19 Июнь, 2015, 21:41:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Как я делал интернет в деревне :)  (Прочитано 12553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilevka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Моск.обл.
Сообщений: 2



« Ответ #25 : 17 Январь, 2011, 00:22:45 »

У нас (моск. обл.) - Скайлинк, в месяц платим вроде бы 2,5 тыс, тариф условнобезлимитный - при увеличении трафика больше 2000 мб скорость падает до неприятно низкой. Есть возможность провести местный телефон, кто-нибудь в курсе, как через телефонный шнур провести инет?
Мобильный инет типа Билайна и Мегафона пробовали, юсб-модемы где-то валяются, скорость отвратительная.
Узнавали про спутник, посчитали и решили, что слишком дорого.
Да, забыла сказать, что помимо скайлинковского модема у нас еще направленная антенна к нему, без нее тоже фигово ловит...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 17 Январь, 2011, 00:22:45 »

 Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #26 : 21 Январь, 2011, 14:35:36 »

Телефон будете проводить,скажите за инет,Вам поставят модем, и все дела.А скорость,это уже зависит от линий и телеф.компании в Вашем р-не.
Записан
6555
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #27 : 30 Июль, 2011, 02:10:15 »

сначала телефон использовал в качестве модема эт ещё во второй половине 90х, а в начале 2000х односторонний спутниковый ещё чуть позже двухсторонний спутниковый и хотел через точки доступа с помощью спец антен по вай фаю раскинуть всему селу, ноооооо как всегда в России подводных камней уйма((( при установке точки доступа с небольшим радиусом меня вычислили и направили в ГКРЧ ну а там мне каждый абонент обходился в 12т... раздумывал сделать платным но увы что бы оправдать такое.....(((((((( как говорится овчинка выделки не стоит... на данный момент пользуюсь мегафоном на частоте третьего поколения) идеальный инет и всего за 300р 16ть гигов.
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Саратов
Сообщений: 1183


Александр, Саратов


« Ответ #28 : 30 Июль, 2011, 08:43:36 »

сначала телефон использовал в качестве модема эт ещё во второй половине 90х, а в начале 2000х односторонний спутниковый ещё чуть позже двухсторонний спутниковый и хотел через точки доступа с помощью спец антен по вай фаю раскинуть всему селу, ноооооо как всегда в России подводных камней уйма((( при установке точки доступа с небольшим радиусом меня вычислили и направили в ГКРЧ ну а там мне каждый абонент обходился в 12т... раздумывал сделать платным но увы что бы оправдать такое.....(((((((( как говорится овчинка выделки не стоит... на данный момент пользуюсь мегафоном на частоте третьего поколения) идеальный инет и всего за 300р 16ть гигов.

Консультацию, плиз.
В деревне, через мегафон-модем скорость очень низкая. Прием в EDGE, другого нет. Вышка "Мегафон" стоит в 100 метрах. Особенно в конце месяца мрак! Устаешь ждать пока страничка откроется, да слетает инет постоянно. Что-то можно сделать или смириться?
Спасибо.
Записан
6555
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #29 : 30 Июль, 2011, 08:57:04 »

Алекс EDGE поддерживает 300 кбит/с и как бы вы не старались какие бы вы проги для разгона не ставили которых полно в инете, но всё это бред... есть вариант с браузером  mozilla firefox  так как он эффективен для мало скоростного инета или Opera в включённым турбо, да и ещё в настройках загрузку картинок по минимуму сделать... а так я вас понимаю EDGE это хлам(((
Записан
sesla1
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область, Первомайский р-н
Сообщений: 147


Александр


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #30 : 11 Август, 2011, 00:12:28 »

сначала телефон использовал в качестве модема эт ещё во второй половине 90х, а в начале 2000х односторонний спутниковый ещё чуть позже двухсторонний спутниковый и хотел через точки доступа с помощью спец антен по вай фаю раскинуть всему селу, ноооооо как всегда в России подводных камней уйма((( при установке точки доступа с небольшим радиусом меня вычислили и направили в ГКРЧ ну а там мне каждый абонент обходился в 12т... раздумывал сделать платным но увы что бы оправдать такое.....(((((((( как говорится овчинка выделки не стоит... на данный момент пользуюсь мегафоном на частоте третьего поколения) идеальный инет и всего за 300р 16ть гигов.

Консультацию, плиз.
В деревне, через мегафон-модем скорость очень низкая. Прием в EDGE, другого нет. Вышка "Мегафон" стоит в 100 метрах. Особенно в конце месяца мрак! Устаешь ждать пока страничка откроется, да слетает инет постоянно. Что-то можно сделать или смириться?
Спасибо.

Александр, я занимаюсь в своих краях помоганием при подключении людских компьютеров к интернету через флешки-модемы разных компаний. И у всех картина одна и та же: интернет срывается, скорость никакая. Тоже у всех EDGE, но толку от него... Только в рекламе все здорово. Правда есть и исключения. Но у них и дома стоят повыше и пооткрытее, и Виндовс полицензионнее (дети в Москве подсуетились).
Записан
6555
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #31 : 11 Август, 2011, 00:25:14 »

Правда есть и исключения. Но у них и дома стоят повыше и пооткрытее, и Виндовс полицензионнее (дети в Москве подсуетились).
здравствуйте sesla1! а можно расшифровать эту фразу и что за исключения?
Записан
sesla1
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область, Первомайский р-н
Сообщений: 147


Александр


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 11 Август, 2011, 14:59:02 »

Правда есть и исключения. Но у них и дома стоят повыше и пооткрытее, и Виндовс полицензионнее (дети в Москве подсуетились).
здравствуйте sesla1! а можно расшифровать эту фразу и что за исключения?
Я не сказал, что тоже подключаю интернет через usb-модемы у себя в селе в Тамбовской области. И только в двух-трех домах, которые стоят открыто и на взгорках, интернет не рвется и сигнал полный. По случайности, дети купили этим хозяевам в Москве ноутбуки с какой-то неизвестной мне версией винды. Но она официально лицензионная. У других владельцев "оленя" (мтс-интернет) на компах стоят виндовсы различных сборок.
Записан
6555
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #33 : 11 Август, 2011, 15:14:55 »

лицензия от кряка ни чем не отличается... только есть одно но! на лицензии инет постоянно тупит(со слабым инетом) так как постоянно обновляется))) винда на скорость влияет ничтожно... другое дело браузер....
Записан
sesla1
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область, Первомайский р-н
Сообщений: 147


Александр


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 11 Август, 2011, 15:44:05 »

лицензия от кряка ни чем не отличается... только есть одно но! на лицензии инет постоянно тупит(со слабым инетом) так как постоянно обновляется))) винда на скорость влияет ничтожно... другое дело браузер....

У меня не было времени и желания разбираться кто причем, но с рвущимся интернетом у нас просто мирятся. Сам я на безлимитке Домолинка.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 11 Август, 2011, 15:44:05 »

 Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #35 : 25 Декабрь, 2011, 08:42:23 »

Cool
 Мордовия:  Мегафон кроет 3G и 3,5G скорость до 400 Кб\с  -хватает YouTube смотреть с лёту, тариф "Максимальный 11+" за 350 р со старта 11 Гб потом добавляют,  связь устойчивая.
Записан
малдер
Чем больше познаю людей, тем чаще нравятся собаки...
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская губерния
Сообщений: 11


Олег


WWW
« Ответ #36 : 14 Январь, 2012, 22:43:11 »

Живу в районном центре, проводная ADSL-ка, безлимитка, 450 деревянных. Пробовал мегафон модем. В рекламе обещали бесплатное подключение,350 деревянных в месяц и три бесплатных месяца. При оформлении договора содрали 1 т.р. (уже сходу надули-поимели). Да, соединение жутко плывёт, это первый минус. Работает медленней однозначно! Это второй минус. Лимит 7 гигов. Потом даже погоду на яндексе посмотреть пока дождёшься она уже смениться. Если слова типа "торрент", "скайп", "он лайн", и т.п. Вам известны - то тип этого соединения вообще явно для Вас, бестолковый. Это третий и полный минус, точнее ноль. Оставил его для ноута, иногда в машине сгодится типа почту проверить или нужный сайт посмотреть, инфу какую почитать. Если бы где в глухой деревне и без вариантов, что-ж, деваться некуда. В одной из деревень видел хохму, что-бы позвонить - на крышу дома забираются, на самый верх. Вот там сей девайс "само-то!"
Записан

Если хочешь реализовать себя в жизни, сделай так, чтобы твое хобби стало твоей профессией.
любительница
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: нижний новгород
Сообщений: 31

ирина


« Ответ #37 : 17 Январь, 2012, 02:41:36 »

У нас дом стоит на склоне.Сотовый хорошо работает только с мегафоном,с остальными надо искать место,где ловит.Интернет мегафоновский безлимит за 400р.You Tube грузится очень медленно,но грузится.Менять тариф бесполезно,скорость все равно не увеличится.Сын летом в мазанке жил,она ниже по склону, так даже фильмы смотрел,а в доме не тянет.
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 02 Февраль, 2012, 22:39:14 »

сначала телефон использовал в качестве модема эт ещё во второй половине 90х, а в начале 2000х односторонний спутниковый ещё чуть позже двухсторонний спутниковый и хотел через точки доступа с помощью спец антен по вай фаю раскинуть всему селу, ноооооо как всегда в России подводных камней уйма((( при установке точки доступа с небольшим радиусом меня вычислили и направили в ГКРЧ ну а там мне каждый абонент обходился в 12т... раздумывал сделать платным но увы что бы оправдать такое.....(((((((( как говорится овчинка выделки не стоит... на данный момент пользуюсь мегафоном на частоте третьего поколения) идеальный инет и всего за 300р 16ть гигов.

Консультацию, плиз.
В деревне, через мегафон-модем скорость очень низкая. Прием в EDGE, другого нет. Вышка "Мегафон" стоит в 100 метрах. Особенно в конце месяца мрак! Устаешь ждать пока страничка откроется, да слетает инет постоянно. Что-то можно сделать или смириться?
Спасибо.
вот та проблема которая была у меня, только вышка стояла вышка в другой деревне, купила я ма-а-аленькую тарелочку, работает она от самого бука через юсби, а модем в нее входит, и сигнал у меня усилился на 3джи как в городе... цена 1500руб. продается в мегафоне подходит для всех операторов
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #39 : 03 Февраль, 2012, 09:15:30 »

Cool
купила я ма-а-аленькую тарелочку, работает она от самого бука через юсби, а модем в нее входит, и сигнал у меня усилился на 3джи как в городе... цена 1500руб. продается в мегафоне подходит для всех операторов
Очень интересно... Не совсем понятно - какой "модем в неё входит". Свой в тарелку втыкаете?
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 03 Февраль, 2012, 17:48:52 »

да в тарелке отверстие, разъем под модем, а шнур от тарелки в комп
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #41 : 03 Февраль, 2012, 18:41:21 »

Cool
В нашей Тьмутаракани такого пока не встречается, приходится имитировать тарелку алюминиевой крышкой от сковороды   Смех
Записан
kanpivnoy
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #42 : 11 Февраль, 2012, 20:39:58 »

Всем здравствуйте! У меня на основном ПК ADSL-скорость 6Мбит/с-абонентская плата 500 руб в месяц, на ноуте билайн 3Мбит/с,но такая скорость до 2Гбайт в месяц,потом падает до 142Кбит/с. Хотим переехать в деревню 70 км от воронежа. Нужен высокоскоростной интернет(работаем через него),но не спутниковый(очень дорого и скорость до 2 Мбит/с). Есть тариф у билайна за 1250руб в месяц,то там тоже скачивать до 15Мбайт в месяц. Подскажите что может быть лучше? Сколько стоит провести ADSL в деревне? Стоимость оборудования желательно не более 20000 руб. Но лучшее далеко в переди, это 4G(wimax). Спасибо всем за внимание и понимающие ответы! :-)
Записан
любительница
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: нижний новгород
Сообщений: 31

ирина


« Ответ #43 : 13 Февраль, 2012, 00:16:56 »

В компах я полный чайник,но нужда заставила и начала учиться. В деревне в дом телефон не ведут,а интернет хочется.Пробовала МТС,Билайн,остановилась на Мегафоне,так как у нас под горой больше ничего не берет.Купила модем 3g и безлимит,но сразу предупредили,что зона покрытия плохая.Пробовала разные скорости ставить,но разной была только цена,а скорость одна и та же.Фото открываются плохо ,ютуб вообще не тянет.Но мне же тошно,надо чтобы все работало.Нашла как сделать антену,сделала. Прикрутила к модему медную проволоку,вроде бы побыстрее стало работать.Но вдруг модем у меня стал отключаться,вроде бы скорость неплохая,но то и дело вырубается.Стала в инете искать причину,на одном сайте нашла что в таком случае можно попробовать сделать.Проверка на вирусы-сделала,перепрошивка модема-еще не доросла и не понимаю о чем речь,вынуть и снова вставить устройство-сделала,осталось только удалить и снова установить ПО.И вот тут началось самое интересное - несколько раз удаляла и устанавливала,а так как чайник,то естественно не понимала что именно делаю.В конце концов установила с такой скоростью,что даже ютуб можно смотреть.На радостях взяла еще и телевизор установила(пока лазила по инету в поисках,нашла как это делать),телевизор конечно притормаживает- сын говорит,что для него скорость надо большую.Какая скорость у меня сейчас,я не знаю,но ищу медную проволоку подлиннее для антенны,может быть тогда и телевизор потянет.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #44 : 13 Февраль, 2012, 08:10:27 »

В компах я полный чайник,но нужда заставила ....В конце концов установила с такой скоростью,что даже ютуб можно смотреть.На радостях взяла еще и телевизор установила...
   Наш человек!!!    Drink
Записан
Ded Erofey
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новосибирская область с.Ольховка
Сообщений: 21



« Ответ #45 : 18 Июнь, 2012, 07:03:02 »

но ищу медную проволоку подлиннее для антенны,может быть тогда и телевизор потяне         С проволокой можно и хуже сделать,если с длиной не угадать.У меня Мегафон,вышка в 3км,тариф"Прогрессивный",399р месяц,5 ГБ без ограничения скорости,были проблемы пока не сделал антенну из консервной банки,не идеально но обрывов не стало.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 21:41:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506828
  • Всего тем: 6795
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня