20 Ноябрь, 2014, 21:03:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Вопрос к цветоводам!  (Прочитано 34261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« : 18 Март, 2008, 14:41:02 »

Ездила в ОБИ в цветоводческий отдел, ну вообщем как всегда не удержалась, купила луковицы лилий, флоксы (корни), гергины, хризантемы в горшках 4 цвета и мирабилис (корни).
 Рассказываю, георгины пока не проклюнулись, мирабилис положила в холодильник в отделение для фруктов. Ну с этими все ясно, эти доживут до высадки в грунт, а вот с остальными такая ситуация: флоксы уже проросли, росточки см. по 5-7, посадила в ящик, засыпала землей, но на 5 сутки из земли проклюнулись. Лилии уже с ростками см. по 4-5, пришлось так же посадить в горшки. Стоят на балконе, балкон застеклен. Если я по весне пересажу их в грунт вместе с комом который в горшке, какие проблемы меня могут ожидать? Ну не утерпела я!  Kill
 Теперь еще вопрос. Хризантемы у меня сейчас в горшках, цветут полным ходом. Сейчас пытаюсь укоренить от них росточки, не знаю как получится. Как оцветут хочу так же их высадить в грунт. Опять же с комом. Мне интересно, к концу лета они зацветут снова или нет? И можно ли их пересадить в землю цветущими?
 Надеюсь на вашу помощь!  Drink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Март, 2008, 14:41:02 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15633



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 18 Март, 2008, 14:55:47 »

Если я по весне пересажу их в грунт вместе с комом который в горшке, какие проблемы меня могут ожидать?

 Вряд ли какие-то проблемы возникнут. И флоксы, и лилии неприхотливые и как-нибудь переживут такое обхождение. В тепло только пока не стоит их заносить. Пусть в прохладном месте так и сидят.

Как отцветут хочу так же их высадить в грунт. Опять же с комом. Мне интересно, к концу лета они зацветут снова или нет?
Скорей всего- не успеют.

Сейчас пытаюсь укоренить от них росточки, не знаю как получится

 Очень легко укореняются хризантемки. Я вообще в воду ставлю- а потом сажаю уже с кучей корней.

 
И можно ли их пересадить в землю цветущими?
Можно. Вот только велика вероятность, что повянут и посохнут цветы.
Записан

NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #2 : 18 Март, 2008, 14:58:28 »

 
Можно. Вот только велика вероятность, что повянут и посохнут цветы.

Ну тогда после того как оцветут, а сейчас пусть радуют глаз на подоконнике! < Drink
Спасибо Юленька!
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7049


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #3 : 18 Март, 2008, 14:58:37 »

Тээк-с... пороемся в необъятной памяти своей  Смех
 Лилия должны пока спать, конечно, но если проснулись и посажены в горшок, то на прохладу их. Можно чуть позже, к концу апреля, в большие вазоны их высадить с комом. Потому как земля еще холодная, а воздух уже хороший. Заморозки по земле, в основе, ползут, на ночь накрыть нетканкой и все. Но это мое мнение, надо еще поспрашивать..
 Хризантемы в мае я высаживала цветущими (подаренные), цвели все лето, потом весной их не нашла(((. Черенки у меня не укоренились, вроде, они корневищами размножаются..
 А по флоксам ничего не знаю, у меня флоксов пока никаких нет.
Записан

NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #4 : 18 Март, 2008, 14:59:59 »

Юль, а какие росточки у хризантем надо отрывать, я молоденькие отщипнула и в горшок под колпак поставила. Какие лучше?
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7049


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #5 : 18 Март, 2008, 15:01:32 »

YULY, вот надо твои руки в аренду взять)) на укоренение хризантем))), чтоб срывала и в воду.... а в землю я уже сама  Смех
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12538


Татьяна, Московская обл


« Ответ #6 : 18 Март, 2008, 15:19:11 »

Наташ, хризантемы после пересадки обязательно обрежь. Оставь пенечек в 5-7см и хватит. В этом году цвести не будут. зато хорошо укоренятся и дадут много новых побегов. Вообще при пересадке любых многолетников их надо обрезать. Подземная часть растения и надземная должны быть приблизительно равны. Тогда растение легко укореняется, не тратит силы на поддержание верхушки.
 Флоксы неприхотливы. Прорастут сейчас в грунте прикопанными у тебя, потом высадишь. Если вытянутся-также обрежешь, оставив пенек до 10см, а то, что срежешь, можешь воткнуть рядом и эти черенки дадут корни. Заодно размножишь...  Drink
 То, что георгины спят-это хорошо. Если у них рано появляются ростки и потом вытягиваются, слабые, светло-зеленые.На таких цветение практически отсутствует. В таком случае вырезают росток, стимулируя появление нового. Но перед этим внимательно осмотреть корневище надо, есть ли спящий росток. А то вырежешь, а в замен-ничего.
 Лилии тоже не вредные. Правда в моей практике было, когда я не удержалась и купила рано луковицы лилий. Они были немного проклюнувшиеся. И хоть я их держала в холодильнике, все равно высаживала вытянувшимися. Результат:цветение заподалое, слабое. Одна луковица вообще не дала цветок, была только дохлая ботва. Луковицы конечно сохранились и на следующий год нормально цвели. Но я с тех пор не беру рано корневища и луковицы для посадки. Пусть это будет головной болью продавцов, а не меня.
 Вот пишу, учу, а сама на прошедшей недели хватанула луковицы гладиолусов. Распродажа была, 10 штук -35 руб. Халява! Вот теперь тоже в холодильнике прячу и смотрю через день, чтоб не проклюнулись...  Смех
Так что если поитожить: -это болезнь и не лечится! Хронь!
Записан

Спешите делать добро
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #7 : 18 Март, 2008, 15:29:33 »

Да уж, Владушка! Это болезгь! Меня муж пинками из отдела цветов выгонял. Если бы не он, еще чего нить прикупила. А так оен вовремя меня остановил!  Смех
В апреле поеду за малиной ремонтантной и клубникой Елизаветой к знакомым, у него есть флоксы ""Синее море"" которые меняют цвет в течении дня. Он занимается, у него хозяйство. Хочу такой флокс, очень красивый!  Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12538


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8 : 18 Март, 2008, 16:37:04 »

я о таком флоксе не слышала. Мне б такой тоже!  Улыбка Очень флоксы люблю!
Записан

Спешите делать добро
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #9 : 18 Март, 2008, 17:01:58 »

Владушка, нет проблем, поеду куплю, посажу, а если куст борльшой будет с тобой поделюсь!  Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 18 Март, 2008, 17:01:58 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15633



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #10 : 18 Март, 2008, 17:26:35 »

Ой, отвлеклась, а тут уж все посадили  Смех И мне морской флокс! Я флоксы тоже люблю- и они меня  Drink
 Влада, у меня с лилиями первый опыт был вообще  Шок - купила осенью, посадила, весной передумала это место- стала перекапывать- искать. Нашла, вырыла, пересадила, и все они, бедненькие , цвели в этот же год! С тех пор их все больше и больше становится... Нравится мне такая неприхотливость, да и цветут все-таки красиво и долго.
 Где-то ты спрашивала про детки лилий,которые я тебе привезла? так вот- там смесь, все подряд перемешанные. У меня их 9 цветов было- белый, красный, розовый с белым центром и веснушк., персик (в веснушках), бледно-роз.2 вида, ярко-желт., бледно-желт., черный.
 Ну, возможно, случайно еще тигровые попадутся- они у меня повсюду, как сорняк  Смех -могла перепутать, когда деток собирала (тогда уже не цвели).
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11486


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 18 Март, 2008, 17:34:47 »

Наташа, я тоже мирабилис (корни)купила, как он произрастает? опыт есть по этому цветку?
 Я очень часто покупаю растения раньше времени ,выбор сооблазнительно велик, как раз в это неподходящее время, как не стараешься-растут!
 Высаживаю в пластиковые бутылки, ставлю между рамами, в мае переваливаю в грунт (когда пройдут заморозки.)
 Лилии ,флоксы ,тюльпаны, инкарвелию тоже высаживала в бутылки, первые цветочки всегда обрываю, все приживается. Главное не высадить раньше времени,что бы морозом не побило. Держи до последнего в холодильнике. При посадке в ящик старайся поливать не много,и ставь где прохладнее.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #12 : 18 Март, 2008, 21:06:31 »

Светик, мирабилис очень неприхотливое растение, но очень привлекательное. На одном кустике могут быть цветы разных окрасов. Единственное, что на зиму корень мирабилиса нужно выкапывать и хранить как корни георгинов. Можно собрать семена и весной разводить рассадой, тоже хорошо выскакивают. На 6 сутки уже хороший росток. Мирабилис может расти как в грунте, так и в горшках, но горшок или вазон должен быть глубоким и объемным. У мирабилиса корень как у петрушки корневой.  Смех
Лилии, флоксы и нарциссы стоят в горшках на балконе, балкон застеклен.
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #13 : 18 Март, 2008, 21:08:22 »

YULY, Юль, сейчас сама заполучу этот флокс, а уж потом обязательно поделюсь!  Смех
Записан
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 705


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #14 : 18 Март, 2008, 21:32:51 »

NataliaB, Наташ, мы все такие, нахапаем с зимы растений разных, а потом думаем как сохранить  Смех. Но практика показывает, что все сохраняется нормально, ну за редким исключением Wink. Мирабилис у нас растет несколько лет, но только желтый, покупали и корни и из семян выращивали - желтый и все  Kill
Можно я тоже скромненько встану в очередь за флоксом?  :Улыбка
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #15 : 18 Март, 2008, 21:58:17 »

Мариш, конечно можно, только вот сама попробую его надыбать!  Смех
Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3353


Елена


« Ответ #16 : 18 Март, 2008, 23:00:57 »

Ой, я тоже скупаю лилии , даже уже втихушку от мужа в дом приношу, а то ворчать начинает, куда мол буду сажать.Мало мне в городе магазинов,так еще в интернете выписала-вот жду теперь посылки.

Лилии уже с ростками см. по 4-5, пришлось так же посадить в горшки. Стоят на балконе, балкон застеклен. Если я по весне пересажу их в грунт вместе с комом который в горшке, какие проблемы меня могут ожидать


Никаких проблем, Я в когда начинала заниматься цветами, вообще ничего не знала о передержке в холодильнике. Купила лилии и сразу посадила в горшок- они начали рости и вот их высаживала в грунт с горшка в самом начале мая. Зацвели они у меня самые первые и цвели очень хорошо. Вообще-то я пришла к выводу,что лилия самый неприхотливый цветок. Вот фотки тех лилий.
[img width= height=]http://archive.fanstudio.ru/foto_preview//02/44/17.jpg[/img]
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3353


Елена


« Ответ #17 : 18 Март, 2008, 23:01:29 »

[img width= height=]http://archive.fanstudio.ru/foto_preview//02/44/16.jpg[/img]
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #18 : 19 Март, 2008, 12:06:35 »

Уф, ну думаю, что и меня пронесет. Сегодня еще 4 штучки надо посадить!
 Так, а вот еще вопросик. Купила горшочные георгины, их уже можно сейчас в горшок сажать или подождать?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11486


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 19 Март, 2008, 13:18:35 »

Девочки, а я флоксами разживаюсь на ежелетних выставках клуба ""Цветоводы Москвы"".
 Продают цветущие, сортовые растения. Продавцы все члены клуба-порядочные-никакого обмана и пересортицы. Выбор всегда большой. прошлым летом ""оторвалась"", столько понасажала...., все прижилось. Как разрастется буду делиться.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #20 : 19 Март, 2008, 14:45:00 »

Светик, а когда и где эти выставки проходят?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12538


Татьяна, Московская обл


« Ответ #21 : 19 Март, 2008, 16:32:25 »

Девочки, а я флоксами разживаюсь на ежелетних выставках клуба "Цветоводы Москвы".

Светик, поподробнее пожалуйста о этой выставке. Я обожаю флоксы и с удовольствием прикупила бы еще.
 Я покупала цветущие флоксы на ВВЦ, в ангаре "Космос", там одна женщина каждый год деленки продает, обязательно с цветущей веткой, чтобы видели, что за сорт.
Записан

Спешите делать добро
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #22 : 19 Март, 2008, 18:40:00 »

Вот флокс "Синее море"
 
Записан
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 705


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #23 : 19 Март, 2008, 21:11:40 »

Красотища какая, Наташ! Постою пожалуй, скромно в очереди на него Улыбка
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1701


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #24 : 19 Март, 2008, 21:20:58 »

Мариш, тебе проще до Солнечногорска доехать и в очереди стоять не надо. Телефон могу в личку написать. Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
19 Ноябрь, 2014, 22:26:53
Вкусная получилась колбаска, спасибо!
Светочек
19 Ноябрь, 2014, 22:20:40
пардоньте...не туда забила,перепутала с поисковиком
Светочек
19 Ноябрь, 2014, 22:18:57
колбаса
Никуша
18 Ноябрь, 2014, 06:19:13
Спасибо, дорогие!!! Люблю вас всех!!!
marabu
18 Ноябрь, 2014, 01:44:11
Лидочка-Никуша! С днём рождения! Храни тебя Господь!
Svetik
17 Ноябрь, 2014, 23:29:33
Лидуша-Никуша! Будь здорова и счастлива!!
Никуша
17 Ноябрь, 2014, 19:49:14
Спасибо большое!
Сибирка
17 Ноябрь, 2014, 16:33:25
Лампец
17 Ноябрь, 2014, 16:24:30
Лидушка!!!с рождением! Всего...
Сибирка
17 Ноябрь, 2014, 12:45:38
Вот ты, Лидуша, какая недогадливая))) Свои надо положить и отправить и как можно больше)))
Лампец
17 Ноябрь, 2014, 11:58:52
я оператору "сдавала" номер звонящий !!! по Москве такое было лет 3-5 назад
Anmari
17 Ноябрь, 2014, 10:44:09
В любом случае, надо ответить, чтобы обращались к операторам сотовой связи с заявлением о возврате, самим не надо ничего предпринимать.
Никуша
17 Ноябрь, 2014, 10:03:58
Если я вижу, что денег не, то что возвращать?
НИНА******
16 Ноябрь, 2014, 19:38:30
Будте осторожны! Новый развод на деньги по телефону! Приходит СМС, что вам положили деньги, потом извиняются и просят вернуть - это развод!!!
Сибирка
13 Ноябрь, 2014, 22:03:47
Смешной гимн

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Ноябрь, 2014, 21:03:34

Войти

Новости партнеров


Загрузка...


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Щенки Тибетского мастифа, питомник &quot;АЛИТЕ&quot;
Re:Клеймение щенков (Москва)
Re:Клеймение щенков (Москва)
Re:Щенки Тибетского мастифа, питомник &quot;АЛИТЕ&quot;

Календарь праздников

праздники сегодня