ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
19 Июнь, 2015, 09:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Обсуждаем интересные статьи о здоровье или не здоровье.  (Прочитано 10030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« : 01 Март, 2010, 08:46:23 »

УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ!

Доктор Уоллок популярен в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии. Запись выступления.
 
 Мне очень приятно встретиться с Вами. Я вырос на ферме, это на западе графства Сант-Луис. В 50-х годах мы начинали с разведения мясных коров. Если Вы знакомы с разведением домашнего скота, Вы, наверное, знаете, что единственный путь заработать деньги в сельском хозяйстве - это вырастить собственные корма, вырастить собственную кукурузу, соевые бобы и сено. На мельнице для нас размалывали кукурузу, бобы и сено, добавляя туда множество витаминов и минералов. Так мы приготовляли корма для коров. Через 6 месяцев этих коров можно было уже выставлять на рынок, а там производили отбор, оставляя лучшее поголовье для себя.
И, что интересно, делая это для коров, мы сами, представьте себе, не принимали никаких витаминов и минералов, а ведь мы были молоды, хотели прожить 100 лет без всяких болей и недомоганий.
Это меня очень взволновало, и я спросил у своего отца «Папа, скажи, почему и для нас не делаешь то же, что и для коров?» И тогда отец подарил мне мудрую мысль, он сказал «Помолчи, парень, ты должен ценить то, что ежедневно ешь свежие фрукты с фермы, надеюсь, ты это понимаешь?» Я, конечно, не стал больше приставать, чтобы не лишиться обеда или ужина.
Затем я поступил в сельскохозяйственную школу и, получив научную степень, стал специалистом по животноводству, по полевым культурам и почвоведению.
Потом я уехал на 2 года в Африку. Там мне удалось исполнить свою мальчишескую мечту, я работал с Мауром Паркинсоном, многие из Вас помнят его по его книге. Это великий человек.
Через 2 года я получил телеграмму с приглашением работать в зоопарке в Сент-Луисе. Национальный Институт Здоровья выделил зоопарку ссуду в размере 78 млн. долларов, и им нужен был ветеринар, который производил вскрытие животных, умерших естественной смертью в зоопарке. Я согласился, приехал, но, конечно, мне приходилось производить вскрытие животных, умерших не только в этом зоопарке, но и в зоопарках Брукволдса, Чикаго, Лос-Анжелесского национального зоопарка, Нью-Йоркского и т.д. В мои обязанности входило не только производить вскрытие животных, умерших естественной смертью, но и найти и наблюдать особей, сверхчувствительных к загрязнению окружающей среды, потому что в начале 60-х годов никто толком ничего не знал об экологических проблемах и катастрофах. Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я произвел 17500 вскрытий, и вот к какому выводу я пришел:
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 01 Март, 2010, 08:46:23 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #1 : 01 Март, 2010, 08:48:42 »

«Каждое животное или человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ».
Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показывали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это меня так поразило, что я вернулся к истории с коровами. Я написал 75 научных статей и трудов, 8 учебников, совместно с другими авторами, и одну книгу самостоятельно. Ее продавали за 140 долларов для студентов медиков. Я печатался в 1700 газетах и журналах, выступал в телепередачах, да и где я только не выступал.
Но тогда, в 60-х годах, мои труды относительно питания мало кого волновали. Что мне оставалось делать? Пришлось вернуться к учебе и стать врачом, а это позволило мне использовать все те знания о питании, которые я получил в ветеринарской школе. И как не удивительно, это сработало. Я провел 15 лет в Торкмунде, штат Орегон, где занимался врачебной практикой. И сегодня я хочу поделиться с Вами своими знаниями выводами, полученными за эти 10-12 лет.
И если Вы унесете отсюда лишь 10% того, что услышите, Вы убережете себя от множества неприятностей, страданий, сэкономите уйму денег и продлите на много лет свою жизнь. Вам не достигнуть этого, то есть не получить этих дополнительных лет жизни, не достигнуть своего генетического потенциала просто так, без каких-либо усилий с Вашей стороны.
Теперь хочу сказать Вам главное - генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет.
В настоящее время можно насчитать лишь 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120-140 лет на Востоке, Тибете и Западном Китае. Эти люди были описаны еще в 1964 г. Джеймсом Хилтоном, написавшем книгу «Потерянный горизонт».
Старейшим человеком, по имеющимся там данным, хотя и допускаю, что имеются некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства особый сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда ему исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что умер он в возрасте 256 лет. В 1933г, когда он умер, о нем писали в «Нью-Йорк Таймс», «Лондон Таймс», где все было довольно хорошо подтверждено документами. Хотя я допускаю мысль, что ему было не 256 лет, а всего 200.
В Восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди известны тоже как долгожители. Они жили 120-140 лет.
В бывшем Советском Союзе грузины, употреблявшие кисломолочные продукты, живут до 120 лет. Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись до 120-140 лет.
В 1973 г. в январском номере «Национал Географик» была помещена специальная статья о людях, которые прожили 100 лет и более. Материалы эти снабжены прекрасными иллюстрациями, которыми славится этот журнал. Мне запомнились три из этого множества фотографий.
На одной изображена женщина в возрасте 136 лет. Она сидела в кресле, курила кубинскую сигару, пила водку и принимала участие в вечеринке. Она прекрасно веселилась, не прикованная к койке дома престарелых, которому нужно выделять 2000 долларов со своего счета. Она наслаждалась жизнью в 136 лет! На другой фотографии были изображены две супружеские пары, празднующие 100 и 115-летие годовщины своей свадьбы. На третьей фотографии был изображен мужчина, собирающий чай в Армении, слушающий небольшой транзисторный приемник. Согласно записям его метрик - даты рождения, крещения, записи данных его детей - ему 167 лет, и он был самым старым человеком на планете того времени.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #2 : 01 Март, 2010, 08:49:05 »

В западном полушарии славятся своими долгожителями индейцы Волкобанды и знаменитые жители Эквадора, жившие в Андах, в юго-восточном Перу, а также любимые племена Титикака и Мачу-Пикчу. Так вот, представители старейшего племени Титикака живут 120 лет.
Американка Маргарет Пич из штата Виржиния, внесенная в книгу рекордов Гиннеса как самая старая американка, умерла в возрасте 115 лет от недостаточности питания. Точнее, она умерла от осложнения после падения. Кто из вас правильно скажет, отчего она могла умереть? Правильно, от остеопороза. Женщина умерла от дефицита кальция в организме. У нее не было сердечно-сосудистой недостаточности, рака или диабета, но через три недели после падения она умерла, т.к. в организме у нее не хватило кальция. Очень интересно, что ее дочь сказала, что перед смертью у Маргарет Пич была тяга к сладкому. Это заболевание известно под названием панка, мы будем говорить о нем позже.
Но обычно, если Вы слишком увлекаетесь шоколадом или сладким, это означает, что в вашем организме не хватает хрома и ванадия.
В одной из третьих стран мира, в Нигерии, вождь племени Бауэ умер в возрасте 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жен хвасталась, что когда муж умер, у него были все свои зубы, а это признак того, что и другие его органы выполняли свои функции надлежащим образом.
Один мужчина из Сирии умер в возрасте 133 лет в июле 1993 года. Его внесли в книгу рекордов Гиннеса, что ему было 133 года. Многие доживают до этих лет, и не потому, что в возрасте 80 лет он женился в 4-й раз, а потому, что после 80 лет он стал отцом 9-ти детей. Если Вы посчитаете, что на каждого ребенка надо 9 месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребенком, у Вас получится, что этот герой-производитель становился отцом и после ста лет. Вот почему его внесли в книгу рекордов Гиннеса. Так что не отчаивайтесь, ребята, у Вас еще есть надежда !
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #3 : 01 Март, 2010, 08:50:30 »

