Войти или зарегистрироваться

17 Декабрь, 2016, 16:11:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Перевозка инкубационного яйца  (Прочитано 19353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 559



« : 02 Март, 2010, 18:56:18 »

У меня вопрос.Как доставляют инкубационные яйца из города в другой город?Читаю в объявлениях" возможна пересылка",это как?Я ездила за 70 км от дома,везла в полотенце замотанные, ехали тихонько-а в итоге из 12 яиц всего один цыплёнок.Пробовала ещё раз,но ничего не получилось.Почему?Huh?Huh??
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 02 Март, 2010, 18:56:18 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4844


« Ответ #1 : 02 Март, 2010, 20:50:06 »

 Улыбка Делимся опытом  Улыбка
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14595


Ирина,Тверская область


« Ответ #2 : 02 Март, 2010, 23:07:14 »

Алён..странно как-то..мы за яйцом ездили в прошлую пятницу.Прокатились мы с ними в общей сложности 250 км(забирали из 2-х разных мест).Ехали с обычной скоростью...Плюс-минус 100км/час...Везли 120 яиц.Обычная магазинная "решетка" картонная..сверху-снизу по 2 штуки для плотности.Перемотано скотчем для фиксации...Никаких полотенец.Все яйца живы-здоровы,лежат в инкубаторе.А сколько выведется-это зависит от других причин...
Записан
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 559



« Ответ #3 : 02 Март, 2010, 23:41:33 »

Где-то слышала,что при тряске яиц ,желток смещается и яйцо не пригодно для инкубации.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Сообщений: 15959



« Ответ #4 : 02 Март, 2010, 23:49:11 »

Мы везли яица 70 км. Автомобиль. Коробка, яица завернулы в салфетки каждое. Скорость обычная. Вывод 100 %.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 02 Март, 2010, 23:49:11 »

 Записан
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 559



« Ответ #5 : 03 Март, 2010, 00:06:41 »

Делаю вывод,что причина в качестве яиц,хотя женщина у которой покупала ,уверяла что яйца супер.Будет урок на будущее.Хотя о чём я говорю,завтра опять могу наступить на те же грабли.Город маленький,люди держат обычных кур ,а я хочу чего-то большего вот и кидаюсь на все стороны.А скажите пересылка яиц почтой возможна?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4844


« Ответ #6 : 03 Март, 2010, 00:10:43 »

А скажите пересылка яиц почтой возможна?


 Улыбка Вот тема /forum/index.php?topic=1203.0. Будьте внимательны.
Записан
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 559



« Ответ #7 : 03 Март, 2010, 00:15:43 »

Извените ,пропустила.
Записан
Ульяна Луцк
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Луцк
Сообщений: 226


Век живи - век учись!!!!


« Ответ #8 : 03 Март, 2010, 00:56:55 »

Мне инкубационные яйца передали поездом из Кировограда. Это 13-14 часов езды. Говорят, что передают не в первый раз. Проводница везла их в своем купе,чтобы не замерзли. Прямо на столе стояли, когда я пришла забирать. Положила яйца в инкубатор, что выведется буду знать недели через две.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4810



« Ответ #9 : 17 Сентябрь, 2010, 08:33:53 »

Подскажите, пожалуйста, уважаемые, сколько времени инкуб яйцо таковым является? От момента снесения и до того, как его положат в инкубатор, какое время оно может находится "на свободе", чтобы не испортится.
 Если яйцу прийдется лежать в карантине, то что из него получится в результате?
Отзовитесь, пожалуйста, кто возил яйца из за кордонов? Интересует Франция, Германия, Голландия, еще вариант - Прибалтика.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 17 Сентябрь, 2010, 08:33:53 »

Загрузка...
 Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


« Ответ #10 : 28 Сентябрь, 2010, 19:01:22 »

я почтой получал яйца из Германии-упаковка идеальная.Но ни одно яйцо не дожило до выклева....несмотря и на упаковку и на наклейки ....в последней посылке просто раздавленный плотный картон и все яйца с этого края расколоты=как будто кто ногой встал..И пойди узнай кто Huh?
это JPS.посылка шла 7 дней из южной германии.качество яиц так себе-много штрихов,тумаков.Но главное-совершенно явная тряска и плевать что там написано...
UPS если использовать миниатюрную упаковку в жестяной коробке с опилками то идет за два дня и есть вариант 50 процентов вывода и не по бешеной цене!!...
яйцо свежее 7 дней перевозится удовлетворительно...если только переворачивется.при таких сроках как 7 дней  и риске пересыхания яйца надо на первых порах соблюдать особый режим влажности-медленнее  чем обычно ее снижая...
И МЕНЯ СРАЗУ ВПРОС_КАК НАДО ТРЯСТИ ЙАЯЦО чтоб оно не ожило!!

Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4810



« Ответ #11 : 28 Сентябрь, 2010, 20:47:35 »

Вы, наверное, не из России...
 К нам по почте зиззя. :-( и даже чтоб самому привести - это такой гимор, что даже представить страшно. Во-первых, брать можно только у лицензированной птицефермы, предварительно взяв в Москве разрещение на ввоз именно с этой фермы. Как мне сказали. что выдать такое разрешение могут, но на их памяти пока еще никто не брал :-)))
Записан
Margus
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1069


Gilbertas


« Ответ #12 : 13 Октябрь, 2010, 04:27:20 »

У меня сын живет в Англии, хочу его попросить чтоб передал мне два десятка яиц от породистых кур. Хочется во дворе иметь что то необычное..что на рынке не продают и у соседей нет ))
Англичани дилетанты в породах, строго выдерживают породы, знаю по собакам.
Вот каких бы кур вы посоветовали бы приобрести английских пород?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4810



« Ответ #13 : 13 Октябрь, 2010, 12:19:36 »

У меня сын живет в Англии, хочу его попросить чтоб передал мне два десятка яиц от породистых кур. Хочется во дворе иметь что то необычное..что на рынке не продают и у соседей нет ))
Англичани дилетанты в породах, строго выдерживают породы, знаю по собакам.
Вот каких бы кур вы посоветовали бы приобрести английских пород?
Это понятно, мне тоже хочется. Но как их везти? если на границе не отберут, то все равно, как их довести, чтобы из них что-то вылупилось? Как говорят знатоки - 7 дней на все про все... а ведь 20 десятков не соберут в один день? или соберут?
Записан
Margus
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1069


Gilbertas


« Ответ #14 : 13 Октябрь, 2010, 23:52:41 »

У меня сын живет в Англии, хочу его попросить чтоб передал мне два десятка яиц от породистых кур. Хочется во дворе иметь что то необычное..что на рынке не продают и у соседей нет ))
Англичани дилетанты в породах, строго выдерживают породы, знаю по собакам.
Вот каких бы кур вы посоветовали бы приобрести английских пород?
Это понятно, мне тоже хочется. Но как их везти? если на границе не отберут, то все равно, как их довести, чтобы из них что-то вылупилось? Как говорят знатоки - 7 дней на все про все... а ведь 20 десятков не соберут в один день? или соберут?
У меня сын живет в Англии, хочу его попросить чтоб передал мне два десятка яиц от породистых кур. Хочется во дворе иметь что то необычное..что на рынке не продают и у соседей нет ))
Англичани дилетанты в породах, строго выдерживают породы, знаю по собакам.
Вот каких бы кур вы посоветовали бы приобрести английских пород?
Это понятно, мне тоже хочется. Но как их везти? если на границе не отберут, то все равно, как их довести, чтобы из них что-то вылупилось? Как говорят знатоки - 7 дней на все про все... а ведь 20 десятков не соберут в один день? или соберут?
так границ нет, ни кто по сумкам не шарит. Мы в евро зоне живем.
Довезти без проблем, гланое чтоб свежими были.) Самолетом 2 часа и дома )
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 13 Октябрь, 2010, 23:52:41 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4810



« Ответ #15 : 14 Октябрь, 2010, 07:33:43 »

Да уж... счастливые...
мы, вот, в прошлые выходные, катались на Финку, от нас рядом, часто туда ездим.   В этот раз вообще ничего не проверяли. Имеется в виду наши не проверяли, финикам - все по балабасу, что вывозят. Легко можно было бы провезти. Интересно, в Финляндии есть хорошие курочки? Но опять же, их же к Москве 2 т. км везти...
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3230


Александр, Казахстан


« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2010, 06:08:00 »

Margus, мой товарищ из Англии фавероль привёз. Растут, неплохие куры.
На следующий год плимутрока хочет взять, тоже красивая, мощная там птица.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4592



« Ответ #17 : 01 Декабрь, 2010, 12:50:23 »

А в чем лучше перевозить яйца? Ведь из-под магазинных яиц упаковка может быть грязная. Подскажите начинающему, пожалуйста! Есть где взять, везти недалеко, на машине. Может, купить новую упаковку? А где её подают? Помогите!
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 170
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3230


Александр, Казахстан


« Ответ #18 : 02 Декабрь, 2010, 17:19:22 »

Коробка с опилками, неплохой вариант.
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


« Ответ #19 : 03 Декабрь, 2010, 13:10:57 »

У меня сын живет в Англии, хочу его попросить чтоб передал мне два десятка яиц от породистых кур. Хочется во дворе иметь что то необычное..что на рынке не продают и у соседей нет ))
Англичани дилетанты в породах, строго выдерживают породы, знаю по собакам.
Вот каких бы кур вы посоветовали бы приобрести английских пород?
я бы конечно взял десяток ко шамо и фаверолей английских-тут в теме фавероль кто то с украины фотками хвастался.Странно ,ведь на Алексотасе у Вас варианты есть всегла,кто кур воит из Польши и чехии..Но вот ко шамо в Англии есть нормальные...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 03 Декабрь, 2010, 13:10:57 »

Загрузка...
 Записан
Margus
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1069


Gilbertas


« Ответ #20 : 19 Декабрь, 2010, 21:24:54 »

У меня сын живет в Англии, хочу его попросить чтоб передал мне два десятка яиц от породистых кур. Хочется во дворе иметь что то необычное..что на рынке не продают и у соседей нет ))
Англичани дилетанты в породах, строго выдерживают породы, знаю по собакам.
Вот каких бы кур вы посоветовали бы приобрести английских пород?
я бы конечно взял десяток ко шамо и фаверолей английских-тут в теме фавероль кто то с украины фотками хвастался.Странно ,ведь на Алексотасе у Вас варианты есть всегла,кто кур воит из Польши и чехии..Но вот ко шамо в Англии есть нормальные...

Интересная птица, только что глянул.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4810



« Ответ #21 : 23 Декабрь, 2010, 09:35:39 »


Странно ,ведь на Алексотасе у Вас варианты есть всегла,кто кур воит из Польши и чехии..Но вот ко шамо в Англии есть нормальные...
Что такое - на Алексотасе?
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6930


Ира


« Ответ #22 : 23 Декабрь, 2010, 11:54:52 »

А я вот бы поспорила с утверждением,что англичане -дилетанты в породах кур.
Записан
Margus
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1069


Gilbertas


« Ответ #23 : 23 Декабрь, 2010, 19:11:34 »

У них везде качество, хотя породы выдержаны не только среди кур у англичан, кошки собаки, коровы
Записан
ШЕРХАН
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #24 : 28 Январь, 2011, 02:26:44 »

Здравствуйте! Подскажите,товарищи,как быть.
Мне пришлось одну курицу отдать подруге,т.к. у курицы сильно развит материнский инстинкт(так ругается и дерется когда кто либо подходит к гнезду).А мне сейчас цыплят не нужно вовсе,поэтому отдала подруге в деревню.Вопрос возник следующий:как в эту деревню(часа 2-3 езды) передать яйца от своих кур,укутывать их что ли?Она хочет подложить под эту наседку.И как вообще их хранить?У меня мало кур и соберу я штук 20 за 3-4 дня.И еще,в курятнике то прохладно,наверное яйца караулить нужно?Чтобы теплыми занести в дом?Сколько на 1 петуха нужно кур,чтобы все были оплодотворенные?


И еще вопрос на засыпку. Какая вообще разница,какие у тебя куры,породистые или нет,если все они как обычно несутся.У меня по моему дворняжки,10шт,а яйца каждый день 6,8,10шт.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 28 Январь, 2011, 02:26:44 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
16 Декабрь, 2016, 23:32:39
Мороз - фигня, если есть здоровье и деньги. Сегодня закончил работу в 4 часа утра, а уже в 10 начал опять и добился успехов. Потом припахали до 19 часов. Чтобы успевать, н
Супер-Бабуля
16 Декабрь, 2016, 19:58:32
У нас потеплело...25! Но вызвездило...
Svetik
16 Декабрь, 2016, 19:08:55
Суздаль , за Полярным Кругом - 35ночью. Где Петр с его средней-12 температурой?
Арина67
16 Декабрь, 2016, 10:21:00
Сегодня у нас +5,   к вечеру -10
НИНА******
16 Декабрь, 2016, 09:17:09
Таня и у нас -32....такой дубак!
Супер-Бабуля
16 Декабрь, 2016, 09:01:37
Посмотрела на выходные...у нас обещают -6. В Нижнем намного теплее. С -32 на -6....держись голова!
Супер-Бабуля
16 Декабрь, 2016, 08:58:54
Не знаю будет ли в Нижнем 0 в выходные!? У нас сегодня 32...в минусе.  Гисметео врёт..-27 показывает.
Svetik
15 Декабрь, 2016, 20:54:48
И бензина, мчится скорее домой, что бы засветло добраться.
Анатолий 1953
15 Декабрь, 2016, 20:47:10
керосину много уходит на освещение ! А так вроде и ничего ...
Svetik
15 Декабрь, 2016, 20:23:31
Да, солнышко появляется в 9 ,а в 16 уже тьма.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Декабрь, 2016, 16:11:40

Войти

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня