Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1785127
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 171
Всего: 171

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: можно ли индюков держать с курицами?  (Прочитано 64642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн актинелли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали спасибо: -1
Re: можно ли индюков держать с курицами?
« Ответ #25 : 02 Декабрь, 2015, 08:41:48 am »
у меня тоже индюки сидят вместе с курами и ниче
до этого бройлеры тоже жили с ними но теперь в )))))))))))))холодильнике
час остались с несушками
только кормить приходится одинаково
хорошо когда все вместе имею ввиду одного вывода
индюков взяла  недельных подсадила к бройлерам так они лапы клевали я отсадила потом когда подросли и индюшата смогли сами засебяпостоять все лето вместе и несушки тоже

Оффлайн СандраСибирь

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали спасибо: 3
Re: можно ли индюков держать с курицами?
« Ответ #26 : 20 Январь, 2021, 16:27:11 pm »
Уважаемые птицеводы, тему почитала, но на всякий случай еще отдельно спрошу. Если индеек и индоуток на мясо растить вместе, есть какие-то тонкости по части содержания? Ну, кроме регулярной уборки, это понятно.
Ситуация из серии "если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно". :D Запланировала взять индюшат в этом году, а тут загорелось еще индоутят попробовать вырастить. Есть довольно просторный летний сарайчик с выгулом. Программа-минимум - на мясо, программа-максимум - утеплить домик и к осени сформировать семьи. Или семью (скорее, индюков бы в зиму оставила). Парней(-я) из других хозяйств взять, а девок - своих оставить. Но для начала надо хотя бы с возможностью совместного выращивания в принципе.
Простите за идиотский вопрос. Куры, перепелки, утки-агидельки - эти у меня уже были. И даже вьетнамских поросят один сезон держала. А вот с индюками и мускусными утками еще не сталкивалась.
Живем на даче с апреля-мая по октябрь-ноябрь, зимой где-то раз в 2 дня приезжать не проблема. Это уточнение к вопросу о том, имеет ли смысл оставлять для круглогодичного содержания на племя.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10583
  • Сказали спасибо: 510
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: можно ли индюков держать с курицами?
« Ответ #27 : 20 Январь, 2021, 18:15:00 pm »
держала взрослых индоуток (самец и две самки) с индюками (самец и две самки) зимой в одном помещении, нормально, но с водой беда))  пачкают быстро.  на лето разводила по разным выгулам, чтобы утки не уничтожали траву, а они это умеют и любят. индюки благородны в плане чистоты помещения и выгула, вот их и отсаживала в другое место, где они и выводили птенцов..  птенцы не пересекались, от утят много грязи и воду пачкают сильно, индюшатам надо сухо и чистая вода..

Оффлайн СандраСибирь

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали спасибо: 3
Re: можно ли индюков держать с курицами?
« Ответ #28 : 20 Январь, 2021, 22:54:24 pm »
Ирина, спасибо большое!