Теперь немного науки

В ноябре 1993 года в Аризоне был произведен интересный эксперимент. Три пары провели в изоляции три года, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом и пили незагрязненную воду. Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе.
Все данные, анализы крови и другие показатели были заложены в компьютер Лос-Анжелесского университета, который выдал прогноз, что если они будут продолжать жить в таком же режиме, они могут прожить 165 лет. И это лишний раз доказывает, что прожить 120-140 лет вполне возможно.
Средняя продолжительность жизни американцев сегодня 75,5 лет, а продолжительность жизни магистра или врача 58 лет. Так что если Вы хотите отвоевать у жизни 20 статистических лет, не поступайте в медицинскую школу.
Есть две основные вещи, которые Вы должны сделать, чтобы попасть в число долгожителей, если Вы действительно хотите дожить до 100-140 лет, запомните:
•           во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, то есть имеется в виду, избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Конечно, если Вы играете в русскую рулетку, курите, пьете, выбегаете на середину скоростной дороги в час пик, чтобы Вас ударила машина, Вы вряд ли доживете до 120 лет. Все это звучит забавно, но Вы не представляете, что тысячи людей умирают в год из-за того, что делают подобные глупости. И я хочу, чтобы вы подумали об этом. Там, где возможно, вы должны защитить и обезопасить себя. Иными словами, если у вас есть возможность предотвратить болезнь, в особенности неизлечимую, Вы должны этой возможностью воспользоваться;
•           во-вторых, Вы должны делать только то, что приносит пользу.
Вам необходимо 90 пищевых добавок, 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеино-содержащих белков и 3 основных жирных кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе, у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом. Сегодня об этом пишут в газетах, говорят по радио, по телевидению, все об этом знают, так как интересуются здоровьем, долголетием и пищевыми добавками, и врачи с нами говорят постоянно об этом. Но не потому, что их к этому принуждает их медицинская профессия. Не подумайте, что эти медики просят газетчиков. Нет, это происходит потому, что такая информация способствует лучшему распространению газет.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #4 : 01 Март, 2010, 08:52:49 »

Моя любимая статья появилась в журнале «Тайм» 6 апреля 1992 года, и если Вы ее не читали, я настоятельно рекомендую достать ее в любой школьной или публичной библиотеке. Сделать несколько фотокопий и приклеить их на дверь, в ванной, на холодильнике.
Это всеобъемлющая статья, в которой говорится, что витамины в состоянии побороть рак, сердечно-сосудистые заболевания и разрушительные действия старения. На 6-ти поучительных страницах этой статьи есть всего одна отрицательная мысль, высказанная доктором, которому автор статьи задает вопрос: «Что Вы думаете о витаминах и минералах, как пищевых добавках к нашему питанию?». И вот что отвечает этот доктор: «Поглощение витаминов не приносит пользы» - считает Виктор Хубин, профессор медицины Нью-Йоркской медицинской школы Маутсинай «все витамины, как дополнения, лишь делают нашу мочу более дорогой». Если попробовать перевести эти слова на общечеловеческий язык, получается, что мы мочимся долларами, если принимаем витамины и минералы, то есть просто тратим впустую доллары на витамины и минералы. Вот это он хотел сказать. И, если это опубликовали, значит, в этом что-то есть?
Но вот что я должен Вам сказать. После того, как я провел 17500 вскрытий на 14501 особи животных со всего мира и на 3000 людей, и всегда сам хотел быть здоровым, имея детей, внуков, да еще и правнуков, я считаю, что, не вкладывая в самого себя на витамины и минералы. Вы вкладываете в благосостояние и улучшение жизни докторов медицины. Я твердо верю в то, что именно мы способствуем обогащению врачей.
За период между 1776 годом и второй мировой войной правительство США истратило около 8,5 млн. долларов на здравоохранение, научные исследования в области здравоохранения. Сейчас на здоровье тратится 1,2 трлн. долларов в год и это еще очень мало, и ведь каждому хочется, чтобы медицина была бесплатной.
И я Вам скажу, что если мы будем использовать для сельского хозяйства, точнее для животноводства, медицинскую систему человеческого типа, ваши котлеты обойдутся вам в 275 долларов за 0,5 кг. А вот если Вы воспользуетесь той с/хозяйственной системой, которую мы применяем в животноводстве, страхование семьи из 5-ти человек будет составлять 10 долларов в месяц. Так что можете делать выбор. Я убежден, что поскольку мы способствуем обогащению врачей при помощи страхования и государственных субсидий, они нам тоже кое-что должны. А должны они нам, хотя бы, присылать информационные письма о результатах новейших медицинских исследований. Кто-нибудь из Вас, сидящих здесь, получал когда-нибудь подробную информацию от своего врача? Нет. Интересно, не правда ли? Но у меня есть большое количество информации, которую вы могли бы получить. Хочу поделиться с вами.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #5 : 01 Март, 2010, 08:54:46 »

Язва желудка.

Кто-нибудь из вас слышал, что причиной язвы желудка служит стресс? Уже 50 лет назад мы знали в ветеринарии, что язвы у свиней вызываются бактериями. Позволить себе дорогостоящую операцию на желудке свиньи мы не могли, а если бы и смогли, ваша свиная отбивная обходилась бы вам по 275 долларов за 0,5 кг. Мы узнали, что существует минерал, называемый бизмар, при помощи которого мы могли предотвратить и вылечить язву желудка у свиней, безо всякого хирургического вмешательства. Мы так и сделали, и лечение обходилось, примерно, 5 долларов на свинью. Лечение при помощи бизмара, других минералов и тетрациклина. Национальные институты здоровья лишь в феврале 1994 года выступили с заявлением, что язва желудка вызывается бактериями, а не стрессами, и может быть вылечена.
А ведь медицинские исследователи обычно говорят: «показывает обнадеживающие результаты, которые могут оказаться благотворными...», теперь же национальные институты используют слово «вылечить» без намеков. Они говорят: «вылечена методом, сочетающим бизмар и тетрациклин». Тем, кто не знает, что такое бизмар, достаточно зайти в любой продовольственный магазин или аптеку и купить за 2 доллара бутылку с содержимым - розового цвета. Она называется пептобизма.
Итак, 1 чайная ложка в день - и можно вылечить язву. Так что у вас опять есть выбор. Можно вылечиться за 5 долларов или позволить, чтобы вас разрезали. Выбор за Вами.

Рак

Далее, какова вторая причина смертности среди американцев? Да, это ужасное заболевание - рак. В сентябре 1993 г. в национальном институте онкологии Бостонской медицинской школы после наблюдения над раковыми больными заявили, что ими обнаружена противораковая диета. Исследования проводились в Китае, по той простой причине, что в китайской провинции Хинай был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости раком. В течение 5-ти лет исследованию подвергались 29 000 человек. Им давались витамины и минералы, в 2 раза превышающие нормы, рекомендуемые для американцев, т.е. если рекомендованная дневная норма витамина С 60 мг, то больные получали 120 мг.
Алан Пол, человек удостоенный двух Нобелевских премий, говорил, что если вы хотите предупредить раковые заболевания при помощи витамина С, вы должны употреблять его по 10 000мг в день! И вот результат: врачи, которые взахлеб спорили с ним, уже находятся на том свете (царствие им небесное), а Алан Пол живет и здравствует. Ему 94 года, он работает по 14 часов в день, 7 дней в неделю, живет на ранчо в Калифорнии и преподает в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Только вам надлежит сделать выбор, прислушиваться к советам почивших докторов или же придерживаться мнения доктора Пола.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #6 : 01 Март, 2010, 08:57:00 »

Итак, вполне нормально принимать витамин С - двойную норму, витамин А - двойную норму, ничего плохого не случится, а также цинк, рибофлавин, молибден и т.д., и одна группа особенно полезна. В нее входят три компонента: вит. Е, бета-каротин, минерал селена. Эти три компонента нужно принимать в двойной дневной норме, и, если вы извлечете только 0,5% пользы, уже хорошо.
В группе пациентов, принимавших вит. Е, бета-каротин, минерал селена в течение 5 лет, смертность во всех случаях заболевания снизилась на 9%, т.е. 9 из каждых 100 больных, обреченных умереть, выжили. А раковые больные, обреченные на смерть, которые принимали эти 3 компонента, в 13 случаях из 100 выжили. В случаях, преобладающих в провинциях Хинай, рака желудка и пищевода, 21% выжили, т.е. 21 человек из 100.
И в этом случае, ваш лечащий врач должен был вам прислать эту информацию. Если он не хотел брать на себя ответственность, то он хотя бы мог информировать вас, чтобы Вы сами могли сделать выбор. Вот почему такое отношение к пациентам я считаю просто смешным, а с другой стороны, это еще одно подтверждение их равнодушия.
 
Далее артрит.

С сентября 1993 г. в медицинской школе Гарварда и Бостонской больницы проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими, в результате артрита, суставами. Выбирались больные, состояние которых не улучшалось в результате медикаментозного лечения артрита. Этим больным проводились инъекции аспирина, мезотриксида, преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии.
Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов. Тогда я сказал: «Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать еще 90 дней, всего 3 месяца. Я произведу небольшой эксперимент». Добровольцев на этот эксперимент согласилось 29 человек. Эти 29 человек, у которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшения так и не наступило, подверглись следующему лечению: Им давали каждое утро 1 чайную ложку с верхом размельченного куриного хряща, разведенного в апельсиновом соке. И через 10 дней, по наблюдению медицинской школы в Гарварде, все болевые ощущения и воспаления исчезли. Через 30 дней они уже могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.
А теперь я вас рассмешу. Смешная часть связана с высказыванием доктора, который проводил эти исследования в Гарвардской медицинской школе. Он объявил куриный хрящ лекарством, потому что, если что-то помогает вылечить болезнь, значит, это можно назвать лекарством, выдаваемым по рецептам. Мы сразу же видим, что его мозги начинают лихорадочно подсчитывать «...300 $ капсула, всего 25 пациентов...» и т.д.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #7 : 01 Март, 2010, 09:00:47 »

Ну, а если со всем этим связываться неохота, можно пойти в аптеку и купить ноксиджелон, женщины хорошо знают это за средство. Его принимают для укрепления ногтей и волос.
Основным компонентом является коровий хрящ, который, в свою очередь, является хорошим укрепляющим средством для ваших костей и хрящей. Оно приготовлено из говяжьих хрящей и связок. Если вы будете принимать по 0,5 ч.л. ежедневно с апельсиновым соком в соотношении:
1 унция на 100 фунтов веса с коллоидными минералами, то в следующий раз, когда я сюда приду, вы поднимитесь на сцену и начнете меня целовать и обнимать, если еще вспомните про артрит.

Болезнь Альцгеймера.
 
Кто из вас когда-нибудь слышал о болезни Альцгеймера? Сейчас о ней знают все, а когда я был маленьким мальчиком, болезни Альцгеймера просто не существовало. Теперь же это один из распространенных недугов, поражающих одного из двух людей, достигших возраста 70 лет. Довольно пугающие данные.
А как определить и вылечить болезнь Альцгеймера на ранней стадии у животных? Представьте себе, какие бы убытки понесли фермы, если бы свиноматка не помнила, зачем она подошла к кормушке. Поэтому 50 лет назад начали изучать в животноводстве, как предотвратить и вылечить в ранней стадии болезнь Альцгеймера.  Делали мы это с помощью больших доз витамина Е.
Вы должны были получить письмо от вашего доктора в июле 1992 г., потому что серьезная научно-исследовательская школа Калифорнийского университета Сан-Диего с 1992 года выступила с заявлением, что витамин Е замедляет потерю памяти при болезни Альцгеймера. И в этом они отстали от ветеринарной медицины лет на 50.

Камни в почках.

Теперь скажите мне, кому из вас приходилось испытывать такое неприятное переживание, как камни в почках. Да, вот вижу несколько рук. О'кей.
 
Скажите, от чего, прежде всего, вам доктор велел отказаться в питании? От кальция. И никаких молочных продуктов, никаких продуктов, содержащих кальций. Потому что существовала уверенность «кальций в почках появляется из кальция из продуктов, которые употребляете в пишу».
На самом деле, камни в почках происходят из ваших собственных костей. Когда вы испытываете дефицит кальция, вот тогда вы имеет камни в почках. Тысячу лет назад знали, что для того, чтобы предотвратить появление камней в почках домашних животных, им нужно больше давать кальция, магнезии и бора.
Но быки, бараны, молочный скот, овцы имеют такую анатомию, что когда они заболевают этой болезнью, они просто умирают. Когда же у нас появляются камни в почках и боли, то остается только жалеть, что ты не можешь умереть.
Мы знаем, как надо предотвращать это заболевание. Вы должны были получить от вашего доктора письмо еще в 1993 году, и в нем должно было говориться, что кальций снижает риск образования камней в почках. Было изучено более 40 000 пациентов, которые были разделены на 5 категорий. В группе, получавшей наибольшее количество кальция, ни у кого не было камней в почках.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #8 : 01 Март, 2010, 09:06:11 »

Помните, я говорил вам, что врачи доживают до 58 лет, а мы с вами до 75,5. Так вот, группа людей профессионалов, которые указывают вам, как жить, и уверяют, что Вы не должны употреблять соль, кофеин, не есть сливочное масло, а есть маргарин, не делать всякие глупости, умирают в возрасте 58 лет; в то время как люди, в возрасте 1 20-140 лет кладут кусок каменной соли в чашку чая, а пьют они по 40 чашек в день, т.е. употребляют по 40 кусков в день, готовят на сливочном масле, вместо оливкового, и живут до 120 лет. Так кому же вы поверите, тому, кто живет 120 лет, или тем, кто доживает до 58? Выбор за вами.
И, тем не менее, некоторых из них я очень уважаю. Среди них доктор Стюард Карред Ему 38 лет, он семейный врач. Он занимается проблемами аневризмы.

Аневризм

Это распухание ослабленной артерии из-за утери эластичности ткани. В 1957 году мы узнали, что причиной аневризмы является дефицит меди в организме. Мы работали над проектом, по которому мы наблюдали 200 000 индеек. Им давали специальный рацион, в который были включены 90 питательных веществ. Впервые 13 недель ровно половина индеек умерли. При вскрытии оказалось, что они умерли от аневризмы. Увеличив вдвое количество меди в рационе питания, фермеры вырастили 500 тыс. индеек, и ни одна из них не пала в результате аневризмы. Этот эксперимент был произведен на мышах, кошках, собаках, коровах, свиньях, и еще не знаю на каких животных. И мы пришли к мнению, что именно дефицит меди является причиной заболевания.
 
Преждевременная седина - первый признак, что у вас дефицит меди в организме. Причем, кожа сморщивается, потому что нарушается эластичность тканей, появляются круги под глазами, линии на лице, и вы становитесь похожи на высушенный чернослив. Кроме того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причиной которого является нарушение эластичности тканей, все ваше тело начинает провисать. Повисает на руках, груди, животе, на щеках, и вы идете к косметологу, и прибегаете к пластической операции. На самом же деле, гораздо дешевле, практичнее и безопаснее, если Вы будете принимать коллоидные минералы.
А теперь я вас познакомлю с другим врачом - Мартином Картером. Он умер в возрасте 57 лет. Он получил степень врача в Гарвардской медицинской школе, степень доктора медицины - в Йеле. Когда его вскрыли, определили, что причиной смерти явилась аневризма аорты. Таково заключение врача из больницы Рокфеллеровского университета. Так вот от чего умер доктор, от дефицита меди, и у него тоже была «недорогая» моча.
А вот другой пример. Довольно известный адвокат из Детройта, Элен Джойс Уолтер, умерла в 44 года. Она посещала один из самых модных спортивных клубов. Знаете, сейчас все женщины хотят иметь стальные кости при малых затратах. Она тоже умерла от аневризмы. По результатам вскрытия симптомы напоминали паралич или кровоизлияние. Причиной этого тоже является дефицит меди, и у нее тоже была «недорогая» моча.
Кто-нибудь из вас слышал о человеке по имени Стюарт Буркер? Он написал 5 нашумевших книг о здоровье, диете, питании. Он получил степень магистра медицины в медицинской школе Тора - это одно из лучших медицинских авторитетов в Бостоне. Его книги включают диету для потери веса. Он писал эти книги для 20-летних и моложе, а сам умер в возрасте 40 лет.
Хотелось бы вам последовать примеру и диете этого человека? Он умер в 40 летнем возрасте от кардиоамеопатии, причиной этого является дефицит селена.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #9 : 01 Март, 2010, 09:10:01 »

Некоторые фермеры просто приходят в магазин, где продаются корма, и покупают селен в инъекциях или в таблетках для своих животных, чтобы предотвратить это заболевание.
Доктор Стюарт Буркер, парень, который написал 5 книг по питательным продуктам, умер в 40 летнем возрасте из-за дефицита селена в своем питании. У него тоже была «недорогая» моча.
Поверьте, вы можете полностью предотвратить кардиоамеопатию всего за 10 центов в день, и если вы этого не знаете, вы просто законченные глупцы. Иначе я просто вас назвать не могу, если вы не принимаете в день на 10 центов селена, чтобы спасти свою собственную жизнь.
Многие из вас, возможно, знают эту женщину. Ее зовут Гейл Кларк. В возрасте 47 лет она была главным кардиологом графства в Сент-Луисе, и догадаетесь, от чего она умерла? Она умерла от кардиомиопатического приступа. И вы, наверняка, не раз видели, как коровы, которые с молоком интенсивно теряют большое количество кальция, подбирают камни, кости, стараются жевать посторонние предметы, гальку, кровельную дрань. Это и называется панка. Хорошему фермеру необходимо дополнить их рацион минералами, в противном случае они могут съесть и сарай целиком.
У людей такой феномен наблюдается часто. Беременные женщины отличаются, как всем известно, тем, что они постоянно чего-то хотят. Толкая мужа в бок, говорят: «Эй, вставай, хочу мороженого с соленым Огурцом». Это происходит оттого, что растущий плод забирает из организма нужные ему минералы.
Небольшой совет. Посмотрите на свои руки и лицо. Если вы увидите розовые пятна, это свидетельство дефицита селена. Обнаружив, начните принимать коллоидный селен в течение 6 месяцев. Все исчезнет. За полгода вам удастся повернуть этот процесс обратно. Ведь если пятна исчезнут снаружи, они исчезнут и на внутренних органах, на мозге, сердце, печени, почках.
А у кого из вас низкий сахар в крови? Хорошо, примерно 10%. Наверняка, вам приходилось видеть слишком активных детей, набрасывающихся на сахар. Дефицит хрома и ванадия приводит к низкому содержанию сахара в крови. Если не обращать внимания на это, разовьется всем известное заболевание называемое сахарный диабет.
 Что касается дефицита олова в организме, это проявляется в таком распространенном явлении, как лысина у мужчин, и у многих здесь присутствующих очевидный дефицит олова. И если этот дефицит долго не восполнять, развивается глухота.
 Далее следует дефицит бора в организме. Женщины должны уважать и знать бор. Он помогает: сохранять в костях употребляемый кальций, чтобы предохранять вас от остеопороза; выработке эстрогена, а у мужчин - выработке тестерона.
Если не принимать достаточное количество бора. Вы, женщины, будете очень страдать во время менопаузы, испытывая все неприятные для этого периода ощущения. А мужчинам, при нехватке тестостерона, вовсе придется туго. Им грозит преждевременная импотенция.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 01 Март, 2010, 09:10:01 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #10 : 15 Март, 2010, 07:41:51 »

Медицина - индустрия здоровья или индустрия болезней?

Так как большинство людей считает, что вопросы здоровья - это, прежде всего прерогатива медицины, то мы считаем, что эти люди должны точно знать, что из себя представляет современная медицина и можно ли надеяться на то, что она поможет вам сохранить ваше здоровье.
Мы очень с большим уважением относимся к некоторым врачам и отдаем себе отчет в том, что они спасают жизни людей. Но в этой статье речь пойдет о ситуации в целом. И мы надеемся, что эта статья подтолкнет вас к тому, чтобы вы начали осознанно следить за своим питанием и как можно реже обращались к врачам, так как с каждым днем это становится все менее и менее полезным и безопасным.
Медицина - индустрия здоровья или индустрия болезней?
Возможно, вы испытаете шок…. А может быть, вы уже догадывались о том, что вы сейчас прочтете. В основу этой статьи положена книга известного французского ученого, доктора медицинских наук, специалиста по молекулярной биологии и гомеопатии, международного консультанта по здоровью и экологии при ООН и ЮНЕСКО Луи Броуэра "Фармацевтическая и продовольственная мафия. Последствия ее деятельности: дискредитация аллопатической медицины и серьезные проблемы состояния здоровья населения Запада".
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #11 : 15 Март, 2010, 07:53:54 »

Аллопатическая медицина - официальная медицина, использующая для лечения фармацевтические средства, изготовленные путем синтеза в лабораториях и вызывающие эффекты, противоположные признакам болезни. Так сложилось, что когда речь заходит о проблемах здоровья и похудения, очень многие люди думают, что для решения этих проблем надежнее всего обратиться к врачам. Мы никогда не препятствуем этому желанию. Мы только хотим, чтобы эти люди точно представляли себе, с кем им приходится советоваться.
Итак…
Весь мир согласится с тем, что Гиппократа можно считать самым выдающимся врачом античного мира, а некоторые считают его даже и самым великим врачом современности. Он считал, что только природа может вылечить больного, а задача врача состоит в том, чтобы усиливать лечебную силу природы при лечении больного, направлять ее и не создавать при этом препятствий. Кроме этого, Гиппократ отдавал предпочтение этическим ценностям в медицинской практике. Придерживаясь гигиены и диеты, он не упускал случая прописывать больному травы, прибегал к хирургии в том случае, если это оказывалось необходимым.
Лечебное наследие Гиппократа, которое считалось совершенным на протяжении нескольких столетий, было забыто, и только в наши дни врачи выбрали его имя для названия своей профессиональной клятвы, принципы которой они, к сожалению, не выполняют.
Если учесть определение медицины, сформулированное словарем Ларусс, то выходит, что врач - это тот специалист, который имеет медицинскую практику, кто взял на себя ответственность обучить население методам сохранения здоровья и лечения болезней. Это определение кажется неточным и неполным, так как оно не уточняет, кого же врач должен обучать методам сохранения здоровья - больного или здорового? Или обоих?
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #12 : 15 Март, 2010, 07:58:03 »

Создается впечатление, что врач раскрывает методы сохранения здоровья только тем, кто его уже потерял, и очень редко совершенно здоровым. Становится уже слишком поздно, и врачу не остается ничего другого, как рассказывать больному о том, как ему вновь возвратить утраченное здоровье. Поэтому все отдают себе отчет в том, что европейская медицинская система неблагосклонно относится к профилактическим мероприятиям, на которых базируется вся серьезная медицина. В высоких кругах медицинской иерархии можно встретить врачей, на которых возложена обязанность заботы о публичном здоровье. Эти люди работают в министерствах здравоохранения и научно-исследовательских учреждениях.

Было бы вполне полезным, если бы эти инстанции через средства массовой информации доводили до каждого гражданина методику предупреждения заболеваний, связанных, например, с режимом питания. Тогда можно было бы избежать таких серьезных заболеваний, как рак, рассеянный склероз и ряд других болезней.
Однако вышесказанные инстанции так же погрузились в молчание, и для этого у них есть свои причины! Если они активизируют свою деятельность, то они посягнут на жизнеспособность самой медицинской профессии, так как без больных врачи не смогут ни жить, ни процветать. Это вполне объяснимо. Чем больше больных, тем это выгоднее как для врача, так и для всех его естественных попутчиков - фармакологической индустрии и фармацевтов. Фармацевтическая и агропромышленная индустрии представляют собой для государства более важный источник прибыли, чем индустрия вооружения.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #13 : 15 Март, 2010, 08:02:25 »

Любое заболевание может иметь одну или несколько причин. Не может быть последствий без причины. Если проводится настоящее научное исследование, то можно определить совершенно точно, каковы причины того или иного последствия.
Аллопатическая медицина всегда обращала внимание только на последствия, игнорируя при этом реально существующие причины большинства болезней. Следовательно, это направление медицины воздействует только на последствия, несмотря на потрясающие открытия, сделанные молекулярной биологией в течение последних 40 лет, что позволяет лучше понять происхождение (или причины) некоторых болезней.
В ХХ веке успешно было проведено несколько научных исследований, раскрывших причины некоторых болезней, но медики-аллопаты продолжают лечить только их последствия. Вот один из примеров: если у пациента повышенное артериальное давление, что чаще всего встречается у лиц в возрасте старше 40 лет, то врач прописывает ему средства против повышенного давления. Он не интересуется ни образом жизни пациента, ни режимом его питания. Он не запрещает ему те блюда, которые ему нельзя употреблять; и не рекомендует те, которые ему подходят.
Пациент продолжает употреблять пищу в большом количестве (то, что ему больше всего нравится) и совершенно спокойно принимать медикаменты для снижения повышенного давления, чтобы компенсировать излишки пищи. Это будет продолжаться до тех пор, пока не разовьется серьезное сердечно-сосудистое заболевание, а по причине употребления, казалось, чудесного лекарства не разовьются патологические процессы в легких или так называемая пневмопатия, которая может унести жизнь пациента. Никто не задумывается от том, что существует прямая связь между причиной и следствием, между лекарством и преждевременной смертью пациента.
Любое лекарство является потенциально опасным и может быть прописано больному только в крайнем случае, после того как были испробованы все средства и методы лечения лекарствами природного происхождения.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #14 : 15 Март, 2010, 08:06:20 »

Аллопатическая медицина не признает профилактических мер. И это вполне понятно: медицина нуждается в больных, чтобы жить и процветать. Медицина преднамеренно порождает больных - это признанный факт, но нужно отметить и то, что вновь прописанные медикаменты вызывают иногда более серьезные заболевания у больных, чем сама болезнь. Таким образом, поддерживается постоянная клиентура больных, состояние которых не улучшается, а наоборот, ухудшается.
Иными словами, пациент приходит сначала к терапевту, потом - к специалисту и, на конец, попадает на хирургический стол. Кстати, процент ненужных хирургических вмешательств очень высок, особенно когда это касается опухолей молочной железы, шейки матки, предстательной железы, а так же аппендектомии, резекции желчного пузыря или миндалин.
Всемирная организация здравоохранения уже неоднократно заявляла о том, что для лечения большинства болезней достаточно располагать 200 видов медикаментов. Но отдельные государства ЕС располагают перечнем до 12 тысяч лекарств. Но при таком избытке уже выпущенных лекарств никто не знает, какие сложные химические реакции происходят в организме вследствие приема тех или иных медикаментов, прописанных лечащим врачом. Любое взаимодействие между опасными химическими субстанциями может вызвать взрывоопасную ситуацию. И так происходит ежедневно.
Как показали исследования во Франции, причиной 1\4 всех случаев госпитализации явилось употребление отдельных видов лекарств. (Камий Жорж Вермут, химик. "Американская наука", декабрь 1978 г.)
Однако, Ж. Вермут был далек от истины. Он не учитывал количества отравленных, с подорванным здоровьем пациентов, которые еще не госпитализированы, а остались дома один на один с серьезными заболеваниями. Отсюда можно сделать вывод, что насчитывается не 1\4 больных в результате приема опасных лекарств, а скорее 1\3, если не больше.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #15 : 15 Март, 2010, 08:09:56 »

Профессор Пьер Симон, который преподает фармакологию в Госпитале Питье - Сальпетриер, в 1982 заявил: " Когда врач прописывает больному одно лекарство, то он знает, на что он идет; когда два, то он еще в состоянии предвидеть их взаимодействие; начиная с трех, он уже не знает, что может произойти".
Всемирная организация здравоохранения установила, что число смертных случаев, связанных с употреблением медикаментов, составляет 3%. Это на много превышает количество несчастных случаев на дорогах и значительно выше числа умерших от инфекционных болезней. Стоит так же заметить, что химические субстанции, содержащиеся в отдельных медикаментах, соединяются с химическими элементами, встречающимися в продуктах питания, и никто точно не знает, какие могут быть последствия при подобном взаимодействии.
К примеру, химические реакции медикаментозного синтеза + фунгициды + нитраты + пестициды + консерванты + красители. Таким образом, налицо сложная формула опасности. Почему сложилась такая нерадостная ситуация, я думаю, понятно.
Фармацевтические лаборатории - это огромнейшая индустрия с огромными оборотами и прибылью. Вот только десять первых мировых компаний, специализирующихся на производстве медицинской продукции (объем продаж в 1993 г., млрд. долларов):
1. JOHNSON and JOHNSON (США) - 14 138
2. BRISTOL-MYERS SQUIBB (США) - 10 181
3. MERCK and Co (США) - 9 987
4. SMITHKLINE BEECHAM (Великобритания) - 9 246
5. ABBOTT Lab. (США) - 8 407
6. ROCHE - Группа (Швейцария) - 7 993
7. GILAXO WELLCOME (Великобритания) – 7 896
Источник: Фарма Бизнес. Январь - февраль 1995 г.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #16 : 15 Март, 2010, 08:13:23 »

С 1993 года эти лаборатории увеличивают свои ежегодные доходы примерно на 12-15%. Как правило, головная фирма располагает свой офис в налоговом раю; большинство заводов по изготовлению и переработке продукции - в странах третьего мира с дешевой рабочей силой; производство аналогов первоначальной, основной продукции осуществляется в странах с дешевой рабочей силой; филиалы по продаже продукции создаются в государствах с высоким уровнем доходов; продажа той продукции, которая не имела ожидаемого успеха в высокоразвитых государствах или которая изъята из продажи по причине ее вредности, и таким образом запрещена в развитых странах, осуществляется в странах третьего мира. В таких случаях продают под другим названием.
Эти лаборатории насаждают настоящую диктатуру в отношении медицинского корпуса.
Фармацевтическая промышленность в течение ряда лет завоевала право не рассматривать врача как дипломированного практика, а лишь как простого распространителя фармацевтической продукции. В последних исследованиях отмечалось, что рецепты, содержащие до 10 лекарств, уже не являются редкостью, а ежедневный прием лекарств доходит в среднем до 8,2 раза. И только 6,4% лиц пожилого возраста не принимают никаких лекарств.
Осложняется ситуация тем, что врачи на самом деле не в состоянии обучить нас методам профилактики заболеваний. Чтобы учить других, необходимо, прежде всего, чтобы врач сам обладал достаточной информацией. Думаю, что нет необходимости утверждать, что во время обучения в университете будущий врач не получает по данной проблеме абсолютно никакой информации.
Но из личного наблюдения, сделанного мною в 1988г., следует, что 8 врачей из 10 никогда не задумывались над проблемой продовольственного загрязнения, которое могло бы коснуться лично их или их пациентов! Большинство из опрошенных врачей никогда не интересовались у своих пациентов их пищевым режимом.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #17 : 15 Март, 2010, 08:20:17 »

Практически не один из врачей не думал о зависимости болезни пациента от режима его питания. В 1989 г. я провел очередное наблюдение, результаты которого приводятся ниже.
С целью проверки общих знаний терапевтов по методике предупреждения наиболее распространенных болезней было опрошено 40 терапевтов в возрасте от 35 до 55 лет в парижском районе, в Тулузе и Бордо.

• 34 врача из 40 не знают, что белый сахар является благотворной средой для образования раковых клеток.• 35 врачей из 40 не знают, что кофе содержит пестициды, запрещенные в государствах ЕС.

• 33 врача полагают, что молоко - полезный продукт, не зная, что вследствие загрязнения
почвы, атмосферы и большого количества ветеринарных препаратов оно в своем нынешнем виде - один из самых загрязненных продуктов.


• 32 врача из 40 не знают об опасности нитратных удобрений, которые попадая в злаковые культуры, фрукты и овощи, трансформируются в организме человека в нитрозоамины канцерогенного типа.

• 26 врачей из 40 полагают, что пиво является полезным продуктом. Они полностью игнорируют результаты немецкого исследования, показавшего, что 95% различных сортов пива содержит исключительно вредные элементы, приводящие к раку поджелудочной железы. Они ничего не слышали ни об одном из исследований, проводившихся в Великобритании и подтвердивших, что употребление 3,5 литров пива в неделю в три раза увеличивает риск развития рака поджелудочной железы.

• 33 врача не знают, что соланин - это алкалоид, находящийся в картофеле, который под воздействием искусственного освещения может превратиться в яд.

Вот такие, прямо скажем, катастрофические итоги опроса. Медицинский корпус недостаточно информирован. В каком неудобном положении он может оказаться один на один с пациентом, который знает обо всем вышеизложенном больше, чем он сам?
Как можно удивляться тому положению вещей, что значительное количество больных отворачивается от официальной медицины в пользу нетрадиционной.

Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #18 : 15 Март, 2010, 18:47:16 »

Младенца умертвили по суду

Жураковская Дарья
№ 048, 23 Марта 2009г. газета Труд.

Верховный суд Великобритании приговорил девятимесячниго младенца к смерти

По решению судьи медики отключили ребенка от аппарата искусственного поддержания жизни вопреки просьбам родителей. Врачи уверены, что шансов выжить у него не было.
Девятимесячный малыш, имя которого не разглашается, родился с митохондриальным заболеванием - у него были нарушены обмен веществ и дыхание. Дети, страдающие этой болезнью, обычно живут не более двух месяцев, и лишь 10% из них имеют шанс прожить больше года. Почти всю недолгую жизнь мальчик провел в отделении интенсивной терапии: с трехнедельного возраста он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Врачи госпиталя, где находился ребенок, обратились в суд с просьбой прервать лечение. По их словам, мальчик долго бы не протянул, а жизнь его была невыносимой. Верховный суд Великобритании постановил, что медики имеют право не продлевать жизнь ребенка. Апелляцию, поданную родителями младенца, суд отклонил. Согласно британскому законодательству, судьи имеют право принимать решения подобного рода. Хотя специального закона, регулирующего этот аспект, нет, такая практика существует.
Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцатимесячную Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу.

Где могут убивать по закону

Эвтаназия легализована только в Нидерландах, Бельгии и двух штатах США - Орегоне и Вашингтоне.
В Швеции и Финляндии добровольная смерть не считается противозаконной.
В Швейцарии до сих пор нет закона об эвтаназии, но человек, который помог другому добровольно уйти из жизни, не является преступником. Однако для того, чтобы отключить неизлечимого больного от аппаратов жизнеобеспечения, в этих странах разрешения родственников не требуется.
Случаи с намеренным лишением жизни детей нигде особенно не регламентируются. Только в Голландии существует протокол, согласно которому разрешение на эвтаназию должны дать родители ребенка. Согласно опросам, 2-4% врачей Великобритании, Италии, Испании, Германии, Франции и Швеции вводили умерщвляющие препараты детям без постановления суда, но с разрешения родителей ребенка.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #19 : 16 Март, 2010, 01:12:54 »

          Наши гены влияют на боль

Ученые нашли причину, по которой люди по-разному воспринимают боль. Они пришли к выводу, что в этом «виноват» ген.

Генетики из Кембриджского университета (Cambridge University) обнаружили, что различные особенности восприятия боли связаны с геном SCN9A. Этот ген кодирует белок, который находится в мембране клетки и образует в ней канал для ионов натрия. Такие каналы участвуют в формировании нервного импульса. При двух вариантах гена SCN9A эти каналы либо слишком легко открываются, либо не могут закрыться, и человек страдает от сильных болей. Кроме этого, есть такой вариант гена, который производит неработающий белок, в результате чего человек просто не чувствует боли.

Ученые под руководством Джефри Вудса (Geoffrey Woods) изучили 27 известных вариантов гена SCN9A у 578 больных остеоартритом. Оказалось, что десять процентов участников эксперимента имели одинаковый вариант гена. И все они испытывали более сильную боль, чем остальные.

Затем это результат подтвердился при исследовании различных пациентов: 195 больных пояснично-крестцовым радикулитом, 100 пациентов, страдающих от фантомных болей в ампутированной конечности, 179 человек, которым удалили поясничный диск для избавления от боли в пояснице и 200 больных панкреатитом. Затем дополнительное исследование провели с 186 здоровыми женщинами. По словам доктора Вудса, разница в болевых ощущениях была такой, словно все женщины, кроме обладательниц уже известного варианта гена боли, приняли ибупрофен (обезболивающее).

Хроническая боль является чрезвычайно распространенным и недооцененным явлением. Примерно каждый пятый взрослый европеец страдает от хронической боли, причем ее средняя продолжительность составляет семь лет. А каждый пятый больной испытывает хроническую боль в течение 20 лет и более. По данным Российской ассоциации по изучению боли, распространенность хронических болевых синдромов в России варьируется от 13,8% до 56,7%, составляя в среднем 34,3 случая на 100 человек. Более чем 40% людей, страдающих хронической болью, указывают на то, что боль серьезно снижает их качество жизни.

Ученые-генетики считают, что проведенные исследования потенциально будут полезны при создании новых обезболивающих препаратов для людей, страдающих от хронических болей.

Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #20 : 21 Март, 2010, 23:05:35 »

Продуктовая защита от рака

 Раковые заболевания наводят ужас на подавляющее число людей, ведь зачастую такие недуги заканчиваются летальным исходом.
Но известно ли вам о том, что в тридцати пяти процентах случаев раковая опухоль развивается в результате нашего неправильного питания?
Но, если существуют продукты, способные спровоцировать развитие рака, значит есть и те, которые помогут предотвратить данный процесс? Именно о них мы и поговорим.
Известно, что в течении каждого часа нашим телом "создается" до шести миллиардов новых клеток, которые представляют собой «копии» из ДНК.
Если же мы употребляем «неправильные» продукты, то в части этих клеток наблюдаются нарушения кода ДНК, что и способствует развитию рака.

Конечно же, в первую очередь в группу риска попадают любители жирной и жареной пищи, ведь в поджаренном масле происходит образование мутагенов, а жареное мясо отличает наличие в блюде нитрозаминов.
И все это провоцирует образование опухолей.

Для того, чтобы избежать, или значительно снизить риск такого исхода событий, в свой пищевой рацион следует включать такие продукты, как:
Отруби и хлеб из муки грубого помола, овощи (за исключением картофеля), фрукты, зелень, так как эти продукты способствуют скорейшему выведению из организма канцерогенов, «лишнего» холестерина и прочих вредных продуктов распада.
Те грубые волокна, которые содержатся в вышеперечисленных продуктах, играют не последнюю роль в профилактике онкологических заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом, в большей степени это касается толстого кишечника.
Так, например, достаточно включить в свой ежедневный рацион пару тридцатиграммовых порций пшеничных отрубей, чтобы в течение полугода в толстой кишке произошло рассасывание полипов, являющихся предраковыми.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #21 : 21 Март, 2010, 23:14:23 »

Снизить риск развития рака желудка, прямой кишки и полости рта способно и обезжиренное молоко, так как те жиры, которые имеются в цельном (жирном) молоке, являются стимулом для развития некоторых форм рака.

Такие овощные культуры, как белокочанная капуста, салат, репа в своем составе содержат соединения, которые способствуют стимуляции процесса образования гормона, способного подавлять развитие раковых образований в молочной железе.

А брокколи представляет собой уникальный источник сульфорафана, снижающего риск рака кожи и брюшной полости.
Усиливают антиканцерогенные свойства капусты укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, по этой причине их рекомендуется употреблять вместе с этим ценным овощем.

Для того, чтобы снизить риск возникновения онкологических недугов, связанных с молочными железами, желудком и пищеводом, за десять минут до приема пищи рекомендуется съедать по две-три дольки чеснока, делать это следует один раз в день.

А для того, чтобы избавиться от чесночного запаха, после его употребления можно выпить небольшое количество обезжиренного молока.
Бобовые культуры, такие как сами бобы, соя, чечевица, фасоль, тоже помогают в профилактике развития онкологических недугов.
Например, соя способна снижать риск развития рака груди (относительно мужчин – помогает избежать рака простаты).

В этих продуктах растительного происхождения обнаружены вещества, способные нарушать кровообращение в наимельчайших новообразованиях, что не позволяет им развиваться дальше.
При этом, следует учитывать, что совершенно не обязательно потреблять такой продукт, как соя, в чистом виде, так так уместными будут на вашем столе и те продукты, которые изготовлены на ее основе: мясо, соус, молоко, сыр тофу, главное условие – потреблять их следует регулярно.
Как мы знаем, помидоры богаты ликопином, способным свести к минимуму риск развития раковых заболеваний поджелудочной железы (для мужчин – еще и предстательной).
Но вот препочтение следует отдать именно свежим томатам, а не кетчупам и соусам, приготовленным на их основе.

Прекрасным источником антиоксидантов является чай, причем это в равной степени касается как черного, так и зеленого чаев, так что их регулярное употребление также способствует предотвращегнию развития раковых клеток.

Цитрусовые способны нейтрализовать действие канцерогенов, в большей степени они способны предупредить развитие поджелудочной железы.
А такие, казалось бы, обычные яблоки тоже принимают активное участие в борьбе с раковыми заболеваниями. Они способны остановить развитие рака легких (и простаты).
Достаточно съедать один килограмм яблок в неделю, чтобы обеспечить организму надежную защиту.
Обладает противораковым действием и шиповник, так как он выводит из организма радионуклиды и прочие вредоносные соединения.
Питайтесь правильно, и вам удастся избежать многих факторов риска развития онкологических опухолей.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #22 : 12 Май, 2010, 11:15:22 »

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
по материалам проф. Столешникова
 Кирилл Ланской, 19.05.2009
 
 Сейчас я назову вам три травы, которые лечат почти все острые состояния. Есть такая область -  гербология, т.е. травничество, которой официальная медицина, не занимается, поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки это прекрасно знают и лечат травами.
 Три основные травы, а точнее растительных средства, о которых надо знать всем:
1.    Красный острый перец (кайенский)
 2.    Подорожник
 3.    Чеснок

 Уже слышен вопль: "А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем удивить!" Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете.
Объясняю, как и когда пользоваться.

 Кайенский перец

 Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец   паприка   имеет жаркость "единица". Самый острый перец Хабанеро 300.000 единиц. Ощущаете разницу? На практике обычно употребляется кайенский перец,который имеет жаркость в 40.000 единиц.
   
 Вы когда-нибудь бывали в Тайланде, где +35 в тени? Пробовали то, что ест местное население? Только именно еду для коренных жителей, а не то, что "адаптировано" для иностранцев? Если нет, то вы вряд ли можете представить себе, что такое действительно spicy+
 Чай из красного перца "для сугреву" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца   это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.
 Кто так применяет красный перец? Испокон века   Мексика и вся Латинская Америка. Из него можно делать отличную концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных, применять вместо нитроглицерина. Хотя бы потому, что нитроглицерин   сильнейший яд. Употребляется такой перец и при всех видах шока, обморочных и коллаптоидных состояниях, при всех кровотечениях, особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства  - он расширяет сосуды, когда они сужены, и сужает когда они расширены, т.е. он делает именно то, что нужно организму.
 Недостаточность кровообращения в нижних конечностях как была у артиста Михаила Кононова? Горячая вода в таз и щедро красный перец, сидите и смотрите телевизор. Перцовыми ваннами еще 6000 лет назад лечились.
 Вы не поверите, как применяют перец индейцы в Америке. Они пьют его в жару, чтобы охладиться и в холод, чтобы согреться. Желудочно-кишечное кровотечение (знаете, когда у человека бледность и чёрный жидкий стул) или даже просто рвота алой кровью лечится так -  чайная или столовая ложка красного острого перца на стакан горячей воды развести и выпить залпом. Любая рваная, размозженная, огнестрельная, рваная или кусаная рана лечится тоже очень просто -  берётся красный острый сухой перец, просто засыпается с верхом в рану и перевязывается. И всё. Я бы не поверил, если бы сам не видел   -  даже не жжёт!
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #23 : 12 Май, 2010, 11:20:56 »

И я уже писал, что сок свежего острого перца снимает любое высокое давление и приступы стенокардии.  
Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы. Перец   это, в полном смысле "не лекарство", хуже не будет.  Так и здесь   это не медицина, природа вас не обманет.
 Врачей ни о чем не спрашивайте,   без толку,   они ничего не знают ни по растениям, ни вообще. В медицинских институтах травам не учат. Могу вас уверить, что травы - не лекарства, от их передозировки, если вы специально не поставили своей целью обожраться дурманом в суицидальных целях, вы не умрёте. Максимум   вас или вырвет, или вас пронесет.
 
Еще парадокс: перец небольшой жгучести   типа "паприки"   применяется в народной американской медицине для восстановления кровообращения в глазах. Я сам промываю глаза перцовой настойкой, поскольку, когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза. Никогда не задумывались над тем, почему полиция применяет перцовый аэрозоль в глаза, не боясь, что их привлекут за ослепление? Потому что сам по себе перец абсолютно безвреден,   разница лишь в концентрации! Красный перец усиливает кровообращение в глазах. Попробуйте сами сделать настойку на дистиллированной воде и паприке, только очень слабенькую   так чтобы немного пощипало и перестало. Только паприку надо покупать чистую, без примесей. Когда с глазами будет проблема   побежите за перцем как миленькие и согласитесь на любое пощипывание.
 
Лекарств же,   чтобы вернуть молодые глаза,   нет, а красный перец есть, и стоит он... Короче говоря, врачи никак не могут на этом нажиться, а потому прямая дорога их не интересует. Врачи, это как тот таксист, который везет пассажира с Ленинградского на Казанский вокзал через Ярославль с заездом в фонарный столб и на месяц в реанимацию, а то, может, и на тот свет. Мотивы те же.
 Запомните главное правило исцеления: то, что вы хотите вылечить, вы должны любым способом   механическим, терапевтическим или еще каким   обеспечить усиленным кровообращением.
 Иными словами, лечит кровь, и только кровь. Все лечебные факторы находятся в крови. Ткань сама себя излечить не может   в "не крови" нет никаких лечебных агентов. Когда в организме есть какое-либо повреждение, туда должна прибыть кровь,   вот почему, когда нет кровообращения, то возникают инфаркты, инсульты и прочие некрозы, а раны не заживают.
 Так вот красный перец, применяемый как наружно, так и внутрь,   это самое мощное средство для усиления кровообращения. А свежий красный перец -  это вообще атомная бомба в лечебных целях. Поэтому советую начать с сухого красного перца. Каждый больной должен самостоятельно учиться находить и применять методы по доставке растительных средств к больному месту. Здесь каждый понимает в меру своей интеллигентности, и тут уж я ничего поделать не могу. "Спасение утопающих -  дело рук самих утопающих". И это не шутка.
 Говорю вам словами вражеского лагеря профессиональных врачей: ваше здоровье никому, кроме вас, не нужно. Если вы сами не можете позаботиться о своём здоровье, то кому, сами посудите, до него есть дело, даже если вы за это платите?!
 Красный перец лучше заваривать сушёным. Если пить перцовый чай в бане, то это помогает переносить более высокую температуру парилки. Я для бани готовлю перцовый чай, и меня никто в парилке не пересиживает. Перец -  самое мощное сосудорасширяющее средство. Когда-то я пробовал давить сок из свежего перца, и пить его. После того как 10 лет тому назад я, старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в обмороке от высокого давления, которое я до этого не мог снять никакими самыми рекламируемыми препаратами против гипертонической болезни.
 Вам всё ясно, гипертоники? Поняли? Сок свеже выжатого острого перца снижает любое давление. И делает это настолько эффективно, что начинать следует с нескольких капель. Сок свеже  выжатого острого перца (типа Халапено) убирает любой гипертонический криз, он может снизить давление даже у гардероба.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #24 : 12 Май, 2010, 11:24:46 »

А вот в термически обработанном виде острый перец такими гипотензивными свойствами не обладает, потеряны все ферменты. Тоже самое и спиртовая вытяжка красного перца  уже денатурирована. Тем не менее, даже в кулинарно обработанном виде острый красный перец является относительно сильным сосудистым средством, которое, кроме всего прочего, как ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.
 В   медицине гипертоническая болезнь числится "идиопатической", т.е. болезнью с неизвестной причиной. А раз неизвестны причины, то нет и лечения, хотя таблетки свои   продают. Таким образом, чем снять гипертонический криз, я вам доложил. Только, пожалуйста, без возражений: типа, я всё равно буду есть таблетки, потому что на свежем перце могут быть микробы и глисты.
 Это что касалось гипертонического криза. А хроническая гипертоническая болезнь излечивается сменой образа жизни, и вы лично, в первую очередь, должны сами вывести себя из того образа жизни, в котором вы её подхватили. Т.е. если вы работаете таксистом и у вас высокое давление, то забудьте о такси! Гипертония излечивается периодическими водными голоданиями, грамотным питанием и обильным потреблением красного перца, чеснока и имбиря. Причина гипертонической болезни -  это выход сердечно-сосудистой системы из состояния сердечно-сосудистого резонанса, в котором она в норме находится. Резонанс -  это из физики понятно, что такое. Выводят сердечно-сосудистую систему из состояния резонанса запредельное поведение человека и факторы внешней среды. Я сказал о гипертонической болезни коротко, не правда ли? Но это не значит, что я в своё время не прочёл по ней толстенных монографий, в результате чего выбросил их в макулатуру и, как и известный персонаж, "пошёл другим путём", благодаря чему имею возможность вам сейчас всё это рассказывать.
 
Подорожник

 В России, чтобы вы знали, подорожник исконно применяется неправильно и не тогда, когда надо. Обычное применение подорожника в России   наложить целый лист на порез   это то, на что лучше насыпать красного перцу.
   
 Главное применение подорожника   это укусы змей, пчёл, и острые гнойные септические воспаления, флегмоны, абсцессы, тот же панариций хотя бы. Ядовитый укус или гнойная флегмона, угроза заражения крови? Подорожник.
 Внимание! Ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник как он есть, целым листом. Для того чтобы подорожник оказал своё действие, его листья надо пропустить через миксер или разбить молотком   чтобы сочился зеленый сок. И именно этой зеленой "кашей" обложить поврежденный участок тела. Кроме этого, надо есть подорожник сырым.  Кто так применяет подорожник? Испокон века   североамериканские индейцы. Смертельный укус гюрзы   когда отёк    уже доходит до горла   проходит за полчаса. Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки, проходит за ночь. Укусы пчёл   проходят моментально.
 Единственная и немаловажная проблема заключается в том, что свежий подорожник имеется в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки. И всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается она очень просто: берётся трехлитровая стеклянная банка и доверху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв заливается обычной водкой. Всё. Применяется когда надо.
 С другой стороны, зимой змеи не кусают, но если кто-то, к примеру, тяпнул в деревне топором по ноге, и рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто-то оттяпал топором палец   засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником   заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? Промыть проточной водой, засыпать месиво красным перцем, обложить подорожной массой обложить   всё будет как было до того
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 09:00:09

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506572
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня