Войти или зарегистрироваться

23 Декабрь, 2016, 00:58:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Как первотёлку приучить к доению  (Прочитано 86246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Сообщений: 5111



« Ответ #50 : 28 Февраль, 2011, 18:23:47 »

Вчера отелилась нетель,не даёт выдоить до конца.Не лягается, а просто ложиться. Вымя у неё сильно отёчное,хотела руками раздаивать,но сосочки маленькие.Можно начинать доить аппаратом?Посоветуйте.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 28 Февраль, 2011, 18:23:47 »

 Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 761

Инна


« Ответ #51 : 28 Февраль, 2011, 18:42:06 »

Можно, на фермах с первого раза доют аппаратами. Правда бывали такие, что очень его боятся, тогда коровку держать над,.........
Записан
Алевит
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 12



« Ответ #52 : 28 Февраль, 2011, 19:02:31 »

Если ложится, то привяжите за рога повыше чтобы голову опустить не могла. А аппаратом запросто, если спадать будет рукой немного придержите.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Сообщений: 5111



« Ответ #53 : 28 Февраль, 2011, 19:24:21 »

Спасибо,завтра будем пробовать.
Записан
Ольга-Бита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #54 : 02 Март, 2011, 15:30:06 »

Наша корова отелилась второй раз.Первый отёл била ногой.Мучелись два месяца,оставили её,подпустили телёнка.Сейчас с первого дня бьёт,прикоснуться не даёт.Молока много,вымя распухло.Телёнок высасывает всего-ничего...Хотим привязать,а как это делать не знаем.Хоть бы фото кто выложил,по шагово,ещё лучше.Старую корову уже пять лет дою.А эту так ждали,когда она коровой станет...Действительно до слёз обидно.Да,боюсь я её.Но с этим ничего поделать не могу.А корову хочу держать.В общем и смех и слёзы.Подскажите как научиться привязывать и чем.Кто то подсказывает старым капроном.Как заматывать,какую ногу,куда,ничего не представляю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 02 Март, 2011, 15:30:06 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27051



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #55 : 02 Март, 2011, 15:50:52 »

Привязывают за рога обычно, если они есть, если нет , то за ошейник, недоуздок. Ноги задние связывают вместе, чтоб лягаться не могла. Можно попытаться одну ногу, перекднюю или заднюю, какую сможете, подвязать вверх, чтобы она стояла на трёх ногах, тогда она не сможет лягаться. и доить можно не в ведро, а в ковшик, стоя, извините раком, чтобы была возможность отскочить, или руку отдёрнуть. немного надоили- вылили в ведро, которое стоит в сторонке. Не стесняйтесь её шлёпнуть прутом или ремнём в ответ на её действия.
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #56 : 02 Март, 2011, 15:52:30 »

ольга,а апарата нет?мы привязывали выше копыта удавкой и поднимали вверх на что-то что у вас там есть что б в натяжку завязать,что б она эту ногу не ставила,но мы ее еще и за рога привязывали,но она у нас всеравно умудрялась громить все подряд,а вот апаратом дою,справляюсь
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27051



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #57 : 02 Март, 2011, 16:01:03 »

Вот нарыла в нете


А тут голова, но мелко

Записан
Ольга-Бита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #58 : 02 Март, 2011, 16:05:26 »

Спасибо,что откликнулись.Аппарата нет,конечно.Пока не приобрели.Тоже посоветуйте для дома какой лучше и удобнее.А вот про то как привязывать,Света.Вы говорите,что и за рога и за ногу.И после этого всё равно надо стоять рядом скрючившись?Или если ногу привязать,уже точно не ударит?Я тут в итернете начиталась,что даже носы разбивают...А как же раньше доярки по нескольку коров доили?Хорошо ещё,что подсказали шлёпнуть её.А то везде читаю:песни петь,ласково.Мы ей песни и пели .А может и правда  прут больше поможет...
Записан
Ольга-Бита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #59 : 02 Март, 2011, 16:07:11 »

Ой,какое фото!Сегодня мужу покажу и будем пробовать.Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 02 Март, 2011, 16:07:11 »

Загрузка...
 Записан
Ольга-Бита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #60 : 02 Март, 2011, 16:12:01 »

Первое фото разглядела.Наша так ногу точно держать не будет.Она и в колене её согнёт,дрыгать будет.Видимо надо всё же к потолку...
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27051



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #61 : 02 Март, 2011, 16:13:07 »

Я бы сначала не рисковала сразу сесть. А насчёт шлепков... не все коровы песенки любят, некоторым боевики по душе
Записан
Ольга-Бита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #62 : 02 Март, 2011, 16:31:53 »

Спасибо Вам-огромное.Одно слово-скот выращивай.Корма дорогие,помощи от государства никакой.Ещё с таким трудом всё даётся.Будем бороться,ничего не остаётся.
Записан
Ольга-Бита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #63 : 02 Март, 2011, 16:33:19 »

А на счёт апарата какой посоветуете для 2-5 коров.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Сообщений: 5111



« Ответ #64 : 02 Март, 2011, 17:00:55 »

У нас корова уже 4 отёлом ,всё лягается зараза.Мы её сами вырастили,вот и мучаемся.Ноги задние связываем на каждую дойку.Приучали по всякому,потом смирились.А аппаратов море продают ,и за 15 , и за 60тыс .Осенью купили .. Де Лаваль.. ,руки сказали мне ,,спасибо,,
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 02 Март, 2011, 17:00:55 »

 Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #65 : 02 Март, 2011, 17:19:36 »

Ольга , есть и такие ,на трёх ногах умудряются подпрыгивать и вместе с аппаратом падать. Таких у нас доярки воспитывают не кнутом а палкой. Коровы они тоже не дуры , всё понимают. Нужно показать кто хозяин ! У меня тёлка ни как не хотела из стада ходить домой , я её каждый вечер встречала , чуть опоздаю -ищу её в другом селе. Злой Надоело мне за ней гоняться , отправила мужа её встречать. Wink Долго не было не мужа не тёлки........... Sad.потом смотрю летит вся в мыле а за ней муж с дубиной ee.............. С тех пор тёлку я больше не встречала сама стала приходить.  Смех
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #66 : 02 Март, 2011, 18:54:31 »

ольга,у нас аппарат "АИД-2",с 3 справляемся в легкую,20тыс.,вот я только с одной коровой им спасаюсь,одеваю легко,не бьет,если что ору на нее,потом просовываю ее хвост между ног и натягиваю возле ноги,она пытается время от времени ударить,но хвост не дает,тут же прикрикиваю на нее.Раньше без аппарата летала я вместе с ведром,доить как на каторгу ходила,но все таки я эту корову со временем поменяю,это не дело так доить!!!!!
Записан
пальма
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #67 : 02 Март, 2011, 21:43:48 »

У меня есть корова седьмым отелом будет. Очень лягалась как только телилась первый раз, да и сейчас бывает играючи поднимает ногу... Со временем привыкла, но если иногда ее доит моя мама, то вяжет ее, так что ноги вообще заднии не двигаются. Она боится ее до страсти. А я никогда не связываю и не боюсь, что ударит. Она это чувствует. Правельно тут сказали, что коровы не дуры, они все чувствуют. Сколько раз замечала, если  доярка боится коров как огня, если какая с норовом коровка-лягается, не помагают никакие веревки... Не надо их бояться и все получится!!!
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #68 : 02 Март, 2011, 21:50:03 »

ну да,только как перебороть этот страх,когда сидишь под ней и только мысли"только по голове б не попала"не получается об этом не думать,хотя внешне никаких признаков,что я ее боюсь,в ответ на ее леганье бью по этой ноге чем придется
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 123
Offline Offline

Сообщений: 5111



« Ответ #69 : 02 Март, 2011, 21:59:37 »

Я тоже сидела,такая смелая,доила корову,а она мне так в глаз ,,засветила ,,хвостом,что два дня ничего толком не видела. А если ногой...,копыто  ооочень твёрдое. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 02 Март, 2011, 21:59:37 »

Загрузка...
 Записан
пальма
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #70 : 02 Март, 2011, 22:05:04 »

Наверно я говорю об этом, т.к. никогда не испытывала страха перед коровой. Били-бывало всякое и по-всякому, но ударила и дальше дою, не боюсь и всё тут. Они так и переставали лягаться-видят, что бестолку биться.
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #71 : 02 Март, 2011, 22:05:56 »

во-во))))))))))))
Записан
panino74
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 204



« Ответ #72 : 02 Март, 2011, 22:11:46 »

бывают коровы предсказуемые,т.е ты уже знаешь что у нее в голове и уже как то себя страхуешь,но у меня эта засранка бьет так неожиданно,в сторону и высоко,прямехенько в меня,снайпер,блин))))))))))
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 937


Оля


« Ответ #73 : 02 Март, 2011, 22:21:51 »

 Я всем коровам всегда путала ноги , так спокойней. И эту сейчас путаю хотя она стоит не шелохнётся ттттт. А путаю я ,чтобы потом в стаде спокойно доить, т.к. летают такие оводы,слепни и мошкара , что любая, даже самая спокойная корова не выдержит , а  так хоть отпрыгнуть успеешь. Если сразу не приучить путаться то  потом  скорее всего не получится.
Записан
пальма
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #74 : 02 Март, 2011, 22:26:39 »

Мне бабушка рассказывала, у них на ферме была доярка. Пришла доить группу первотелок. Соответственно они у нее некоторые просто страшно лягались и привязывала за переднюю ногу и заднии связывала и чего только не делала. У этой доярки была престарелая мать-придет к ней на ферму один раз сама подоит -потом стояли коровы, как вкопанные и больше не лягались. Знала бабуля заговоры. Есть молитвы, чтобы не лягались.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 02 Март, 2011, 22:26:39 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:42:54
Спасибо всем , за Святые молитвы!!!
Нюта
Сегодня в 00:09:30
Уф)))Дай бог...
Svetik
22 Декабрь, 2016, 20:37:48
Слава Богу! Только в 17 часов перевели в реанимацию! Операция в 10 началась. Помоги ей Господь!
НИНА******
22 Декабрь, 2016, 20:18:10
Светв, как прошла операция? Мы все друзья Ндежды молимся за её здравие.
Svetik
22 Декабрь, 2016, 11:26:52
Богу помолись!  Идет операция. У кого есть возможность почитайте Канон за болящую рБ Надежду!
Нюта
22 Декабрь, 2016, 10:50:00
Господи.помоги.Надежде!Svetik.отпишись потом)))
Svetik
21 Декабрь, 2016, 15:39:17
Прошу молитвенной помощи, о здравии нашей Надежды!! Ей завтра предстоит серьезная операция! Не останьтесь равнодушными!! Помогите!
Tamara.Fr.
19 Декабрь, 2016, 11:56:49
Этот день пусть будет яркий
И наполнит счастьем дом,
Чтоб желанные подарки
Наполняли всё теплом!
Tamara.Fr.
19 Декабрь, 2016, 11:54:01
 19 декабря - день зимнего Николая Чудотворца
Арина67
18 Декабрь, 2016, 16:07:40
Альвину с днем рождения!!!!
Большого мешка подарков!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Декабрь, 2016, 00:58:07

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28238
  • Последний: Валери33
Статистика
  • Всего сообщений: 1559672
  • Всего тем: 5864
  • Сегодня онлайн: 202
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня