26 Май, 2015, 13:25:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
 
Автор Тема: Все удобства в доме!  (Прочитано 50261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« : 04 Март, 2008, 18:18:33 »

"Предлагаю поговорить о ""городских удобствах"" в деревенском доме.
 Как разместить все ""прелести "" цивилизации в пятистенке?
 Душевая кабина ,а может джакузи? Биде или гигиенический душ?
 Прачечная, сушка, глажка! Выберем лучших электро-механических помошников.
 А так же гидроизоляция, теплые полы, плиточно-мозаичные работы и прочие сопутствующие важные моменты!"
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 04 Март, 2008, 18:18:33 »

 Записан
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #1 : 05 Март, 2008, 10:58:40 »

"А по конкретней, сразу обо всем, запаришься писать
 У себя я первым делом решил эти проблемы, чтобы жена не пилила Джакузи конечно нет, но ванна имеется. Биде тоже нет. Остальное вроде все есть. какую площадь хотите под это задействовать, не весь же пятистенок "
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 05 Март, 2008, 14:50:56 »

Юрич, Конкретно интересует вот что:
На площади 2,5х3,5 решили разместить примитивную душевую кабину, умывальник, унитаз, стиральную машину.
Дом из оцилиндрованого бревна, обработали «Сенежем». Бревенчатую стену душевой и умывальника необходимо чем то закрыть от воды, чем?
Как в этом случае положить плитку на стену? Если закрыть бревно гипс.картоном, чем заложить пустоту(от мышей)? А потом дерево должно дышать.
Теперь полы. Вывели сливы, воду. Выложили столбики, на них рельсины «тавра», утеплитель, гидроизол, черновой пол. Что дальше? Стоит ли засыпать керамзит для предварительной стяжки? Стоит ли делать вентиляцию, если будет окно?

«Дырка в полу» надеемся будет душевой.
Будем благодарны всем,кто поделится опытом и фотографиями по устройству "Банно-прачечного комбината"!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #3 : 05 Март, 2008, 19:34:36 »

Пимерно такую же площадь отвел под это дело и я. Одна стена кирпич, две брус на 200, третью сделал из гипсокартона. Сначала все трубы провел вода, каналья,газ. Пробил в стене 2 дыры под вентиляцию и дымоход для газовой колонки. Прикинули всей семьей что куда поставить, куда ванну, куда машину, унитаз, умывальник(это еще до того как трубы проложил).Сделал каркас из брусков, обил все пластиковыми панелями 2х цветов, низ потемнее, верх светлый, потолок белый. Наделал ниш в стенах,в нишу перед умывальником зеркало прилепил, подсветку, из пластиковых подоконников в нишах наделал полочки. Поставил вентилятор канальный на 100кубов, подключил его к выключателю освещения(заходишь он включается, вышел свет потушил и вентилятор отключился. правда спрятал еще один выключатель вентилятора, чтоб можно было его отключить и свет горел). Окно конечно хорошо, но у меня его нет, его конечно можно открыть и проветрить помещение, но в мороз то не распахнешь. Между стен и вагонкой ни чего не прокладывал, от мышей тут спасет наверно только если бетоном залить, они живут даже в стекловате, на всякий случай насыпал там отравы. Вроде не слыхать ни кого, да и кот с 2мя кошками дали бы знать что там ктото шарит. На потолке под панелями пароизоляция обычный полиэтилен степлером его пришпилил и понему панели. Панели стыкуются давольно плотно, так что влага в пространство между стенами и панелями не попадает, да и вентилятор из этого пространства воздух подсасывает. Поскольку пол деревянный, то бросил фанеру, а сверху линолиум.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4 : 06 Март, 2008, 14:12:49 »

"Юрич, я так поняла, что у тебя потолок-панелями пластиковыми обшит?
 Мы тоже так планируем. А по поводу окна -распахнуть в мороз- это ты правильно подсказал. Значит вентиляция необходима.
 Теперь о трубах(вода,канализация)- утепляли? У нас под полом, боюсь замерзнет.
 Хотим спец утеплитель на трубы(материал типа губки в виде трубы) .Как думаешь,достаточно ?
 Между ванной и стеной, какая геметизация?
 Нам придется душевую одной стороной к срубу ставить, надо что-то придумывать, чем закрыть бревно (не будет оно гнить закрытое?)
 Юрич, кстати площади 2,5х3 достаточно? Я мужу всю пешь проела, надо было хотя бы метров 9.
 Да ,а про ""мышиный зазор"" между стеной и гипс. карт. вопрос открытый.
 Юрич, вам повезло, не ходят мышки. А вон Лора жаловалась, достали!
 И еще попутно, как готовили стену под газовую колонку. Мы правда котел на кухне ставить будем."
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #5 : 06 Март, 2008, 16:53:38 »

Цитата: Svetik
потолок-панелями пластиковыми обшит?
И стены тоже Drink

Цитата: Svetik
Теперь о трубах(вода,канализация)- утепляли? У нас под полом, боюсь замерзнет
Вобщето у нас овощи в подполье хранятся, на зиму закрываю все отдушины, ини что не замерзает Drink , Как то раз осенью мороз ночью вдарил, а две отдушины были еще открыты, прихватило воду. Но ничего труба выдержала, взял фен и отогрел, отдушины заткнул и все, нет проблем Drink

Цитата: Svetik
Хотим спец утеплитель на трубы(материал типа губки в виде трубы)
Что так холодно под полом? Не порядок Drink Утеплитель этот не применял ни когда. Трубы вобще не утеплял, может там ни так и холодно, только кажется? Если в подполье минус и вдоме будет не жарко или надо кочегарить по полной.

Пошел кормить хрюнов, вчера народились Drink позднее продолжу Drink
Записан
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #6 : 06 Март, 2008, 19:09:04 »

Цитата: Svetik
Между ванной и стеной, какая геметизация?
Панели опираются прямо на ванну, на бортик. Внизу ставил уголок пластиковый, для кафеля, они бывают разных цветов, подобрал по цвету. для панелей есть свои уголки и плинтуса, но сдесь плотно подогнать их трудно, поэтому и использовал уголок для кафельной плитки. Панели толще чем кафель, поэтому просто так не вставить в уголок, поступил так, внизу панели разрезал ребра жесткости и она стала входить плотно. ЗАкрепляя панель давишь на нее сверху в низ, прижимая уголок к ванной и крепишь Drink Даже герметик не использовал, ни где не подтекает.
Цитата: Svetik
душевую одной стороной к срубу ставить
Не совсем понимаю <_< Кабиной называете что? Поддон с двумя стенами, вернее одной и одна сдвигается, типа полу-кабина. Drink А ведь есть настоящие кабины, три стены и одна сдвигается или две стены и полукруг. Да какбы не было проблема пустяковая Drink
Цитата: Svetik
площади 2,5х3 достаточно?
Имея площадь первого этажа 150 м. квадратных могбы и больше выделить, но зачем вполне просторно или вы все разом будете посещать данное помещение Drink . Семья то большая? Для увеличения пропускной способности лучше сделать отдельно ванную комнату и туалет Drink

ПОд газовой колонкой на стену приляпал кафельную плитку.
Теперь о мышах, они что у вас ходят где хотят? Как они попадут между стен, дырок то нет? Даже если забежит в дом и будет грызть дырку чтобы попасть туда, тут ей и конец, кошки поймают. И что она будет туда ломиться, откуда она знает что там есть подходящее для нее жизненное пространство Drink Не понимаю Drink Если нет ловчих кошек, надо завести или самим "ловить мышей" и сделать не возможным их проникновение и существование на вашей территории Drink
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15720



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 07 Март, 2008, 02:42:48 »

"Мыши все равно придут и будут бегать в стенах Прогрызутся через пол или потолок- внутри, вы даже знать не будете, пока однажды не услышите мышиную драку внутри стены.
 Площади более чем достаточно.
 У меня с/у тоже весь в пластиковых панелях- сколько лет- а до сих пор не нарадуюсь.  Окно сделала из красивых стеклоблоков- и светло,и тепло, и переливается, и не видно с улицы ничего.
 Вентиляция- тоже принуд., вентилятор. Но подключила так, чтобы включать можно было, дернув за цепочку на нем. Он у меня прям над ванной- вылазишь-дернул- всю сырость-пар ""отвентилировал"" и все. Сухо и чисто.  Трубы водяные я засовывала как раз в такие утеплительные рукава. В позапрошлогодние морозы под сорок- все равно умудрились перемерзнуть. Благо, материал позволяет замерзать- размерзать без последствий... Но все равно неприятно.
 Но это уже к утеплению фундаментов скорее...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #8 : 07 Март, 2008, 02:57:50 »

Цитата: YULY
Он у меня прям над ванной- вылазишь-дернул- всю сырость-пар "отвентилировал" и все. Сухо и чисто.
Drink Drink Drink

В ванну залез, за цепочку дернул,
вылез, сел на унитаз, дело сделал,
залез в ванну, за цепочку дернул, пошел по другим делам Drink Удобно Drink
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 07 Март, 2008, 17:16:52 »

YULY, спасибо, успокоила, на счет труб. Засунем в рукава! Мне хочется окно в ванной,стеклопакет,что бы света много было! У моей свекрови так в доме было(наверное настальгия)!
 Юрич, Дельные советы! Фото (можно на личку) может скинешь?
 Ребята, 8 -го еду в деревню, сделаю фото,отчитаюсь.
 А кабина примотивная, поддон, загерметизировать и как то стены изолировать.
 Еще в журналах пороюсь.
 И на ваши советы надеюсь!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 07 Март, 2008, 17:16:52 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 18 Март, 2008, 13:08:38 »

"Всем, кому интересна эта тема, смотрите статью"" Палуба в тереме"" http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6727&answer;=1"
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 18 Март, 2008, 13:18:34 »

Всем добрый денек! Спешу показать новости из душевой.
И так , что сделано. Положили металлические балки- двутаврового сечения ,под них подвели кирпичные столбики(каменщик был явно пьян).

На черновые доски, слоеным пирогом: пергамин, утеплитель, пергамин, доски. Вывели сливы. Купили поддон.

Продолжение следует….
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15720



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 18 Март, 2008, 15:16:46 »

Цитата: Юрич
В ванну залез,
Зачем залез? Без этих изысков досягаем.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8016



« Ответ #13 : 18 Март, 2008, 21:04:26 »

У нас под ванную отведена бывшая комната 12-тиметровая. Стандартное окно там, жалюзи мелкие висят. Под окном батарея чугунная, гармошка, как, впрочем, во всем доме. Стены у нас изначально бревно. Утеплитель, изолятор, гипрок. Во, какой бутерброд получился)). Гипрок смаху везде положили, в ванную бы и не надо.. Но раз положили, надо было выкручиваться: промазали его какой-то жидкой резиной, поверх плитка пошла. Пол черновой был из доски встык. Сверху изолятор и теплый пол на бетонной основе. Потом плитка. Потолок тоже гипрочный получился сперва.. промазывали этой резиновой бякой, потом подвесной поставили. От гипрока до подвесов сантиметров тридцать пустоты есть. Туда запихнули вытяжку и разводку на освещение: 6 лампочек мелких. Вытяжку сделали хитрую))). Она включается автоматом, если включить свет или влажность поднялась выше 60%, и выключается либо по достичении влажности в 60%, либо по истечении 20минут. Туалет сделан так же (пол, плитка на стене, потолок подвесной). Там вытяжка включается при включении света и выключается после 20минут работы (то есть, когда свет выключен уже 20минут). Про саму ванну отдельная песня)).
Огорожен кирпичом угол комнаты, выложен плиткой, вмещает тонну воды)), замеряли. В этой импровизированной ванне тоже теплый пол. Внизу, в подполе, усиление делали кирпичами, чтоб не провалилась)).
За счет размеров без ущерба встала стиральная машина, раковина и осталось место для душевой кабинки, которую поставим, потом... как-нибудь).
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 19 Март, 2008, 13:31:03 »

"Светлана-СПб, Спасибо тезка! Как у вас здорово получилось! Надо же так придумать!
 Мы тоже""чугуневые"" батареи хотим поставить. А что за хитрая вытяжка, при 60% влажности? Отличная вещь, можно подробнее.
 Светуль, а через окно тоже проветриваете?
 12 метров -это круто, а мы лопухнулись, как не пилила мужа-надо больше, все равно получилось""как всегда"", от силы 8 м.
 Я лет 20 назад в Кабарде была у знакомых,у них томещение под ванную тоже 12 метров, мне очень понравилось."
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #15 : 19 Март, 2008, 14:07:56 »

Светик! не грусти! У меня 2,1 х 2,8, поделено на два санузла! Причем один из них - проходной на задний двор! Пытаюсь доказать мужу, что нужно объединить, хоть чуть-чуть приличнее будет... А он сопротивляется - наличие двух санузлов увеличивает стоимость квартиры!
Записан

Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8016



« Ответ #16 : 19 Март, 2008, 19:15:15 »

Svetik, название самого устройства не скажу, не знаю. Продается в любом сантехническом отделе, фигулька такая электронная с вентилятором. Там просто датчики встроены, они сами и работают.
 окно открываю редко: зимой там цветов на окне полно, а летом деревянный дом, да еще и плитка на стенах держат прохладу.
 ylatan, Улыбка, шикарные размеры)). У нас туалет получился мелкий, влез под лестничную площадку)).

Но зато там тоже есть батарея)) и, когда приезжает наша мерзлявая бабушка, говорит, что там самое теплое место в доме)))

Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 20 Март, 2008, 12:42:29 »

"Светлана-СПб, ""Но зато там тоже есть батарея)) и, когда приезжает наша мерзлявая бабушка, говорит, что там самое теплое место в доме)))ХИ,ХИ,ХИ,ХИ,ХИ!!!!!!!!! Повезло бабуле!!!

ylatan, что делать! Мой муж из коммуналки, да в хрущевку! Все ""мили-мили"". Так и привык жить в стране лилипутов.

ylatan, - А он сопротивляется - наличие двух санузлов увеличивает стоимость квартиры! - Тут есть свое зерно! Не поспоришь!"

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #18 : 27 Март, 2008, 17:27:33 »

Светлана-СПб, ух! Классная ванна! У нас похожая в... однокомнатной квартире. На 500 литров. Я одна в ней боюсь мыться! Хорошо, что плавать умею.
 Но в деревенском доме мы посчитали это излишестовм. Сделали душевую кабину, чтобы быстренько помыться можно было после праведных трудов на благо нашей живности. Потому кака ваяться в ароматизированной пенке времени не хватит. А уж для удовольвия своего и гостей, будем строить баню. Обстоятельно строить.
 Завидки берут, что у вас в России брус дешевле. Если у нас баньку из сруба, то придется мн на одном салате сидеть. Но это уже правительственная политика. Эх...
Записан

"Imantas"

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 08 Апрель, 2008, 16:18:49 »

LORA-BEK, Лора, показала бы свое произведение-душевую кабину,поделись опытом!
 Что,где изолировали и т.д.
 СпасиБОчки!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #20 : 05 Июнь, 2008, 11:01:31 »

Лор, раскрывай секреты!)
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #21 : 01 Сентябрь, 2008, 12:24:14 »

ИДЕТ РАБОТА В ДУШЕВОЙ.

Наконец то закрыли «черную дыру» в нашем доме.
По черновому полу положили арматуру и залили бетон. Вывели коммуникации для сантехники, и вентиляционные трубы подвала и канализации.
Начало.

Еще не конец…


Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #22 : 09 Октябрь, 2008, 15:53:36 »

А мы плитку на стены не клали, а имитацию плитки (фальш-панели)... Просто купила китайскую кабину за 15 000 р. с подсветкой, радио, верхним и боковым душем, с гидромассажем и скамеечкой... очень удобно - гидроизоляция шикарная, задвинула стеклянные шторки и все!! врубила музыку и балдеешь.. там и зеркало есть, и полочки под мочалки и шампуни.. я прикинула, что делая гидроизоляцию, покупая смеситель, полки и все такое сильно дешевле не будет, а может, и дороже.. зато фирменно, красиво и надежно!!!
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #23 : 09 Октябрь, 2008, 16:25:50 »

Ох, только до этой темки добралась. Вы уж простите. Щас расколюсь п поводу ванныыыыы. В общем, когда нам с Юркой выросшие дети поднадоели, мы упили себе однокомнатную квартиру. А там ванна такая. что у Юрки, как поместитсяч, коленки выше головы торчат. (он просто у меня динный в высоту  Смех). А ванна к томуж старая и вся ободранная. Посчитали, что облагораживать ее смысла не имеет. Взяли и выкинули. Потом (честно признаюсь), натырили на стройке кирпичей. Юрка купить хотел, но тут я грудью встала, что не позволю тратить средства на какую-то там ванну. В итоге, наужинала мужа, и в приказном порядке на старшенькую Вику и Юрку напялила спортивные костюмы и кроссовки. Юрке попутно ключи от авто вручила. Точнее всучила.   Смех Подъехали на стройку и натырили кирпичей. Порка мы с Юркой в четрыре руки кирпичи в багажник кидали, Вичка сидела и шипела, что мы воры. (теперь из ванны фиг е евытянешь). В общем, потом мы мотались по всем строительным магазинам и получали информушку на предмет, как построить ванну. Нас косультанты не понимали. Тогда плюнули и разговор повели про бассейн. В общем, Юрка выложил из наворованых кирпичей ванну, внеше на Светланкину похожую. На дно положил  арматурину, потом в бетон стекла намешал, и снова забетонировал. Еще следующим слоем, в раствор добавлял немецкой фирмы (не буду рекламировать) смесь для бассейнов. дальше все шпателем разровнял и буквально вылизал. А, забыла. После того, как первый слой кирпичей положили, он трубы провел и еще 4 краника в стенки вделал. В общем, ими по желанию можно пользоваться (тот же эффект джакузи). Ванна у нас получилась на 500 литров. Мылись с ним вдвоем. Я в ней со своим ростом (160 см) тону. как мыться залезу, одна голова снаружи торчит. Это чтобы не захлебнуться. Свекровь приезжала и на нас нашипела, что мыться ей негде, Боится она такой ванны. (Сфоткать, к сожалению, пока не могу. В этой квартире пока квартиранты живут). Вентилятор Юрка тоже вставил. в трубу, которая по всему стояку идет.
Пизнаюсь, что это мы делали без согласования. В итоге, когда сосед сверху залил нас, и пишлось аварийку вызывать, они обалдели. Но!!! Промолчали. Я потом, пользуясь своей 4-й властью, все задним числом оформляла. Ужас! Плитку, чт в квартире гродской, что на хуторе класть не стали. Надоела и уже у нас это моветоном считается. На стены клеили сетклоообои (я уже про это писала). На них Аквастоп и краску.
Записан

"Imantas"

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #24 : 09 Октябрь, 2008, 17:37:55 »

Машунь, про кабину думали... показалось-сложно.
Увидела у подруги: обычный поддон, кирпичная перегородка между ним унитазом облицована плиткой, шторка ,хороший смеситель.В перегородке полочки. Все оч. цивильно
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 13:25:14

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499875
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня