16 Март, 2015, 17:14:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Инкубация яиц цесарок  (Прочитано 19639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Минусиночка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Минусинск
Сообщений: 573


Лена


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #50 : 31 Май, 2011, 07:14:30 »

Серёж,вовремя то как! Яйца собираю цесариные на закладку.Спасибо!
Записан

/forum/index.php?topic=5287.new#new
Моя страничка

Сменила ник,была LENA LENA 165
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 31 Май, 2011, 07:14:30 »

 Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #51 : 01 Июнь, 2011, 08:39:06 »

Лен, не за что!!! На то оно и подворье Улыбка Без форумчан и сам ни чего не умел бы!!! С первым днём лета!!! Улыбка
Записан

Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #52 : 02 Июнь, 2011, 14:58:28 »

Сергей, Ирина, спасибо за табличку.  У меня цусариные яйца уже четверо суток в инкубаторе, только я ещё ни разу их не перекладывала и не охлаждала.  Сегодня буду первый раз.  Только если я буду несколько раз в день перекладывать, то они больше чем один раз охлаждаться будут. У меня как-то очень много времени на это уходит. Я сначала вытаскиваю в коробку все крайние по периметру и т.д. до центральных.  Потом складываю в центральную часть инкубатора вытащенные первыми , а остальные вокруг по порядку.  Утиных-то у меня только первый раз было много, а цесариных аж 40 штук, да ещё маленькие они.  Я инкубатор не отключаю, когда яйца туда-сюда перекладываю, хотя в инструкции почему-то это не разрешается?
А ещё, некоторые яйца во время движения поворотной решётки кувыркаются через голову. а не с боку на бок.  Это не страшно? У меня решётка только под куриные яйца, а эти маленькие да и форма какая-то странная.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #53 : 02 Июнь, 2011, 18:20:25 »

Reliable (ещё бы имя Ваше знать..... укажите его в профиле в графе подпись под аватаркой, пожалуйста...Улыбка ) Решеткой автопереворота не пользуюсь, мне ручками лучше вертится... И как сказал Руслан Бывалый, руками яйцо чуствуешь, это правда..... Переворачивал два раза в сутки, охлаждал также, перед выводом больше раз охлаждал. Охлаждал до остывания яйца, т.е. прикладывал яйцо к веку... Если память не изменяет, то в конце инкубации это составляло почти 40 минут.... Инкубатор если с цифровым терморегулятором, то отключать надо, иначе может быть сбой и он температуру может нагнать бешенную..... А вот то, что скачут яйца - хорошего тут мало.....
Примерно так... Улыбка А вообще меньше переживайте!!! Скоро у Вас будут маленькие "пингвинята"!!! Улыбка
Записан

Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #54 : 02 Июнь, 2011, 23:25:02 »

Спасибо. А я почему-то думала, что если инкубатор не отключать, то он быстрее яйца нагреет после охлаждений и переворачиваний.  А у меня и правда бывало такое, что температуру показывал гораздо больше установленной.  Только я не поняла почему...
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #55 : 02 Июнь, 2011, 23:27:16 »

Извиняюсь, меня Надеждой зовут.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #56 : 03 Июнь, 2011, 13:03:26 »

Надя.... вот там где у Вас написано про людей...Улыбка Там же Надежда напишите!!! А то только я и буду знать Ваше имя!!!! Смех Удачи в инкубациях!!!!!
Записан

Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #57 : 06 Июнь, 2011, 07:54:59 »

Вчера провели первое овоскопирование цесариных яиц. Старались время этого процесса сократить до минимума, поэтому обращали внимание только на неоплодотворённые яйца. Таковых из 40 оказалось 8, но совершенно светлых было только три. У остальных похоже просто вышли все допустимые для инкубации сроки хранения. Теперь в инкубаторе 32 яйца, но ,возможно,  там при втором овоскопировании кого-то придётся выкинуть. Я плохо соображаю насчёт кровяных колец, поэтому особо не приглядывалась.
Я так поняла из прочитанного, что цесарятам помогать при вылуплении не надо? Они сами всё сделают? По крайней мере я, наверное, не смогу помочь.  Мало того, что яйца  маленькие и неудобные, так ещё и  в один день цесариным исполнится 28 дней, а в другом инкубаторе мускусиным - 35.  Вышло так случайно.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #58 : 06 Июнь, 2011, 11:05:47 »

В один день цесариным исполнится 28 дней, а в другом инкубаторе мускусиным - 35.  Вышло так случайно.

Вышло хорошо!!! Меньше мороки с подращиванием!!! Улыбка Помогать не надо, сами справляются на ура!!! Смех
Записан

plutonytes
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #59 : 11 Июнь, 2011, 18:15:25 »

Расскажу свою печальную историю... С марта месяца очень хочу вывести цесарят... первый раз купила  яйца (не знала как они должны выглядеть), 10 штук, из них вылупилось 4 обычных javascript:void(0); цыпа, 6 неоплод.... купила еще 2 дес., из них 7 цыпленок кур, остальные задохлики и уродцы.... Я сама из Владивостока... месяц назад мне привезли 45 уже именно цесариных яиц с  Хорольского района... на восьмой день просветила, 21 неоплод, 24 остолось в инкубаторе... на 25 пятые сутки проклюнулось 3 яйца, вылупились через сутки... у одного цесаренка скрючены пальчики на обейх ножках... в итоге получается два с половиной. Сегодня 27 сутки, просветила все оставшиеся яйца, в каждом развитие зародыша остановилось на разных стадиях. В одном яйце слышно пощелкивание...еще лежит в инкубаторе.... может скорлупа слишком толстая? что с ним делать? nezna
Совсем ничего не понимаю... за температурой слежу постоянно, за влажностью тоже.... Выводила неоднократно цыплят в этом инкубаторе, закладывала по 50 яиц (своих кур), выход всегда был  45, 47 ......

Да и яйца в нашем городе купить не так-то просто, никто продавать не хочет.... :'( :'( :'(
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 11 Июнь, 2011, 18:15:25 »

 Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #60 : 25 Июнь, 2011, 02:26:24 »

29 мая вечером заложила яйца в инкубатор, 23 июня убрала поворотную решётку,подложила к ним тоже на "вывод" мускусиные яйца, переложила ряды дорожками мокрой ткани, слегка свёрнутой в жгутики и понизила температуру, вернее попыталась. Наверное из-за очень высокой влажности(смотровое окно как в тумане) температурный датчик не держит заданную температуру. Вернее, "катавасия" началась как только утром следующего дня, т.е. 24 июня (вроде это 26-й день инкубации) дружно проклюнулись все 32 цесариных яйца. К сожалению, четверо - с острого конца. Один из них уже погиб, один еле живой(муж заставил "колупать" их), а двое с малюсенькими проклёвышками что-то пытаются предпринять. Я решила не помогать им.  Остальные прогрызаются сами, но очень и очень недружно. Двое через несколько часов после проклёва, к ночи ещё двое. Сейчас в брудере 5 цесарят двух цветов. Трое - низ белый верх тигровый, а трое - то ли кремового, то ли серебристого цвета.  Днём разгляжу и сфоткаю.  Сейчас ночь, а мне приходится периодически отключать-включать  инкубатор. Выставила уже 36,9*, а он выдаёт 38,6*.  Для контроля положила термометр. Показывает где-то от 37 до 38 градусов. Более низкую боюсь задавать, т.к. был момент, что термодатчик опустил температуру до 36.6*. Вот и приходится просто на несколько минут отключать инкубатор, чтоб охладился.  Только что сходила к инкубатору, а там ещё два пингвинёнка вылупились. Вроде ещё кто-то прогрызается, слышно как скорлупки отлетают. Хорошо хоть мускусята не торопятся. Только пищат и шуршат как скарабеи. Наверно, днём начнут проклёвываться. т.к. пойдут 34-е сутки.
 
Записан
fireman
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 775


Олег


« Ответ #61 : 25 Июнь, 2011, 09:45:57 »

Мне кажется у вас температура занижена.Из-за этого могут быть проблемы с выводом.Электронику нужно проверять более надежными термометрами.
Записан

Днепродзержинск - РОДИНА ЗАСТОЯ.
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #62 : 25 Июнь, 2011, 12:31:27 »

К утру цесарята начали пачками вылупляться, не успевали скорлупки выбрасывать и малышей отсаживать. Сейчас в брудере их 29, включая проклюнутого с острого конца. Одного я не очень удачно освободила и он погиб, а этот вроде оживел, только ножки немного разъезжаются. В инкубаторе из цесариных осталось только два яйца, проклюнутых с острого конца.  Очистила цесариную половину инкубатора и более вольготно разложила мускусиные яйца. Мне не до них было, а там уже двое проклюнувшихся.
 Насчёт температуры не очень уверена, но судя по тому, что цесари вылупились на 27-й день, не должно быть что понижена.


Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #63 : 25 Июнь, 2011, 12:41:17 »

Цесарята меня очень удивили тем, что едва из инкубатора, совсем мокрые, усиленно еду начинали искать. Вот и подсыпала на подстилку с поступлением каждой новой партии яичный крутой желток, растёртый с ПК-5.  Теперь вот как-то надо всё вытряхнуть и по-новой посыпать. Вроде для кормушек ещё маловаты, а больше не соображу как кормить. Едят, тут же засыпают и снова едят. Воду пьют, но не знаю все ли. Не могу проследить. Они как семечки мелкие, и очень шустрые. На фотке некоторым и пары часов нет от роду.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #64 : 25 Июнь, 2011, 21:19:16 »

Надежда, поздравляем!!!
Перегрели чуть во время инкубации, судя по наклёвам с острого конца и раннему выводу.....  А вот кормушечка до которой доросли любые птахи... Улыбка

В качестве кормушки можно ставить всякие длинные коробочки, а в них, чтобы не разбрасывали корм  сверху класть кусочек сетки. Корм они съедают и сетка металлическая сама опускается.


Записан

Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #65 : 26 Июнь, 2011, 07:59:22 »


Сергей, Ирина, спасибо за идею с кормушкой.  Поилки мы купили, а вот кормушек не нашли.
Вот такие поилки мы и маленьким мускусятам ставили. Очень удобно.  Теперь и цесарята из таких пьют.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #66 : 26 Июнь, 2011, 08:05:20 »

Забыла сказать. У нас теперь 31 цесарёнок! Те два, что оставались проклюнутые с острого конца и которых мы не стали мучить выковыриванием, сами вылупились. Ничуть от других не отличаются.  Жаль что мы одного загубили колупанием. Был бы 100% -й вывод. Больше не будем торопить события.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #67 : 26 Июнь, 2011, 21:09:13 »

Перечитала всю тему, но не нашла ответа на вопрос: можно ли закладывать в инкубатор свежие цесариные яйца?  Нам очень понравились цесарята, а особенно что им не надо при выводе помогать. Муж привёз сегодня 28 цесариных яиц.  Четыре из них - сегодняшние. Там где взял в наличии четыре цесарки и один цесарь(он цесаркам не родственник). В день несут по четыре яйца. Значит собирались яйца ровно неделю. Инкубатор от мускусиных яиц ещё не освободился, что-то запаздывают. Только наклёвы появились. Значит мы сможем завтра ещё четыре яйца добавить(хозяева в соседней деревне живут). Нужно ли будет выжидать сколько-то дней или можно сразу закладывать?
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #68 : 27 Июнь, 2011, 23:33:37 »

Надежда, всё по аналогии с курами.... т.е. надо подождать 2-3 дня.... Улыбка
Записан

Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #69 : 28 Июнь, 2011, 01:23:59 »

Надежда, всё по аналогии с курами.... т.е. надо подождать 2-3 дня.... Улыбка

Ну, вот... Мне надо было сначала в эту тему залезть, а теперь поздняк... Мы забрали ещё четыре сегодняшних яйца и заложили всё в инкубатор.  Сегодня в 20-00.  Теперь, наверно, уже нельзя вынимать. Всего 32 яйца. Больше мы не смогли найти. Объездили всю нашу деревню и соседнюю. Что теперь будет? Хозяйка сказала только что первые 12 часов нельзя поворачивать, а мы и этого не можем сделать, т.к. что-то очень растянулся вывод мускусов, и цесариные яйца мы пока подложили в другой инкубатор к 11-и мускусиным. Нам нужно будет где-то по-близости искать разводчиков цесарей, т.к. и эти хозяева из-за дороговизны кормов держат их последний сезон. Мы собирались на весну заказать у них цесариные яйца, а придётся самим собирать семью. Яиц на стороне не найдём.
Записан
Winsta
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 927


Наталья и Радий.


« Ответ #70 : 20 Июль, 2011, 23:38:08 »

У нас под индюшкой вывелись цыплята, индюшата и цесарята. Со сроками вообще какаято неразбериха. Сначала вылупились цыплята, через неделю, когда уже собирались забрать невылупившиеся яйца заметили наклев на индюшиных и в итоге вывелись почти все. Только разница какаято уж большая. Цески вместе с инди, так и сидят в брудере вместе, а цыпы отдельно.
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #71 : 21 Июль, 2011, 00:56:30 »

Наташ, Радий..... разница в сроках инкубации куриных и индюшиных/цесарячих как раз неделя....! Так что со сроками всё в порядке!!!! Поздравляем! Улыбка
Записан

Winsta
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 927


Наталья и Радий.


« Ответ #72 : 21 Июль, 2011, 21:59:42 »

Наташ, Радий..... разница в сроках инкубации куриных и индюшиных/цесарячих как раз неделя....! Так что со сроками всё в порядке!!!! Поздравляем! Улыбка

Спасибо, успакоили Улыбка Вот думаем, закладывать еще или подождать?
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6412


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #73 : 21 Июль, 2011, 23:42:55 »

Так ежели есть что...... и есть куда..... Чего ждать? Улыбка
Записан

Димас*К
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Павлово-на-Оке
Сообщений: 113



« Ответ #74 : 30 Октябрь, 2011, 12:45:26 »

Добрый день!
я занимаюсь пёлками для себя, но хочется мне ещё цесарок завести.
Подскажите, вот к примеру я заложу 20 яиц какой % будет там кур и петухов?
У пёлок это почти пополам
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.
Tanechka1962
11 Март, 2015, 19:49:45
А у нас + 15 Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 17:14:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня