и сл.) связывает со сљез "мальва", т. е. утка получила название по цвету этого растения. – Т.]

И мое мнение - Не надо коверкать Великий и Могучий русский язык Улыбка
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #13 : 06 Апрель, 2010, 16:49:01 »

FА кто каверкает язык?Вот вы доматались до ерунды! У нас все деревни так говорят а вы в контры сразу. Не нравится не слушайте.
Записан
net
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Эстония
Сообщений: 997


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #14 : 06 Апрель, 2010, 20:31:35 »

Уважаемый а давайте не хамите?Huh? вы чего тут устроили то? хотите ругани, тут не выйдет! Вам всё доходчиво обьясняют, и всё не так! Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 06 Апрель, 2010, 20:31:35 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #15 : 07 Апрель, 2010, 11:13:29 »

FА кто каверкает язык?Вот вы доматались до ерунды! У нас все деревни так говорят а вы в контры сразу. Не нравится не слушайте.
А у нас в деревне "Москва" говорят граммотно)) Улыбка
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 142

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16 : 07 Апрель, 2010, 11:20:20 »

Виноватая я! Буду учится грамотности. Селезень так селезень. Хотя кроме вас претензий к утаку ни кто не предъявлял.
Эх селезень!!
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 122


Лена . Украина Харьков


« Ответ #17 : 07 Апрель, 2010, 11:25:59 »

 Хм...странно...человек о селезнях ( утаках)...а ему о лингвистике...не кажется ли вам это странно? Олечка прям во всех темах...как писать и , что значит...народ не за этим сюда заходит !
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #18 : 07 Апрель, 2010, 11:35:48 »

Согласна, что не за этим Улыбка, но и за этим тоже как ни странно Wink! Если все начнут говорить так как им захочется, то мы скоро перестанем друг друга понимать) Cool Drink
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 122


Лена . Украина Харьков


« Ответ #19 : 07 Апрель, 2010, 11:47:58 »

 Учить , как говорить нужно с пелёнок...а не сформировавшуюся личность...меня уже хоть учи , хоть нет...бесполезно...запоминаю только то, что важно ... лишнюю информацию отфильтровываю . И давайте по существу , а не носом тыкать в небо ...как говорили у бабушки в деревни цебарка на ведро...так и будут...привыкли так...а понять и не так уж сложно ! Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 07 Апрель, 2010, 11:47:58 »

Загрузка...
 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 112
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10476


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #20 : 07 Апрель, 2010, 14:03:22 »

Название работы   Взлёт утака.
Серия   Птицы Москвы
Автор   Владимир Медведев
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 122


Лена . Украина Харьков


« Ответ #21 : 07 Апрель, 2010, 14:14:09 »

 Смех Соль на раны...крааааааасиво взлетает !!!
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3407


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #22 : 07 Апрель, 2010, 14:15:15 »

Красивый взлет селезня, даже очень!  Только вот что нашла на одном охотничем форуме "хочу привести список слов и выражений, впервые услышанных или произнесенных нами на Хопре и вошедших в наш семейный лексикон, а также зачастую в лексикон наших друзей, ни разу на Хопре не бывавших (настолько многие из этих слов меткие и забористые). Для нас Хопер (территориально Урюпинск – Новохоперск) стал родным с 1990 года. Список составляли всей семьей, ориентируясь в основном на рыбацкую и близкую к ней тематику. Заодно и понастальгировали. Дальше список разных слов ,словечек, и выражений, среди которых:
утак – селезень. Все сдаюсь - против сленга не попрешь. Смех
Записан
danea
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 140


ирина. чехов


« Ответ #23 : 07 Апрель, 2010, 14:23:22 »

А у меня вообще сильное желание всех обзывать сука и кобель так как я собачник ))

А по теме, ожирение 100% снижает плодовитость (не только у птицы, а у всех и людей в том числе) и рабочие качества. Но не факт что причина в ожирение селезня (надо его пощупать может он не жирный вовсе), возможно он просто сам по себе производитель не очень или у утки проблемы. Тут только опытным путем определить можно. То есть брать еще утку или селезня и смотреть в ком причина.
Кстати могли зимой промерзнуть или просто отработал свое.
В связке птицы как собаки по моему не когда не сидят, то есть у птиц в принципе оплодотворение так не проходит
Записан
ptaha
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 746


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #24 : 07 Апрель, 2010, 14:32:11 »

Некоторые темы прочла от первой страницы до последней, особенно в Птичьем дворике.
 Там ,порой, так буквы переставлены, но разобраться что к чему всё равно можно.
Оля, и никто никому даже намёка  ни разу не сделал!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 07 Апрель, 2010, 14:32:11 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
08 Июнь, 2017, 14:07:57
10 выскочило. Один задохлик разоблачён. Жду.
Alint
08 Июнь, 2017, 05:15:08
Купил бы блиц. Выскочили бы все 20. Если конечно оплод.
Светлана Климова
08 Июнь, 2017, 00:36:37
Только один из 20-ти? Печально.
Камуфляж
07 Июнь, 2017, 10:44:19
У меня выскочил один фазанчик. Неужели один из двадцати яиц?
Наталичка
07 Июнь, 2017, 01:12:54
У нас 30 в тени было, но ветерок спасал Улыбка и не особо напрягало .
Лариса Ф.Ш.
06 Июнь, 2017, 19:35:32
Днем было +33 в тени,хорошо хоть ветерок небольшой...к нам тоже надвигается непогода по прогнозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 13:14:43
Горячая женщина!
Tanechka1962
06 Июнь, 2017, 13:14:06
+26, духота неимоверная...ожидаем к ночи грозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 12:51:44
Холодрыга ужасная. Греюсь у масляного обогревателя. Вечером спирт и горячий суп.
*Тамара*
05 Июнь, 2017, 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2017, 22:40:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1622646
  • Всего тем: 5967
  • Сегодня онлайн: 385
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня