19 Июнь, 2015, 23:09:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Агротуризм  (Прочитано 10958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #25 : 02 Ноябрь, 2010, 08:23:59 »

расскажу про агротуризм  у нас в хабаровском крае
занимаются этим пара турфирм
возят японцев китайцев к фермерам и дачникам. но есть отбор. дом и хозяйство на пять подков не меньше. то есть сад , цветы , баня, теплица, хозяйство , пара гряд и удобства. ну и во дворе удобства дубль для антересу. ходят япошки по чистым дорожкам, корове под хвост глядят....а рядом по улице настоящий деревенский дом, без лоска без брусчатки, и даже без бани, но не нужен им такой агротуризм. так что без кокошников в этом деле никак, а нам людям занятым некогда в сарафанах плясать. вот и мало желающих
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 02 Ноябрь, 2010, 08:23:59 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #26 : 02 Ноябрь, 2010, 18:03:16 »

Да,все верно,люди специально под туриста все делают и баня и сеновал и корова шампунем мыта."потемкинская деревня" но это бизнес и все капризы за ваши деньги.Но это тоже работа и только она а мне не до этого,не хочу от туриста зависеть .Я в деревню не для того приехал чтоб от города опять зависеть.Не получится и не надо,тут есть чем заняться,только поворачивайся,не ленись и все будет.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Ljoletska
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Эстония
Сообщений: 25



« Ответ #27 : 04 Январь, 2011, 19:12:18 »

Здравствуйте!
Вот впервые я на этом сайте. Вообще искала информацию про агротуризм и так сюда попала.
Мне очень нравится садовотство, ландшафтный дизайн, природа, домашние животные, общение с людьми. Последние годы думала, ну чего я хочу от жизни, к чему стремиться и вот совсем недавно поняла, что агротуризм - это для меня.
у меня есть гектар земли и на нём в прошлом году построили маленький домик (16 м2). Скважина есть, но воду не хочу подводить, в домике умывальник есть, ну а удобства на улице (сначала из контейнера для дров сделала паровую баню, ну а к зиме туда туалет поставила, баню этой весной надо заново строить). огород есть сажаю деревья, кустарники да цветы.
вокруг ещё 4 такихже участка, на которых в будущем планирую сделать маленькие хуторочки.
тут кто-то в гости хотел, так я приглашаю, только вот живу я в Эстонии и сюда и приглашаю :-)
Записан
Inna57
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 65



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #28 : 04 Январь, 2011, 19:38:41 »

тема актуальна я её вынашиваю 4 год....разные действия пробы были с рекламой поработать нужно конкретно.На весну уже записаны 2 заезда в мае  формируется 3я.Группы по7-10 человек.На разные темы:тренинг по маркетингу. по работу с внутренним  духовным миром и по очистке организма от шлака по конкретной системе.Если оплата до 15 марта одна цена а после на 50% дороже
Записан

Бабуся трижды
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #29 : 05 Январь, 2011, 01:15:10 »

 Wink Девочки-Мальчики, это же старо как мир! вспомните времена старые - летом ездили на съемные дачи... мы например снимали веранды на югах... я даже помню как яблоки по крыше стучали при ветрах и сливы в окно ветками ... это было так красиво-необычно после Сибири
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Ljoletska
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Эстония
Сообщений: 25



« Ответ #30 : 05 Январь, 2011, 22:17:15 »

Вот мы и возращаемся обратно к истокам своим. В мире всё повторяется и нет ничего нового, чего бы раньше не было.
Записан
serafim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #31 : 07 Январь, 2011, 01:01:44 »

Моя деревня самая красивая в Новгородчине и я очень боюсь,что заведется какой нибудь делец и начнет эту красоту нещадно эксплуатировать.Спасает то,что деревня не на трассе,но и то от браконьеров отбоя нет.Приезжают с километрами сетей,с электроудочками.Скоро в озерах ничего живого не останется.Сегодня он за 5 рублей агротурист - завтра привезет компанию друзей - браконьеров.
В целом идея агротуризма мне нравится.У нас давно практикуют сдавать на лето свободное жилье.И все к этому нормально относятся,Платишь за жилье и не кто тебя ни пичкает платными развлекухами.
Извините,но я очень люблю свою деревню.
Записан
Inna57
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 65



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #32 : 14 Январь, 2011, 11:13:37 »

Многим местным это не нравиться я считаю в основном зависть.У нас всегда мы на своей территории.Очень удачно расположен дом с участком.В деревне улицы как звезда расположены и наш дом в конце лучика и в стороне и в людях.Когда машин много около дома-им тоже не нравиться или иду в магазин и делаю покупки равную всей общей деревенской.Тоже зависть.В основном местные это работяги сов времен-кузнецы-мужья в основном у всех давно ушли в поднебесную(пили -труд тяжелый, требовался допинг) И у меня так закрытая территория-небросающим в глаза обычным деревенским домом
Записан

Бабуся трижды
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #33 : 14 Январь, 2011, 21:37:06 »

у меня дом тоже в конце села,предпоследний,чему я рад.Но есть и минус,дальше идут развалины колхоза,конефермы и прочее,как после войны,одни остовы ну не украшают пейзаж.Вроде хотят восстановить,пока только хотят.Но дальше поля,лес,пруд огромный.Есть где косить,грибы поискать,рыбку поудить да и так подышать воздухом.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Inna57
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 65



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 14 Январь, 2011, 21:53:28 »

А мой участок граничит лесом и этот лес мы называем своим-так уже очистили от поросли  и сушняка и там классные тропинки среди зарослей мозжевельника а перед окнами маячит озеро на котором диких уток множество.вначале мы думали что домашнии
Записан

Бабуся трижды
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 14 Январь, 2011, 21:53:28 »

 Записан
Ракич
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 142


Елена


« Ответ #35 : 14 Январь, 2011, 22:15:15 »

У нас в Сербии очень развит сельский туризм, называется обычно это "сельский салаш". Так как земля здесь в частной собственности, то ей и очень дорожат, и лелеют. На салаш летом,  например, можно приехать и на кратко-на викенд, поварить из хозяйских фруктов джем-варенье для себя, полакомится местными специалитетами, а сербы, ой, какие гурманы! Можно и на целый отпуск приехать и пожить сельской жизнью-тут больше, конечно, ездят всяки австрияки, немцы. Потому что практически у каждого серба в маленькой Сербии итак есть сельские корни, есть куда поехать к родне. Но это вообще здорово и красиво, и очень востребовано. Но тяжелая работка, скажу вам...Это ж надо и комфорт, и досуг обеспечить, яйко, млеко, понятно...И по сравнению с Евросоюзом дешево очень, конечно. Но люди зарабатывают так и довольны, жить как-то надо.
А на озере, например, платишь 50динаров, это где-то пол-евро и сиди рыбачь целый день, хоть до посинения. И никто не нарушает, платят.
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1849


Ирина


WWW
« Ответ #36 : 15 Январь, 2011, 00:27:37 »

Да, в России и не нарушать... Roll хорошо бы тогда было...
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #37 : 18 Январь, 2011, 15:11:36 »

Вот оно как. Я тут голову ломаю как и че, а оказывается на моем любимом форуме это уже вовсю обсуждают Смех
В общем дело такое: есть 70 Га земли под ферму, человек хочет развивать агротуризм. Поручили все МНЕ! А я... опыта то нет - зато голова на плечах имеется.
Хочу предложить поставить коттеджи, завести определенное количество разных животных и птиц (эта тема уже проработана), баньку поставить, административное здание - собственно вопрос то не в этом.
Вопрос в следующем. Людей надо кормить. Естественно, люди захотят экологически чистой продукции, которую мы и планируем сами выращивать (пока только живность, но потом и овощи). Насчет готовки можно договориться с ближайшими кафе/столовыми. Мы им продукцию, они нам готовые блюда.
А вот как быть с забоем скота? Надо ли для этого на спец скотобойню везти? Ну, например, если мне нужно забить одного барашка, пару цыплят и гуся. Что мне ради этого переть на спец скотобойню? Или надо свое спец помещение оборудовать?
Не хотелось бы нарваться на какую-нибудь проверку, которая выпишет штраф за нарушение сан норм при убое животных.
А с другой стороны, знакомый фермер телятину на рынке продает - специального убойного цеха не имеет. Да и другие ребята, имея статус ЛПХ,  магазины снабжают - только вет справку предоставляют. 
В общем, я голову уже сломала на эту тему.
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #38 : 18 Январь, 2011, 22:49:20 »

Сколько читал по этой теме кажется никто не заморачивался по убою скота.Ведь не конвейер же будет.Ну в случае к фермеру съездишь и зарубишь. Или к кому на двор,за кусок мяса разрешат.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
serafim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #39 : 19 Январь, 2011, 22:05:16 »

Удивительно!Кто только не едет в деревню.Прикольно наверное в деревне проводить тренинги по маркетингу,или почистить организм от городского шлака,порассуждать о внутреннем духовном мире с простофилями,готовыми за это платить деньги.
Inna 57,поработайте со своим духовным миром,чтобы быть в гармонии с окружающим миром.Возможно тогда Вам не будет казаться,что все деревенские Вам завидуют.Если Вы потребляете продуктов больше чем вся деревня,то Вам нужно не завидовать,а жалеть Вас.У нас бы сказали :"Ну она и жрет" или что-то в этом роде.А то что Вы браконьерничаете в лесу,то видимо у вас лесник в запое.За порубку поросли в лесу есть наказание.
Записан
Inna57
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 65



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 20 Январь, 2011, 12:17:24 »

я привозила комиссию из сельсовета они смотрели какую приборку сделали мы в лесу-сказали продолжайте дальше-не трогая больших деревьев
Записан

Бабуся трижды
serafim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #41 : 20 Январь, 2011, 20:12:34 »

Не понятно,причем тут комиссия из сельсовета.Если что кто-то из местных жителей пожаловался на Вашу деятельность в лесу.
Конечно есть и другие версии.Например Вы проводите работы в лесу по договору с
органами местного управления или Вы владеете этим лесом на праве аренды или договора купли-продажи и Вашу деятельность приехали проконтролировать.
В любом случае пребывание граждан в лесу регламентируется действующим законодательством.Например бесплатно в лесу можно заготавливать только для личных нужд дикорастущие плоды ,ягоды,грибы и другие пригодные для употребления в пищу лесные ресурсы,кроме занесенных в красную книгу или содержащие наркотические средства.
Заготовка недревесных лесных ресурсов (пни,береста,кора,хворост,мох и т.д. ) также регулируется законодательством.
А вот чтобы рубить кустарник в лесу нужно получить разрешение и не  в сельсовете,а в лесничестве,потому что государственный лесной контроль и надзор осуществляют лесные инспектора и лесничие и штраф выписывать будут они и вам повезет если они не обнаружат вырубленные Вами кустарники,занесенные в Красную книгу.
Кустарник в лесу растет для того чтобы была смена поколений у деревьев в лесу.Вы позаботились о своем потомстве,не мешайте природе.Хотите экспериментировать -создайте себе парк и красный флаг Вам в руки.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #42 : 21 Январь, 2011, 19:22:45 »

serafim, а что Вы так напали на Инну?
Она же написала Вам - "очистили от ПОРОСЛИ и СУШНЯКА"
Я во время прогулок с собакой попыталась войти в наш лес - это невозможно сделать!
А что плохого в том, что люди будут там прогуливаться?
Вам повезло, Вы живете в деревне, а очень многие имеют возможность только там отдыхать. А для некоторых даже такой возможности нет - ибо негде, нет ни бабушек с дедушками, ни теть с дядями. Для них снять домик - это реальный выход.
Да и простофилями Вы очень зря называете горожан, загруженных работой. У городских людей в погоне за прибылями, планами, балансами, карьерным ростом и прочим напрочь теряется связь с внешним миром, не говоря уже о духовной связи с природой. Многие просто как роботы. И подобные треннинги на свежем воздухе очень здорово очищают мозг.
По себе знаю. Смех
а о браконьерстве вроде и не писала Инна.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
serafim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #43 : 22 Январь, 2011, 01:36:40 »

Да.Что это я действительно.Инна здесь ни при чем.Мало-ли кто как зарабатывает и на ком.По поводу бережного отношения к природе я тоже высказал свою точку зрения,она может не совпадать с мнением других и это нормально.Психология деревенского жителя отличается от психологии горожанина.Сельский житель живет среди природы и зависим от нее.Запасы дров,продуктов напрямую зависят от многих природных факторов и не учитывать их нельзя,от этого зависит его жизнь
Сельский житель смотрит в будущее.У городского все проще.Нет продуктов - пошел купил.О тепле и других благах позаботятся коммунальные службы.Нужны деньги - иди работай,вот твой станок.Все наготово,никаких препятствий.И поэтому попадая в наши леса вам начинают мешать поросли.И давай топором рубить направо и налево.А Вы,Натулька,не пробовали в Питере в парке Сосновка,например,помахать топором,там тоже растет много поросли.Попробуйте,потом расскажете нам.Ваша собака после городских загаженных газонов попала в настоящий лес и что,не обрадовалась?Животное утеряло инстинкты,потому что должно жить на природе,а не в бетонной клетке,хотя и с удобствами.
Извините,Натулька,опять получилось как-то не ласково.

что-то мы не в ту степь пошли. не уходите от темы и не надо друг на друга наезжать  Злой. модератор
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13257


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 22 Январь, 2011, 02:24:16 »

А по мне, пусть лучше трейнинги проводят, чем водку глушат.

Нам тоже советывали,гостевой дом вместо курятника, но мы не сооблазнились,со скотиной спокойнее.
В Суздале таких гостиниц(а ля деревня)-пруд -пруди, и по экскурсиям возят-"На огород к тете Агаше" или "Самогон от Петровича".

Не давно показывали по ТВ сюжет о Агротуризьме, домики деревянные, печьки-лавочки, но заметила , что отопление газовое. Похоже,что один антураж,все хотят комфорта.

Инна, насчет зависти, привыкать что ли? Мы стали яйца продавать,нам тут же позавидывали-ловкие Москвичи,хорошо устроились.. А кто не дает? Завели бы птицу.
К нам сельчане тоже на Агро-экскурсии ходят,живность смотреть.(Из ста домов в 3-4 только живность имеется.)
Летом опыт по огороду-цветнику перенимают.

Серафим вот говорил,мол не суйтесь со своим уставом в чужой монастырь!
Но ,думаю,что в деревне мы не чужие,наши корни здесь,наши деды,прадеды.
А то что мы возвращаемся с новыми идеями, это ведь тоже не плохо.

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Inna57
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 65



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #45 : 22 Январь, 2011, 11:10:13 »

Да Света ты права. Когда сельские вместе то галдеж всё против дачников. а сами втихую приходят всё рассамтривают расспрашивают
Записан

Бабуся трижды
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #46 : 22 Январь, 2011, 22:18:39 »

serafim, ну что Вы судите о том, чего не знаете Улыбка)) Я уже давно не живу в городе и раньше то за городом жила.
Свою собаку - САО я взяла из приюта, до этого он жил в загородном доме, тоже почти в деревне, и последние полгода живет в деревне со мной. Я живу тут уже почти год (для кого-то мало, для меня достаточно, чтобы понять, что я ХОЧУ такой жизни)
Вот только про зависимость деревенских жителей от природы Вы несколько преувеличиваете Смех У нас все покупается в магазине. Так и говорят - зачем я буду держать корову, если я могу пойти и купить молоко (мясо, яйцо, овощи и так далее) в местном магазинчике. Даже дрова покупают. А уж в лес по грибы и ягоды.... - да там за редким исключением ни одного местного не встретишь, все приезжие Смех
И как правильно сказала Света - именно глушат водку, потому как заняться больше нечем. НЕ ХОТЯТ!
Я как посмотрю - именно городские что-то реально тут делают, как-то поддерживают уровень в деревне. Начиная от сбора мусора (!) и уборки свалок, которые и устраивают ДЕРЕВЕНСКИЕ ЖИТЕЛИ! и заканчивая открытием ферм, фермочек, предприятий и магазинчиков где тем же деревенским жителям находится возможность подзаработать.
Вот мне, например, для начала нужны будут две пары рук для ведения хозяйства. Где я их буду искать? Естественно, в первую очередь среди местных. А если моя сфера будет развиваться, то и работников будет требоваться больше. Кому я делаю плохо?
Не надо во всем искать только черноту. Тут у нас тоже многие сетовали, что сельское хозяйство сошло на нет, животноводство практически скатилось к нулю, а как я приехала со своим скарбом - козы, кролики, куры, гуси, индюки и так далее, так всем сразу мешать начала - и запах и гадят и.......

Да простят меня модераторы - не могла пройти мимо. Больше не буду - только по теме агротуризма Смех
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #47 : 22 Январь, 2011, 23:22:15 »

и, не получается подкорректировать пост, поэтому добавлю отдельный - не знаю как там в парке Сосновка, но вот мой любимый Павловский парк постоянно прореживают от лишних насаждений, кустарников, сушняка и поросли, дабы посетители могли спокойно прогуливаться по "лесным тропинкам" Смех
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
serafim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #48 : 23 Январь, 2011, 01:37:37 »

Павловский парк я тоже люблю,когда то  там собирал грибы и липовый цвет.
О наболевшем все высказались,теперь вернемся к агротуризму.Если следовать понятию этого слова,то это туризм связанный с землей,сельскохозяйственной деятельностью.Есть еще экотуризм,сельский туризм и прочие разновидности такого туризма.Все зависит от фантазии предпринимателя.Мы как всегда изобретаем велосипед.Давно уже все придумано,если взять Европу или даже наших соседей Украину и Беларусь.Мне понравилось как это делается в Беларуси.Там нет таких масштабов - 70 гектар.Все скромно и со вкусом и уверен туристу желающему окунуться в деревенский быт,романтичнее провести ночь на деревенском сеновале нежели в котедже.Он с таким же успехом поедет на турбазу где ему предложат массу развлечений,а не в котедж сиротливо стоящий в поле.
Мне тоже предлагали деньги на организацию экологического туризма.Мне это интересно и были бы свои деньги я бы вписался в это дело.На чужие не хочу. Что бы начать этот бизнес все же нужен первоначальный капитал. Drink
Записан
serafim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



« Ответ #49 : 23 Январь, 2011, 02:45:24 »

А это я в качестве экотуриста обкатываю тему

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:09:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня