ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 11:54:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Детские сады!  (Прочитано 5481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #25 : 28 Апрель, 2010, 22:56:01 »

уже думала выброшусь в окно Смех
)))))

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 28 Апрель, 2010, 22:56:01 »

 Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #26 : 29 Апрель, 2010, 11:41:59 »

 Вчера почитала что воспитатель детей за волосы таскает, даже передернуло Sad А сегодня в интернете увидела http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_izbivaet_uchenika Что же это с людьми делается! Шок
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Наталька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5282


Наташа, М.О. Коломна


« Ответ #27 : 29 Апрель, 2010, 11:53:20 »

А в нашем д\с запеканку творожную кладут прямо на стол и дети руками берут!!!! Без тарелок, вилок, ложек, салфеток!!! Чтобы меньше мыть, Это так  теперь прививают культуру принятия пищи!!! Злой   Я как один раз увидела, больше ребенка в сад не вожу! А что от наших глаз скрыто???
Записан

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #28 : 29 Апрель, 2010, 11:55:58 »

Мне некоторые говорят ребенок твой выдумал не может быть, я сыну верю, он слишком маленький такое выдумывать, до сих пор вспоминает и рассказывает слово в слово.

Такое не выдумаешь. Я б этой с..е глаза разодрала.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #29 : 29 Апрель, 2010, 12:46:58 »

 Нет у нас я не слышала что бы детей за волосы таскалию зато мы вот уже 3 недели дома и мой сын вчера сказал что его ляля в саду укусила?! и тётя воспитатель сказала айяй! Не знаю выдумал или так и есть. А вообще часто слышу что дети сейчас очень кусаються, почему я не знаю за своим такого не замечала.
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #30 : 29 Апрель, 2010, 12:49:08 »

 запеканку на стол? и что же они как поросята кушают... ужас! Нет унас сады более цивилизованые ттт! У нас сразу сказали принести столовые салфетки, после еды всех приучают вытирать рты и руки!
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #31 : 29 Апрель, 2010, 13:24:17 »

И нас как-то недавно покусали)))- пришла домой, жалуется, тычет пальцем "Меня Соня укусила!" -смотрю- а на руке, на предплечье фиолетовый опухший след от челюстей Шок - там не Соня, а целый крокодил... Huh? А Соня эта- ее подружка по играм в саду, меньше ее размерами)). И так вечно у нее- то покусаная придет, то побитая Соней этой, спрашиваю: "А ты что делала?" -гордо отвечает: "А я- плакала!"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #32 : 29 Апрель, 2010, 13:38:58 »

И нас как-то недавно покусали)))- пришла домой, жалуется, тычет пальцем "Меня Соня укусила!" -смотрю- а на руке, на предплечье фиолетовый опухший след от челюстей Шок - там не Соня, а целый крокодил... Huh? А Соня эта- ее подружка по играм в саду, меньше ее размерами)). И так вечно у нее- то покусаная придет, то побитая Соней этой, спрашиваю: "А ты что делала?" -гордо отвечает: "А я- плакала!"
Смех Смех Смех
Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 971

Инна


« Ответ #33 : 29 Апрель, 2010, 18:36:07 »

А на нас, на прошлой неделе, в садике в столовой стол упал,зашивали под бровью, врач спрашивает так и писать, что в садике, а то ведь садику попадёт....У нас детей автобус школьный возит и его даже домой не провели высадили и уехали, а через 4 дня позвонили и спросили какие притензии к садику... Вот так, всё хорошо, что хорошо кончается, а в садик не ходить мы не можем мы приёмные и нас заставляют отдавать детей в 3 годика.
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #34 : 29 Апрель, 2010, 18:38:49 »

Юля, ты хоть с воспитателями поговорила? Что это за дела еще Злой
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 29 Апрель, 2010, 18:38:49 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #35 : 29 Апрель, 2010, 19:31:07 »

Слушайте.. ну фильм ужасов снимать можно! Неужели такой беспредел в садах?Huh? А я мужу еще трындычу, чтоб путевку детям в сад с осени взял.. так как вообще нет времени ни на что. Сегодня вот чтоб к зубному сходить, дочь с работы отпрашивалась. а мне сказали, что зуб сложный, сразу не сделаешь, назначили повторный прием на завтра.. так я умоляла, чтоб все за раз сделали, так как завтра детей не на кого оставить.. Так что себе во вред зуб отремонтировала.. это ж тоже не дело. А теперь после ваших страшилок уже и боюсь их отдавать...
А еще останавливает, что они у меня стерильные, не привитые, а там как начнут болеть....Дети просятся в сад, им кажется, что там весело и интересно.. Вот приедем из деревни по осени-видно будет. Но если б я узнала, что с детьми так обращаются-мало воспитательнице не показалось бы...
Deminna, а разве может кто-то заставить водить ребенка в сад? вы ведь усыновили (удочерили) малыша. Теперь он ваш и это ваше право, отдавать его в сад или нет.. Просто беспредел какой-то.
Записан

Спешите делать добро
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #36 : 29 Апрель, 2010, 20:27:19 »

 Ничего плохого в садике нет. Все правильно, детям необходимо и свой иммунитет нарабатывать и научиться общаться. Надо только помнить, что воспитатели обычные люди с разным характером и перепадами настроения и ваш ребенок им не родной. Да и дети народ жестокий от непонимания. К сожалению. Поэтому вся ответственность за своего ребенка на нас. Надо быть внимательным, даже скорее бдительным. Слушать своего ребенка, наблюдать за ним... Надо чтоб и дети и воспитатели были уверены, что вы своего ребенка не дадите в обиду никому.
 Когда мои дети ходили в садик я заметила - как относятся родители к своему чаду, так и воспитатели. Мамаша которая покрикивает и раздражается на ребенка передает эстафету воспитателю.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #37 : 29 Апрель, 2010, 20:51:05 »

Смотрела на днях по телевизору репортаж об одной учитальнице начальных классов где-то в переферийном городке, у нас в России. Она не послушным детям рот скотчем заклеивала. Длилось это достаточно долго. Дети почему-то молчали. Один ребенок рассказал маме, когда та заметила покраснения вокруг рта.Поставили видиокамеру и засняли все на пленку.. Учительница, причем заслуженная (пенсионерка) во всем созналась, расплакалась... и тихим сапом уволилась из школы.. ее нашли через 2 месяца в братской Беларуссии у брата. завели уголовное дело. ей светит какой-то срок за издевательства над детьми.
Записан

Спешите делать добро
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #38 : 30 Апрель, 2010, 08:30:33 »

  Когда мои дети ходили в садик я заметила - как относятся родители к своему чаду, так и воспитатели. Мамаша которая покрикивает и раздражается на ребенка передает эстафету воспитателю.

Вот с этим я согласна. И еще.. Моему 4 года, ходим в сад на 3 часа в день. Я сразу установила свои правила - он ест только свою еду, я сижу с ним рядом пока он ест и т.д... очень много мелких ньюансов, не хочу пересказывать. И еще одно немаловажное - ребенок должен быть одет всегда чисто и красиво, умыт, причесан, не сопливый и не дурно пахнущий. Выкупанный и чистенький. Воспитатели по другому относятся к таким детям и к родителям. Они знают, что вы все контролируете и не допустят вольностей, побояться.
Записан

~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #39 : 17 Май, 2010, 14:49:03 »

Я согласна с тем что ребенок должен быть опрятным, у меня каждый вечер были сборы в сад, гардероб готов был на любую погоду, здесь я не провинилась, это точно! А на счет скотча, я подозреваю что это тоже было! Был сигнал так думать! Сидим за столом, сын разбесился, я ему говорю, ЕСЛИ БУДЕШЬ ОРАТЬ........(и не знала что придумать), мне сын с испуганными глазами говорит ТОЛЬКО РОТ НЕ ЗАКЛЕИВАЙ! на мои дальнейшие расспросы я ответа однозначного не получила! больше говорите со своим ребенком, они ничего не выдумывают, мне кажется он ничего не говорил т.к. ему пригрозили, типа ЕСЛИ СКАЖЕШЬ МАМЕ , ТО...... В сад мы больше не ходим, и не пойдем видимо, скоро в школу, нам почти 5))))))))
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #40 : 17 Май, 2010, 15:04:12 »

А в нашем д\с запеканку творожную кладут прямо на стол и дети руками берут!!!! Без тарелок, вилок, ложек, салфеток!!! Чтобы меньше мыть, Это так  теперь прививают культуру принятия пищи!!! Злой   Я как один раз увидела, больше ребенка в сад не вожу! А что от наших глаз скрыто???
Ужас просто! Мне кажется раз вы уже не будете пользоваться услугами садика, заявите куда надо, я не раз жаловалась на нарушения, и всегда был результат, если бы я узнала просад что там дергают за волосы не через 2 месяца после того как мы бросили туда ходить а раньше, им точно све был не мил. Меня уже некоторые люди побаиваются, знают что если ЧТО, молчать не буду, Но это ЧТО должно быть конечно чем-то весомым, а запеканка на столе это точно повод! Тут причина не в грязной посуде а глубже, просто вакансия посудомойки значтися кто-то липовый а денежки забирает заведущая, точн также она может накормить ваших дете просроченными продуктами, купленными по-дешевке, вполне может быть что и мед-сестры нет в вашем саду, или работает она только на пол ставки, тоже самое с уборщицей, честное слово это не детский САД, а детсий АД.
Записан
zemp007
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 133


Анюта


« Ответ #41 : 15 Ноябрь, 2010, 18:38:57 »

нда.. таких ужастиков я еще не читала(( по образованию я педагог и могу сказать точно со 100% уверенностью(это не только моё ИМХО): социализация - это не повод отдавать ребенка в детсад!! многими ведущими психологами установлен тот факт, что до 5-ти лет ребенок должен быть с родителями!! в кругу семьи, за это время его психика крепнет,ребенок прививает культуру жизни в семье, в о взрослой жизни это очень важно!! детсад как социнститут был идеален в советские времена, если женщина не работает наравне с мужчиной, то смотрят на нее косо, тунеядец типа(утрирую конечно, но доля правды имеется, сознание другое было) и к детям в этих детсадах отношение было другое: воспитывали личность, которая будет жить и трудиться на благо общества и государства. а сейчас.. да вы и сами это знаете..
когда, рожала ребенка у меня даже сомнений не было: не придется если выйти на работу (финансовый вопрос), ни о каком саде речи быть не может! а про иммунитет приобретаемый в садах и школах, скажу следующее: ни о каком усиление иммунитета и его закаливание речи быть не может! в наш продвинутый век (отпуск за границей ит.п.) происходит сильная мутация вирусов, и если ваш ребенок болеет за зиму несколько раз ОРЗ, ОРВИ, ГРИППом, это не значит, что он приобретает иммунитет, он его растрачивает поскольку болеет не одним видом заболевания, а его разновидностями. так что, если кому нужен совет: если есть возможность, не отдавайте детей в детсад, если же необходимость есть, то детей ослабленных, часто болеющих и без посещения детсадика, отдавать туда не стоит, лучше подождать
в этом плане стабильности.. а социализация.... уж с такой агрессивностью и неадекватностью большинства детей, лучше как то без нее обойтись, в этом возрасте психика у детей еще неокрепшая, да и много чего негативного на подсознательный уровень откладывается, что всплывает на протяжении всей жизни и только психологи порой могут определить эти истоки(ИМХО).
Поверьте, мамочки, тяжело с этими сорванцами только первые три года, но малыш к вам будет еще ближе в будущем! Надо делать дела?одели и с собой! не хочет? все равно с собой! моя проторчала как-то на грядках безвылазно 3 часа, думала в след раз истерика будет,так она на утро только проснулась и кричит: мама просыпайся!! дел много! пора на огород!!))) именно до 5 лет ребенок копирует образ жизни родителей, потом для него все эти огороды, сарайки, уборки, готовки будут нормой жизни, а не состоянием обиды на то, что мама не уделяет внимания))
 
Записан
ElenaVN
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 373



« Ответ #42 : 22 Ноябрь, 2010, 00:22:11 »

Прочитала всю тему.Я в глубоком шоке!!!У меня две дочки,обе посещали один и тот же муниципальный детский сад(младшая еще не выпустилась).Таких ужасов у нас никогда не было.Дети в сад идут с радостью.Воспитатели очень внимательные и дети их обожают.Да,с нас собирают деньги на ремонт и прочие нужды сада,но суммы вполне приемлемые.Это единственная неприятность в саду.На больничном бываем раза 3-4 за год.С насморком и кашлем детей приводят и приносят лекарства с собой,воспитатели дадут таблетку и в нос закапают по часам.По-поводу питания...кормят неплохо,у нас родителям в любой момент разрешается посетить кухню и продегустировать,чем питаются их дети.Полуфабрикаты не дают,только мясо,рыба или курица.Ну на завтрак,конечно,всегда каша,только разная,в обед суп и второе,на полдник печенье или пирожок,фрукт какой-нибудь и сок,на ужин запеканки,картошка или макароны с чем-нибудь мясным.Много всяких занятий,с детьми на занятиях занимаются специальные преподаватели.Раз в две недели в сад приезжает театр или цирк,за это платим отдельно.Прививки делают,для этого родители подписывают соглашение.Если отказываешься,никто не говорит ни слова.В общем все довольны.Или это только нам так повезло?
P.S. У меня старшая пошла в сад в 1,5 года,так нам даже штаны писаные-каканые грязными не отдавали,застирывали...
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #43 : 22 Ноябрь, 2010, 12:31:37 »

Елена, мои дети ходили в такой же сад. Им на столы даже салфетки под тарелочки клали Cool. И воспитатели все замечательные, и .... И деньги мы платили только за питание, ну и фонд группы не больше 500 -700 руб на год. Всё - больше никаких поборов. Не всем так везет и у меня куча подруг рассказывают похожие ужасы. Все зависит от коллектива детского сада и его заведующей. Меня все соседки пугали, вот погоди пойдут в сад - материться начнут Шок. Сад мы уже закончили, ничего такого не замечено.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Галик
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина
Сообщений: 7904


Галина, Крым


« Ответ #44 : 22 Ноябрь, 2010, 12:52:27 »

А мы своего отдали в сад с 4х лет , и то целый год он у нас ходил туда только на полдня(так садик работал, мы ж в деревне живем Wink) . С этого года садик работает полный день. Продолжаем ходить. Но болеет он ,конечно, часто. И тоже , я думаю, потому что приводят больных детей. Летом мы сидели дома, т.к. садик был закрыт на ремонт, и он совсем не болел. А стоит только в сад пойти - и нате вам! Опять сопли и кашель. Но зато он там учится читать и писать, дома было не заставить, а там вместе с детками учится, и английский язык им преподают. В общем, неплохо. А сейчас там вроде медсестра появилась, может не будут больных детей принимать.
Записан
Простомама
Неугомонная оптимистка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: г. Саратов
Сообщений: 45



« Ответ #45 : 03 Июнь, 2015, 22:44:31 »

Ох....Девоньки каюк мне и моим деткам....Сижу, реву в четыре ручья Слезы Если кто не знает, я мамка с двумя детками, воспитываю их одна. Старшая дочка(5лет), ходит в детский сад. А вот младшего(ему сейчас 1,7 месяцев) в садик не берут. Ответ один ЖДАТЬ ДО 2 ЛЕТ!!! Декретные с работы платили до 1,5 лет. В нашей области компенсации НЕТ!!! Ну решили наши областные пузочёсы, что в нашей области нет очередей в дет.сад и все детки в полноценных семьях растут. Впадаю в панику...куда идти...куда бежать...на что жить, пока сыну 2 года не исполнится?Huh? nezna Одни советуют мне в нашу областную думу с этим вопросом обратиться, а другие пугают, что сейчас обращусь, так соц.опека придёт их заберет.... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Слезы
Записан

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность -  /forum/index.php?topic=13668.0
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #46 : 03 Июнь, 2015, 23:40:40 »

Сочувствую Sad Даже не знаю , что посоветовать ...просто зацепил ваш пост .
И всё же не думаю , что опёка может забрать детей . Может всё таки записаться г главе на приём и поговорить ? Вполне может помочь с устройством ребёнка раньше возрастной планки .
Записан

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4849



« Ответ #47 : 04 Июнь, 2015, 01:00:58 »

Простомама, у нас похожая ситуация. Дочь вышла на работу, на неполную рабочаю неделю. Так как, она мать одиночка , не имеют права отказать. На работе конечно все были недовольны, но закон есть и начальнику пришлось её взять. Так и возит внука, то ко мне, то к крёсной, то к тётке.
В саду место уже есть, но возьмут ведь только следующей весной, ещё почти год ждать.

Я сама работала в саду правда давно, даже и намёка не было на такие безобразия.
Внучка ходила в садик и всегда была довольна. Сейчас пошёл внук от другой дочери, ему два года. На горшок не ходит, всё в памперс и в саду даже не ругаются( я сама в шоке) воспитатели с виду нормальные и внук диковатый, а идёт в группу с удовольствием.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Простомама
Неугомонная оптимистка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: г. Саратов
Сообщений: 45



« Ответ #48 : 04 Июнь, 2015, 01:05:26 »

Простомама, у нас похожая ситуация. Дочь вышла на работу, на неполную рабочаю неделю. Так как, она мать одиночка , не имеют права отказать. На работе конечно все были недовольны, но закон есть и начальнику пришлось её взять. Так и возит внука, то ко мне, то к крёсной, то к тётке.
В саду место уже есть, но возьмут ведь только следующей весной, ещё почти год ждать.

Я сама работала в саду правда давно, даже и намёка не было на такие безобразия.
Внучка ходила в садик и всегда была довольна. Сейчас пошёл внук от другой дочери, ему два года. На горшок не ходит, всё в памперс и в саду даже не ругаются( я сама в шоке) воспитатели с виду нормальные и внук диковатый, а идёт в группу с удовольствием.
С работой у меня проблем нет. Как сказали, хоть на час выходи, это уже как я захочу. И очереди в садик нет, мы первые стоим. Ясли отменили, делай что хочешь. Мама у меня сама работает, да и живёт в другом конце города. Оставить не с кем.
Записан

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность -  /forum/index.php?topic=13668.0
Простомама
Неугомонная оптимистка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: г. Саратов
Сообщений: 45



« Ответ #49 : 04 Июнь, 2015, 01:14:46 »

Сочувствую Sad Даже не знаю , что посоветовать ...просто зацепил ваш пост .
И всё же не думаю , что опёка может забрать детей . Может всё таки записаться г главе на приём и поговорить ? Вполне может помочь с устройством ребёнка раньше возрастной планки .
Прежде чем к нему попасть, надо тыщу бумажек оформить. Сначала у директрисы отказ взять в письменном виде, на основании чего(какого закона) мне отказывают. Сейчас она устно списывает на ленинское районо(или как там его), что они отказывают. Потом с её отказом и заявлением на приём ребёнка в садик, ехать в это районо, дождаться от них ответа(отказа в письменном виде) Потом уже в думу или в прокуратуру. Проблема в другом НИКТО НЕ ДАСТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТКАЗ. Закона НЕТ о ликвидации ясельных групп. И тут хоть лоб расшиби, ничего не докажешь.
Записан

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность -  /forum/index.php?topic=13668.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 11:54:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня