Войти или зарегистрироваться

16 Февраль, 2019, 15:57:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Суеверия и народные приметы  (Прочитано 20500 раз)
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель

Сказали спасибо: 169

Расположение: Анапа

« Ответ #50 : 10 Февраль, 2019, 20:59:43 »

Правильно сделал, что позвал....

А ехать или нет, он сам решил.... если переехал с тобой, то обживается на новом месте...

Потом проявится...

У меня домовой не вредный. С таким можно жить под одной крышей. Я ему разрешаю хозяйничать на кухне. Он не хулиганит. Не проявляется, значит все нормально.
Жизнь продолжается.
*Т.Fr*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель

Сказали спасибо: 129

Тамара

« Ответ #51 : 10 Февраль, 2019, 21:04:59 »

Немного порылась в интернете, вот что нашла про домовых.

Домовой хранитель домашнего очага и совершенно беззлобное существо.
По поверьям, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера, домовые находились в услужении у Люцефера. Оставшись без хозяина, они не попали вместе с ним в ад, так как не были отягощены тяжелым грехом. Застряли между землей и небом. Теперь люди их не видят, но иногда ощущают их присутствие. А чтобы умилостивить свою судьбу, домовые вынуждены служить человеку, охранять его дом и семью от проникновения зла из преисподней.
Домовых не зря называют хранителями, дело в том, что они охраняют вход в энергетический канал, откуда может проникнуть нечисть. Не в каждом доме есть этот канал и появляются они в домах не случайно. Каналы (вход в другие миры) зачастую открывают колдуньи , для вызывания злых духов. А домовой охраняет этот выход, никого не впуская. Хорошо стерегут каналы коты, поэтому домовые их любят и берут себе в друзья. Если кот злобный и не желает служить добру, то домовой его шугает и "воспитывает", чтоб хозяева либо от него избавились, либо привели жить в дом другого.
Люди тоже помогают домовому, когда дома живут мирно и не позволяют поглотить себя негативными эмоциями. Любовью своей ко всему живущему, люди создают дополнительный энергетический щит, с помощью которого можно «запечатать» канал или даже закрыть.
Домовой это не бес, который иконы боится. Он относится с светлым силам и поэтому совершение обряда избавит от бесов, но не от домового. И шалит буйно не сам домовой, а тот кто вылез из канала. Домовой просто загоняет обратно, а бесовы духи, не желая возвращаться обратно, опрокидывают посуду, разбивают, наносят вред хозяйству и людям. Домовой на самом деле виноват лишь в том, что прозевал вторжение. Совершение обряда поможет домовому утихомирить бесов и вернуть их туда, откуда они пришли. Бывает конечно задорный домовой, который шуршит по ночам, посуду пересчитывает, грызет как будто что-то, но он никогда не принесет вреда. А домочадцам следует задуматься, почему домовой по ночам бродит, может в вашем доме столько "работы" ,что ему бедному даже толком отдохнуть не удается.
Иногда домовой не в силах совладать с энергетическим проникновением. Зло прорывается в дом домочадцев. А так как проявления энергетические происходят во времени раньше, чем физические, то домовой старается предупредить своих хозяев об опасности.
Он может появиться в белых одеждах, стонать по ночам, плакать, трогать хозяина, а возможно и подавать сигналы опасности.
Можно спрашивать домового, к худу или добру подает он свои знаки. Домовой отвечает уханием, мало похожим на человеческий язык, но тем не менее понятный людям.
Добрым людям и животным он всячески помогает. Для хозяйки по хозяйству смотрит, с котом дружит, особо любит домовой лошадей, которым заплетает гриву в косички. Домового нужно называть вежливо - "хозяин", "хозяюшко". Иначе обидится и уйдет в другой дом жить.
Домовой сам решает где ему жить. Бывает, что он хорошо выполнил свою работу и канал закрыл. Тут он сам решает - с вами остаться по хозяйству помогать, домочадцев от беды беречь или переходить в другое жилье, чтобы помочь там другим людям.
*Т.Fr*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель

Сказали спасибо: 129

Тамара

« Ответ #52 : 10 Февраль, 2019, 21:11:26 »

Немного юмора.

алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 464

INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..

« Ответ #53 : 10 Февраль, 2019, 21:30:22 »

Mikasa
Новичок
*

Сказали спасибо: 0

Юлия

« Ответ #54 : 11 Февраль, 2019, 15:24:11 »

В родительском доме живет своеобразный домовой. Не знаю как, но еще в моем детстве мама узнала, что его зовут Дима. Он не любит аквариумных рыбок. Сколько раз их было - или из закрытого аквариума пропадут несколько штук и потом найдутся высушенные под батареей. Или просто вымрут все разом. Один раз только у мамы рыбка-петушок год прожил, наверное потому что очень красивый был))

В детстве любил "хулиганить": пропадали ложки, вилки, ножи. Потом во время ремонта нашлись за шкафом всей кучкой)) С кошкой периодически в догонялки играет, хоть она и вредная стерва)) В окошко иногда стучит  предупреждая о некоторых событиях.

А в моем доме даже не знаю есть домовой или нет. Переехала в старый дом, где мама выросла. Но как-то с явными признаками присутствия домового не сталкивалась. В нем раньше, когда бабушка с дедушкой жили, очень часто ругались. Может он не выдержал и ушел?
Страниц: 1 2 [3]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

алена ястреб
10 Февраль, 2019, 21:43:05
Почему когда захожу на сайт, мне пишут, что к моему аккаунту сохранено несколько паролей?
Кто-то вскрыл?!
алена ястреб
10 Февраль, 2019, 15:04:49
День Рождения Домового http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=4348.msg1896699;topicseen#new
Анатолий 1953
09 Февраль, 2019, 21:42:59
 Привет народ !  кто пользуется станками для опороса хрюшек . Нужны отзывы . Пож-ста....
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 22:10:23
Так можно закрыть форум, интернет, страну и Мир.
Бородища
08 Февраль, 2019, 22:09:40
Горбатого могила исправит.
Бородища
08 Февраль, 2019, 22:05:56
Анатоль, естество не сломить и не исправить., для чего открывать?
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 20:46:05
Закрытие темы России не исправит ситуацию в России.
Анатолий 1953
08 Февраль, 2019, 17:47:35
научитесь вести себя прилично . Тогда и откроют.
Камуфляж
08 Февраль, 2019, 09:42:43
Ситуацию в России закрыли? Очень интересно...
алена ястреб
03 Февраль, 2019, 20:17:38
уже нашла...

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Февраль, 2019, 15:57:03

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29988
  • Последний: Нотик77
Статистика
  • Всего сообщений: 1701727
  • Всего тем: 6387
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc