19 Июнь, 2015, 23:23:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
 
Автор Тема: Агротуризм  (Прочитано 10959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rrrang
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-Тверь-Карелия
Сообщений: 6



« Ответ #100 : 11 Октябрь, 2012, 17:01:25 »

По поводу "завлекать экопродуктами уже не модно"
Представьте себе, я в Москве счас в гостях, ну и хожу тут по магазинам-рынкам. Везде экопродукты..Все из областей и регионов. А как они росли, что ели эти продукты, как проверить? где написано?О, да канеш, оно из фермерского хозяйства такой-то области, открываем интернет страничку того хозяйства, опа! интенсивное животноводство. Очень оно там счастливое и по травке бегает..угу..Поэтому само слово уже стало синонимом большого (как сказать-то прилично?) обмана для граждан.
А никто и не завлекает.Нужно не завлекать тупо модным словом, а давать информацию об особенностях и отличии.Постояльцы реально видят, как живут звери, что едят, как происходит дойка, упаковка. и хранение, все могут попробовать совершенно бесплатно, и хотят это себе. И все тут. И увозят килограммами. Себе, родным и соседям. В очереди этим летом на творог-сыр записывались за неделю..А соседи собакам ведрами  молоко козье выливали все лето.Нужно , повторюсь, быть постоянно готовыми общаться рассказывать и работать с людьми и тогда все будет модно.
Записан

...восемь суток на тракторе по снежной степи - красота никогда не давалась легко...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 11 Октябрь, 2012, 17:01:25 »

 Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #101 : 11 Октябрь, 2012, 20:03:02 »

Юка я так поняла что у вас страничка в интернете с описанием хозяйства и услуг. дайте адрес странички.

Нужно не завлекать тупо модным словом, а давать информацию об особенностях и отличии.
то есть вы даете информацию в интернете а ваши соседи к примеру не дают и поэтому выливают молоко собакам?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #102 : 12 Октябрь, 2012, 13:39:37 »

Соседи не хотят работать с людьми. Интернет-это для ленивых отмазка по большей части. Сам по себе он работать не будет.В профиле есть ссыль друзей. и ссыль в контакте. Потому как, после перепетий и пере устроек начали рисовать свой новый красивше прежнего сайт и лого..
Работать с людьми это-общаться с каждой завернувшей к тебе машиной.. И не просто здрасссти-нет озера..до свидания.. А : "Здравствуйте , да у нас нет озера, но есть чудесный водопад на реке и возможность искупаться в уединении, идти буквально 5 минут, там прекрасный лягушатник для детишек и есть место понырять, сейчас сын вас проводит.." И так далее... и про все, про все..Это цикл статей в местной газете про полезность козьего молока.И красочная реклама. Участие в районных мероприятиях. И многое другое..Все секреты не расскажу-я сама долго училась и анализировала, рассказала основное.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Алла
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край. Бийск-Солоновка
Сообщений: 87


Алтайский край . Солоновка.


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #103 : 02 Ноябрь, 2012, 20:36:45 »

Агротуризмом мы занимаемся уже вплотную  6лет, т.е 6 лет принимаем гостей,которым интересен сельский туризм.  ( у меня в профиле есть адрес нашего сайта) Сейчас мы можем принять зимой 20 -24 человека, летом до 45 в домиках и неограниченное количество в палатках. Большое хозяйство  кони,дойные козы, овечки и разные интересные  породы птиц.Отдыхающим действительно очень интересно знакомиться с животными,особенно детям.И взрослые и дети зачастую впервые  гладят коней и коз. а про курочек хохлатых дети рассказывают друг другу целые истории о прическах. Видя уток бегунков даже взрослые решают что это мини пингвины!?об этом еще много можно говорить.  Легенды , это когда говорят что турист приедет и будет полоть грядки и пойдет чистить коней, не надо надеяться этого от нашего русского туриста не дождешься.  Мы живем на берегу реки, спортивной реки и в прошлом сами водники,потому начинали со сплавов по реке по порогам,прогулок на конях по горам. Сейчас у нас практически все клиенты "Свои" т.е те которые к нам приезжали не один раз. Проанализировали летний сезон,поняли что новых клиентов было всего 2 группы из 12 человек.О нас писали в местной и российской прессе,показывали по местному ТВ, есть сайт, НО работает только сарафанное радио! Все люди привозят с собой кого нибудь и так расширяется круг наших друзей. Еще хотелось бы рассказать о том,что очень большое дело когда администрация продвигает туризм.Алтайскому краю повезло в этом плане,работает программа по сельскому туризму на всех международных выставках всегда представленны районы и гостевые дома. В России уже прошел 2 фестиваль по сельскому туризму (Первый проходил в Алтайском крае) Наверняка в каждой администрации районной ,краевой есть специалисты,которые работают по сельскому ткризму и для начинающих -там найдется много информации.  Выше написали ,что вот как попробуем принять туристов,потом и будем оформлять документы. МОЖНО!  и без оформления ИП,ООО, можно в ЛПХ принимать туристов как своих гостей и они просто  оплачивают ваши услуги без оформления бумаг. 
Записан

Сочувствие достается даром, зависть надо заслужить
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #104 : 02 Ноябрь, 2012, 21:30:34 »

Алла а большое количество турбаз в ваших краях вас не смущает?конкуренция и все такое?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Алла
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край. Бийск-Солоновка
Сообщений: 87


Алтайский край . Солоновка.


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #105 : 04 Ноябрь, 2012, 12:42:27 »

в наших краях действительно много баз,но они все разные и у каждого свои клиенты. у нас есть сосед у которого база парапланеристов и мы с ним дружим, мы к нему своих клиентов возим полетать и на экскурсию к нему на птичий двор посмотреть ,а он своих к нам на катамаране сплавиться,козьего молока попить и на  батуте детям попрыгать .Это не конкурент это пожалуй друг другу поддержка,и мы вообще мечтали чтобы в нашей маленькой деревушке(17 дворов) было бы таких как мы хотя бы семей еще 5 .Представляете мы своих отдыхающих могли бы водить на экскурсии   у кого на пасеку и попробовать мед покачать,с  пчелами пообщаться,в следующем дворе с конями познакомиться и на конях покататься в горы,еще у других поучиться хлеб и булки печь, а у кого то и самогонку выгнать да и попробовать с соленым огурчиком!  вот это я понимаю сельский туризм.А сейчас приходиться все самим делать ,поэтому от многого приходиться отказываться,на все сил не хватает.Так что конкурентов не боимся, мы приглашаем дружить и работать вместе.
Записан

Сочувствие достается даром, зависть надо заслужить
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #106 : 04 Ноябрь, 2012, 13:01:42 »

хороший план Улыбка
Алла как думаешь что надо иметь ввиду выбирая дом при покупке , если потом заниматься туризмом? на что надо обратить внимание? на виды природы вокруг деревни , на наличие рядом каких нибудь турбаз или что?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Алла
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край. Бийск-Солоновка
Сообщений: 87


Алтайский край . Солоновка.


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #107 : 08 Ноябрь, 2012, 20:56:15 »

ЙОоооо вопрос?!?!! Наверно в первую очередь место   Где( чтобы было все таки привлекательно; это  мо моему мнению не должен быть центр поселения , все таки на окраине есть где погулять  и чтобы не распугивать соседей своими гостями))В чем интерес туристов? Что туристы будут делать(огород,пасека,рыбалка, охота) ,где будут гулять и на чем :река, горы, +велосипед .кони или квадрациклы

Надо иметь достаточно земли, чтобы в будущем построить еще домик или бунгало ."Посмотреть есть ли базы?   Чем они привлекают отдыхающих? Сделать что то чего нет у соседей,И немаловажно чем будете зарабатывать. В первое время будете вкладывать в туризм, поэтому желательно дом для себя иметь почти готовый.Пожалуй это очень кратко.
Записан

Сочувствие достается даром, зависть надо заслужить
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #108 : 09 Ноябрь, 2012, 03:18:11 »

а что такое  ЙОвопрос?
то есть красивые места на которых будут гулять туристы должны быть в непосредственной близости ? то есть вышел как говорится за ворота и ахнул ? так ?
а я думала что наоборот в центре поселка надо . а гулять ходить подальше....
обычно скраю поселка (не знаю как у вас) помойки или свалки . или выпас скота (тоже особо не разгуляешься)
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #109 : 26 Апрель, 2013, 18:08:27 »

Я пошла другим путем.Предложила мамам-папам "сдавать" мне деток на дневное содержание.Или круглосуточное(по договоренности и предварительному знакомству с ребенком).
А все остальное- тоже самое.Козы-куры-кролики-гуси-утки-перепелки...Купания-загорания,чай с пирогами и всякая другая атрибутика.НО..непременное условие-что НИКАКИМИ Монтессорями,Никитиными,развивающими и от детства отвлекающими фигнями я-НЕ знанимаюсь!!!! (у меня педагогическое образование,большой опыт работы в педагогике.) так вот-ДЕТСТВО у ребенка-ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Причем многие мамочки мою концепцию заценили!! И просили не просто "присмотреть" за ребенком,а..научить ухаживать за животными,доить коз!!! полоть грядки!!! Т.е-тому,чему в городе не научит никто!
так что вот такой у меня намечается агротуризм))) без пьяных дядек и везде валяющихся окурков)

так же еще-просто разовые "экскурсии" мам с детьми по животным.С кормлением,ухаживанием и выгуливанием).Это уже-предложение от самих мам!
Хотелось бы узнать как "проект" ? работает?
Тоже хочу попробовать брать городских деток к себе на лето в компаньоны к своей городской внучке. Поэтому вопрос, как правильно наработать клиентскую базу, т.к все таки детки это "специфический"  агротуризм.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 26 Апрель, 2013, 18:08:27 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:23:27

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня