Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745547
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 223
Всего: 228

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат  (Прочитано 89874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пальма

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Сказали спасибо: 1
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #25 : 31 Январь, 2011, 17:54:58 pm »
Я сделала ошибку, простите, в предыдушем сообщении, коровы намного лучше раздаиваются руками, чем аппаратом. Если она не хочет доиться в ручную, то и не дойте. Есть некоторые "уникумы" -просто привыкли к аппарату, на ферме я встречала некоторых коров, которые только дотронишься рукой до вымени начинают убивать насмерть. Но в основном коровы любят человеческие руки. Аппарат ничем не плох, очень даже хорош. Но посмотрите на отечное вымя коровы, соски аппарата просто вгрызаются в само вымя около сосков коровы, остается огромный след от всего этого, причем как отпечаток это долго не сходит, только когда спадет причин,  доя руками такого никогда не произойдет. Думаю, что доя руками мы массируем вымя, лучше корова отдает молоко, тем самым коровы хорошо разздаиваються, вымя становиться мягким. Я применяю только такую практику уже много лет, может конечно коровы у меня универсальные доятся и так и так. Но от аппарата сложнее отучить чем приучить, когда начинаешь доить руками первое время очень лягаються. Потом все приходит в норму и никаких главное проблем с маститом.  Если конечно причин большой и соски чуть заметные надо надевать аппарат иначе начнутся проблемы с маститом, руки будут очень болеть и до конца трудно выдоить ее. Но у каждого своя практика на этот счет.

Оффлайн panino74

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #26 : 31 Январь, 2011, 20:16:23 pm »
спасибо брльшое

Оффлайн Анатолий Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #27 : 17 Декабрь, 2011, 18:20:25 pm »
Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
Советую зайти на страницу zorka.moy.su
Там Вы увидите и прочитаете о новой запатентованной отечественной технологии доения и созданных мини доильных установках, доильных аппаратов для доения коров, коз, овец, кобылиц, верблюдиц и др. млекопитающих животных, которые лучше и в разы дешевле других.

Оффлайн Gorocinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #28 : 14 Январь, 2012, 20:18:51 pm »
Девченки,подскажите какими аппаратами доите,плюсы-минусы

Оффлайн Алекс77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #29 : 28 Ноябрь, 2012, 21:04:58 pm »
Доброго времени суток всем форумчанам. :D Хочу завести разговор о доильных аппаратах. ;) Сегодня приобрел аппарат "Берёзка-1". Практики в пользовании, в приучении коровы, в уходе за агрегатом нет никакой. :-[ Подскажите с чего и как начинать. :'(

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5243
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #30 : 28 Ноябрь, 2012, 21:16:33 pm »
Ну первым делом вам надо коров приучить к шуму аппарата. Включайте его когда приходите управляться. Это где то день, два и одевайте на вымя, сами успокаиваете коровку, если сбросит, успокоить, я даже показывала ей и одеваете опять. Фактически коровы быстро привыкают. Для промывки есть специальные средства или с Ферри, но раз в неделю обязательно все разобрать и с щетками промыть. Потом напишите как вам аппарат. Тоже задумываюсь о покупке нового, но пока не выбрала какой. Наверное это надо новую тему создать, ну модераторы сами если что перенесут.

Оффлайн Алекс77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #31 : 28 Ноябрь, 2012, 21:55:44 pm »
Людмила спасибо БОЛЬШОЕ!!!  :) А вымя смазывать не нада перед и после доения.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5243
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #32 : 28 Ноябрь, 2012, 22:00:35 pm »
Подмываете, вытираете, а после дойки я Зорькой смазываю.

Оффлайн Sergey74

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #33 : 28 Ноябрь, 2012, 22:37:54 pm »
Здравствуйте,Алекс77.Расскажите,пожалуйста,что это за аппарат"Березка-1"и где можно про него почитать.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5243
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #34 : 28 Ноябрь, 2012, 22:48:46 pm »
В рамблере или яндексе забиваете доильный аппарат и вам все высветится. Месяц пользовалась аппаратом АИД 2 Челябинского завода. Вроде нормальный, но у меня инструкции к нему не было и такт не смогла нормальный установить. Но мне вот хочется с прозрачными шлангами от стаканов, видно как молоко из каждой доли идет.

Оффлайн Sergey74

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #35 : 28 Ноябрь, 2012, 22:58:21 pm »
Частота пульсации зависит от ваккуометрического давления-чем давление больше,тем пульсация реже.Это в отечественных пульсаторах.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5243
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #36 : 28 Ноябрь, 2012, 23:12:42 pm »
Ну у меня его уже нет, продали вместе с коровой, это коровка постойная у меня была. А который у меня был, тоже АИД2 но другой комплектации и вот на нем просто вертушок был и он регулировал частоту пульсации. Он у меня 6 лет отработал, теперь у людей работает, не жалуются. Думала одну коровку оставлю, а получилось что все 4 остались и вот теперь опять надо покупать аппарат.

Оффлайн Sergey74

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #37 : 28 Ноябрь, 2012, 23:48:48 pm »
Какой бы аппарат ни был-главное,чтоб был автоматический ваккуумрегулятор.Когда АИДом доил,бегом носился от коров давление регулировать.

Оффлайн olmax

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Сказали спасибо: 0
  • Ольга
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #38 : 29 Ноябрь, 2012, 05:34:12 am »
Ой,девочки! кто найдет такую-чуду..что бы доила раз в неделю..и зимой в спячку..поделитесь!
А тАперь сурьезно о доилочках! У меня опыта конечно моло совсем..но! когда купили айширку Машу,которая всегда была под аппаратом..и просто не понимала,что я там пытаюсь в вымени ее найти..и через 4 дня мучений загрубели задние доли..Представили мою истерику? Бегом за аппаратом! при этом деньгоф почти нет..
Нашли Зорьку..модель Золушка..по телефону мне одели кучу спагетти..и назначили цену за "нужный мне аппарат" 25тр...побежала,заняла..отправила сына! Сынуля съездил,привез..Когда я увидела это "чудо",чуть не упала..китайщина! все шарнирно не понятное..но деваться не куда..кулибин-изобретатель рассказал,что мол это чдо аппарат! к нему привыкнуть надо! и приспособится,как одеть,как снять..делать нечего..доить надо! мы в 4 руки умудрились все же одеть аппарат..А молока то нет! молоко по чуть чуть..корова оглядывается,не поймет,что это за присоска! Мучились,мучАлись.. сняли! подоила,что смогла руками..Позвонила кулибину и сообщила о возврате! Долго он пытался мне объяснить,как я не права! Что это супер-мега агрегат! но все же сказал,что заберет..бегала я за ним и звонила неделю!!! в конце концов сын его поймал и вернул! только с -2500 р! за то что мы вернули его не новым!!!!!!!!!! Сын развелся на это,а жаль..Этот аппарат делается кустарным образом где то "в подвале" и офис у них..в квартире у кулибина!
...Мне пришлось срочно еще занять денег и на следующий день после кулибинского опыта..поехать в Капитал Прок..и купить Турецкий аппарат! мне очень нравится! управляется "одним пальцем"! выдаивает хорошо! моется легко! давление под любую корову! Двигатель шумноват,но за то без масла и воды!

Оффлайн Sergey74

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #39 : 29 Ноябрь, 2012, 11:49:54 am »
Я тоже хотел как-то купить "зорьку",но напряг слишком маленький вес подвесной части.Позвонил знакомой,а она говорит.что аппарат сразу выкинула(взяла с фермы),а вот компрессор до сих пор работает(не пылесос конечно).И еще оставила низковакуумную вставку в молочный шланг-хорошая штука.Мне она правда не нужна,так как я в свое время стырил с фермы два низковакуумных коллектора.Режим доения такими аппаратами мягче(почти как трехтактным,но стаканы не соскакивают),правда мыть надо тщательней.

Оффлайн Irina68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #40 : 12 Декабрь, 2012, 16:26:40 pm »
Здравствуйте форумчане. У нас в Омске нет такого выбора аппаратов. Нашли через Сландо аппарат Фермер АД-1. Миасский. Принесли в сарай. Зима. За бортом -30. В сарае +10. Гудит спокойненько, не надрывно, не орёт. С завода очень короткие шланги, пришлось ставить, как Вы говорите стыренные где-то когда-то. Стаканы алюминевые, лёгкие, что тоже слегка забеспокоило, но у нас есть из нержавейки, если что можно поменять. Дою только неделю ещё.Коровка абсолютно спокойно пару раз оглянулась, почесала ухо копытом и отдала молоко. Коровка не очень лёгкая, но и ручками я её мусолю долго. НО! Додаивать не пришлось ещё ни разу, сисечки мажу после дойки Зорькой или гусинным жиром. А уж как руки отдыхают- не передать. Завтра- послезавтра отелится ещё одна. Решили попробуем аппаратом. Там отпишусь. Кстати, этот же миасский завод предлагает выслать силиконовые вставки в стаканы. Но я читала, что они грубее к соскам прижимаются и оставляют следв.

Оффлайн Елена Солнце

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 0
  • Лена
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #41 : 12 Декабрь, 2012, 17:46:31 pm »
Irina68, а как аппарат в плане ухода, ну там разобрать, промыть. Много возни?

Оффлайн Irina68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #42 : 14 Декабрь, 2012, 14:56:13 pm »
Irina68, а как аппарат в плане ухода, ну там разобрать, промыть. Много возни?
Лена, знаете, пока ещё не очень заморачивалась, то есть с ним идут всякие ёршики длинные, но я каждый раз грею ведро воды до очень горячей, и после дойки, слив молоко просто пропускаю эту горячую воду через аппарат, но спросила мужа, он говорит, всё отсоединяется легко, несётся домой, в тазике разбирается и моется. Но не думаю, что с 2 коровами мне придётся это часто делать. Главное после каждой дойки не оставлять молоко в шлангах, тогда жир не будет откладываться.

Оффлайн Irina68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #43 : 14 Декабрь, 2012, 15:05:55 pm »
Вот как то пыталась вставить фотографию из каталога, но чтото не получается

Оффлайн Irina68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
Re: Чем лучше доить? Посоветуйте доильный аппарат
« Ответ #44 : 14 Декабрь, 2012, 15:06:28 pm »
О, получилось

Оффлайн алсушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Сказали спасибо: 0
а мне муж сказал "купила сама дои сама, нефиг деньги тратить"обидно, молоко то ведь не я одна буду пить...кто может подсказать сколько щас в среднем аппарат стоит...я в жизь ни разу корову не доила, взяла ради детей.

Оффлайн Светлана Климова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Сказали спасибо: 183
а мне муж сказал "купила сама дои сама, нефиг деньги тратить"обидно, молоко то ведь не я одна буду пить...кто может подсказать сколько щас в среднем аппарат стоит...я в жизь ни разу корову не доила, взяла ради детей.
Алсушка, посмотрите по инету. Сейчас большой выбор доильных аппаратов и разброс цен огромный.

Оффлайн саня рюрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали спасибо: 0
мы заказывали за 18000 и плюс перевозка какато еще что то но все одно в 20000уложились. помоему в свердловске делают их.

Оффлайн саня рюрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали спасибо: 0
извиняюсь, чтото ступил трохи вот на паспорте есть телефон  .3513 26 01 96  сайт МЗДО.рф   гор. миасс. челябинская об.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5243
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Я звонила по Доюшке в Миасс 16800 и плюс пересылка транспортной от 400до 1000 и резина к ней 100, 4 штуки.