20 Июнь, 2015, 05:23:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Помогите советом, моей кобыле 15 лет, но она ни разу не жеребилась  (Прочитано 3005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vikadim
Виктория
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 131


Украина. Киев 0672383635 0950684305


Социальные сети:
Мой Мир
« : 13 Март, 2010, 05:55:00 »

Я купила кобылу 5 лет назад. Упитанная здоровая, 163 см в холке, почти 800 кг вес. Правда, в прошлом году у нее был грипп, но слава Богу мы его быстро задавили. Старый хозяин жеребят не хотел, а я очень хочу, но боюсь, потому что как бы не трехлетка, чтобы не сгубить животину. Посоветуйте как быть?.  Сейчас ей 15 лет. Работой особо не грузим, все время на лугу пасется, так сена-травы привезти и все, ну проехать куда-нибудь, типа за грибами. А зимой вообще не запрягается. Малехо толстовата. Стоит нам о потомстве думать или лучше не заморачиваться?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 13 Март, 2010, 05:55:00 »

 Записан
Кукушка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #1 : 13 Март, 2010, 19:40:19 »

Вообще не понимаю, в чем проблема. Вам хочется жеребенка от своей кобылы?
Так это ваше законное право и желание. Покройте, обычно кобылы хорошо кроются и  в зрелом возрасте.
Если будут проблемы (не дай Бог), то вы их увидите.
Записан
vikadim
Виктория
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 131


Украина. Киев 0672383635 0950684305


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2 : 13 Март, 2010, 21:41:22 »

Вот меня больше всего и волнуют проблемы. В том плане повышен риск получить "проблемы", я сужу по женщинам, которые рожают в зрелом возрасте, или тут нет разницы какой возраст?
Записан

Кукушка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #3 : 17 Март, 2010, 18:19:38 »

Я бы не стала сравнивать лошадей с людьми. Cool
Обычной практикой является списание кобыл из спорта в матки, а это бывает далеко не в 3-летнем возрасте.
Записан
Катя из подмосковья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская обл.,Можайский р-он
Сообщений: 2


С Магаданом


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4 : 22 Март, 2010, 14:12:34 »

Прокалите предварительно перед покрытием вот этот препарат:
Овариовит применяется при гормональных расстройствах у самок: дисфункцияи яичников, стерильность, обусловленной дегенерацией или дисфункцией органа, крупно- и мелкокистозной дегенерации яичников, нарушениях полового цикла, ложнаой беременности, овариите, эндометрите, мастопатии.
3 раза через 3 дня по 10 мл. это гомеопатический препарат российского производства. Если у кобылы нет не проходимости или другой не излечимой болезни, то покроется.
Удачи!
Записан
vikadim
Виктория
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 131


Украина. Киев 0672383635 0950684305


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #5 : 23 Март, 2010, 06:31:41 »

Спасибо огромное всем, кто принял участие в нашей судьбе. Я обязательно воспользуюсь Вашими советами. Буду надеяться, что все получится.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 23 Апрель, 2010, 21:11:57 »

Прокалите предварительно перед покрытием вот этот препарат:
Овариовит применяется при гормональных расстройствах у самок: дисфункцияи яичников, стерильность, обусловленной дегенерацией или дисфункцией органа, крупно- и мелкокистозной дегенерации яичников, нарушениях полового цикла, ложнаой беременности, овариите, эндометрите, мастопатии.
3 раза через 3 дня по 10 мл. это гомеопатический препарат российского производства. Если у кобылы нет не проходимости или другой не излечимой болезни, то покроется.
Удачи!
наверное поздно уже отвечать, но.... вдруг этот "совет" еще кто увидит  Huh? это все равно что на взякий пожарный антибиотики пить к примеру... Лошадь здоровая, проблем с оплодотворением не было и зачем вы тогда советуете подобный препарат? Ведь люди не понимая механики его действия действительно могут дать его здоровой лошади тем самым подведя ее под огромный риск многоплодной беремености и как следствие скорее всего выкидышу или крайне сложным родам.... этот препарат стимулирует повышение гормонального фона и ускорение вызревания яйцеклеток, что дает замечательные результате при выше перечисленых вами проблемах, но при их отсутсвие приводит к указаным мною проблемам. Самолечение опастно не только для людей, но и для животных, особено если лечить нечего  :'(
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
vikadim
Виктория
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 131


Украина. Киев 0672383635 0950684305


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #7 : 25 Апрель, 2010, 01:17:47 »

zabava, я увидела Ваш совет, спасибо большое. Я и сама не очень люблю делать лишние уколы своим зверушкам, только при явной необходимости ну и прививки само собой. Я решила попробовать сначала естественным путем, а уж если не получится, то тогда уже будем думать.  Девушка должна скоро гулять, так что поедем к жениху, а потом по обстоятельствам. Но надеюсь, что все будет в норме.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 26 Апрель, 2010, 06:43:38 »

да все нормально должно быть. Я видела кобылу нормально родившую в 23 года... правда не первародка.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Люсьен
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Самарская область
Сообщений: 188



« Ответ #9 : 14 Март, 2011, 22:11:00 »

Здравствуйте, у меня кобыла трёхлетка, но как понять что она "гуляет" (тоже хочу её покрыть)? У нас в посёлке лошадей держат в "калде", поэтому для покрытия её надо вести к жеребцу, но как понять когда вести?? Очень хочется жеребёнка.
Записан

Искусственное осеменение КРС. В наличии биоматериал молочных и мясных пород российских и импортных быков. Тел. 8-937-206-97-27
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 14 Март, 2011, 22:11:00 »

 Записан
Елена V
Лошадница со стажем.
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: МО, Руза, Щербинки
Сообщений: 326



WWW
« Ответ #10 : 15 Март, 2011, 09:20:20 »

По кобыле 15 лет. Я бы ничего кобыле колоть не стала без необходимости. если лошадь здорова (сердце, легкие), то кройте ради бога. Вот если не покроется несколько раз подряд - тогда уже стоит задуматься почему. Причин этому может быть миллион (кстати, толстенькие кроются гораздо хуже, так что если у вашей кобылы целлюлитная попка - лучше перед покрышкой похудеть).

По трехлетке. Обычно кобыл проверяют пробниками, посколько далеко не у всех яркая охота. в охоте кобыла может "приставать" к другим животным (да и к человеку тоже). Приподнимает хвот, "мигает" петлей и писается (метит) очень активно.

Надеюсь помогла)))
Записан

Моя страничка на ВП: /forum/index.php?topic=13374.0
Люсьен
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Самарская область
Сообщений: 188



« Ответ #11 : 15 Март, 2011, 16:00:10 »

Большое спасибо за подсказку Елена, если всё получится, сообщу.
Записан

Искусственное осеменение КРС. В наличии биоматериал молочных и мясных пород российских и импортных быков. Тел. 8-937-206-97-27
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 01 Май, 2011, 02:40:14 »

Я охоту своей кобылы чую по нервозности некой и глупому взгляду. Такая тупка задумчивая. Жереб мой всегда готов, только я вот, напротив, не хочу жеребят. Во-первых их нужно растить и воспитывать, обеспечивать достойное содержание (пока некогда), во вторых с ветами полный швах. Не хочу больше.А по поводу 15 лет будущей маман - если все в норме, почему нет? У меня был опыт выращивания (случайная случка) первенца от 20 летней. Конечно единичный случай  не показатель,но тем не менее однако. Просто нужно определится самим. Нужен -то жеребенок, как ни крути-то, Вам.Готовы воспитывать, готовы кормить, расчищать?Готовы ли к тому, что характер кобы может поменяться и поездка за грибами может превратится в кошмар;что может родится жеребчик. Что нужно будет кастрировать или разлучать.Кто и как это будет делать?Готовы ли принимать роды, не дай Бог, подымать на ноги?Терять..................................Лошадь молча переносит боль.И пока не наступил край-сложно догадаться, а потом уже поздно бывает. И молодые бывают плохо рожают. И далеко не у первородок может все, что угодно случится. Сорри, что я о грустном.Но иногда наши амбиции заводят в дебри.Вовремя задавленное "хочецца" , иногда тоже хорошо. На мое мнение проще купить еще одну  объезженную лошадь, если нет опыта.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
K@sta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 04 Май, 2011, 22:07:31 »

Ну и специалисты..Это как же можно советовать крыть кобылу  15 лет у которой никогда не было жеребости.
Во первых - строение таза. Во-вторых эластичность мышц тазобедренного суставов.

Риск огромен.Да - возможно что все пройдет хорошо.Но больша вероятность - что будут осложнения.
Хотите потерть кобылу - кройте.
Записан
vikadim
Виктория
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 131


Украина. Киев 0672383635 0950684305


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #14 : 25 Май, 2011, 13:48:21 »

Короче, я долго думала и решила: лучше я переживу без жеребенка, чем, не дай Бог, мало ли что может случиться. А если так уж сильно захочется лошаденка - купить не проблема. В прошлом году она не покрылась, а в этом я уже и не начинала  этим заниматься.
Записан

Нато4ка
Люблю свой дом и живность в нем!
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Калужская область
Сообщений: 78


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 24 Апрель, 2012, 23:11:06 »

Здравствуйте!Помогите советом.Кобыле 14-15лет,неразу не жеребилась,но вопрос не в этом.Кобыла гуляет,метит территорию,писает когда подходит жеребец,но садку сделать не дает.Скажите,еще рано крыть кобылу,когда можно подпустить жеребца?Заранее спасибо!
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3695



« Ответ #16 : 04 Май, 2012, 21:17:52 »

Наталия, обычно охота у лошадей бывает раз в 21 день. Она писается с этой регулярностью или постоянно? И что значит не дает сделать садку - поворачивается или отбивает? Если поворачивается, нужно подержать её, зафиксировать. Если отбивает - возможно это не охота. Если есть нормальный ветврач (обратитесь в Анненки), можно ректально определить охоту. И тогда уже спутать кобылу и крыть, пока не отобьет.
Записан
Нато4ка
Люблю свой дом и живность в нем!
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Калужская область
Сообщений: 78


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 04 Май, 2012, 23:19:11 »

Здравствуйте!Кобыла отбивала.Спасибо,вопрос решился сам собой,ее убрали подальше с глаз жеребца,чтоб мозги ему не пудрила.
Записан
Анж
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #18 : 13 Январь, 2015, 00:57:07 »

Оставьте старушку в покое. В этом возрасте кобыл уже освобождают от выжеребки. И, если кобыла до этого времени ни разу не жеребилась, то 100% ей этого не светит!  Она НЕ покроется.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:23:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 25
  • Всего: 25

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня