16 Март, 2015, 16:46:39
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Болезни яичников у коров.  (Прочитано 19922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elenasivak
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: УКРАИНА,Донецкая обл.,г. Дружковка
Сообщений: 6



« Ответ #25 : 03 Декабрь, 2010, 21:43:37 »

Женя, большое спасибо за такой подробный ответ.Будем пробовать покрыть телку
Записан

МИР ВАМ!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 03 Декабрь, 2010, 21:43:37 »

 Записан
Алёна))))
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 1



« Ответ #26 : 04 Декабрь, 2010, 16:41:14 »

Уважаемая Евгения,у меня три коровы,две из них никак не осеменяются,одна с мая,другая с августа,осеменаторы приезжают регулярно,в охоту коровы приходят точно по срокам,но всё бесполезно,мне пришла в голову мысль,может быть семя не живет столько сколько они едут(20 мин. без термоса)+5 мин. приготовление к осеменению
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-8
Offline Offline

Сообщений: 5471


ветврач Евгения


« Ответ #27 : 04 Декабрь, 2010, 17:46:05 »

Вопрос первый: а с термосом приехать не судьба?
Вопрос второй: яичники в порядке? Кисты или желтого тела нет?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1019


Оля


« Ответ #28 : 03 Февраль, 2011, 13:31:50 »

Здравствуйте все! Я здесь у вас новичек,но до этого часто заходила в качестве гостя. Вот уже 6 лет работаю техником И.О. в хозяйстве которое еле держится на плаву.С осеменением у нас туго, особенно в период осень-зима.Коровы либо не гуляют совсем либо не огуливаются.У меня вопрос к специалистам может ли у коровы с фолликулярной кистой после каждой охоты выходить кровь.Как осеменить корову после укола эстрофана если шейка матки закрыта?Да,надо сказать,что я самостоятельно освоила технику ректального исследования на уровне стельная не стельная,и яичники нормального размера или нет остальное на догадках.Если кто поможет советом буду очень рада.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-8
Offline Offline

Сообщений: 5471


ветврач Евгения


« Ответ #29 : 03 Февраль, 2011, 23:17:25 »

Кучка встречных вопросов. После какого укола эстрофана Вы кроете и через какое время?  Если у нее киста зачем крыть? все равно без толку.
еще, в виде размышлений. Ни один бык еще не забирался в шейку матки  и глубже. Если корова по сроку близка к овуляции и точно в охоте бывает достаточно оставить семя на шейке матки или близко от нее.Если какому сперматозоиду очень жить захочется  - добежит в любом случае. 
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1019


Оля


« Ответ #30 : 04 Февраль, 2011, 00:28:48 »

Добрый вечер Евгения. После второго укола через 72 часа.Эстрофан делала для стимуляции охоты т. к. совсем не гуляются, из 10голов только у одной были признаки охоты остальных натурально насиловала,вот эта одна стельная а остальные нет.Так что нечего крыть если сухо и шейка закрыта,перевод спермы впустую.У меня вопрос к вам-если корова гуляется в течение 6-7 мес. по сроку без результата,правый яичник сильно увеличен (размером примерно с голубиное яйцо) это киста?Я решила что да.И за три дня до предполагаемой охоты сделала эстрофан,покрыла когда загуляла-3день-корова осталась стельной.Буду очень рада если ответите,поможете советом.
Записан
EvaVlab
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #31 : 24 Март, 2011, 19:13:13 »

Здравствуйте! У нас племзавод, 2500 коров.
Снижение оплодотворяемости на телках при искусственном осеменении до 10%.
При полном акушерско-гинекологическом обследовании отличается следующее: гопофункция яичников, задерживается желтое тело, мелкокистозные разрастания на яичниках. При проявлении половой цикличности отличается одновременно наличие задержавшегося желтого тела и созревшего фолликула. После осеменения наблюдаются обильные слизистые выделения - смутные, с включениями белого цвета до желтого, при этом матка увеличивается в объеме. У телок отличается уплотнение верхушек, сальпингит, спаечный процесс в области яичниковой связки. Помогите советом, что можно сделать и что за причина.
Записан
доктор-Айболит
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: РОссия
Сообщений: 20


Ферма


« Ответ #32 : 15 Апрель, 2011, 19:44:14 »

Спайки у тёлок, нонсенс какой то...наверное где то они простывают у вас, так как спайки это слипчивое воспаление и является следствием воспаления в яичниках, матке, яйцепроводах .
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-8
Offline Offline

Сообщений: 5471


ветврач Евгения


« Ответ #33 : 16 Апрель, 2011, 23:37:59 »

Проверьте в лаборатории бакобсемененность семени(бывает некачественное привозят) и чистоту проведения процесса искусственного осеменения. Где-то осеменатор грязь затаскивает. Возможно просто неаккуратно разводит половые губы и заносит навоз в матку на пипетке. Возможно нарушена стерильность хранения пипеток.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Полтава
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-18
Offline Offline

Сообщений: 1151


« Ответ #34 : 29 Сентябрь, 2011, 16:33:46 »

Добрый день, корова третий раз перегуливает, обильные прозрачные выдиления,в данный момент "охота" длится уже неделю, можно проколоть эстрофан как профилактическое  или нет.У меня подозрения на так званное желтое тело.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 29 Сентябрь, 2011, 16:33:46 »

 Записан
Laruny
Лариса
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 11


Лариса


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #35 : 17 Ноябрь, 2011, 21:07:29 »

Здравствуйте! ответьте ,пожалуйста,куда и как колоть -первый укол вет. врач сделал,через два дня делать второй-а врач "то могу приехать,то не могу"-не надёжный. Я купила укол и шприц и надеюсь на ваш совет и ответ.Второй укол будем делать на 11 день.Заранее Вам благодарна!
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 17 Ноябрь, 2011, 21:17:36 »

Может быть у нее киста на яичнике-вроде если желтое тело корова в охоту не должна приходить.Где то на форуме Евгения писала схему лечения яичников комплексное и кисты и желтого тела.откройте Разнообразное подворье -там подраздел коровы  и там много тем -"болезни яичников" или половой цикл и осеменение прочитайте здесь есть все  ответы про болезни коров.Удачи
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
людик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #37 : 11 Декабрь, 2011, 16:51:08 »

вет. сказал что у моей буренки слабые яичники.посоветовал тетравит и хорошее кормление ,хотя и так кормлю хорошо.неужели ето и все ,что надо делать ?
 вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос nezna nezna nezna nezna
Записан
Заполье
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 49


Юлия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #38 : 29 Февраль, 2012, 22:56:08 »

Помогите люди советом!!! Итак с самого начала... Купили первотелку с  теленком вместе теленку на тот момент было 5 месяцев, сказали что в этот день должна была приехоть осеминатор и проректалить корову на предмет беременности. Уверяли что она покрыта. Мы ее забрали в августе 6 числа. После этого 2 раза наблюдали кровяные выделения, только потом догадались что она переламывается , гуляла вообще без признаков. Высчитали примерные дни и с октября осеминатор крыла , результата нет, думали что не угадываем с числом и в декабре крыли 3 дня подряд. Ждемс , а тут на тебе опять кровь.в феврале 22. Причем за день до этого она громко голосила, т.е. охота была уже не скрытая, мы дундуки не распознали. Сегодня вет наш приехал лечить другую коровку я попросила посмотреть что там не так почему мы не кроемся никак. Он в нее залез долго сидел в нутри и  Шок объявил левого яичника не могу найти. Поседел еще немного потом говорит ага вот он, но он размером с орех фундука , даже меньше  Sad. Сказал полечим попробуем покрыть. Ну уж больно меня терзают смутные сомнения что ничего из этого не выйдет. Корова забеременела каким то чудом в первый раз, и нам ее втюхали, она красавица конечно, большая высокая, 17 литров с первотела давала, но если не кроется, ЧТО ДЕЛАТЬ? И что такое может быть с яичником если он такой малюсенький стал? Есть ли смысл лечить такой яичник?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-8
Offline Offline

Сообщений: 5471


ветврач Евгения


« Ответ #39 : 29 Февраль, 2012, 23:29:13 »

Обычное явление для первотелок - гипофункция яичников. Все резервы организма идут на смену зубов. Интуитивное предохранение от беременности. Проколоть витаминами и микроэлементами ,допустим тетравит и седимин, возможны варианты, потом проколоть ПДЭ и по возможности овариовит и только потом крыть.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Заполье
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 49


Юлия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #40 : 01 Март, 2012, 09:09:18 »

Спасибо за оперативный ответ. Я уж думала придется расставаться с Марточкой нашей, аж всю ночь не спала. Sad
Записан
Заполье
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 49


Юлия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 14 Март, 2012, 20:37:27 »

Здравствуйте все! Проличили Марту и думала выйду уже из этой темы, кололи и витамины и бикабокс и сурфагон и эриустрофан (извините если не правильно написала) короче целый курс нам вет наш назначил. Толку ноль, в охоту не пришла, вчера должна была после последнего укола  Kill. Приехала осеменатор проглядела ее и ректально и вагинально и сказала нет даже намека на течку, все плохо, пожала плечами говорит незнаю как вам быть.... Ждите пока стадо к вам пригонят, мож до этого времени она хоть раз себя проявит, тогда ведите к быку. Настроена конечно скептически, прогноз говорит не положительный.  Чего делать незнаю.... Расстроилась я , что делать? Что еще предпринять что бы она все таки поимела совесть и покрылась.
Записан
svetic.ar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: пензенская обл.
Сообщений: 16


« Ответ #42 : 21 Март, 2012, 11:52:07 »

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на мой вопрос. так как очень жалко расставаться именно с этой коровой. Последний раз она телилась 8 марта 2011 года. Вапреле пришла в охоту, сводили к быку, и вроде бы все, успокоились. Но через 33 дня она поднялась снова. После этого поднималась строго через 20 дней. Раза три водили к быку. Но время уходило, а мне не хотелось, чтобы она телилась поздно и мы перестали посещать быка. т. е. я стала ее двигать. А поднниматься она так и продолжает регулярно через 20 дней. С января мы опять начали посещать "женихов". даже поменяли еще двух. В общем провели пять случек, но результатов нет. Можно ли чем- нибудь помочь моей кормилице? 2 года назад она была яловой, но как- то обошлось и принесла бычка, сейчас вот опять. После последнего отела колола и витамины, и бицилин, давала метронидазол. Что же еще можно сделать? Помогите пожалуйста!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #43 : 21 Март, 2012, 12:55:16 »

svetic.ar, для начала ректально исследовать . Привезти доктора и пусть слазиет пощупает яичники и матку. Если киста  то тут витаминами и бициллином не обойдешься. Тем более бициллин очень уже не актуальный  антибиотик.плохая чувствительность к нему при запущенных (хронических) формах.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
svetic.ar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: пензенская обл.
Сообщений: 16


« Ответ #44 : 21 Март, 2012, 16:08:02 »

Забыла.Колола еще НИТОКС. А врачей хороших у нас нет Самоучка ректалит. а которая ученая  говорит, что практики по этому делу у нее нет, только уколы и умеет делать. Впрошлом году учила меня одно делать, сейчас ей звоню, говорит я не могла так сказать. Вот и доверяй после этого. У нас и уколы- то стараются уже сами все делать.
Записан
svetic.ar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: пензенская обл.
Сообщений: 16


« Ответ #45 : 21 Март, 2012, 16:11:33 »

А что же делать, если киста?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #46 : 21 Март, 2012, 16:17:04 »

svetic.ar, у вас должна быть вет. станция  которая  вас обслуживает. Там ректалить умеют или на ферме ближайшей вета попросите. Без постановки диагноза лечение невозможно. При различных нарушениях яичников разные методы. Нужно точно знать иначе только хуже сделаете.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
svetic.ar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: пензенская обл.
Сообщений: 16


« Ответ #47 : 21 Март, 2012, 16:28:28 »

Спасибо. Попробуем кого- нибудь найти.
Записан
svetic.ar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: пензенская обл.
Сообщений: 16


« Ответ #48 : 21 Март, 2012, 16:41:03 »

Ирина,еще вопрос- можно ли крыть корову своим быком, т. е. сыном. Слышала разные мнения. Одна говорит нельзя, другая говорит один раз можно. Так все таки?
Записан
Владиса
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 275


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #49 : 29 Март, 2012, 14:27:03 »

У жирного нетеля при первом и последнем осеменении осеменатор сказал, что один яичник хороший, а второй маленький - с пол грецких ореха, с первого осеменения нетель оплодотворилась, отелилась. через три месяца вошла в охоту, осеменили, пошли различные выделения в течение семнадцати дней, на 17 день осеменили повторно, ветврач сказал, что яичники в таком же состоянии, как и при первом осеменении. Лечить - не лечили, но различные премиксы и добавки давали.
Как можно улучшить работу яичника?
Как вылечить яичник?
Записан

обладаю коровой, 2 телушками, свиньями и курями.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.
Tanechka1962
11 Март, 2015, 19:49:45
А у нас + 15 Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 16:46:39

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня