30 Март, 2015, 09:57:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Восковая моль и подмор  (Прочитано 8390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12792


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« : 30 Ноябрь, 2009, 14:47:53 »

Хотелось бы узнать мнение пчеловодов о настойке из восковой моли, и возможности использовании подмора в медицинских целях?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Ноябрь, 2009, 14:47:53 »

 Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #1 : 30 Ноябрь, 2009, 21:04:21 »

Светик! Восковая моль может уничтожить весь запас сотов. То есть, от неё нужно защищаться. Чтобы личинок заполучить для настойки, нужно дать ей на уничтожение 10-15 старых сотов.
В этом сезоне удалось собрать грамм 100 личинок, настойка уже готова. Ученые говорят, что очень полезна (если понемногу употреблять).

Подмор пчел страждущие у меня берут регулярно - значит это лекарство им помогает...
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #2 : 30 Ноябрь, 2009, 23:51:19 »

я подмор страждущим отдаю - зимний (весной после ревизии),
но бесплатно и предупреждаю, что пчелы осенью обрабатывались бипином, чтобы применяли только наружно

а что с молью делают?

в этом году очень много моли в зиму ушло, не в ульях, а везде, где придется, особенно много под досками сухими
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #3 : 02 Декабрь, 2009, 03:58:09 »

Света,вы бы определились,для чего хотите пчёлок для мёда или для восковой моли.
Я кстати тоже "зрею", для мёда....Страшно только....
Записан
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 149

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #4 : 06 Декабрь, 2009, 11:44:13 »

Николай ,а нечего страшного нет ."Главное ,товарищи,начить". Мне 6 лет назад пчёлы снились в страшных снах.А сейчас завлекло так, что с каждым годом продолжаю наращивание пасеки.
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #5 : 07 Декабрь, 2009, 21:36:02 »

Николай! Весной поймаешь пчелу (чужую), и сделай себе пчелоужаление в любое место. Если не упадешь в обморок и не опухнешь весь (димедрол или "чекушку" на всякий случай держи рядом), значит смело приобретай пчел сразу же. В этом деле - чем раньше, тем лучше.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 149

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #6 : 31 Март, 2010, 13:02:57 »

Подмора нынешний год много.Вот сейчас сушу в духовке.А кто нибудь знает,можно ли несушеными настаивать подмор?И применяется ли для лечения остехондроза спиртовая настойка подмора?Нашла рецепт только на оливковом масле.
Записан
phelovod
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #7 : 01 Апрель, 2010, 18:30:57 »

Вам не надоело ерунду говорить? В лечебных целях используется только летний подмор - а это значит надо заморить семью.А вам наверно хочется пчелиных какашек попробовать ? У меня есть ссылка об применении подмора,но модераторы запрещают - реклама.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #8 : 01 Апрель, 2010, 19:05:08 »

Phelovod, если условия сайта позволяют, можно скопировать сюда текст (целиком), и поставить ссылку на источник. Такие ссылки разрешены.
Записан
phelovod
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #9 : 02 Апрель, 2010, 12:06:09 »

Спрос рождает предложение, а формируют его общественное мнение и средства массовой информации. Применительно к пчелиному подмору, мнение, в последнее время, выражают те, кто видит в подморе выгоду. И получает её. А СМИ, в нашем случае Интернет, это, преимущественно, безответственные болтуны. Модно (иногда, правда, и необходимо) стало иметь сайт. А его контентом наполнять надо, а кому-то и «раскручивать». Вот и наполняют копипастом, нимало не задумываясь о последствиях.

Пчелиный подмор, а точнее – статьи о нём на различных сайтах, меня «достал». Или «достали»…

Лет пятнадцать назад о нём знали единицы – теперь болтают все, кому не лень или кому выгодно…

Всего неприятнее, когда читаешь сноску или заключённое в скобки: (В.Б.Новиков. «Пчелиный подмор: лечение и применение».)

Категорически заявляю, что не имею никакого отношения к материалам статей о пчелином подморе, в которых упоминается моё имя, если это упоминание не является гиперссылкой на мой сайт http://bestbees.ru

Пишут все, кому не лень и всё, что угодно, доходя иногда до абсурда. Вот из статьи о передаче «Малахов+». Приглашённый специалист Валентина Ивановна Касьяненко, хваля пчелиный подмор,: «И вот этот хитазол… это вещество… оно активно вмешивается в обменные процессы»... Ну и так далее.

С Геннадием Малаховым знаком лично: встречались на его передаче. Им тогда моя ранозаживляющая мазь понравилась. Он спец в своих вопросах, но отнюдь не авторитет в области апитерапии. Настой пчелиного подмора стаканами пить… Ребята, вы что? Можно, конечно, литрами свекольный сок пить и от рака вылечиться. Мне такой случай известен. А можно и морковный так же… Только потом не бегите к врачу: у вас глаза жёлтыми не от гепатита стали, а от того, что витамина A, а точнее каротина переели.

Что же касается г. Касьяненко… Может она и действительно специалист, только нету в пчёлках хитазола! Нету, и всё тут! А хитозан в хитине есть. Вспомнились мои давнишние дебаты с неким «Пчеляком», когда тот пчелиный меланин, ничтоже сумяше, спутал с меламином, что китайцы в молоко добавляли. Вот и тут та же история: слышал звон, да не знает, где он. А «Хитазол» (GA-505, 354, 290) – японский препарат. И не медицинский вовсе. Отечественный аналог – «Препарат коллоидно-графитовый ВПЭЛТ-82. Если ты специалист, то отвечай за терминологию! Или говори о проблеме, как сам понимаешь и знаешь. Или учись, в конце концов – оно до смерти не зазорно.

Китайцы своих, кстати, расстреляли… И в негласном воровском кодексе ответ «за базар» держать надо… Только на просторах россиянских СМИ и инета можно болтать, что угодно.

Вот пишут о свойствах пчелиного подмора. И это в Википедии: на сайте, который «знает всё» и нагло встревает в результат любого, почти, поиска.

«Широкий спектр действия пчелиного подмора обусловлен наличием биологически активных комплексов:
1. Тело пчелы включает в себя все компоненты мёда, пыльцы, маточного молочка, прополиса, воска.
2. Хитиновый покров, пчелозан;
3. Пчелиный яд с телом пчелы термоустойчив и все его свойства сохраняются, а употребление пчелиного подмора не приводит к тяжёлым побочным действиям, возможным при пчелоужалении, т.к. яд в теле пчелы гармонично сочетается со своим природным антидотом – гепарином;
4. Жир по ценности превосходит рыбий жир;
5. Пищевые волокна являются прекрасным сорбентом и освобождают организм от токсинов».

Разберём.
1. Тут понятно. Тут ключевые слова для повышения рейтинга своего сайта.
2. Хитиновый покров – это всего лишь хитиновый покров. А хитозан (или апизан, или, как в тексте, пчелозан) из него ещё получить нужно.
3. Причём тут гепарин, как антидот? Пчелиный яд и без гепарина в желудочно-кишечном тракте ферментами «антидотится». А гепароиды совсем другие функции выполняют.
4. О ценности жира пусть другие спорят, но, в качестве поставщика жира, кто же подмор использует? И, в любом случае, в процессе липидного обмена, как антагонист холестерола, он выступить не может. Тут совсем другие механизмы и вещества работают.
5. Для очищения кишечника можно, конечно, и пчелиный подмор пожирать. А проще тарелку квашеной капусты или тыквенную кашу. А если «запучило» - уголёк из печки (или из аптеки).

Ух, как я зол!..

«Подмор не должен быть с фекалиями…» «Подмор может быть и с фекалиями…» «Именно фекалии – самое главное…» Ну, «достали», ребята!..

Нет предела на Руси доверчивости, глупости и безответственности. Вот и лечатся… И хорошо, если «…камни в моче» растворяют. Порастворяют, поскрипят зубами от боли да начнут нормально лечить. А если деткам маленьким поить или кормить станут «…для облегчения прорезывания зубов…». Одни полуподлецы, другие полуидиоты.

Грубо получается у меня сегодня… Но точно! «Достали»…

О продавцах – отдельный разговор. В разных поисковиках, на сайтах, досках объявлений – масса предложений: продам, продам, продам… Ну, время такое. Все и всё продают: кто-то подмор, кто-то Родину…

Хорошо. Купить пчелиный подмор необходимо. Но…

Не покупайте пчелиный подмор по почте: откуда вы знаете, что это за подмор, как бы ни уверял продавец о его высоком качестве. Это, кстати, и к лекарственным растениям относится. Есть возможность – соберите травку сами. А подмор купите у пасечника, которого знаете. Или которого ваши друзья знают (но не соседка или знакомые, которые слышали, что…). И не ленитесь ехать к тому пасечнику, пусть он и не рядом с вашим домом живёт. Оно того стоит: и качество будет гарантировано, и цена не настолько "запредельна". А совестливый пчеловод подмор и бесплатно отдаст.

Если нет выбора такого, не покупайте подмор на рынке. Бывают же пчеловодные ярмарки во всех областях. Там и шансов на «дерьмо» нарваться меньше, и концы найти проще.

Можно и у «Тенториума» купить. Там опасность мизерна, поскольку продукция сертифицирована, но и гарантий нет, поскольку продукт – не лекарство. Что там ртути нет – это сертификат скажет, а что в нём есть – только Хисматуллин знает. Будем надеяться, что всё по честному. Но дооооорого…

Что ещё посоветую… Прочли эту статью – дайте ссылку на неё всем своим знакомым: польза обоюдная. И вам полезно, и мне рейтинг подымете. А я в своих статьях, в отличие от десятков и сотен болтунов, за собственный «базар» отвечаю!

Источник: http://www.bestbees.ru/?q=node/1177

Исправила прямо в Вашем посте. Вот так делать можно, при условии, что на сайте-источнике это явным образом не запрещено. Elaine
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 02 Апрель, 2010, 12:06:09 »

 Записан
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 149

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #10 : 02 Апрель, 2010, 13:54:39 »

Ну что ж, Вы придерживаетесь именно этой статьи, но не надо её навязывать всем. Морить пчёл? -для меня это не гуманно. Поэтому я буду пользоваться тем, что есть. Тем более внутрь я употреблять не собираюсь пока. Будут спрашивать те кому нужен подмор, объясню, что он именно такой и никакой либо и отдам его затак - пусть лечатся.
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #11 : 03 Апрель, 2010, 23:31:21 »

Светлана! Для небольших объемов лекарства у пчел зимнего подмора можно удалить брюшко.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #12 : 04 Апрель, 2010, 13:01:59 »

А как насчет бипина осенью?
Как-то нет у меня желания таких пчел настаивать...

Страждущим отдаю подмор зимний (бесплатно), но предупреждаю об этом.
Записан
К О Т
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #13 : 14 Март, 2012, 22:01:53 »

Вам не надоело ерунду говорить? В лечебных целях используется только летний подмор - а это значит надо заморить семью.А вам наверно хочется пчелиных какашек попробовать ? У меня есть ссылка об применении подмора,но модераторы запрещают - реклама.
Копировать нельзя, ссылки нельзя, а вопросы можно? Как заморить семью?
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #14 : 14 Март, 2012, 23:25:46 »

Копировать можно, но не бессмысленно. Ссылки отправляйте в личку. Вопросы задавайте, пожалуйста.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
К О Т
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #15 : 18 Март, 2012, 07:04:16 »

Хотелось бы узнать мнение пчеловодов о настойке из восковой моли, и возможности использовании подмора в медицинских целях?


Моль. Подмор.

«Подмор не должен быть с фекалиями…» «Подмор может быть и с фекалиями…» «Именно фекалии – самое главное…» Ну, «достали», ребята!..
Нет предела на Руси доверчивости, глупости и безответственности. Вот и лечатся… И хорошо, если «…камни в моче» растворяют. Порастворяют, поскрипят зубами от боли да начнут нормально лечить. А если деткам маленьким поить или кормить станут «…для облегчения прорезывания зубов…». Одни полуподлецы, другие полуидиоты.
Грубо получается у меня сегодня… Но точно! «Достали»…

Желающим лечиться: сделать настойку из моли или подмора - пить смотря на картинки. (минздрав предупреждать не будет)


Записан
Б И М
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #16 : 21 Март, 2012, 04:40:39 »

Копировать можно, но бессмысленно. Ссылки отправляйте в личку. Вопросы задавайте, пожалуйста.
А твоё мнение о моли?
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #17 : 21 Март, 2012, 23:04:08 »

Моль, моль, моль - ядовитая букашка,
Моль, моль, моль - ядовитый таракашка,
Моль, моль, моль - ядовитый червячок,
Который поедает все вдоль и поперек.
Моль, моль, моль съела шубку и гамаши,
Моль, моль, моль съела шапку пальто,
Моль, моль, моль съела все вещички ваши,
А теперь и шторку съест, чтоб не видал никто.

                                          (из детской песенки)

моё мнение о моли Улыбка это я похулиганила маленько
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 09:57:49

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня