ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
18 Июнь, 2015, 11:02:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Детские сады!  (Прочитано 5484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« : 23 Март, 2010, 14:32:31 »

Всем привет! Расскажите опытные мамы как ходит в детский сад?  DrinkГлупый вопрос, но унас деда, мы деревнский здоровый ребёнок 1,7 уже, зазвали нас уже в город в сад! и прямо так настойчиво, явроде и обрадовалось, времени прибавиться, Ну то что Кирюха в сад идти не хочет это ясно, дело в том что мы отходили 2 дня по 2 часа и сразу заболели, за неделю откачались, сопли, кашель((( Пришли снова отходили неделю и всё повторилось, сил моих уж нет, меня заразил, я сама сейчас как креветка Sad >:. У нас в группе 16 детей ходит от сылы 5-8, остальные видно дома сидят. Но самое ужастно что приводят больных детей, с соплями и кашлем, я своего вылечу отправлю, а что толку.... уже звонила, мне сказали это врачи сейчас так лечат, как не болеть?? Что ж нам делать, малыша очень жаль. но мне надо его хотя бы пару раз в неделю в сад сдавать что бы с домашними делами справляться. Расскажите, как успешно ходить в сад???
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 23 Март, 2010, 14:32:31 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 23 Март, 2010, 14:40:22 »

Натуль, а так и ходим. Huh? Болеем уже седьмой раз за зиму- сейчас как раз дома сидим. Но моя ходит в сад с удовольствием- мы ее как-то сразу так настроили, что в сад детки ходят играть друг с другом и носиться-беситься. Ей очень нравится. Но она у нас очень активная... Улыбка
Начинают обычно с пары часов по утрам- потом забирают. И так смотрят несколько дней. Потом оставляют до дневного сна, а потом уже на полный день. Ну и с воспитателями лучше дружить Улыбка -тогда и помогут, и расскажут, что да как, да и присмотрят лишний раз.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #2 : 23 Март, 2010, 14:49:48 »

 ну ясно. меня просто бесит. что другие мамаши больных детей водят, вот недавно привели мальчика с коньюктивитом, нет что бы с утра матери позвонить, до вечера он заражал других, я говорю, вы что это э инфекционная борлезнь у нас летом было мы 1,5 месяца лечились, Воспитательницаа меня так посмотрела как будто я больная... и заявили он у вас не умеет по лестнице вниз ходить, да он наверх то ещё закарабкаться не может, не то что вниз полететь носом... у них 5 детей на двоих и прямо проблема! И вообще моему не нравиться там, Он вообще сам по себе сидит и взирает на всё как в зоопарке...
Записан
Oxi
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #3 : 23 Март, 2010, 15:05:13 »

Моему сыну 4 годика. Улыбка В садик мы пошли в 1.6 года. Тоже начинали с 2х часов в день, причем меня практически силой вытуряли, чтоб я не слышала криков. :'( Начали ходить с сентября, неделю ходим, две дома болеем, промучались 2 месяца, на зиму написала заявление, чтобы оставили за нами место и уже весной с новыми силами опять пошли, конечно опять болели, но уже не так сильно и часто. На следующий год у нас поменялась воспитатель и мы стали ходить с удовольствием. Tongue А еще я заметила, как только стали кормить ребенка по утрам домашним яйцом в смятку он стал гораздо реже болеть. Улыбка В прошлом году в нашем садике, да и во всем городе, была эпидемия ветрянки, переболели почти все дети, много случаев было коклюша, нас, ТТТ эта участь миновала. Даже его друг, на пол года старше, которого якобы закаляют, переболел всеми этими болезнями и даже летом умудрился подхватить инфекционную ангину. Шок Кстати, яйца он не любит. Смех
Записан

net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #4 : 23 Март, 2010, 15:10:40 »

 А наш яйца не любит((( SadЯ вот думаю может избрать такую тактику хождения не каждый день? День в саду, день дома выветривать в деревне микробы??? может так?? или водить раза 2-3 в неделю, ну нет сил моих.....ночью не спит, весь болеет. жалуеться лежит всю ночь на мне как тряпочка Sad
Записан
Oxi
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #5 : 23 Март, 2010, 15:11:30 »

На счет коньюктивита. Мы болели регулярно всей семьей, как только ребенок начал ходить в садик, т.ч. запаситесь лекарствами.
Записан

net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #6 : 23 Март, 2010, 15:24:33 »

 Оксана, дома у меня уже целый арсенал!!!! Вчера привезла очередную кучку))) уже купила спец сироп для имунитета, на травках.
Записан
Oxi
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #7 : 23 Март, 2010, 15:46:09 »

Net, Вы же говорите, что Вам надо всего два дня в неделю, чтобы поделать дела, ну так и договоритесь водить его пару раз в неделю. И Вам будет удобно и ребенок будет привыкать с меньшим стессом.
Записан

Oksana iz Tallinna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 613



« Ответ #8 : 23 Март, 2010, 15:46:36 »

Наташ, привет! А мы сейчас ходим в специальную группу  адаптации к садику.... сначала час, теперь уже больше... Начинали ходить с мамами, те же занятия - лепка, рисование, физ-ра, музыка и даже бассейн... сейчас мы уже приводим и оставляем на час их одних... ну конечно, мы тоже болеем, но не так сильно...
Записан
Oxi
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #9 : 23 Март, 2010, 15:54:22 »

Наташ, привет! А мы сейчас ходим в специальную группу  адаптации к садику.... сначала час, теперь уже больше... Начинали ходить с мамами, те же занятия - лепка, рисование, физ-ра, музыка и даже бассейн... сейчас мы уже приводим и оставляем на час их одних... ну конечно, мы тоже болеем, но не так сильно...
О такой адаптации мы можем только мечтать. Roll Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 23 Март, 2010, 15:54:22 »

 Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #10 : 23 Март, 2010, 15:54:59 »

 Оксана привет! мы тоже сначала по 2 часа ходили, но такак Кирюха спокойный его стали на день оставлять.Но вот белеть это ужастно! он меня так выматывает. я аж падаю((((
Записан
Oksana iz Tallinna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 613



« Ответ #11 : 23 Март, 2010, 16:28:25 »

ну конечно болеть не очень приятно, но лучше раньше переболеть детскими болячками, а в садик надо ходить обязательно! хоть на пару дней.... он там учится общаться, да и иммунитет будет вырабатываться к чужим микробам... просто у нас есть знакомые, они тоже стали водить ребенка в сад, и естесственно болеть... так они посадили ее вообще дома( ну гуляла она по участку, дом свой), никуда не ходили с дочкой... началась школа, все повторилось... так теперь она болеет гораздо сильней, из больний не вылезает.... так тоже нельзя....
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #12 : 23 Март, 2010, 16:52:01 »

Оксана, ты заешь какое у нас в стране сейчас полодение, японимаю матерям надо ходить на работу или их выпрут, но если они приводят больных детей риск заболеть возрастает в несколько раз! что толку я его лечу приходим, приводят детей с зелёными соплями по пояс и кашлем страшным, им лучше там не становиться же, в итонге все кто не больной болею тут же, мы за 3 недели болеем второй раз! моя мама говорит ябыла чахлая и больная, но в сад могла отходит 2-3 недели тогда только заболеть! а наш здоровый деревенский и то не выдерживает как яболячка( просто раньше больных не брали а сейчас берут всех! Я только за что бы он ходил, они общаються у них там занятия!!! а дома что? всё одно и тоже, в итоге уже стоит на голове Смех
Записан
Oxi
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #13 : 23 Март, 2010, 17:02:42 »

Болеют по началу все за очень редким исключением, я таких не знаю. Со временем приобретет иммунитет и будете вспоминать все как страшный сон. Конечно и потом будут болезни, но не так часто, если он у вас изначально крепкий малыш. Просто надо набраться терпения, все через это проходят. Желаю удачи! Улыбка
Записан

net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #14 : 23 Март, 2010, 17:18:25 »

ой не знаю как набраться этого терпения. меня же тоже заразил(((так что мы с ним теперь на пару хороши))) Huh?  И ещё у нас в саду дети не гуляю.. я расстроена , сказали ясли гуляют только летом(( представляете всё время сидеть в группе... мне кажеться это не правильно Злой
Записан
Oksana iz Tallinna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 613



« Ответ #15 : 23 Март, 2010, 17:29:54 »

нет, у нас ясли гуляют круглый год, вам надо просто всем мамам ясельным заявление написать директору, если не поможет, письмо в департамент образования.... на что у нас сад благополучный, и то периодически кто-то пишет...
кстати, насчет приема больных детей также пригрозить наслать проверку, они хоть ка-то должны будут отреагировать, ведь за места сейчас все держатся....
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #16 : 24 Март, 2010, 10:50:52 »

 Я тоже оболдела, когда мне сказали, ой мы не гуляем, если только летом.. вот это меня и пугает, мой то привык гулять каждый день, а тут заперли в группе и как тут не заболеть((( просто японяла им не охото детей одевать, и потом за ними следить. Но как же 5 дней в неделю сидеть в заперти.... м ыприходили с сада и потом возле дома гуляли.
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3794


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #17 : 24 Март, 2010, 11:19:25 »

Если ребенок будет ходить два раза в неделю, он всё равно будет заражаться. Т.е. не важно на день, на час или на неделю. Соплей всё равно насобирает.  У меня двое деток. Мы так и ходили - неделя в садике, две дома.  От этого не отвертется. Я в одном детском журнале прочитала, что ребёнок в этом возрасте должен болеть всякими ОРЗ минимум  Шок Шок >:(7 раз в году, чтобы иммунитет выработал. А вы посчитайте, тогда на садик времени не останется. Huh? Кстати, ветрянкой как ни противно лучше переболеть в детском возрасте, и чем раньше тем лучше. У меня полно знакомых, не болевших в детстве и подцепивших её в 16- 23 года. Ужасное зрелище и последствия тоже. Sad
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #18 : 24 Март, 2010, 12:13:43 »

Своих двоих уже отводила положенное в детсад- теперь они уже школьники. Своих в обязательном порядке пичкала валерьянкой. Ибо-все болезни от нервов. Привыкание к садику-большой стресс для ребенка, а на фоне стресса любая микробина легче и быстрее прицепится.
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #19 : 25 Март, 2010, 14:49:18 »

Для меня сад почему-то как страшный сон... Старшая ходила, и сад, и воспитатели отличные, а младшая ну такая мамина, такая мамина... Не представляю, как от себя оторвать... Вот и оттягиваю визит туда...
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #20 : 25 Март, 2010, 15:03:19 »

а мне как жаль водить, у ребёнка такой стресс! сейчас весь больной. капризный, ужас!!! сил нет ничего не делаю только развлекаю, даже приготовить некогда. вот и думай водить в сад или нет Huh?
Записан
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #21 : 25 Март, 2010, 15:43:24 »

Девочки для нас садик в прошлом, но я тоже отвечу.
Мы ребёнка отдали в садик в год, сначала на день. Садик нам порекомендовали, во второй день её пребывания там, каким то образом на голову моего ребёнка упало радио и вообще девочки там работали молоденькие и я чувствовала что за детьми ухода нет. Мы оттуда ушли, знакомые порекомендовавшие этот садик тоже вскоре в нём разочаровались и ушли вслед за нами. Рядом с нашим домом есть ещё два садика, вот в один из них мы и записались, в этот раз нам повезло, конешно без инцидентов не обошлось, на обед детям давали рыбу и у моего ребёнка кость в горле застряла, они не поняли в чём дело, ребёнок орёт, вызвали меня, она мне сказала что косточка в горле, потащила к врачу, кость вытащили. Но в целом женщины там работали взрослые и за детьми уход был нормальный.
Мы ходили в садик и с соплями, температуры нет значит здорова, билютень на детей у нас не дают, если я оставалась дома с ребёнком по болезни значит у меня вычитали эти дни из отпуска и так у всех, поэтому у нас не было такого 2 недели садика-неделю дома.
И лекарствами, витаминами  мы не лечились, другая культура, от конъюктивита помогает промывание глазок зелёным тёплым чаем, проходит за 2 дня.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #22 : 10 Апрель, 2010, 04:10:04 »

Ой девочки! Недавно по телевизлру видела на одну воспитательницу дело завели за ненадлежащий уход за детьми и еще она детей за влосы таскала (оч удобно ребенку больно и синяков нет), у меня тут челюсть и отвалилась. Наша история такая: ребенок тоже ходил по 2 часа потом по пол дня и вроде ничего все пучком, а тут раз и в крик и из сада муж его забирал, звонят сын ваш кричит заберите. Потом заикаться стал, я подумала что он так от разлуки с родителями мучается, пошли в центр детского развития очень хороший муниципальный 300р в месяц, раньше бесплатно было но мы по возрасту малы были. А там он 2 часа о нас даже не вспоминал. Там психологи с детьми работают и потихоньку через 2 месяца заикание проходить стало, но до сих пор иногда бывает заикание. И представляете только через 2 месяца мне ребенок сказал что его воспитательница за волосы таскала. Я сына спрашиваю а ты чего сделал когда она потянула за волосы: "Заплакал!", воти причина истерик садовских, а молчал потому, что пообещала рот заклеить, боялся! В итоге мы за месяц походов в садик 10 тыс отдали, и теперь сад чтобы поменять еще надо отдать сколько пока неясно вообще.
   А еда в саду отдельный вопрос! Утром одна манка, и хлеб с маслом вот и все разнообразие. В обед ТОЛЬКО суп, второго небыло! Ребенка бабушка просто допытывала каждый раз что было на обед, ответ один СУП и все! Сейчас ребенок вспоминает про то как его за волосы тягали со слезами на глазах! УЖАС! Не церемоньтись с воспитателями! Пусть они вас боятся, а вы их!
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #23 : 26 Апрель, 2010, 00:14:52 »

Аня ужасы какие пишешь! у нас ттт не таскают за волосы, тут же слетят с работы за такое. у нас такого нет. Но мы благополучно заболели  в третий раз за полтора месяца. я уже чуть с ума не согшлла кашель сопли. и температура. до кучи зуб полез коренной и остальные лезут все дёсны распухли. сходили к врачу. дали справку до 1 го мая аж. и сказали сидите дома подольше. В саду холодина, +18, а дети в шортах! ШокЯ своего одевала как капусту, короче в последний наш поход в понедельник было 10 детей к пятницце осталось 3, была девочка больная которую в четверг отправили домой с температурой под 40, она успела всех заразить. Вообщем ярешила нахер нам такой сад! вроде пролечились. так зубы покоя не дают. такой капризный ужасть! сегодня уже думала выброшусь в окно Смех
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #24 : 28 Апрель, 2010, 22:54:13 »

Netуль, мне мама сегодня рассказала что из сада у нее по близости воспитательницу уволили за ТОСКАНИЕ ДЕТЕЙ ЗА волосы, ужас кромешный(((((
Мы еще в клуб ходим (дошкольное развитие), поэтому сад не так необходим, я думаю, лучьше не искушать больше судьбу, боюсь в наших местных садах это часть системы уже. Мне некоторые говорят ребенок твой выдумал не может быть, я сыну верю, он слишком маленький такое выдумывать, до сих пор вспоминает и рассказывает слово в слово. Если бы наврал то забыл бы уже что наврал.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 11:02:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня