04 Апрель, 2015, 08:05:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Выпадение полового органа у селезня  (Прочитано 3353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« : 17 Март, 2010, 10:26:15 »

Народ помогите советом.
Расскажу всё с начала... По осени купил У Апликатора молодого селезня на племя. В прошествии некоторого времени обнаружил, что у утака выпал - болтается  как то совсем неживого вида главный инструмент))). Ну отмыл, обработал кремром вроде всё со временем убралось. Но так как надежда на него была уже маленькая, приобрёл ещё одного (на всякий случай). Оставил им 8 уточек. В настоящее время ситуация повторолилась с приобретённым позже. Что это? Может у кого были подобные случаи? Я бескрайне огорчён. Учитывая что уточки уже несутся, вообще не знаю что делать. Селезень приобретённый у Апликатора вроде хорохориться, но на уточках не был замечен... Второй топтал. Что делать? Караул.. Надо же такому случиться весной. Будет ли воспроизводство какое то? Помогите советом пожалуйста.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Март, 2010, 10:26:15 »

 Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #1 : 17 Март, 2010, 10:52:23 »

 Руслик , может вы зря поникуете...тот самй инструмент у селезня выпадает после топчения уточек....через пару минут втягивается...понаблюдайте !
Записан
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #2 : 17 Март, 2010, 11:03:56 »

Да нет))) Инструмент не убирается уже третий день(( воспалённый и кровоточит. Это не то...
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #3 : 17 Март, 2010, 12:28:48 »

Руслик, обратите внимание на чистоту подстилки. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #4 : 17 Март, 2010, 13:51:28 »

Елена да меняю еженедельно. Пользуюсь опилками. Постоянно держу в чистоте. Начал выпускать на прогулку. Может простудил где.....
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #5 : 17 Март, 2010, 14:08:19 »

Простудил - возможно, но, скорее всего, уже после того, как не смог убрать Huh?
Возможно, как вариант, травма. Её могут нанести утки. Не замечали за ними такого?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #6 : 17 Март, 2010, 14:17:51 »

 Случилось , что случилось ....отсадить селезня...осмотреть...травма это или воспаление...обработать ....и понаблюдать за ним хоть бы недельку (будут улучшения или нет ) . Может прийдётся и антибиотиком пропоить . Хотя после антибиотика его нужно будет подольше в изоляции продержать .
Записан
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #7 : 17 Март, 2010, 14:42:05 »

Отсадил уже. Наблюдаю))) Спасибо за участие
Записан
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #8 : 17 Март, 2010, 14:44:23 »

Ну да, утки то шипали конечно, но уже выпавший(( Посмотрим что будет дальше. Сейчас сидит отсаженный, на глубокой подстилке.
Записан
Ирина П.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Моск.обл.
Сообщений: 29


Гусики


« Ответ #9 : 17 Март, 2010, 17:09:16 »

Я тоже у Апликатора мускусов брала, но маленьких, вырастила. Ни у кого ничего не выпадало и не болталось! Мое мнение-много уток на одного селезня. Обычно 4, ну 5 на одного. А так получается вот что: селезень топчет одну уточку, ерунда болтается, вторая, третья, четвертая,пятая.......хватает за "еренду", им тоже хочется, а селезни не особо любвеобильные..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 17 Март, 2010, 17:09:16 »

 Записан
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #10 : 17 Март, 2010, 23:09:06 »

Ирина П. к качеству товара Апликатора я претензий вообще не имею. Я же и написал что осенью у утака которого приобрёл у Александра такая ерунда была, а сейчас у другого к которому Апликатор вообще отношения не имеет. А селезней то  у меня два на восьмерых... Неужели ни у кого такого не было? Кто бы помог советом...
Записан
Авантюристка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Харьков
Сообщений: 129


Лена . Украина Харьков


« Ответ #11 : 18 Март, 2010, 10:47:00 »

 Уважаемый , Руслик -ваш случай единичный...поэтому подворцы и не могут помочь толком ! Утки большие ревнивицы...у нас тож были случаи когда селезень с одной утки слазит , а вторая от злости , что не её облюбовал за этот причиндал тянуть начинает...но у нас обходилось без травм , а вашим видать не повезло просто ! И к тому ж у вас уже был опыт лечения...делитесь , как вы лечили ! А вам можно пожелать терпения и скорейшего выздоровления вашему мальчику ! Drink
Записан
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #12 : 18 Март, 2010, 15:20:40 »

Да ничего особенного в первом случае не делал. Была осень, время восстановиться было. Помыл, протёр и кремом помазал. Вроде прошло. Но этого утака я на утках не видел. Так что насколько было эффективным лечение сказать не могу. Остается только надеятся. Щас соберу яичек и в инкубатор. Посмотрим какой результат.
Записан
Ирина П.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Моск.обл.
Сообщений: 29


Гусики


« Ответ #13 : 18 Март, 2010, 22:44:58 »

Ирина П. к качеству товара Апликатора я претензий вообще не имею. Я же и написал что осенью у утака которого приобрёл у Александра такая ерунда была, а сейчас у другого к которому Апликатор вообще отношения не имеет. А селезней то  у меня два на восьмерых... Неужели ни у кого такого не было? Кто бы помог советом...

Руслик, я не в претензию, наоборот, сразу отметаешь лишние причины! Т.е. это явно не по наследству какому-то передается, а какая-то другая причина. Если два утака на восьмерых это нормально, НО два ли активны?
Другой пример: у меня 5 башкирок просто задолбали селезня, тот как с утки слазит, шею вытягивает и со скоростью звука пару метров пробегает с болтающимся причиндалом...так тут я думаю, утки просто не успевают за причиндал ухватить Tongue
Может Вам разделить на семьи? 4 уточки+1 селезень. Это может быть выходом Улыбка
Записан
Руслик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #14 : 18 Март, 2010, 23:09:13 »

делить на семьи пока возможности нет. На улице ночами хороший минус, а тёплое помещение не такое уж и большое, чтоб всем отдельные апартаменты предоставлять)) Надеюсь уже наконец то придёт весна, потеплеет и выпущу их всю банду на улицу на ручей. Может всё наладиться... А если нет то придётся искать еще одного жиниха либо часть невест на манты..
Записан
spy
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Россия. Республика Крым.
Сообщений: 458



« Ответ #15 : 19 Март, 2010, 22:20:10 »

Уважаемый , Руслик -ваш случай единичный...поэтому подворцы и не могут помочь толком ! Утки большие ревнивицы...у нас тож были случаи когда селезень с одной утки слазит , а вторая от злости , что не её облюбовал за этот причиндал тянуть начинает...но у нас обходилось без травм , а вашим видать не повезло просто ! И к тому ж у вас уже был опыт лечения...делитесь , как вы лечили ! А вам можно пожелать терпения и скорейшего выздоровления вашему мальчику ! Drink
У меня был подобный случай пекинский селезень слез с утки, ерунда начала болтаться и на неё слетелись близ стоящие куры, петух и еще 1 утка, может думали что это червяк.... Хорошо что пекинские селезни могут бегать со скоростью звука как писалось выше  Смех Смех Смех
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #16 : 19 Март, 2011, 23:42:45 »

У меня сегодня у гусака стал болтаться ,весь в крови член.На конце какое то рыхлое образование,кровь под хвостом уже запеклась,на снегу тоже кровь.Я обработала перекисью и аккуратно затолкала в клоаку,может левомиколью смазывать.Гусака отсажу и буду лечить-резать не хочу.Унего 4 гусыни мож одну ликвидировать?
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
j.gal
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 02 Февраль, 2014, 15:15:35 »

Здравствуйте подскажите у моего гуся проблема выпал половой орган  .Попробывала вставить его обратно но он опять вываливается может пропаить антибиотиками сидит отдельно Гусь молодой и у него 3 гусыни может многовато жалко растила на племя только гусыньки занеслись.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 08:05:17

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25664
  • Последний: dial22
Статистика
  • Всего сообщений: 1475634
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня