29 Июнь, 2015, 05:11:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Агротуризм  (Прочитано 10981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malioka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 28 Март, 2010, 11:57:14 »

Идея не нова, но, верю, что приживется.
С предыстории)
В детстве у меня как у многих была бабушка в деревне, даже две, только ближайшая находилась за 4500 километров, поэтому видела я ее один раз, и вторую, которая еще дальше - ровно столько же. Поэтому дико всегда завидовала тем, кто с ободранными коленками приезжал в сентябре в школу, заявляя, что все лето провел в деревне. И вот сидели мы городские школьники и мечтали о таких же каникулах, а не о шести сотках без крыши в черте металлургического комбината.

Бабушек моих уже давно нет, других родственников в деревнях тоже как-то не нашлось, а запах молока и опаленных поросячих ушек помню до сих пор. Впрочем, хватит предысторий) Я тут честно неделю мониторила интернет на предмет "отпуск в деревне". Да, есть - сарафаны, кокошники и хороводы под магнитофон. Экскурсии а-ля рюс. А просто варианта "приехать, пожить неделю, может помочь да поучиться - только на Урале нашла, но при всем желании, очень далековато.

И еще короче) Нет ли у дорогих подворцев желания посмотреть в сторону вот такого бизнеса? У меня только желающих вырваться из города человек 10 наберется. Кто на выходные, кто на недельку. Мне бы, например,  так вообще бы долговременное сотрудничество наладить не ужасно далеко от Москвы. Естественно, узнавать друг друга в переписке, естественно, оговаривать финансовую сторону, потому что чужой человек в доме - это всегда дискомфорт, будь он сто тыщ раз деликатен.

Но, черт возьми, так хочется в деревню.  Пригласите меня хоть на пару дней, пожалуйста...  

P.S. Форум читаю уже почти год, просто с новым компом старая регистрация потерялась, пришлось зарегистрироваться по новой.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 28 Март, 2010, 11:57:14 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #1 : 31 Март, 2010, 14:59:12 »

Мастер-класс по доению коровы Милки
Эх ты, деревня!
Горожане припадают к истокам - поселяне спасаются от кризиса
Марина Кузнецова (Белгородская область)

Минувшим летом многие из нас вынуждены были отказаться от морского отдыха. Труднее всего пришлось обитателям раскаленных мегаполисов, у которых нет ни домика, ни родственников в деревне. Этим страдальцам турагентства предлагали провести каникулы в том или ином Простоквашине. Корреспондент "Известий" убедилась: рыбалка, банька и парное молоко - достойная антикризисная альтернатива Лазурному Берегу.

Категория "одна подкова"

Село Дунайка раскинулось в одном из живописных уголков Белгородчины. Небольшое - едва за сотню дворов, окруженное сочной зеленью, примостилось на берегу речки Ворсклицы. Прокоп - он же Александр Прокопенко - в Дунайке знаменитость. Почти каждую неделю в гости к клубному баянисту наведывается новая группа охочих до деревенской экзотики горожан. Вот и нас мальчишки приняли за туристов, поспешили проводить к прокоповской "усадьбе".

Усадьбой "У Прокопа" оказался маленький, но крепкий домик на самом краю села. Во дворе баня, летний душ, увитая виноградником беседка. Удобства в огороде - соответственно апартаментам категории "одна подкова", то бишь одна звезда. Сами домовладельцы - молодая семья с детьми-школьниками - живут неподалеку. Гостей встречают с гармошкой да частушками, угощают хлебом-солью, рядят в картузы и рубахи навыпуск. Про городской лоск забываешь на раз-два.

Пока хозяйка собирает на стол, проходим в хату. Старинные сундуки и комоды, чисто выбеленные стены. "Нарочно не стали обои клеить", - поясняет Александр. Дом Прокопенко купили год назад у стариков-соседей, уехавших доживать свой век поближе к детям и внукам. Основную сумму по программе поддержки молодых семей выделила местная администрация. Собирались сделать капитальный ремонт, да из турагентства отговорили, посоветовали не портить колорит. Кое-где подмазали, подкрасили, достали из сундуков и с чердаков забытый хлам - вышло нарядно. Бывшие хозяева проездом наведывались. Походили, поухали: "Как хорошо!"

По углам и на старинных картинах из фольги - рушники. "Зоя привезла приданое от москалИв из Почаевки, - смеется Прокоп, - и половики тоже". Повсюду веники из пахучего разнотравья. Портят картину лишь новые кровати. Да то и понятно - вряд ли изнеженный турист станет мять бока на деревянной лавке.
Холодец за 20 рублей

Прокопенко первые в Грайворонском районе решили попытать счастья на ниве сельского туризма. Крошечная зарплата аккомпаниатора в деревенском ДК, жена безработная, да галчата подрастают. А Прокоп - рубаха-парень, веселый, талантливый, душа компании. И встретить сможет, и беседу поддержать.

Вначале собирались только домик сдавать в аренду. Но заскучали туристы от безделья. Пришлось придумать развлекательную программу. В прейскуранте - мастер-класс по плотницкому делу, кулинарии и рукоделию. Катание на тракторе, рыбалка и знакомство с домашними животными. Всё за чисто символическую плату.

Соседи, родня отговаривали, а порой и смеялись. Виданное ли дело - учить городских корову доить! Но то, что для деревенского жителя обыденная и утомительная работа, для туристов оказалось настоящим приключением. Только вот раскошелиться за удовольствие не каждый готов. А сам Прокоп лишний пятак насчитать стесняется. "Деньги берем только за проживание и питание, - рассказывает Александр, - остальное - по усмотрению. Недавно были москвичи. Сено с ними косили, на тракторе катались, фотографировались. Разве могу я за это плату требовать? Два года за 20 тысяч быка растишь. А люди пожили - и копеечка живая!"

С удивлением читаю меню для гостей. Никаких покупных разносолов, всё с грядки. Щи с фасолью - 25 рублей, холодец с хреном - 20, картофельное пюре - 10. А на столе дымится глиняная лохань с рассольником. Этак на сотню в день до отвала лопать можно.

"Разве выгодно? - спрашиваю хозяев. - Ведь этот холодец надо еще год кормить..." Пожимают плечами. И на том спасибо.

Анимация вечером у костра под гармошку. Можно целый народный ансамбль заказать за какие-то пару тысяч - рублей, а не евро. Кто не ленится, с домашними заготовками уезжает восвояси. Летом - ягоды, фрукты. Осенью грибов море - пятьсот метров до леса пройти. Чем не all inclusive?

Что русскому хорошо, японцу смерть

Последними гостили у Прокопа астраханцы. Каждый день купались в речке, удили рыбу. Для двухлетней малышки просили наливать ледяное корыто. "Что вы, не беспокойтесь, она закаленная!" - уверяли разволновавшегося хозяина. Спустя неделю прощались как с родными, обещали в следующем году вернуться.

Пару раз заглядывали в Дунайку иностранцы. Ностальгирующие русскоязычные американцы привозили отпрысков знакомиться с родной культурой. Хором подпевали "Калинку", налегали на фирменные Зоины пампушки и умотали вольготно гулявшего в логу козленка Бориса. Маленькому Майклу Прокоп вручил тяжелую косу. Девчат нарядили поверх маек и джинсов в сарафаны и предложили подоить корову Милку.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #2 : 31 Март, 2010, 15:00:23 »


- А недавно японец настоящий приезжал. С переводчиком, - хвастается Прокоп.

Юджи, так звали туриста из Страны восходящего солнца, оказался командировочным с арматурного завода. Грайворонцы решили повеселить японского коллегу и отправили на экскурсию по российским деревням. На свою беду Юджи заглянул на пару часов и в Дунайку.

- Принял четыре стопки самогона и совсем окосел, встать из-за стола не может, - смеется Александр. - А ведь наравне пили. Я хоть бы хны, а он готовый. Еле поднялся, схватился за косу и давай махать. А сильный, с трудом вырвал у него железку от греха подальше. Уперся. Сколько лет ему дадим, спрашивает. А на вид не больше тридцати. Оказалось 55. Мы, говорит, столько не пьем и не кушаем, как вы. А сам на блины налегает. В сентябре целую делегацию японцев встречать будем...

После таких гостей одноклассники стали завидовать ребятишкам Прокопенко, а селяне зауважали Прокопа. Некоторые теперь подумывают сами подвизаться - прибыль по городским меркам невелика, однако сравнима с месячным бюджетом деревенской семьи.

"У вас бильярд есть?"

Всего в Грайворонском районе открыто для гостей 13 усадеб. Одни названия - песня. "У Галушки", "Лебедушка", "Кочетки", "Васильково"... Некоторые с проживанием, но большинство пока экскурсионные - приехать, подивиться на подворье да рукоделие хозяев. В "Кочетках" домашний зоопарк с редкими видами птиц и животных. "Воробьиное гнездо": многодетная семья с приемными детьми - все стихи читают, песни народные поют, мастерят своими руками поделки всякие. У бабушки-Вероняночки ахнешь от уникальной коллекции старинных икон.

- А есть какие-то требования к хозяевам усадеб или каждый желающий может с вами сотрудничать? - интересуюсь у Елены, руководителя туристического агентства, рискнувшей в кризис заняться непростым делом.

- Пока что не хозяева нас разыскивают, а мы их. Не верит народ, что их продукт - то же мясо, молоко или промыслы - может пользоваться спросом у горожан. Разговариваем, убеждаем. Требования невелики. Изба чтобы располагалась в экологически чистом месте. Речка, пруд, лес поблизости приветствуются. Хозяева должны быть инициативные, общительные и порядочные люди. Подворье свое иметь. Ведь часто приезжают детишки - курицы живой не видели...

Количество желающих отправиться "в деревню, к тетке, в глушь..." прирастает, конечно, но не так быстро, как хотелось бы. "Тем более что обходится такой отдых , - рассказывает Елена, - в сравнении, например, с Белоруссией, где сельский туризм развивается уже несколько лет, гораздо дешевле. Так, до последнего времени за сутки проживания с завтраком брали 350 рублей. Сейчас думаем цену немного повысить, а то совсем в убытке хозяева. Некоторые гости просто не понимают специфики. Звонят и спрашивают: "А у вас имеется дом с бассейном, бильярдом, сауной?" Мы объясняем - это простые крестьянские хаты, не всегда с удобствами. Зато каждая неповторима".
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #3 : 31 Март, 2010, 15:03:18 »

И еще короче) Нет ли у дорогих подворцев желания посмотреть в сторону вот такого бизнеса? У меня только желающих вырваться из города человек 10 наберется. Кто на выходные, кто на недельку. Мне бы, например,  так вообще бы долговременное сотрудничество наладить не ужасно далеко от Москвы. Естественно, узнавать друг друга в переписке, естественно, оговаривать финансовую сторону, потому что чужой человек в доме - это всегда дискомфорт, будь он сто тыщ раз деликатен.

Но, черт возьми, так хочется в деревню.  Пригласите меня хоть на пару дней, пожалуйста...  

P.S. Форум читаю уже почти год, просто с новым компом старая регистрация потерялась, пришлось зарегистрироваться по новой.

ПОДВОРЯНЕ! ТУТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОПАДАЕТ!!!!   Активнее граждане! Поможем осуществить мечту заветную городскому жителю! Улыбка Drink
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #4 : 31 Март, 2010, 15:09:05 »

У меня только место под палатку,зато 10 соток такого места Улыбка был бы дом хороший пригласил бы обязательно.А та кдо лесу с км.примерно.Черинка,грибы,по осени клюквы море Улыбка
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #5 : 31 Март, 2010, 15:33:14 »

Да,предложение интересное)Но у меня дом тоже в процессе строительства..Зато печку уже поставили Roll
Так что условия спартанские совершенно)
А природа-у нас обалденная)И Волга рядом и аэродром для желающих прыгнуть Wink и лес в шаговой доступности...А еще-грядки-клумбы-и животные Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #6 : 31 Март, 2010, 15:53:11 »

Ир, лето и сеновал подойдет! Еще авантюрнее получится!)))
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #7 : 31 Март, 2010, 16:03:57 »

Ну,еще у меня не совсем деревня.. Roll..У меня 12 соток в дальнем краю садового товарищества).Но для нас это-самая настоящая деревня УлыбкаСеновал есть... Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #8 : 31 Март, 2010, 16:07:55 »

Мастер-класс по доению коровы просмотрела? Смех Смех Смех
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 16:13:29 »

Не,Сереж,не смотрела Tongue Мне-не грозит Wink Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 16:13:29 »

 Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #10 : 31 Март, 2010, 16:15:14 »

Мне-не грозит Wink Смех

Это как беременность - до определенного времени не знаешь,а потом - раз и здрасьте!!! Смех Смех Смех
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #11 : 31 Март, 2010, 16:19:49 »

 Смех Сереж,мне уже и она не грозит Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #12 : 31 Март, 2010, 16:26:19 »

 Смех
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #13 : 31 Март, 2010, 16:32:56 »

Не,возрастной опыт Wink Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #14 : 31 Март, 2010, 20:46:11 »

А что там доить то?Улыбка дрегай за титьки ее,да потом молчко парное да с хлебушком и лучком лопай УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #15 : 31 Март, 2010, 20:59:49 »

Ага,как в советском мультике про капризную принцессу."Тирлим-бом-бом,тирлим-бом-бом....."
Записан

дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #16 : 31 Март, 2010, 21:20:30 »

)))
Записан
rrane
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва-Истра
Сообщений: 57


Можно просто Таня


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #17 : 24 Май, 2010, 13:05:56 »

Malioka есть желающие и уже смотрят в сторону этого бизнеса, он как раз набирает популярность, да только времени нет сесть все просчитать и додумать... ведь и жилье нужно выделить, и время для приема гостей, и время для ремонта и уборки после гостей, так что будем решать...
Записан

Ко мне можно на ты...  У нас есть мини ферма - куры, индюки. Хочу козууууу....
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #18 : 08 Октябрь, 2010, 21:59:26 »

На следующий год попробую пригласить кого-нибудь,просто,без гармони и плясок,пруды,река и лес все есть и в доме места хватит.Приехали,отдохнули,тишина,воздух ну что ещё надо.И места грибные,ягодные покажу а кто живность не видел пусть на хоз двор идет и смотрит.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #19 : 08 Октябрь, 2010, 22:40:37 »

Интересно ,как у вас получится  Улыбка Не забудьте поделиться потом с нами своими впечатлениями  Улыбка
Вы планируете , что гости будут жить в вашем доме где и вы ? Или для них будет отдельное жильё ?
Записан

Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #20 : 28 Октябрь, 2010, 19:19:19 »

Интересно ,как у вас получится  Улыбка Не забудьте поделиться потом с нами своими впечатлениями  Улыбка
Вы планируете , что гости будут жить в вашем доме где и вы ? Или для них будет отдельное жильё ?
Посмотрим как получится,можно и в своем,нас двое а комнат 4,веранда,еще может соседский домик куплю,недорого продают,как раз под летнее проживание пойдет,хотя если вложиться то и зимой можно,газ и вода есть.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #21 : 29 Октябрь, 2010, 00:03:29 »

Олег!Я по-весне написала,что готова принять)) И без оплаты,а ка положено в агротуризме:грядочку прополоть,за зверьем убрать))) так все туристы что-то враз испарились Смех Им пока только надо шашлык и на речку))) Но это уже не туризм получается,а воскресный пикник Смех Drink
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #22 : 31 Октябрь, 2010, 16:23:20 »

им бы выпить и погулять
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #23 : 01 Ноябрь, 2010, 20:50:37 »

Для меня этот туризм не главное,так,получится-хорошо,нет- еще лучше.А тем кому выпить,поплясать другие места есть и веселить народ,сказки им рассказывать да на балалайке в фуфайке бренчать не собираюсь,этим тоже есть кому заняться,а ля рюс,я не скоморох и не массовик- затейник.Найдутся люди,кому тишина,воздух,продукты хорошие нужны,по церквам проехаться,источникам-пусть приезжают.Будем рады!
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13635


Ирина,Тверская область


« Ответ #24 : 01 Ноябрь, 2010, 23:34:21 »

Олег!Ну так и я ведь о том же!!!! А таких "туристов"-так палатку в зубы и в любом месте пляши! А АГРОтуризм подрзревает в себе нечно бОльшее,особенное,так сказать.
вот японцы-каждый год ездят к нам в Приморье деревья сажать.ЗАПИСЫВАЮТСЯ!!! и деньги за это платят!!! А все потому что не "выпить хоцца",а хочется к земле прикоснуться,что-то посадить,вырастить своими  руками,поухаживать...И у нас ведь много таких людей.Просто инетом не все еще пользоваться умеют)))
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:11:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня