14 Июнь, 2015, 00:25:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Снегоходы, квадроциклы, прочая внедорожная техника и их эксплуатация!  (Прочитано 13448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борисовна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва, МО - Ногинский р-н
Сообщений: 49


Татьяна. МО, Ногинский р-н


« Ответ #50 : 25 Март, 2010, 11:57:48 »

Как сдать на права категории А (квадроциклы и снегоходы)
Многие квадроциклисты и снегоходчики , к сожалению, и даже не подозревают, что для управления квадроциклом (мотовездеходом, ATV) и снегоходом необходимо иметь права категории "А" (мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства)).Многие думают, что если они купили квадроцикл или снегоход, то можно и не регистрировать (типа не поймают и не найдут) и уж тем более не нужны права. Однако это не так и штрафы за неисполнение требований по регистрации и управлением без прав такие же, как и на авто и мототранспорт,   предназначенный для дорог общего пользования.
А теперь все по порядку.

Если Вы приобрели новый или б/у квадроцикл или снегоход, то (пример,как происходит в Гостехнадзоре Ступинского района)
1.   Вы ОБЯЗАНЫ поставить его на учет в местные органы ГОСТЕХНАДЗОРА (по закону в 5-ти дневный срок). Адреса по областям и районам Москвы и Московской области вот здесь.
2.   Для постановки на учет Вы должны на руках иметь ПСМ (паспорт самоходной машины), договор купли-продажи, заявление о постановки на учет (заполняете в ГосТехнадзоре), оплаченные квитанции (в ГосТехнадзоре дадут), паспорт
3.   Далее несете все вышеперечисленные документы в Гостехнадзор (технику везти не нужно !!!), заполняете заявление, оплачиваете квитанции и инспектор назначает Вам время, когда он САМ приедет к месту, где находится квадр или снегоход.
4.   В назначенное время инспектор Гостехнадзора приезжает, сверяет номер двигателя, номер рамы, цвет и марку квадроцикла или снегохода. И если все нормально, то инспектор забирает ВСЕ документы (сделайте копию паспорта) и говорит когда Вам необходимо подъехать за номером и оформленными документами. Вот и все. Заодно попросите чтобы сделал техосмотр.
А теперь самое интересное - права на квадроцикл или снегоход !!!

Тут можно пойти 3-мя путями :
1.   Пойти и отучиться на права в школу по подготовке водителей самоходных машин. Стоимость обучения в среднем 7-9 тысяч рублей. Таких по Москве много.
2.   Сдать на права без обучения (самостоятельная подготовка) согласно Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
3.   И если у Вас есть категория "А" на мотоцикл, полученная до 2000 года, то можно смело идти в местный Гостехнадзор, показать права, заполнить заявление, отдать 2-е фотокарточки(матовые) 3Х4, оплатить госпошлину, показать медицинскую справку и...... ПОЛУЧИТЬ ПРАВА на абсолютно законных основаниях.
Для тех кому подходят пункты №1 или №3 дальше могут не читать, для всех остальных

Сдаем на права для управления квадроциклом и снегоходом по самостоятельной подготовке.
1.   Узнать где-же расположен ГОСТЕХНАДЗОР по месту Вашей прописки. Адреса и телефоны есть вот здесь.
2.   Получить медицинскую справку, где в заключении медицинской комиссии будет открыт пункт ГОДЕН к управлению тракторами и другими самоходными сельскохозяйственными машинами.
3.    Получаете в своем ГОСТЕХНАДЗОРе квитанции на оплату за прием теоретических и практических экзаменов,за выдачу удостоверения. Стоимость была по 160 руб. и НЕ ЗАБУДЬТЕ взять бланк заявления.
4.   В ближайшем фотоателье делаете 2 матовых фотографии 3 х 4. Именно матовые !!!
5.   Заполняете заявление, оплачиваете квитанции, делаете фото, готовитесь к сдачи теоретических экзаменов по Правилам дорожного движения для водителей внедорожных мотосредств, По безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств и по оказанию доврачебной неотложной помощи пострадавшим. Если у Вас уже есть права категории А или В или С (для автомобилей), то учить ПДД не обязательно. Главное показать права при сдаче экзамена.
6.   Узнаете в своем ГОСТЕХНАДЗОРе дату ближайшего экзамена. В некоторых регионах экзамены проводятся не в своем районе и Вы вместе с инспектором Гостехнадзора едете сдавать в прикрепленный пунк для сдачи экзаменов. И не забываем говорить инспектору, что Вы желаете сдать экзамен на основании самоподготовки. Если инспектор будет Вас все-же посылать обучиться в подготовительных заведениях, то расскажите ему о Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
7.   Потренируйтесь на своем (или же возьмите в аренду на 1 час)  квадроцикле всего лишь 4 упражнения. Первое упражнение - завести квадроцикл и проехать коридор шириной 2,5 метра. Второе упражнение - заехать без остановки задним ходом под углом 90 градусов в проем шириной 2,5 метра. Третье упражнение -проехать змейку, где фишки расположены на расстоянии 4 метра друг от друга. Четвертое - проехать полукруг шириной 2,5 метра. Короче говоря, если Вы хоть раз ездили на квадроцикле, а если Вы еще и ездили в Сафари-туре, то Вам даже нечего беспокоиться. Как говорят инспектора - мы не видели еще НИКОГО кто бы не сдал практику.
8.   В назначенный день приезжаете в отделение ГОСТЕХНАДЗОРа для сдачи теоретического экзамена. Если есть свой квадроцикл, то берете его с собой. Если нет, то как правило квадроцикл есть на месте. Стоит это 500 руб. Но для полной уверенности лучше узнать заранее. Отвечаете на 7 наитупейших вопросов по По безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств и по Правилам дорожного движения для водителей внедорожных мотосредств(если нет автомобильных прав).   После успешной сдачи теории идем на площадку и сдаем практику.
9.   После успешной сдачи экзамена, Вам выдадут документы для получения прав.
За день-два, до даты получения прав,отправляемся в районное ГИБДД для получения справки о том,что не лишался водительского удостоверения (Внимание!Действительна в течении 10 дней!)Справка требуется при получении удостоверения тракториста-машиниста.Для получения требуется паспорт и ВУ
10.   Инспектор ГОСТЕХНАДЗОРа сам назначит дату получения водительского удостоверения.
11.   Вот и все. Теперь Вы квадроциклист и снегоходчик в законе.
Здесь описан способ наиболее распостраненный по Москве и Московской области. В разных регионах может быть все по разному. Поэтому рекомендую для начала познакомиться с местным ГОСТЕХНАДЗОРом и все подробно выяснить.
Источник - ******
Записан

I`m not 40! I`m 18 with 22 years of Experience
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 25 Март, 2010, 11:57:48 »

 Записан
Борисовна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва, МО - Ногинский р-н
Сообщений: 49


Татьяна. МО, Ногинский р-н


« Ответ #51 : 25 Март, 2010, 12:03:22 »

Изучила. Терь вспоминаю... и ведь кто-то у меня был в ГАИ ... по месту жительства... ну в правильном смысле... Drink Смех ну на хрен официальными путями ходить ...  по "прикрепленным пунктам сдачи".. Смех
Записан

I`m not 40! I`m 18 with 22 years of Experience
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #52 : 25 Март, 2010, 13:03:30 »

Вообще то любая техника до 50 кубов без прав.Есть совсем детские модели, нас покупали для мальчонки 3 года детский кросач.Папа был его тренером,и пацанчик отжигал не по детски,он потом нам видео приносил,т.к. сказать многие клиенты стали хорошими знакомыми.Но насколько помню на дорогу можно с 14 или 16 лет выезжать?могу ошибаться.Кстати про скутера и технику до 50 кубов написано в ПДД и с какого возраста.Из-за того что много пацанчиков такого возраста,сужу по Москве гоняет по МКАДу и третьем кольце,плюс много аварийных ситуйций и полное отсутствие защитной экипировки. Решили наши власти ввести права на технику до 50 кубов и постановку их на учет.А так же разделение прав категории А по мощности мототехники и кубатуре ( тут уж на личном опыте могу рассказать, как люди не обращая ни на что, покупали мощные спорты,потому что это круто и в детстве они ездили на Иж,Восходе,Минске,Урале,Карпатах,Дельтах и пр.подчеркнуть нужное) и что в итоге с этого полчалось,некоторые даже за пределы стоянки не выезжали били технику.
Лично я спорты не люблю,хоть и с техникой лет так с 12.Хотя много друзей,кто ездит,занимается стантом,и лишь выехав на картодромы многие мне говорили,только там можно полностью понять и почувствовать мотоцикл данного класса.Упс отошел от темы Улыбка
Моряк,на самом деле вчера глянул ПДД что есть дорога.Искуственная насыпь для передвижения транспортного средства предназначенного для перевозки людей и груза,не точная цитат но смысл ясен УлыбкаТ.е. есть ПТС на квадр,транспотное средство,есть ПСМ самоходная машина - отсюда все соотвествующее.Имхо:отсюда уже все ясно Улыбка
з.ы. кстати полемика можно ездить на квадрах по дорогам общего пользования или нет,есть наверное на кажом квадро форуме Улыбка и где все это наверное обсуждалось и обсасывалось со всех сторон.
Записан
Ярошев Дима
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 24


« Ответ #53 : 06 Июнь, 2010, 13:43:29 »

Ездить по дорогам общего пользования конечно можно,но на технике мощностью выше 50 кубиков, ну и с правами!=)
Записан
Gleb
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 14

Глеб


« Ответ #54 : 07 Декабрь, 2010, 00:11:48 »

Старый, надежный товарищ!!!
Ни че не боится!!!
Записан
КСЛав
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: спб
Сообщений: 279


« Ответ #55 : 17 Декабрь, 2012, 18:19:04 »

Замечательная тема и удивительно подробные ответы по регистрации,надеюсь, что правила не изменились.Я весной решил купить квадрик не дорогой:выбираю между CFmoto и стелсом.Если у кого-нибудь есть опыт эксплуатации отпишитесь плиз.Я пока склоняюсь к CF,а на форумах не поймешь что лучше все только ругаются.Единственное, что понял что и то и то не совсем надежное
Записан
КСЛав
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: спб
Сообщений: 279


« Ответ #56 : 21 Июль, 2013, 18:46:52 »

Купил себе СФ-2А. Уже проехал 150 км. Блин! Как я раньше жил без этих ощущений. Это что-то!  Проезжает там, где кажется и проехать невозможно.
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #57 : 20 Июнь, 2014, 21:51:06 »

Долго думала, куда этот ролик поставить... Но иначе,  как "прочей внедорожной техникой" ЭТО не назовешь!  Смех Смех Смех

http://www.youtube.com/v/IWCb697h_Cw&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1054


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #58 : 26 Июнь, 2014, 20:30:23 »

Идеально  like
http://www.youtube.com/v/hh2nLWYnxkM&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 00:25:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504717
  • Всего тем: 6782
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня