/ Деревенский форум Веселое Подворье
04 Сентябрь, 2011, 19:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Первые дни жизни подсосных поросят.  (Прочитано 9262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артания
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 664


Юлия


« Ответ #50 : 16 Февраль, 2011, 10:15:49 »

А веты какие? Если наши, то не подскажут. Мы их к свинье звали, они так и не пришли. Смех
Из чашки свиненыши есть не хотят, только бутылку, может им кашку в бутылку подливать?
Записан

Мой телефон 8 904 814 1329
мой квип 577-900-219
моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 13989


Ирина


« Ответ #51 : 16 Февраль, 2011, 11:43:37 »

Бутылку выкидывайте , иначе они у вас так и будут сосунами...Возьмите неглубокую сковороду чугунную и ставьте её когда кормить будете , она тяжёлая , так что не перевернут...И не жалейте их , денёк повыделываются,поголодают и сразу научатся есть из сковороды...Потыкайте их носом в сковороду,оставьте ,пусть походят подумают, можете даже не сидеть возле них , просто потом через пол часа заберите сковородку...главное много не давайте по чуть и следите , что не было слишком тёплым, испортите им желудочек...Голод не тётка , научит как есть надо. Улыбка
А вету напишите в личку , возможно ,что просто не видела вашего поста, она тоже занята всегда..а в личке сразу получит  Улыбка
Записан

Артания
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 664


Юлия


« Ответ #52 : 16 Февраль, 2011, 12:37:14 »

Ирина, я когда про ветеринара говорила, имела ввиду наших местных, а с форума я не знаю никого.
Записан

Мой телефон 8 904 814 1329
мой квип 577-900-219
моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
Артания
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 664


Юлия


« Ответ #53 : 16 Февраль, 2011, 12:38:18 »

Вот вы пишите, что надо поросят к кастрюльке приучать, но ведь они мамку до месяца сосут?
Записан

Мой телефон 8 904 814 1329
мой квип 577-900-219
моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 13989


Ирина


« Ответ #54 : 16 Февраль, 2011, 13:10:10 »

Ирина, я когда про ветеринара говорила, имела ввиду наших местных, а с форума я не знаю никого.

Вот темка где с вопросами обращаются /forum/index.php?topic=1085.0   и Евгения  Улыбка

Вот вы пишите, что надо поросят к кастрюльке приучать, но ведь они мамку до месяца сосут?

Да сосут и даже до двух месяцев , но лазить в мамино корыто начинают уже в 2 недели и лопать вместе с ней приучаться... И даже когда поросята маму сосут им отдельно ставят ту же сковородку или корытце и прикармливают сухим комбиком или кашей .
Где то было об этом уже написано , надо поискать будет Huh? Почитайте пост 11 в этой темке , а я пока ещё поищу  Улыбка
Записан

Артания
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 664


Юлия


« Ответ #55 : 16 Февраль, 2011, 13:23:38 »

Ирина, можно на "ты"? Спасибо, почитаю. Я со свиньями не очень, с такими маленькими. А вот пришлось столкнуться. Улыбка
Записан

Мой телефон 8 904 814 1329
мой квип 577-900-219
моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 13989


Ирина


« Ответ #56 : 16 Февраль, 2011, 13:39:38 »

Конечно на ты  Улыбка  Посмотри в теме Поросята , если позволяет инет полистай там с прошлого года , много написано  Drink
Записан

софа
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1288


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #57 : 16 Февраль, 2011, 14:30:50 »

Я тоже сейчас нянчусь с двумя поросятами, едят из бутылочки, даю козье молоко не разбавляю. Веселые, шустрые, но маленькие. Им две недели, они весят 2 кг. В опоросе было 12 шт, рожала свинья тоже очень тяжело, почти 12 часов, вытаскивала практически через одного. В результате живы все и свинья и детки. Поросята росли с матерью, но этих стали оттирать от титек, сначала прикармливали, а потом им титька вообще перестала доставаться. С поросятами я не сильно сталкивалась, только на откорм брала, уже которые сами кушают, а таких малышей выкармливаю в первые.
Вопрос, какой вес должен быть у поросят в таком возрасте и что мне им проколоть? Про седимин поняла, завтра сделаю. А еще что?

Я своих порос. взвешивала 1мес. 6-10кг, 2мес. 15-22кг. с рождения воду ставлю с нед.возраста комбикорм и молоко с 2-3нед. молоко с хлебом +сух.комб. и вода теплая всегда стоит 3р.в день меняю. А потом еще вар.карт. прикармливаю. 3мес. возрас уже отходы даю плюсом по маленьку. С 20днев.возраста крепковит по норме добавляю. 2нед.возр. кастрирую.



Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2018


Людмила Нижний Новгорд


« Ответ #58 : 16 Февраль, 2011, 17:34:51 »

Юль. Селен делаю когда поросята отстают в росте.
Записан
Артания
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 664


Юлия


« Ответ #59 : 16 Февраль, 2011, 18:49:57 »

Вот и у меня отстают, только селена нет. Надо попробовать ветам заказать.
Записан

Мой телефон 8 904 814 1329
мой квип 577-900-219
моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #60 : 16 Февраль, 2011, 19:11:53 »

если кололи  седемин   там  и так  селена   много 
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #61 : 16 Февраль, 2011, 19:16:32 »

прокалите  тривитамин  АД3Е
Записан
Артания
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Челябинская область
Сообщений: 664


Юлия


« Ответ #62 : 16 Февраль, 2011, 20:01:40 »

Не колола, только сегодня прочитала.
Записан

Мой телефон 8 904 814 1329
мой квип 577-900-219
моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
софа
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1288


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #63 : 16 Февраль, 2011, 20:46:48 »

А что суиферровит -ненравится? Я его колю, он немного подороже седемина, но в нем кроме железа, еще целый комплекс витамин. Я на третий-четвертый день, зубы им обрабатываю и суиферровит по 3мл. ставлю, потом на 21 или 14день повторяю только доза побольше.
Записан

Zifirchik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #64 : 24 Февраль, 2011, 00:07:34 »

Поросятам 5 дней.Они отдельно,потому что молока нет.Они смокчут,а его нет,начинают лазит по свинье,а она бесится.Говорят когда опорос близко в выме молоко появляется,а у этой ниче небыло.
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #65 : 24 Февраль, 2011, 12:43:34 »

У нас была точно такая сетуация.Порасята желательно должны быть со свиньёй,они должны её рассасывать,после этого только появится молоко.Не бойтись ,что свинья что то сделает с порасятами,ничего не будит .Пусть они ей разрабатываю вымя.
Да ,у нас до опороса за четыре дня появилось молоко,а после опороса пропало.Прокололи оксицилин,пустили к свинье порасят,появилось молоко.
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #66 : 24 Февраль, 2011, 12:56:31 »

Приучайте сразу к миске. Если молоко кончилось на раних сроках - придется составить смесь. На литр молока 1 куриное яйцо, 2 ст. ложки сухого молоко (можно без него), 1 ст.л. рыбьего жира( если нет - растительного масла, 30 г топленого сала, сахар можно добавить для вкуса, но он поросятам в общем то не нужен (до 21 дня не переваривается). В миксер сначала желток яйца и сало, потом все остальное. Если молоко свое, можно не кипятить, если покупное - лучше использовать кипяченое. Суете носом в чашку - голод не тетка, быстро поймут, что к чему. Кормить вволю. Овес плющеный (геркулес) в миску в постоянном доступе. Если же поросятам больше 10 дней - не заморачивайтесь и выкармливайте коровьим плюс сухие "детские" комбикорма. Если негде достать, то это геркулес, молотая обжаренная пшеница, сухое молоко, молотый обжаренный ячмень, любой жмых в равных пропорциях (плюс минерально-витаминная добавка по возрасту).или  вот так Свиноматку колола два дня подряд окситоцин(2 куб) и глюконат кальция (2 куб) за ухом,Вместе с этим ещё и антибиотик "Фармазин 200"(Тилозин) 5дней подряд по инструкции.Всё это колола 1 раз в день. Молоко добавилось,кормит уже три недели.Поросят от неё не забирала,таскали пустые сиськи,она нервничала,но сосать понемногу давала.После первого же укола антибиотика(утром)к вечеру вести себя стала спокойнее. Поросяткам ставила молоко в сковородочке,тыкала носом,пили.Детское питание для них слабовато,плоховато вес на нём набирают.
Записан
Zifirchik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #67 : 24 Февраль, 2011, 19:56:14 »

Спасибо большое за совет.Вот только возможности нет постоянно оставлять их со свиньей,сарай холодный.Мы то там печь поставили,но для маленьких всё равно холодно.А есть у них шансы если самим кормить?Им уже 6 дней,чем их сейчас кормить?Нужно ли приучать до каких то кормов?
Записан
Zifirchik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #68 : 24 Февраль, 2011, 20:02:31 »

Маленьким нужны витамины?Какие?И в каких дозах?
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #69 : 24 Февраль, 2011, 22:06:07 »

На третий день тривитамин 1 мл,сидимин 2мл,и повторно через 10 дней в этих же дозах.
У нас отгорожен угол специальный для порасят,подвешана красная лампа,они спят там ,когда захотят выходят,в их углу стоит кипячёная вода,в корытце сухой комбикорм в гранулах.
Записан
Zifirchik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #70 : 25 Февраль, 2011, 21:34:26 »

А ещё двое поросят категорически отказываются сосать.Не держат во рту ни соску,ни сосок.Что с ними делать?Мы заливаем молоко,но они истощены
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #71 : 25 Февраль, 2011, 22:09:23 »

 ну а до этого  они сосали  хотя бы молозьево  у нас было такое  у них  отсутствовал  сосательный   рефлекс   и вытоге   сдохли
Записан
Zifirchik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #72 : 25 Февраль, 2011, 23:43:45 »

Огромное спасибо вам.А витамины колоть,да?Без витаминов никак,да?
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2018


Людмила Нижний Новгорд


« Ответ #73 : 25 Февраль, 2011, 23:51:44 »

Обязательно колоть.
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #74 : 26 Февраль, 2011, 00:13:32 »

не проколете  железо  и витамины  будет  масса проблем  болеть будут  .Клыки обламывали  когда родились?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков