Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1727134
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 131
Всего: 134

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца  (Прочитано 53660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Не надо ни чего бить, все равно неопытным взглядом не вычислите, суйте в инкубатор и потом с фонариком проверять
  дык,и я об этом! даже свои,не покупные,бить жалко,живые же))))

Оффлайн люблю индюков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
  • Смотрю внимательно.
Индюшки только занеслись, и конечно эти яйца продавать не собиралась, это все для себя. Люди продают яйца, конечно, оплодотворенные и уверенные в этом. Я не уверена, потому и спросила. А в инкубаторе так и так влажность поддерживается, так что один раз намочить яйцо, я думаю, не опасно. Я же его с мылом не помыла и насухо не вытерла.))))) Обмакнула и обратно в инкубатор. овоскоп у меня есть, но способ с кастрюлей наклюнулся совершенно случайно и он как я поняла, правильно все показал. Вот в чем дело.

Оффлайн ОксанаC

  • Оксана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Сказали спасибо: 0
Подскажите, пожалуйста, три индюшки неслись в одно гнездо( не слишком просторное), дня три назад заглянула, там штук 25 яиц в 2 слоя. В тот же день организовать другое гнездо не было времени, потом не могла застать гнездо пустым, чтобы отобрать лишние яйца,а сегодня одна из них села. Как можно забрать "излишки" не потревожив наседку. Гнезд стоит несколько,но выбрали это...

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Может как курам, ночью с синим фонариком?

Оффлайн ОксанаC

  • Оксана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Сказали спасибо: 0
А индюки в темноте, как и куры, "слепнут"? Жаль будет, если вспугну.  И сколько яиц она может "обсидеть"? У меня домашние бронзовые и мраморные индюки, я бы сказала мелкие...

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Ну если индюшка села, то вряд ли вы ее уже вспугнете. Они прирожденные наседки. Если яйца все накрывает, то и пусть сидит на здоровье. 25 она "обсидит" влегкую. Потом день на 11 в темноте фонариком просветите и  неоплод уберете, что бы не мешался. А так - мы индюшек своих раз в день из гнезд вытаскиваем на улицу, что бы поели-попили-оправились-размялись и в это время кладки проверяем, бывает раздавят яйцо, убираем, сенца свежего подсыпаем..

Оффлайн ОксанаC

  • Оксана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Сказали спасибо: 0
Спасибо, успокоили. Мы до этого года всегда на инкубаторной станции индюшат брали, а в этом году купили семью взрослых, домашних, вот и учимся.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9575
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Индюшки несут яйца... три индюшки - три гнезда... индюк их не топчет!!!!! не видела не разу... всё танцует, второй год... уже и индюка сменила, но индюшки перед ним и не " ложатся"....  под одну индюху сегодня положила 20 яиц куринных - сидит... раздувается...  Сейчас вынесутся  все неоплодами, и не видать нам индюшат... что делать? хочу индюшат..............

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
 Ира, так ты может просто не видишь, как они топчатся. Может по утрам в сарае. Ты же не постоянно за ними наблюдаешь. Перья индюшиные на земле валяются? У меня как индюк с индюшки слезет, та отряхнется и из нее облако перьев вылетает. Весь двор уже засыпали снегом.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9575
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Нет, Наташа, перьев нет, не валяются... Одну осенью купленную индюшку (вместе с индюком) в октябре индюк топтал, видела сама... а сейчас не видно..  Яиц уже много набрала, попробую в инкубатор заложить, может есть оплод...  хотя,  сейчас парочку кокну, может и так увижу, в начале темы способ определения оплода в фотах нашла.. эхехе...

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
 У меня когда много яиц собирается, а садиться никто еще не хочет (ни индюхи, ни куры, ни мускусы) я эти яйца в инкуб забрасываю, от жадности ;D. А потом какая сподобиться наконец то мамашей стать, я ей яйца из инкуба и подкидываю. Уже и неоплод и замершие удалены. Той остается только до конца инкубацию довести, да малышам родиться помочь. А дальше - по обстоятельствам - либо малышню под мамкой оставляю, либо забираю, а под наседку еще яйца подкладываю. Удобно :). Так что закладывай в инкубатор, заодно и проверишь топчет или нет.
 А индюков витаминами пропои или проколи, да зерно пророщенное давай. Там много витамина Е. Может на любовь и сподобятся быстрее.
 И не кокай ничего. Может как раз они первыми  оплодотворенными и окажутся, а остальные нет.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9575
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

Вот что сфотала... Оплод? или нет?  Индюкам даю овес пророщеный 10см зелени... территория большая, куча козьей подстилки,  творог.... плюс зерно... ракушка...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9575
  • Сказали спасибо: 423
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
 Блиииин.... Кокнула уже... Наташа, поздно прочитала..

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
 Я, конечно, никогда яйца на оплод не кокала, но сравнив картинки, мне кажется что оплод.

Оффлайн Виктория

  • Пользователи
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали спасибо: 1
Здравствуйте все!Я месяц назад купила к своим индюкам(6 месяцев) белую девочку взрослую,стала она приседать перед индюками,а они не знают для чего эти танцы и не обращают на нее внимания.Сегодня она снесла яйцо.Могут ли они быть оплодотворенными?А как раз сегодня днем и моя бронзовая индюшечка стала просить любви ,а вот на нее индюк один отреагировал-правда не удачно,рядом по топтался и лег рядом с ней ворковал.Это и она может скоро занестись?Если сейчас вынесуться,весной будут еще яйца?

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Виктория, если индюк молодой, этого года, то может и не получиться у него. А индюшки рано занеслись от света. Уберите свет, на естественный световой день их срочно, а то весной без яиц останетесь. Даже фонарь в окне играет роль! Светить должно только солнышко.

Оффлайн Виктория

  • Пользователи
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали спасибо: 1
так в 16-00 уже темно,они же голодные  будут до утра,больше 12 часов!!!!Я и то часов в 9 вечера кушаю,а они изголодают((((

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Виктория, ну вы же совета спрашивали - что делать? Надя вам дело говорит, а уж прислушиваться или нет - дело ваше. Все дело в свете. Не нужны сейчас яйца - убавляйте срочно продолжительность освещения.

Оффлайн Виктория

  • Пользователи
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали спасибо: 1
Не-не,не обижайтесь только.Я просила совет-я его получила,спасибо огромное,но вот встречный теперь вопрос-не сильно ли много будет 14 часов без еды для индюшек(еще растущих в принципе)???У меня это первый опыт содержания индюков,я их с манюнь выкохала,а теперь вот переживаю как быть с вечерней кормежкой без света?Рекомендуют 3 раза в день кушать,а это утро,день,вечер,а в 16-00 уже темно(((Как быть??

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Гораздо больший вред молодым индюшкам нанесёт преждевременная яйцекладка. Вы сами можете хоть в 12 ночи кушать, (хоть и вредно очень), но у птицы зимой обменные процессы должны замедляться, это нормально. Не нужно заставлять их насильно кушать и нестись, увеличивая световой день. Именно естественное освещение, с 8 до 16 условно, должно быть у них сейчас. И тогда весной с прибавлением света они занесутся примерно ко дню весеннего равноденствия, 22 марта. И сядут, отложив 15-20 яиц, примерно в середине апреля, чтобы к 9 мая порадовать вас индюшатами. Как-то так...

Оффлайн Виктория

  • Пользователи
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали спасибо: 1
Спасибо,по пробую выключить свет и все окна завесить ,что бы от курятника не светило

Оффлайн Нол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Здравствуйте! Я в этом году впервые взяла индюшку. Вот у неё пару дней назад вылупились индюшата,а она сразу же начала нестись. Прочитала эту тему и поняла,что новые яйца скорее всего не оплодотворенные,но остался ещё вопрос. Чтобы оплодотворить её,надо же нести к индюку. А не рано ли ей? И будет ли она "гулять" с ним,если её забрать от индюшат на свидание? Может она на нервной почве не захочет любви?

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5383
  • Сказали спасибо: 586
  • А жизнь так скоротечна......
Я про куриц знаю...если петух потопчет квочку, то она цыплят бросает. Если не пускать к петуху, то она может  и 2 месяца водить цыплят. Принайми у нас так было

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Это не корова, которую к быку водят. Если нужны оплодотвореные яйца - нужно заводить индюка. Один индюк единственую вашу индюшку замучает, поэтому индеек держат семьями: 2-3 индюшки и один индюк.