Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728654
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 159
Всего: 164

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца  (Прочитано 53948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2663
  • Сказали спасибо: 3
  • Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"
А у меня , :-[интимный вопрос по индюкам , мои индюшки несут яйки,я их собираю на инкубаццию,но "любоФь" вижу редко. Это я к тому, они как часто ..э любятся,или один раз  и достаточно ,чтобы яйца дней 5-10-15???? были оплодотваренные. Ну правда ,не нашла я такой информации... :-[ вдруг пустые собираю яйки...обидно будет же. Так я им ,лекцию хоть прочитаю,может осознают ;D камасутру покажу.

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6322
  • Сказали спасибо: 757
А у меня , :-[интимный вопрос по индюкам , мои индюшки несут яйки,я их собираю на инкубаццию,но "любоФь" вижу редко. Это я к тому, они как часто ..э любятся,или один раз  и достаточно ,чтобы яйца дней 5-10-15???? были оплодотваренные. Ну правда ,не нашла я такой информации... :-[ вдруг пустые собираю яйки...обидно будет же. Так я им ,лекцию хоть прочитаю,может осознают ;D камасутру покажу.

Лара, не переживай - разберутся сами. Все зависит от активности самца. Бывает достаточно раз 15-20 дней. При искусственном - дней 15. А лекцию с камасутрой как это  :o ??? ;D

Оффлайн Лара

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2663
  • Сказали спасибо: 3
  • Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"
Руслан,вот обьясни мне любопытной  :-[никак не найду ответа,на такой интересный вопрос:Одного индюшиного топтания хватает  на несколько снесенных яиц,или на одно? Думаю ,ты четко знаешь ответ ???

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6322
  • Сказали спасибо: 757
Руслан,вот обьясни мне любопытной  :-[никак не найду ответа,на такой интересный вопрос:Одного индюшиного топтания хватает  на несколько снесенных яиц,или на одно?

Любопытной Варваре .....  ;D ;D ;D. Раз ногой топтанул  ??? и одно яйцо раздавил, два другой и ещё одно яйцо  ;D

Точно никто не знает. В литературе пишут (из одной книги в другую), что одного раза хватает на 40 дней. Вот и считай - "дворнягам" хватает на весь цикл яйцекладки  ;).

А на самом деле (по моим наблюдениям) после моего топтания  ;D (искусственного осеменения)  8) хватает где-то на 12-15 дней.  Оплодотворенное яйцо индюшки несут на третий день. Ошибочное утверждение, что первые яйца у индюшки не оплодотворены - они начинают топтаться за 2-3 недели до начала яйцекладки  8)



Оффлайн Jeremy- Сергей

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Сказали спасибо: 29
  • Жыве Беларусь!!!
Одного индюшиного топтания хватает  на несколько снесенных яиц,или на одно?

Моя соседка индюка не держит,приносит свою индюшку к нашему мачо на "топтание"один раз,изредка два (если индюшка все равно зовет кавалера) и всегда с индюшатами в итоге.

Оффлайн ua3esw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
яйча индющки положены в инкубатор 28 марта  когда будет известно что они с зародышами?

Оффлайн ирга

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина, Нижегородская обл.
Через пару дней будет видно.

Оффлайн мама

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Сказали спасибо: 0
  • светлана можно просто СВЕТА
я тоже заложила 28 вечером  45 яичек и сегодня сварила4шт. (неоплод) остальные с зародышами.

Оффлайн SeReGa

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали спасибо: 0
я тоже слышал что индюка не держат долго потоптал и голову рубить на сезон хватает индюшке. 

Оффлайн СЕРЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
  • Александр
 добрый день ! Подскажите причину слабой скарлупы  снесенного индюшкой яйца ? ,у остальных все в норме .корм одинаковый .,заранее благадорю !

Оффлайн Елена-Нск

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали спасибо: 20
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Одного индюшиного топтания хватает  на несколько снесенных яиц,или на одно?

Моя соседка индюка не держит,приносит свою индюшку к нашему мачо на "топтание"один раз,изредка два (если индюшка все равно зовет кавалера) и всегда с индюшатами в итоге.
А вот подскажите во что это соседке обходится? Она индюшатами или яйцами рассчитывается, или в денежном выражении? Я не просто так интересуюсь, у меня всего одна девчонка попалась на десяток индюшат и я подумала, что неплохо тоже вот так к индюку в гости сводить и не держать всю зиму жениха дома.

Оффлайн e.viktoria

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Сказали спасибо: 2
Мне инкубатор везут.Скажите,а конец августа это поздно для рождения индюшаток,или я могу яйки туда положить?

Оффлайн Елена-Нск

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали спасибо: 20
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Я конечно не спец. в выращивании птицы, но думаю, что в Махачкале еще долго будет стоять теплая погода и вы успеете вырастить птенцов. А еще Руслан (Бывалый) где-то писал, что у него был опыт выращивания индюшат даже без травы ( значит это поздняя осень или зима была), а у вас то и тепло и трава еще будут. У нас в Сибири поздние выводки  медленнее растут, но ведь все равно растут!

Оффлайн Fox

  • ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4517
  • Сказали спасибо: 12
  • Еще одна Лариска ;) ... Ижевск
 :) Выращивать малышей можно в любое время, но будет более затратно и они не увидят долго солнышко - будут слабее и потомство от них тоже уступать вырасшим на воздухе-солнышке.
Мне продавали яйца в конце сезона, индюшку также возят к индюку два раза за лето. Все были оплод, вывод 98%.

Оффлайн WaleriLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Подскажите,люди добрые)))) Два месяца индюшки неслись очень хорошо и почти все яйца оплод,но сейчас как отрубило (((((((((И самец работает непоклодая ног(в смысле топчет)) и самки все вроде живенькие и несутся хорошо а яйца сплошной неолод. В чём дело? На самца у меня 5 самочек всем по году.

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца
« Ответ #15 : 21 Февраль, 2014, 22:27:16 pm »
.....А на самом деле (по моим наблюдениям) после моего топтания  ;D (искусственного осеменения)  8) хватает где-то на 12-15 дней.  Оплодотворенное яйцо индюшки несут на третий день. Ошибочное утверждение, что первые яйца у индюшки не оплодотворены - они начинают топтаться за 2-3 недели до начала яйцекладки...

Скажите, если не трудно, вы рассказывали как искусственно проводите осеменение? Если да, укажите путь в ту, нужную для мну темку :)

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца
« Ответ #16 : 24 Февраль, 2014, 21:43:11 pm »
.....А на самом деле (по моим наблюдениям) после моего топтания  ;D (искусственного осеменения)  8) хватает где-то на 12-15 дней.  Оплодотворенное яйцо индюшки несут на третий день. Ошибочное утверждение, что первые яйца у индюшки не оплодотворены - они начинают топтаться за 2-3 недели до начала яйцекладки...

Скажите, если не трудно, вы рассказывали как искусственно проводите осеменение? Если да, укажите путь в ту, нужную для мну темку :)

Вот темка, она рядом.
/forum/index.php?topic=3501.0
Очень всё наглядно и подробно.

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца
« Ответ #17 : 24 Февраль, 2014, 23:00:10 pm »
Очень всё наглядно и подробно.
Спасибо огромное! С утра займусь. Только одно интересно, я различу яйцевод где :)

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца
« Ответ #18 : 25 Февраль, 2014, 20:55:23 pm »
Очень всё наглядно и подробно.
Спасибо огромное! С утра займусь. Только одно интересно, я различу яйцевод где :)

Думаете, индюк различает? ;D

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца
« Ответ #19 : 25 Февраль, 2014, 21:19:39 pm »
Думаете, индюк различает? ;D
Ему и не надо :) За него природа различает. А я сегодня птичку свою немного помучил, да и она меня тоже. Все пытался я индюка своего "подоить" - ничего не вышло. Он и урчал, он и дрожал всем телом, как осиновый лист, но спермы от него я не добился. Не возбудил я его, короче :) Ха-ха-ха. На днях попробую снова, слово себе дал, не получится если, и если в инкубаторе яйца будут пустыми - зарЭжу. Другой вариант есть кто видит?

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Сколько дней индюшки несут оплодотворенные яйца
« Ответ #20 : 27 Февраль, 2014, 22:19:41 pm »
Я рассказывал о своем плачевном опыте попыток собрать сперму индюка, для последующего искусственного осеменения индюшки. На момент этих манипуляций у меня было 4 яйца, которые снесла моя индюшка. После неудачной попытки, две мысли не давали мне покоя. Первая что индюк стерилен и вторая что на момент дикого желания собрать сперму индюк был, так скажем, пуст. Единственный ответ на оба эти вопроса можно было получить, если заложить те 4 яйца в инкубатор и посмотреть "пустые" ли они. И я их в тот же день заложил. Это было, если мне не изменяет память, 23 число. Сегодня, 27 числа, я овоскопировал их, и о Боже - все 4 яйца с зародышами!!! :) Вот так-то :) А я еще хотел моего индюка рубить :) Оставим пока, пусть живет :)

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Поздравляю. Вас и Вашего индюка. Хорошо, что искусственное не понадобилось.

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Поздравляю. Вас и Вашего индюка. Хорошо, что искусственное не понадобилось.

Спасибо большое :)

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Эмин, а почему вы хотели искусственно индюшку осеменять? Они у вас тяжелые?

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Эмин, а почему вы хотели искусственно индюшку осеменять? Они у вас тяжелые?
Нет, только лишь потому что я ни разу не видел как они любят друг друга.