Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726769
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 162
Всего: 164

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Нутрии  (Прочитано 119116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iosia

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #350 : 12 Март, 2012, 19:54:07 pm »
Здравствуйте, Алёна. Добро пожаловать. Всё Вы правильно планируете...

Оффлайн Alena

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 0
  • Алёна&Вячеслав. Харьков
Re: Нутрии
« Ответ #351 : 13 Март, 2012, 18:43:20 pm »
Спасибо! Надеемся, что с веселоподворскими подсказками у нас все получится))))) Подумываем - наверное надо еще б парочку самочек-сестричек других кровей взять до компании...

Оффлайн iosia

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #352 : 13 Март, 2012, 20:30:26 pm »
Подумываем - наверное надо еще б парочку самочек-сестричек других кровей взять до компании...
До компании это как, чтобы вместе посадить? Такой вариант не подходит, врятли у Вас получится их соеденить. А вообще лучше брать 5-6 самочек и к ним самца - более полно ценная семья получится. У Вас в области есть хорошие заводчики.

Оффлайн Alena

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 0
  • Алёна&Вячеслав. Харьков
Re: Нутрии
« Ответ #353 : 14 Март, 2012, 13:13:29 pm »
iosia У Вас в области есть хорошие заводчики.

Владимир, а нет ли у вас их координат - было бы здорово у них взять хороших нутряшек.
Мы думаем еще все-таки надо расширить поголовье. Три штучки - это что-то совсем мало, как мы видим. Мальчик у нас сидит отдельно, а самочки две вместе. Если новых девченок-сестричек возьмем - посадим их отдельно от тех, что уже есть. А к самцу планируем их подсаживать, когда подрастут до 6 месяцев

Оффлайн Енот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #354 : 11 Октябрь, 2012, 23:45:58 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане! в прошлом году зохотелось мне завести нутрию в квартире, но помешали обстоятельства. Сейчас обстоятельств нет, а желание все еще осталось))) очень мне нравятся серебристые,белые и пастельные. а тут вдруг на просторах инета нашла вот такую красотищу! можно ли где то такую достать?


и еще вопрос-а если нутрию приручать с самого маленького возраста-месячного, то может она привыкнуть к поглаживанию спины? или всегда будет агрессивно реагировать? они же воспринимают ласку?
и еще вопрос если можно. можно ли кормить нутрию так, что бы она не выросла огромная, но  без вреда для здоровья? или просто нужно специально купить самого мелкого нутренка?

Оффлайн madjar

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Сказали спасибо: 0
  • Роман
Re: Нутрии
« Ответ #355 : 02 Март, 2013, 16:41:12 pm »
Добрый день, уважаемые подворцы. У моей восьмимесячной самки кровотечение из влагалища, нос заложен и вроди как опухли задние лапы, сидит на одном месте, ест плохо. Продолжается это уже четыре дня. Подскажите , пожалуйста, что это может быть?

Оффлайн оляша старченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 0
  • я и дочка
Re: Нутрии
« Ответ #356 : 20 Апрель, 2013, 17:37:49 pm »
а мне вот подарили 5 нутрий  теперь не знаю что с ними делать ! то ли радоватся то ли плакать?!?!?!

Оффлайн madjar

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Сказали спасибо: 0
  • Роман
Re: Нутрии
« Ответ #357 : 29 Апрель, 2013, 23:32:16 pm »
радоватся. Очень забавные животные, если с ними играть. И мясо вкусное

Оффлайн Vitaliy77

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #358 : 08 Март, 2014, 22:08:51 pm »
Всем владельцам этих замечательных зверьков доброго времени суток! :hallo: Давненько я здесь не был, а зашел, и что я вижу: практически год никто ни с кем не общается, создается такое впечатление, что все вконец перевели нутряшек. :-\ Считаю, пора вновь реанимировать данную тему. :cats: Нутриеводы, а-у!!! :yra:

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Re: Нутрии
« Ответ #359 : 10 Март, 2014, 21:18:48 pm »
Есть еще такие, на просторах Карелии)))Только у нас оказалось все самцы..Ищем теперь самок, одну нашли, куда теперь девать  лишнего самца совсем не знаю)))

Оффлайн Vitaliy77

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #360 : 10 Март, 2014, 22:27:22 pm »
Приветствую, Юка! Как давно занялись разведением зверьков, каких держите, как успехи? А лишнего самца можно обменять на самку, продать, ну или просто съесть. :di4:

Оффлайн Vitaliy77

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #361 : 16 Март, 2014, 20:12:45 pm »
Ну вот, и снова тишина... :(

Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Нутрии
« Ответ #362 : 16 Март, 2014, 20:28:39 pm »
Виталий, к сожалению, вы правы(((. Нутрии на Подворье не прижились.

Оффлайн Алена и к

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #363 : 03 Август, 2014, 17:01:14 pm »
здравствуйте :) . я новичек в этом деле. по этому прошу терпения к моим распросам  :bn: . надеюсь на помощь бывалых. скажите можно нутриям 2-3 месяца рыбу какую и в каком виде? есть где брать сельдь свежую, стоит ли давать им сельдь ?

Оффлайн Alint

  • Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9712
  • Сказали спасибо: 26
Re: Нутрии
« Ответ #364 : 03 Август, 2014, 18:11:57 pm »
Я давала правда взрослым головы горбуши

Оффлайн Vitaliy77

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #365 : 16 Август, 2014, 22:28:18 pm »
Алена, рыбу давать не только можно, но и нужно, причем любую (сельдь, мойву и пр.). И взрослым, и молодняку. Желательно в отварном виде.

Оффлайн Martez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #366 : 05 Март, 2015, 15:42:05 pm »
Всем привет!Решил заняться разведением сих чудных зверюшек!Купил 4-х самочек (серебро) по 2,5 месяца и одного самца(серебро) 5 месяцев.Поселил раздельно.Подскажите речную не чищенную от чешуи рыбу (окунь, плотва,густера лещ)можно давать?

Оффлайн Алена и к

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #367 : 27 Март, 2015, 19:09:21 pm »
пробывала давать рыбу, они не едят по чему то , ни в каком виде(
у меня самец 7 месяцев и самки 6 месяцев . ни как не дождемся от них приплода , что делать? сидят вместе , не отсаживали.
нашла где можно купить щенков в московской и калужской обл. прям проблема ...

Оффлайн Алена и к

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #368 : 28 Март, 2015, 15:55:19 pm »

сегодня взвесили самец-10,300  самка- 7,700 самка 6,500
может быть у самца ожирение ?

Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Нутрии
« Ответ #369 : 28 Март, 2015, 16:45:15 pm »
Алена, нутриеводов у нас катастрофически мало на форуме, вот нашла статью, хоть что-то:


Оффлайн Юлиана77577

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Сказали спасибо: 2
Re: Нутрии
« Ответ #370 : 03 Декабрь, 2016, 00:48:49 am »
Мясо нутрий очень вкусное, диетическое. Жир очень лечебный. Два года назад мы их держали для бизнеса. Доход был в основном от продажи мяса. Цены на него были высоки в нашем регионе. Шкурки сдавали оптом. Но мне очень жаль было их отдавать на забой. Бывало подойдешь к ним, а они так забавно держат в передних лапках морковь, веточку или другой корм и стоя на задних лапках жуют, так преданно смотря в глаза. Очень привыкла  к ним. Но сейчас их место у нас заняли кролики. Подумываю опять завести нутрий. Но вспоминая, как мне было их жаль, становится не-по себе. Наверное к каждому животному можно привыкнуть, привязаться. У меня-это в особенности  нутрии. Мне кажется они очень умные животные. Но ничего не поделаешь- на то мы и держим домашнее хозяйство, чтобы прокормить себя...

Оффлайн SergeyP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали спасибо: 2
Re: Нутрии
« Ответ #371 : 24 Ноябрь, 2017, 16:59:52 pm »
У меня на подсобном хозяйстве нутрии постепенно вытесняют кроликов. Хотя я крольчатину больше люблю, но болезни кроликов уже меня доконали.
Нутрии менее подвержены болячкам, и содержание не сложное, правда пришлось заморочиться с водоёмом для них, но сейчас вопрос решил.

Оффлайн ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Нутрии
« Ответ #372 : 04 Октябрь, 2018, 13:21:56 pm »
Доброго всем дня . Занимаюсь планировкой клеточного содержания нутрий , перерыл интернет но так и не нашел вразумительного ответа на вопрос , какая площадь клетки необходима для содержания семьи нутрий (5 самок + самец) . хотелось бы услышать мнение людей занимающихся разведением нутрий не первый год .