29 Июнь, 2015, 05:11:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Агротуризм  (Прочитано 10981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgyha
Сельский житель
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ивановская обл. Гав-Посадский р-он.
Сообщений: 350


Ольга


« Ответ #75 : 08 Декабрь, 2011, 12:16:41 »

Да, в одном , только на разных улицах.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=10432.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 08 Декабрь, 2011, 12:16:41 »

 Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #76 : 08 Декабрь, 2011, 13:48:08 »

чем привлекать планируете?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Olgyha
Сельский житель
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ивановская обл. Гав-Посадский р-он.
Сообщений: 350


Ольга


« Ответ #77 : 10 Декабрь, 2011, 21:13:19 »

Натуральными продуктами, баранина, козье молоко.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=10432.new#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #78 : 11 Декабрь, 2011, 04:09:46 »

просто так к себе на поселение?
или вы не живете в тех домах?
могут ведь соседи настучать на ваше незаконное предпринимательство
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #79 : 11 Декабрь, 2011, 16:21:11 »

Занимаюсь тем самым уже 3 года. Всего 5 , но поначалу тренировалась на друзьях и их друзьях.По секрету скажу, что просто так эко продуктами заманивать нереально. Нужен комплекс интересностей, нужно провести анализ рынка услуг подобного типа на местности, очень нужна психология и умение быстро перестроицца..Мгновенно и под каждого.. Поясню.. У меня под боком огромный Гринпарк - смотри, вот Вам и коза, и олень и еще куча наименований. Огромное количество баз отдыха. У меня нет света-генератор, нет душа-баня, нет туалета с унитазом-тип сортир. Мясо -молоко-печенюЖки-Финляндия под боком все везут, дешево и вкусно, А главное из Ивропы же)))по сути-, все тут удивляются, как я умудряюсь быть на плаву, ведь у меня все так ужасно...не евро, и озера нет под носом))))И в какашку можно наступить!!!
По моему самое главное, это очень любить место, где вы живете и очень любить все  чем занимаетесь... и самое-самое.. Очень любить людей, какие бы они не были.
Вот , например как я продаю мясо... Я заранее обзваниваю тусу. Предлагать по килогаммам и сортам - не работает, Чушка все цены перебивает. Там то Евро, и плевать, что интенсивное животноводство...Они видят уже красиво упакованную некую часть. А тут оказывается, что свиньи какают и козы тож..
Отклонилась.. Короче, бык забит, анализы в норме, разрешение есть. Тушка по красивым четвертям лежит на подстилке в кухне. Еще теплая.. Заходют..Смотрют...А где тот кто нам отрежет? А не будет. Вот нож, вот туша, все по 250 р.Вырезайте.)))А дальше я только тихонечко успеваю, нужное мне подхватить и спрятать.) Потому как Все  Улетает в момент. Итого, народ доволен, бык продан. Быстро. И дорого.Весь.
 И так во всем..Самое главное увидить блеск и азарт в глазах. Падать в колодец нельзя, а полить огурцы можно. Печку топить не буду на втором этаже... Потому как, такой мужчина(турист семейный любой) сам умеет работать топором и сам в состоянии позаботится.. И мужчина рубит, носит и топит.. и ночью встает подкинуть в мороз... Потому как ему позволили быть настоящим..самцом, воином, защитником.. Психология..Но если все это не любить, будет пошлятина.Вот и все секреты)))
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #80 : 12 Декабрь, 2011, 00:57:31 »

ну не знаю не знаю
у нас клиент был брезгливый
увидели что мы мясо на полу разделываем и откзались у нас покупать.
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Сергуня
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 162



« Ответ #81 : 12 Декабрь, 2011, 07:14:27 »

А на рынках как? там ваще ужас, вы бы ему на рынок предложили сходить посмотреть, валом на машине привозят, грузят на телеги, на разделку, там ( в этом процессе) нууу ооочень стерильно!
Записан

на форуме
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #82 : 12 Декабрь, 2011, 08:06:12 »

ну то на рынке
а то ЭКОПРОДУКТ
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Сергуня
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 162



« Ответ #83 : 12 Декабрь, 2011, 08:13:18 »

А на рынках как? там ваще ужас, вы бы ему на рынок предложили сходить посмотреть, валом на машине привозят, грузят на телеги, на разделку, там ( в этом процессе) нууу ооочень стерильно!

ну не знаю не знаю
у нас клиент был брезгливый
увидели что мы мясо на полу разделываем и откзались у нас покупать.

Ваще прежде чем класть мясо в каструлю, его обычно моют. ваще я это имел ввиду!
Записан

на форуме
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #84 : 12 Декабрь, 2011, 08:37:35 »

богатеньким и избалованым сервисом нельзя с пола. если только пол у тебя не паркет из африканского кедра
и в какашку если такой турист наступит , больше не вернется и другим порасскажет

вобще завлекать экопродуктами нынче уже не модно
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 12 Декабрь, 2011, 08:37:35 »

 Записан
Сергуня
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 162



« Ответ #85 : 12 Декабрь, 2011, 09:48:59 »

богатеньким и избалованым сервисом нельзя с пола. если только пол у тебя не паркет из африканского кедра
и в какашку если такой турист наступит , больше не вернется и другим порасскажет

вобще завлекать экопродуктами нынче уже не модно

А вот здесь я с вами не соглашусь, все уже наелись (ну большая часть) этой пластмассовой и американской едой, и хочется по натуральней еду , а по поводу наступить в какашку, это и в Египте,Тунисе и Таиланде там свободно гуляющие коровы, бараны, верблюды. слоны, Смех и все едут и ни че и ещё как рады и довольны что в Таиланде в какашку слона наступили! ...авна везде хватает! кто захочет тот приедет! Смех Смех Смех
Записан

на форуме
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #86 : 12 Декабрь, 2011, 21:56:37 »

Я допустим у себя "богатеньких" и видеть не хочу да и не поедут они ко мне,я им также не нужен.Поедут такие же как я,замученные городом,не у всех есть бабушка в деревне и дача.Но я пока не делаю ставку на этот вид заработка,рановато еще,по двору много надо сделать,и лошадь опять купить но пока работаю вахтами и о лошади приходится забыть.Этим заниматься вплотную планирую ближе к пенсии ну а там как получится.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #87 : 12 Декабрь, 2011, 22:10:38 »

Занимаюсь тем самым уже 3 года. Всего 5 , но поначалу тренировалась на друзьях и их друзьях.По секрету скажу, что просто так эко продуктами заманивать нереально. Нужен комплекс интересностей, нужно провести анализ рынка услуг подобного типа на местности, очень нужна психология и умение быстро перестроицца..Мгновенно и под каждого..
Сложно это всё, характер нужно иметь соответствующий, чтобы искренне радоваться каждому новому посетителю.  А вот скажите Юка если бы была возможность, не теряя в достатке обойтись без  этого, стали бы этим заниматься.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
Olgyha
Сельский житель
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ивановская обл. Гав-Посадский р-он.
Сообщений: 350


Ольга


« Ответ #88 : 13 Декабрь, 2011, 16:05:15 »

просто так к себе на поселение?
или вы не живете в тех домах?
могут ведь соседи настучать на ваше незаконное предпринимательство
Мы живём в другом доме. О соседях я тоже  думала...
Для меня это дело новое и я пока много во не знаю. Вначале наверное тоже буду тренироваться на знакомых, а там посмотрим. Если дело пойдёт можно и зарегистрировать свою деятельность.
Написала, что я могу предложить:
---------
Проживание в отдельном частном доме, оформленном в Русском стиле с элементами росписи. Около дома есть просторный участок с огородом и плодовыми деревьями и кустами (яблоки, слива) . На огороде посажена зелень для употребления в свежем виде. Есть площадка для отдыха с мангалом и гамаком.
Дом укомплектован всем необходимым для проживания:
 мебель (кровати, шкаф, стол, стулья, кухонная стенка,) холодильник, газовая плита, посуда, пастельное бельё, полотенца.
Питание свежими, экологически чистыми и натуральными продуктами, выращенными в личном подсобном хозяйстве:
 Парное молоко, свежая зелень, яйца из под курицы, парная баранина, свинина. Сыр из козьего молока, домашнего приготовления.
Мы рады предложить Вам организацию шашлыка  (из нашего мяса) на природе, рыбалку, поход в лес.
Вы познакомитесь с содержанием сельских животных, таких как куры, утки, поросята, козы и овцы .  У вас будет возможность самим научиться доить козу. Вы узнаете кто такие романовские овцы и сможете попробовать себя в роли пастуха.
Желающим будет предоставлена экскурсия на пчелиную пасеку, с дегустацией мёда и возможностью покупки оного.

Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=10432.new#new
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #89 : 13 Декабрь, 2011, 21:59:42 »

нормальный набор для отдыха,своих клиентов найдете.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #90 : 14 Декабрь, 2011, 05:18:33 »

а душ и туалет?уличные?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #91 : 14 Декабрь, 2011, 05:24:44 »

и что у вас в программе кроме животных? животных за день можно посмотреть а дальше что?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Olgyha
Сельский житель
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ивановская обл. Гав-Посадский р-он.
Сообщений: 350


Ольга


« Ответ #92 : 14 Декабрь, 2011, 08:11:19 »

кроме животных только лес и озеро, можно купаться и рыбу ловить. Туалет на улице и баня.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=10432.new#new
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #93 : 14 Декабрь, 2011, 11:25:20 »

то есть упорядоченной программы нет? так просто приедут , поселятся и пойдут куда глаза глядят- на озеро или в лес или овец пасти?
когда планируете запускать процесс?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Olgyha
Сельский житель
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Ивановская обл. Гав-Посадский р-он.
Сообщений: 350


Ольга


« Ответ #94 : 14 Декабрь, 2011, 11:29:57 »

Программы пока нет , увы. Запускать наверное ближе к лету, когда тепло будет.
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=10432.new#new
Сергуня
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 162



« Ответ #95 : 14 Декабрь, 2011, 18:33:13 »

Всем Здрасти! Есть канал на тв Загородная жизнь, вот там как раз показывают про человека из МАсквы, он приехал к фермеру попробовать себя в сельском хозяйстве, и там его фермер кажНый день на разные дела спроваживает, а ЕНтому МАсквичу прям все так нравиСа и грядки полоть и корову доить и навоз убирать ( и сам он говорит как хорошо ни связи сот. ни интернета, а только тишина и красота).
Записан

на форуме
Сергуня
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижний Новгород - Вача
Сообщений: 162



« Ответ #96 : 14 Декабрь, 2011, 18:33:53 »

По ЕНтому поедет тот кому надоела заграница(где все включено), и кому интересно все самому потрогать и попробовать, и когда ты сам сорвал, и выкопал, печь натопил , корову подоил, кайф именно в этом ....ЭТО МОЁ МНЕНИЕ !
Записан

на форуме
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #97 : 15 Декабрь, 2011, 02:01:14 »

ну все так говорят а приедут и нос воротят
да и много ли таких людей наберется, не так много чтобы прилично на этом зарабатывать
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Rrrang
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-Тверь-Карелия
Сообщений: 6



« Ответ #98 : 11 Октябрь, 2012, 16:34:59 »

Всем отвечу.. Просто тут совершенно все перепуталось в моих профилях и паролях. Я Юка Рускеала..
ну не знаю не знаю
у нас клиент был брезгливый
увидели что мы мясо на полу разделываем и откзались у нас покупать.
а кто с казал что мясо на полу лежит?И как вы себе представляете разложить красиво 400 кг. так, чтоб  хищный блеск в глазах и хотелось много?Моя задача продать. Мясо лежит на новой , одноразовой клеенке.. И потом брезгливому клиенту не место в агротуризме вообще, потому как это уже будет "потемкинская деревня",. Если люди не в состоянии понять и принять , что куриное яйцо вылезает , однако , из попы - Давай,до, свидания.Уметь отказать и не унижаться при этом тоже работа. Я не оправдываюсь, а понаблюдайте , что в магазинах твориться, когда одной рукой и в носу и в масле и в колбасе. Сама видела не раз.
Занимаюсь тем самым уже 3 года. Всего 5 , но поначалу тренировалась на друзьях и их друзьях.По секрету скажу, что просто так эко продуктами заманивать нереально. Нужен комплекс интересностей, нужно провести анализ рынка услуг подобного типа на местности, очень нужна психология и умение быстро перестроицца..Мгновенно и под каждого..
Сложно это всё, характер нужно иметь соответствующий, чтобы искренне радоваться каждому новому посетителю.  А вот скажите Юка если бы была возможность, не теряя в достатке обойтись без  этого, стали бы этим заниматься.
отвечаю.. все в жизни нашей происходит так, как сами этого захотите. Я не могу жить скучно, без развития, меня тошнит от зависимости от кого либо и невозможность что-то переиграть и изменить в любой момент. . Наличие достатка-отупляет .. и вообще понять сложно , где граница этого самого достатка.Зарабатывать больше очень хочется, потому как еще много долгов выплачивать и многое совершенствовать..
по поводу отдыха гостей.Гости приехали отдыхать, я им разворачиваю программу всего, чего они могут увидеть, попробовать и услышать ЗАРАНЕЕ, а они сами уже решают куда и зачем.И очень часто переигрываем уже на местности исходя из погоды, настроения и состояния. Не к чему стоять над душой, не комильфо.Такого, что я тащу невыспавшегося сисадмина доить козу, ибо агротуризм-нет. Не всем и каждому дано. Мне коза дороже. Сыр сварить -пожалуйста, пироги сделать в печи-не вопрос, помочь по хозяйству прочему-ради Бога. Со зверьем все достаточно строго, общение только с моего разрешения, под чутким руководстом.Очень строго! Иначе рискуете получить неожиданно тимпанию и пережор булками или печенюшками. Хорошо, если без последствий.
В отношении клиента и его поведения в трезвом и нетрезвом виде...Ну вот тут тоже все так сложилось со временем, что гульбища с поножовщинами и блевушками-не мой профиль и это прописано на моей страничке. Это тихий семейный отдых, с детьми и собаками. Выпить можно, но все тихо и спокойно. И едут..И богатенькие, и попроще, и молодежь, и из-за границы. Главное это давать полнейшую информацию о том что предлагаешь, давать возможность быть самостоятельными в меру, и...не удивляйтесь -немножко строжить. Постепенно обрастаешь своими, уже почти родными клиентами..Важно не бояться что-то менять и вообще поменьше бояться. Просто делать свое дело хорошо. Вот, наверно. и все секреты.
Записан

...восемь суток на тракторе по снежной степи - красота никогда не давалась легко...
Rrrang
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-Тверь-Карелия
Сообщений: 6



« Ответ #99 : 11 Октябрь, 2012, 16:46:18 »

Я всегда спрашиваю у постояльцев, в чем кайф? Хотите знать, что отвечают? В спокойствии, тишине, аутентичности и возможности отключить голову работой руками. В огороде, сено кидать, дрова колоть или просто с книгой провалятся весь день-не важно.
Утром, бывает встают и выходят во двор, а там все зверье бежит пообщаться заглядывает. У многих нет возможности элементарно завести собаку(нормальную., большую), а тут нате можно тискать, и на рыбалку она с тобой сходит как своя и у костра посидит, и в глаза посмотрит. Люди постоянно находятся во враждебной среде:работа, начальство, беготня, нет времени остановиться и вообще пожить для себя в реальной свободе. Кароч, агротуризм, как и экстремальный, или там спортивный не надо путать с отдыхом "матрасников" которых везде водят за веревочку. Сюда приедет отдыхать совершенно другой вид и таких очень и очень много.
Записан

...восемь суток на тракторе по снежной степи - красота никогда не давалась легко...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:11:13

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня